2


Четверг-Turdas
25.04.2024 16:28

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "У Олава" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
Таверна "У Олава"
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 30.08.2011, 20:14 | Сообщение # 106
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Скелеты, призраки и приведение вошли в Таверну и остановились, озираясь по сторонам. В Таверне воцарилась тишина, нарушенная приходом какого-то босмера.
- А вот и Я! - возвестил босмер, - А это мой кордебалет с бэк-вокалом!
- Знаете ли, пришлось набрать, то что там было! - доверительно наклонился отмытый в баньке и переодетый Баскглир к Таккону. Заметив оторопевшую Пинки, он протянул к ней руки и запел:
- Я буду руки твои целовать,
Я стану грустью в улыбке твоей,
И нам никто не посмеет мешать,
И не отнимет у нас этих дней.
Скелеты, ритмично постукивая своими костями, зашевели тазобедренными суставами, призраки и привидения закачались, тихонько подвывая.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 30.08.2011, 21:55 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис поставил кружку на стойку и. облокотившись на нее, с интересом разглядывал приплясывающих за спиной Николаса скелетов.
- Не хватает только лютниста-некроманта или лича - хмыкнул он. - И можно на гастроли... по всему ландграфству...
 
LunaДата: Среда-Middas, 31.08.2011, 10:32 | Сообщение # 108
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки, в ступоре нашарив за спиной стул, плюхнулась на него и, похватав ртом воздух, выдохнула: - Аааа... А я уж думала.... Испугалась так.. - и истерично хихикнула.
Ингвар, при появлении скелетов, ставший мгновенно невидимым, вновь появился возле стойки и покрутив головой, изрек: - Да.. Эпично..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.09.2011, 20:36 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пинки, слышь, - Олав обратился к Пинке, отставив кружку, - Ты эпично испугалась!! А тепрь возьми пустую кружку и пройди по зрителям!
Олав обвел взглядом таверну.
- А ну, все сели по своим местам! - рявкнул он во все свое нордское горло. Посетители, толкаясь, начали занимать свои места за столиками.
- Ваше величество, - обратился тем временем Олав к графу Дар-Дро, То есть высочество... Ваша светлость, прошу вас! Концерт в помощь голодающим Понибенейщины!
Норд выволок для графа свое кресло из-за стойки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.09.2011, 21:22 | Сообщение # 110
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки подхватила большую глиняную кружку, и, слегка покачиваясь, пошла с ней между столиками, собирая плату за концерт. Монеты с глухим звоном падали в кружку, Пинки, улыбаясь налево и направо, только успевала подставлять ее. Иногда она оглядывалась на Нексуса, и помахав ему рукой, шла дальше.
Баскглир, остановившись посреди таверны, подумал, и взгромоздился на большой грубо сколоченный дубовый стол. Пощелкав пальцами, он красивым, как ему казалось, жестом, откинул волосы назад со лба и приготовился петь, с нетерпением поглядывая на медлительных скелетов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 01.09.2011, 22:26 | Сообщение # 111
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
КАпитан махал Пинки в ответ и слал воздушные поцелуи, между делом думая о происходящих событиях. "Интрересное это место, Брума! народ развлекается, убийство офицера никого не волнует, слава всем богам нашелся пропавший бард, которого почти забыли, явление непонятного субъекта с копытами - хотя это, явно с перепоя было, " - Нексусе перебирал в уме происшедшее. Взгляд его остановился на Ингваре. "Хороший мальчик, - подумал о нем капитан. дальше его внимание привлек уже немного пришедший в себя Ульф."А вот с тобой, должничек, мы и потолкуем! - покачал головой Нексус опять отвлекаясь на приветственные жесты Пинки.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.09.2011, 22:44 | Сообщение # 112
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ингвар с равнодушным видом прошелся между столами, прислушиваясь к разговорам, и ненадолго приостанавливаясь возле некоторых. Для отвода глаз он даже бросил в кружку Пинки медную монетку, решив про себя, что как только она вернется, сразу же забрать свое сокровище.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 04.09.2011, 15:19 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис оторвался от стойки и, прихватив кружку, прошел к столу Нексуса. Мимоходом кинул монету в кружку Пинки и сел за столик напротив капитана, негромко заговорил:
- Ну что же, я надеюсь, - вице-ландграф отсутствующим взглядом проводил Ингвара, перевел взгляд на Пинки, на Николаса, и наконец уставился в упор на Нексуса, - что больше ничто не помешает вам заняться основной задачей - расследованием убийства... Может быть у вас уже есть какие-либо соображения... Я хотел бы выслушать их, но пожалуй отложу это до завтра...
 
