2


Пятница-Fredas
19.04.2024 23:55

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Домик на окраине - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Домик на окраине
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 11:03 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off] ProfessorSeverus, слюной подавилась biggrin biggrin biggrin [/off]

- С утра пораньше? - Лиз качнула головой - Вот ведь, аппетита видно, совсем нет.. . От такого завтрака отказался. Не иначе срочные дела какие-то.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 11:20 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А мне кажется, что графы вообще ничего не делают! - сообщил Вьюн, выбирая кусок побольше.
Архимаг хмыкнул.
- Вот, видимо, поэтому многие рвутся так к власти, а при этом иметь хотят иметь трех даэдра из ларца, одинаковых с лица...
- Это зачем? - удивился Вьюн.
- Что бы все делали за него, - вполне серьезно ответил Северус.
- А есть такой ларец? - у юноши загорелись глаза.
- А тебе он зачем?
- Как зачем? Что бы делали то, что надо делать постоянно, Обыденно, что бы не отвлекаться от главного!
- Твой успех зависит уже от того, как ты встал и сам все сделал, что обыденно и необходимо, - улыбнувшись, ответил Северус.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 11:29 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз улыбнулась - Вьюн, какой ты все-таки еще маленький.. Твои дела должен делать только ты, чтоб потом не пенять, что тебя недопоняли и не так сделали.. А что, на твой взгляд, главное??

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 12:01 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Главное, это то, что не отпускает идти спать, от чего нельзя оторваться! Но я пока не знаю, что главное для меня: мне нравится помогать и дедушке, и что-то мастерить, а еще мне тут понравилось за цветами ухаживать! И я совсем уже не маленький! Я уже... - Вьюн смутился и покраснел, - Не маленький, в общем, и дедушка так говорит...
- Ну, раз дедушка говорит, то конечно! - улыбнулся Северус, - Осталось тебе стать хорошим воином, как и положено всем, несущим в себе отважное сердце орка... Лиз тебя научит!
- А меня учили, Хозяин, и Ри-До учил и Лонгдольх, но мне не очень интересно было...
- Они тебя учили открытому бою, а Лиз, наверняка будет учить скрытому... Да, Лиз?
Северус повернулся к девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 12:42 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Во всяком случае, попытаюсь. - Лиз окинула взглядом Вьюна и слегка улыбнулась - Правда, скрыться у него не получится, но хотя бы незаметно на него никто не нападет, и до открытого боя дело не дойдет.
За окном уже совсем рассвело. Завтрак подходил к концу. Пора было отправляться обратно. Посмотрев на подвальную дверь Лиз предложила: - А, может, нам вернуться через потайной ход? Заодно и проверим, в каком он состоянии.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 12:44 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Почему не получиться скрыться? - переспросил Архимаг.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 12:58 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не в природе орков скрываться. Да это им и не нужно. Немного желающих найдется связываться с ними в открытом бою. Вон, Вьюн.. Еще не вошел в полную силу, а здоровяк какой - Лиз кивнула в сторону Вьюна.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 13:07 | Сообщение # 38
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Среди орков достаточно и ассасинов, и воров, качнул коловой Северус, - Все зависит от умения и навыков, к тому же Вьюн не чистый орк, в нем все-таки и бретонская кровь, а значит и способности к магии должны быть... Поэтому, полагаю ему не составит труда изучить школу иллюзии на высоком уровне, только нужен, учитель хороший...
Вьюн приоткрыв рот и забыв про еду, смотрел то на Лиз. то на Хозяина.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 13:24 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хороший учитель - это уже половина успеха. - кивнула Лиз. - Почему бы и не попробовать? У вас есть на примете такой учитель?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 13:38 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Было бы проще, если бы он оставался в Имперском городе, но здесь в Скинграде, он может начать обучение в Гильдии магов... - Северус развел руками, А там уж будет видно, посмотрим на его успехи начальные. Гильдия должна заниматься делами, а не по пещеркам шариться в одиночку! Так что, Вьюн, Тебя ждет много работы...
Юноша только кивнул и проглотил кусок мяса, не жуя...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 13:57 | Сообщение # 41
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А чем должна буду заниматься в Гильдии я? - Лиз вопросительно посмотрела на Архимаг - Чем вообще занимается Гильдия магов?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 14:21 | Сообщение # 42
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Некогда влияние Гильдии магов распространялось на все провинции Тамриэля, - Начал рассказывать Северус, - Основной задачей Гильдии является изучение и применение волшебства. Все самые популярные зелья и волшебные предметы были созданы членами Гильдии магов. Все это всегда можно было купить в отделениях Гильдии за разумную цену, равно как и множество разнообразных заклинаний и компонентов для создания снадобий. Те, кто продвинулся в науке, получают доступ к созданию собственных заклинаний и зачарованию, алтари для зачарования и заклинаний есть не везде, кстати.
Он посмотрел на Лиз и Вьюна и продолжил:
- Только вот не стоит считать эту оГильдию магов заурядным магазином. Ее члены пользуются библиотеками и лабораториями гильдий, однако они должны помнить о возможных последствиях опасных экспериментов. Ведь за их действия несет ответственность вся Гильдия. Гильдия Магов - это профессиональная организация, признанная Императором, она создана для того, чтобы продвигать изучение тайных искусств. Если вы считаете, что магия - это ваше призвание, значит, ваш путь лежит в Гильдию. И соответственно не вызывает сомнения тот факт, что Гильдия магов является одной из самых могущественных организаций Тамриэля. Подробнее можно прочитать вот тут.
Северус положил на стол довольно таки потрепанный карманный экземпляр книги "Истоки Гильдии Магов".



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 14:37 | Сообщение # 43
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз взяла книжку, пролистала, задумалась.. Вернула книгу хозяину и вздохнула: - Значит, это все не для меня.. Заклинаний создавать я не умею, зелья не составляю, а уж о торговле ими и вообще речи нет.. Все, что я могу - использовать свои способности для своего ремесла, пусть и не совсем правильного.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 14:44 | Сообщение # 44
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Каждое ремесло - правильно! нет не правильных ремесел! - довольно таки жестко ответил Архимаг, - Важно не само ремесло, а его использование - во благо или во зло, и свое личное отношение к этому! Какие цели и задачи стоят, что их оправдывает, и для чего все это служит! Оправдание можно найти всему, кроме убийства беззащитного и слабого!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.07.2011, 20:49 | Сообщение # 45
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз выпрямилась. Слишком спокойно, не глядя на Северуса, негромко ответила: - Я не ищу оправданий. Если у меня есть задание, то я его выполняю. Я только не понимаю бессмысленной жестокости..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Домик на окраине (Не очень далеко от восточных ворот Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100