2


Пятница-Fredas
19.04.2024 19:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гнездо сойки - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гнездо сойки (Дом за городской стеной Скинграда на западе)
Гнездо сойки
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 08.04.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани, стоя у живой изгороди своего теперь уже, дома, и руководила грузчиками,которые несли ее вещи из таверны Западный вельд. Вещей было не много, тем более по меркам молодой данмерки. В основном одежда, сундуки, ящики – все с украшениями и тряпками.
Когда все было погружено, Рани принялась за декорирование.
-Хотя бы немного сделать похожим на мой дом…-Обьяснила сама себе Рани, и принялась за дело.
Вот уже общие черты – алые подушки, ковры, сдвинутые ромбом, какие-то дорогие восточные ткани на полу и ступеньках, свечи…Не особенно походило на бордель,но и на дом ее родителей тоже мало было похоже. Данмерка уже устала, и то и дело отпивала половину глотка из бокала с вином. Из головы не уходил Дион. Он даже вызывал странную блуждающую улыбку. «Понравился…» Сделала себе вывод блондинка, и тут ее голову посетило еще одно имя. «Райнор! Такой умный…Такой сильный…Данмер…Мы все такие. Спит…Ну, пускай отсыпается...».
Так,размышляя о том и о сем, она продолжала переставлять местами подушки. Наконец она вышла на балкон. Решив,что не плохо бы сюда столик, блондинка, крутя в пальцах бокал вина, смотрела вокруг. Она влюбилась в Скинград сразу. Эти цветы – ярче других, эти камни-след какого-то древнего события, эти пещеры, хотя скал и гор нет, и эти клены, алые,как кровь. Собственно,Рани могла оценить только красоту Анвила – но там ей показалось жарко, и Кватча, который она не видела. Но тут…И тут блаженное созерцание местных кросо было прервано самым жестоким образом.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 09.04.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
В комнате раздался грохот.
На полу сидел данмер в потертой куртке, с растрепанной головой и ошарашенно оглядывался вокруг, рядом валялся опрокинутый кувшин и пара свечей. В руке он держал свернутый плащ, за спиной висела сумка. На появившуюся перед ним Рани он вытаращил глаза, открыл рот, закрыл... потом все же выдавил из себя:
- А.... ты кто?
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 09.04.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Данмерка, с полным отсутсвием логики и вообще,разума, в глазах, только пару раз сморгнула, и нечленораздельно ответила:
-Я...Мне...Меня зовут Ранитко Снишеч.
Рани понимала, что это мог быть кто угодно, и искать тут что угодно. Особо переживать не из-за чего, может это родственник прошлых жильцов. В любом случае, ощущение бало не приятное. Она была совершенно одна, в другой стране, в незнакомо городе, никого толком не зная, в боги знают чьем доме...Минуточку! Это её дом! И этот данмер на полу...Как он сюда попал? Пролез в мышиную нору? На мыша он мало походил.
-А вы любите грызунов?..Вы так не похожи...
Может он с крыши упал? Блондинка задрала голову, как если бы ей предложили посмотреть на дохлую птичку, и уставилась в потолок.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 09.04.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Данмер похлопал глазами и огляделся вокруг, увидев свечи на полу, подскочил и быстро потушил те, что упали. Потом еще раз огляделся.
- Ты теперь здесь живешь? - несколько уныло спросил он. - Вот невезуха... Ну... ладно тогда.
Он потоптался возле валяющегося кувшина, глядя на озадаченную блондинку.
- Так я пойду тогда? А можно я... - он не договорил, - Эй, с тобой все в порядке?
Потормошить глядящую в потолок девушку он не решился..
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 09.04.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
-А? - Рани посмотрела на пришельца. -А вы кто такой?
Наконец сообразила она.
-Вы тут раньше жили?..Ой,а я ваш дом купила...Извините пожалуйста...Я не хотела.
Данмерка стала очень виноватая на вид.
Так или иначе, спустя некоторрое время, Рани уже услужливо подставляла новому знакомому нехитрые закуски (очень не хитрые), и доливала вина.