Лепрекон_ИванычДата: Воскресенье-Sundas, 04.09.2011, 21:32 | Сообщение # 114
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Нексус радостно улыбаясь, помахал Пинки, стукнул своей кружке по кружке Каниса. "Видите ли, милорд, я только вот сегодня добрался сюда! - так же улыбаясь, но серьезно очень глядя, ответил капитан, - Вот, налаживаю отношения с местным населением, развиваю агентурную сеть!"
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 12.09.2011, 11:50 | Сообщение # 115
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В это время Пинки, обходившая с кружкой посетителей таверны, с деланно веселым видом вернулась к барной стойке, со звоном поставила кружку перед Олавом и, слегка подскакивая, заторопилась к Нексусу. Обнаружив, что ее место занято незнакомцем в капюшоне, она подумала и, весело разулыбавшись, уселась к Тесу на колени. Но глаза у нее были напуганные. Наклонившись к уху Нексуса, она зашептала ему что-то, косясь на незнакомца, и показывая глазами куда-то в дальний угол таверны. Но, поскольку в тавернском гвалте что-то услышать было сложно, ей пришлось перейти с шепота на нормальную речь: - Там, в том углу.. Двое.. Когда я подходила к ним, то один передал другому бляху, какие носят гвардейцы. Там была фамилия "Бурд"! - Пинки обернулась, чтобы посмотреть еще раз в дальний угол и всхлипнула: - Уже ушли....

Ингвар, с разочарованным видом проводив свою монету, исчезнувшую вместе с кружкой за барной стойкой, вздохнул и вернулся тоже к столу, за которым расположилась вся компания.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 12.09.2011, 13:48 | Сообщение # 116
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Капитан с видом победителя посмотрел на Каниса. "Уже кое что! - подумал он и от все й души одарил Пинки долгим поцелуем. С трудом оторвавшись от губ девушки, он поманил Ингвара. "Сейчас двое вышли из таверны - проследи! - не столько в приказном, сколько заговорческом тоне шепнул он ему, - мы по-позже выйдем!". Он ссадил Пинки с колен и хлопнул её по пышному заду: "Иди оденься потеплее - в сугробах покувыркаемся!" Подождав, пока девушка радостно ускакала, он подозвал хозяина: "Пинки со мной! сегодня, завтра! Мой выигрыш у тебя - как залог, потом высчитаешь за её трудодни!"
"Ну, вот, процесс пошел, - пьяно улыбнулся он, Канису, сверля его трезвым взглядом.
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 12.09.2011, 14:01 | Сообщение # 117
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ингвар тихо растворился в воздухе, не замеченный никем. Правда, в паре столов от них пьяный норд, видевший это исчезновение, затряс головой и решил про себя, что пора завязывать с дешевым вином.. Со следующего понедельника...
Несколько мгновений спустя дверь таверны с легким скрипом приоткрылась и снова захлопнулась..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 12.09.2011, 22:08 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис мимоходом отметил исчезновение Ингвара, проводил взглядом Пинки, взмахом руки подозвал Олава.
- Мне бренди... и у вас найдется свободная комната? Может оно и не понадобится, но на всякий случай... - перевел взгляд на Нексуса - Капитан, я надеюсь утром у вас уже будут какие-нибудь новости...
 
Dar-DroДата: Понедельник-Morndas, 03.10.2011, 23:17 | Сообщение # 119
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
- Ну что Олав?
Заказав бутылку Медовухи, усевшись за стойку я сидел в ожидании...
Увидев как дверь открылась и захлопнулась, из моих уст раздался тихий смешок.
- хех Ингвар... ты ничуть не изменился


Сообщение отредактировал Dar-Dro - Понедельник-Morndas, 03.10.2011, 23:17
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.10.2011, 23:31 | Сообщение # 120
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ОЛав туманно посмотрел на Дар-Дро.
- Ваше высочество! А давайте на брудершафт???


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100