2


Пятница-Fredas
29.03.2024 18:40

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Западный вельд" в Скинграде - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "Западный вельд" в Скинграде (ФРПГ)
Таверна "Западный вельд" в Скинграде
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 27.03.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
здесь будет скрин.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 28.03.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз переглянулась с Раем, после чего осторожно спросила: - Рани.. Ты себя хорошо чувствуешь? Давай я тебя провожу в номер? Ты сегодня устала, отдохнешь, утром будешь свеженькая..
Сама Лиз, несмотря на то, что тоже пила бренди, была совершенно трезвой. Видимо, какая-то расовая неуязвимость к алкоголю все-таки у нее была.
Проводив Рани в комнату, Лиз подождала, пока та просмеется, выговорится, и уляжется в постель. Прикрыв плотно дверь, Лиз вышла и спустилась к Раю, который как раз вернулся с видом победителя из компании, сидевшей тут же рядом в таверне и развлекавшейся тем, что бросала в мишень дротики. Виновато улыбнувшись, она пробормотала: - Я не думала, что она так быстро опьянеет. Ну что.. Пойдем, ночной город посмотрим?
В голове почему-то всплыла мысль о том, что Ранитко, даже нетрезвая, так ни слова и не рассказала о себе.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 06:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Данмер лишь покачал головой.. незаметно, неуловимо, так, что понять было нереально. Он конечно видел напившихся соплеменников, однако что бы с одной бутыли бренди настолько развеселило... в первый раз. Хотя... да, девушка была довольно забавной в таком виде, и очень даже симпатичной. Рай кинул взгляд на Лиз, которая тоже улыбалась. Пожалуй стоило подумать о том, что Рани увести в номер... а то мало ли что случится.

- Однако... - наёмник меланхолично пил пиво, наблюдая за плясками без музыки. - Лиз, вы может с ней в одной комнате ляжете? Ну если ей плохо станет после выпитого или ещё что?

Эльфов сложно опоить, однако с непривычки может быть куда хуже чем у людей. Данмер окинул зал таверны взглядом, ища хоть какое-нибудь развлечение. Можно было конечно потанцевать с Ранитко, однако до нужной «кондиции», чтобы пускаться в пляс без музыки, Раю было ещё пить и пить. Порассуждать о высоких материях просто не было стимула... вот и думай как развлечься.

- Эх, так можно и скопытится.. - внезапно Рай увидел то, что привлекло его внимание. - Я на минутку!

Тёмный подошёл к небольшой кучке искателей приключений, которые соревновались в меткости. Круглая мишень с нарисованными на ней глазами чудовища уже давно была истыкана ножами. На лице воина появилась усмешка, он уверенно подошёл к приключенцам и поинтересовался, на что играют... после объяснения глаза Райнора загорелись — дармовая выпивка!

- Ну что за ножи... - поморщился тёмный, осматривая грубые метательные ножи. - Эх, далеко вам до истинного искусства.

Один за одним вонзались ножи точно между «глаз» на мишени. Всё с большего расстояния... на родине, в Морровинде, Рай отлично метал не только ножи, но и небольшие дротики. По типу тех, что были в «Драконе»... минут через десять наёмник вернулся к столику за которым сидела Лиз. На лице данмера играла усмешка.

- Выпивка за счёт вон тех неудачников... - Райнор вальяжно устроился на стуле и взял в руки кружку, краем глаза наблюдая за тем, как трактирщик тащит горячительное. - Наслаждаемся... а где Рани?
- Прогуляться? - воин почесал затылок... - Можно, только вот вернуться надо бы пораньше, что бы девчушка не перевернула трактир с ног на голову... А то такого наш бюджет не потянет.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 07:28 | Сообщение # 18
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Надеюсь, не перевернет. - озабоченно взглянула Лиз в сторону комнаты. - Мы недолго..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 09:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Лиз и Рай вернулись в таверну, остановившись в обеденном зале. Народу было очень мало, а трактирщик и вовсе посапывал. Данмер вообще хотел ещё посидеть, выпить... но впереди рассвет. А бессонная ночь никак не могла помочь настроению и состоянию для последующего похода. Но всё же наёмник решил досидеть эту ночь здесь, размышляя и выпивая.