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Суббота-Loredas, 09.04.2011, 23:03
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А... мм... ага... жил я... тут... недавно - Кен сидел как на иголках, - Э, может я уже пойду? У вас наверно еще дела тут, а я помешал?
Он собрал свои вещи и переминался на пороге, уходить не хотелось... девушка была симпатичная, не хотелось обрывать еще путем не успевшее начаться знакомство.
- Я Кен Нааро, извини, забыл представиться, - Кен закинул сумку за спину. - Я вообще-то в Университете учусь... А сюда так... по своим делам приехал...
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
-Ну и куда ты собрался?
Рани встала в позу сахарницы, уперев руки в бока.
-На улице темень уже! А мы в пригороде...Да тут на каждом шагу!..-Она сделала страшное лицо,и с акцентом сказала:- Бандыт одын!
Данмерка не собиралась брать сородича в заложники, но, тем не менее была абсолютно безразлична к его "вписке" в дом.
-Если хочешь - оставайся.
Она поправила ногой красный коврик, и пошла наверх.
Ей почему-то показалось,что слова ее отца действительно правда. ОН часто говорил,в шутку, что все данмеры постоянно сталкиваются друг с другом, как будто все они связаны веревкой. По дороге сюда,ей если и приходилось с кем-то дружить, так это данмеры.И Лиз...Блондинка даже запнулась, ведь она совсем забыла про нее!Надо бы ее навестить завтра.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Хочу, - Нааро усмехнулся, - правда адын бандыт меня не напугает, я же не зря учился... да и меч в руках держать умею. Но за приглашение спасибо.
Он кинул плащ возле двери и пошел следом за Рани.
- Скажи, где мне можно будет устроится? Ты ведь здесь хозяйка теперь, - Кен поймал Ранитку за руку, - И я больше не буду приставать с вопросами.
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 20:39 | Сообщение # 9
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
-Кровать тут гостевая предусмотрена...
Рани ужиком выскользнула, и поднялась по лестнице.
- Называется...Эммм...
Данмерка стояла на втором этаже в маленькой боковой комнатке метра в три шириной. Почти весь обьем комнаты занмала кровать, и маленький ящик,на подобие тумбочки. Блондинка взяла бумажку,прикрипленную к кровати, и прочитала:
-Ди-ван. Вот...Поднимайся! Ты ужинал?..
В тайне она надеялась, что Кен откажется от ужина. Ибо в доме из сьестного был только сыр, вино и какое-то сырое мясо.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен пожал плечами.
- Вообще-то не успел, но у меня есть с собой рулет, - порылся в сумке, - у Салмо они очень вкусные, будешь?
Он достал аккуратно упакованный сверток. Кинув сумку на тумбочку, он вышел из комнаты.
- Пойдем, там у тебя на столе еще осталось вино, вот и будет к рулету в самый раз.
Достав из чехла небольшой кинжал, Кен порезал рулет на части, сложил на одну из тарелок и позвал:
- Ранитко, бери, попробуй, это просто объедение... - и тоже взял себе кусок.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 21:56 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Кстати, стараниями Зерона, у нас Салмо убит((([/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 10.04.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани сидела за столом, и улыбалась,как майская...роза. Еще и щурилась от удовольствия. Такое поведение ее глаз происходило автоматически,когда ее что-то искренне умиляло, или восторгало. Она отложила себе в тарелочку кусок рулета,и ковыряла его вилкой. Вид рулета вгонял ее в печаль, поэтому смотреть на него она не хотела. попробовав, только убедилась - нет, это не ее еда. Она порезала сыр, и поставила еще один графин вина.
-Тут такие замечательные вина...
И тут голову блондинки стали "отврезлять" всяческие мысли...О том, что слишком уж беспечно на сбя ведет. Ану как этот Кен возьмет, да и вынесет из дома все ценное. Или он преступник в розыске. Прийдет ее проведить тот милый раздаватель домов (имя которого она уже, кстати, забыла), увидит,что у нее сидит преступник, и посадит ее в темницу...
Все эти мысли немедленно отразились на ее светлом лице. Теперь Рани смотрела то на бокал вина, подняв его от стола, то внимательно изучала лицо нового знакомого. Взгляд ее стал таким осмысленным, что можно было принять его и как угрожающий,если постараться.
По крыше мелко забарабанил дождь. Данмерка вздохнула.
-Вот, дождь пошел...


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 11.04.2011, 06:35 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off]Э, профессор, но пекарня-то надеюсь осталась? [/off]

Кен слопал половину рулета, налил вина.. оно здесь действительно было отменным. Ощущение, что он уже засыпает, немного испортило настроение, и дождь за окнами его тоже не обрадовал... С утра все будет в лужах... бррр..
- Ранитко, ты не обидишься, если я пойду посплю?... А то усну прямо в тарелке, - он смущенно улыбнулся, - но со стола прибрать помогу, если хочешь. И не косись на меня, я не взломщик, честно... просто так получилось...

 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 11.04.2011, 23:43 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
ПОСТ от Ранитко:
-Иди-иди-иди-иди!
Рани вскочила с места, и завибрировала. Потом подскочила,участливо гладя соплеменника по плечу.
-А хочешь, ложись прямо тут!
Данмерка вспомнила,что вполне нормально восточные данмеры спали прямо на полу, на коврах и подушках. И усвистела наверх за одеялом и подушками, и столкнулась с Кеном на лестнице.
Так или иначе, уложив уставшего спать, она потихоньку собрала поднос со стола, пошла, умылась, переоделась в размахайку, постояла на балконе, слушая дождь, и промокая. Убрала с балкона мокрый ковер, разложила его у себя в спальне. Прошел где-то час. Что-то не давало покоя... Она потихоньку подошла к комнатке с гостем, и... закрыла дверь на ключ. Сделав пару шагов, она передумала и открыла дверь.
====================================================================================
Кен встретил хозяйку на лестнице и забрал у нее подушки. Плюхнувшись на диван в комнате, он хотел перебрать сумку, но мгновенно уснул, так и не выпустив ее из рук.
 
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 14.04.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани проснулась рано, быстро оделась, и выбежала на улицу. Ей очень хотелось показать свой новый дом Лиз.
Данмерка побежала в таверну,где они последний аз виделись.


Поверти мечом!)))))
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гнездо сойки (Дом за городской стеной Скинграда на западе)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100