- Ты как хочешь, Лиз, а я всё-таки останусь тут. - Рай аккуратно разбудил трактирщика и высказал свои пожелания. - Посмотришь как там Рани? Я бы и сам сходил... но вламываться к спящей девушек в комнату. Меня не так поймут...


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 10:07 | Сообщение # 20
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз заглянула в номер. Рани спала, сбросив с себя одеяло и смешно морща носик. Похоже, она даже не просыпалась. Лиз укрыла ее снова и вернулась в зал таверны. Рай уже заказал поздний ужин.. Или ранний завтрак? Полусонный хозяин, бренча тарелками, накрывал на стол, а Рай уже расположился за столом и потягивал пиво, которое, как он сказал, в этой таверне было отменным.
Лиз присела рядом и кивнула: - Спит как младенец.. Что с Рани будем делать? Отправим ее туда, куда она собиралась? Или еще какие-то планы? Девчонка вроде шустрая.. Но уж очень нежная... да и не знаем мы ее. Можно ли доверять?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 10:17 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
- Не знаю... - честно признался наёмник, догоняясь пивом. Трактирщик сервировал стол, а Рай сосредоточенно пытался размышлять. - А ты как думаешь? Мне непонятны её мотивы... она скорее всего приехала из Морровинда. Вот только зачем? Там гораздо лучше...

Райнор криво ухмыльнулся, делая глоток пива и приступая за яичницу с зеленью — всё-таки это был ранний завтрак. Он обычно знал, зачем и куда стремятся люди, он видел их цели, ибо люди не могут скрывать свои эмоции. Но здесь, конкретно с этой данмеркой Рани, всё было непонятно. Наёмник даже точно не мог сказать, что ощущает при её присутствии... уколы тревоги или что-то другое, неуловимое. И это было очень странным знаком, который воину не нравился.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 11:22 | Сообщение # 22
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Ранитко проснулась посередине ночи. Ей было очен…Очень плохо. Какой-то святой человек поставил на прикроватную тумбу стакан воды, и рядом с кроватью тазик. Рани очень сильно шатаясь, встала, и накинув какое-то покрывало, подошла к двери, и подергала ее…Дверь оказалась заперта. Рани не стала биться, а просто легла назад. Потом села на край кровати, и наполнив тазик, осушила стакан. Стало вдруг дико холодно, но как только она залезла в кровать- стало жарко. Продолжалось это неизвестно сколько времени. Пока она не проснулась опять. Уже в более здравом виде и рассудке.
«Сколько времени?!Где я?!»Какая-то комната, тазик с содержимым прямо под ногами, дверь…Рани одела какую-то рубашку размахайку, которая лежала на краю кровати, и выскочила в коридор. Оказывается дверь открывается не в ту сторону.
Она спустилась по лестнице, и подошла к недавним знакомым.
Видок у блондинки был тот еще- льняная рубашка выше колена, длинные серебряные волосы спутаны в воронье гнездо, На лице отсутствие всякого присутствия. Она охнула, и села за стол рядом, сжав плечи.
Уже через пару минут она проснулась окончательно, и стала сачала всех по очереди рассматривать, потом на лице появилась улыбка, и задорный вид приняло все ее тельце. После чего она стала тараторить все быстрее и быстрее о том, «а куда вы ходили?а кого вы видели?А где моя сумка?Как не знаете где моя сумка?!А как я теперь буду жить,вообще?А вы знаете Тамику?А давайте пойдем к ней в гости?...»и так далее, окончив
«..Я вообще-то так есть хочу!...»И жалобным взглядом на пустую уже тарелку от яишницы.


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 11:30 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, покачав головой, подозвала хозяина и попросила его принести для Рани завтрак и горячего сладкого чаю. Видя, что девушка замерзла, она вернулась в комнату и нашла там покрывало, которое и накинула Рани на плечи. Яичница была приготовлена быстро, и услужливый хозяин, косясь на вырез рубашки Рани, поставил перед ней завтрак и разложил приборы.
Лиз, медленно смакуя горячий чай, поинтересовалась: - Рани, а что ты в Скинграде делать собралась?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ТёмныйДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 11:44 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Выехал
Наёмник тактично отводил взгляд от Рани, прикидывая что им нужно закупить для похода. Он почти не вслушивался в разговоры девушек, однако вопрос о том, что собирается делать Ранитко, заставил данмера навострить уши... пока трактирщик нёс еду, воин успел допить пиво и наполнил кружку по новой. Он слишком хорошо знал, каково это, когда у тебя нет за душой ни гроша, а перед тобой целое королевство, в котором сложно снискать сочувствие.

- Если тебе нечего делать в городе, можешь отправиться с нами... - задумчиво произнёс наёмник, делая ещё один глоток из кружки. - ...я думаю Лиз возражать не будет.


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 47%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

Сообщение отредактировал Тёмный - Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 11:44
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 12:45 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз неопределенно улыбнулась. В принципе, она была не против, чтобы Рани шла с ними, правда, ее беспокоила мысль, что за данмеркой придется присматривать, как за ребенком, чтобы не вляпалась в какую-нибудь неприятность. Но беззащитный вид ( вполне возможно, что это было лишь маской, чтобы окружающие прониклись к ней сочувствием) Рани все же сыграл свою роль - Лиз было немного жаль девушку, и хотелось помочь ей хоть чем-нибудь.
- Нет.. Конечно не возражаю.. - Лиз мотнула головой, заколка отстегнулась, черные волосы рассыпались по плечам. - Придерживая волосы рукой, Лиз наклонилась, ища под скамейкой заколку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 14:01 | Сообщение # 26
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани бодро жуя завтрак, достала упавшую заколку. Поднявшись, она чуть не подавилась. К ним подошел каджит. Тот, что заметил ее на улице,когда она упала.
-Привет. -Он как будто не обращал внимания на грозного данмера и его прекрасную спутницу.
-Привет! - Заулыбалась Рани.
-Это кажется ваша сумка...
-А-а, да! А где ты ее взял? - Уставилась на того данмерка. Каджит заулыбался на всю морду, и ушел, а Рани стала рыться в сумке. Как ни странно - все вещи были целы, и даже деньги (!).
Рани доела, потом допила чай, и рассказала наконец, что ее должен был встретить ее брат- Дуальтэ Снишеч. И тут же стала пывтать новых знакомых, не слышали ли они его имя. Его можно было не слышать,но не видеть физиономию удалого данмера на рекламном плакате Арены, что висели тут и там, было не возможно. Но блондинка его плакатов видела...


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 14:21 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, улыбнувшись Рани, снова заколола волосы и посмотрела на подошедшего хаджита. Тот передав сумку, удалился, напоследок еще раз оглянувшись на Рани и подмигнув ей.
Когда Ранитко спросила про своего брата, Лиз покачала головой - она не знала этот город, как не знала тех, кто живет в нем.
- Рани, а если ты не найдешь брата, чем собираешься заняться? - переспросила Лиз, так как Рани не ответила на вопрос Рая..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани усатвилась на Лиз, непонимающе.
-Когда я найду брата, он проводит меня в свой дом. Он написал мне, что купил целый форт Вороний рай. ЭЭто где-то у Анвила. Правда он написал, что форт нуждается в ремонте, и поэтому он пока снимает дом на острове Топал. Вы знаете где это?..
Рани почесала коленку, и повернулась к данмеру.
-А в городе я хотела найти работу, ведь деньги,что у меня есть кончаюся со страшной скоростью...Ах ты боже мой! Мне же надо идти к Тамике! Она обещала мне работу!..
Рани вскочила с места, но потом становилась, и, посоображав чуть, села назад.
-Хотя, если у вас есть возможность заработать быстрее и больше..То я вообще никогда не работала!..И очень хочу пойти с вами!


Поверти мечом!)))))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 22:31 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Значит, решено! Ты идешь с нами. - Лиз улыбнулась. - Вот только сейчас отправляться куда-то было сущим безумием.. Надо бы отдохнуть после бессонной ночи, запастись продуктами и зельями.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 22:51 | Сообщение # 30
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
А вот данмерка никак не хо тела отдыхать. Её "отпустило", и она рвалась на встречу свершениям. Тем более в руках была сумка с кошельком.
-Ах, да! Вы мне очень сильно помогли, вот, давайте как положено все вместе скинемся. Вот это за меня, хорошо?
Она всучила Лиз несколько монеток, спрятала кошелек, и пошаркала на верх.
-Я одваться и на улицу! А вы чего не идете?..
Она искренне изумилась, чего это друзья такие невеселые.


Поверти мечом!)))))
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "Западный вельд" в Скинграде (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100