2


Вторник-Tirdas
16.04.2024 09:27

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Приключения Флоранс - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Natalia  
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Приключения Флоранс (Небольшие мини рассказы об одной из моих героинь)
Приключения Флоранс
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 01:44 | Сообщение # 16
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, спасибо! Здорово, что история понравилась. Я надеюсь, концовка не слишком мелодраматичная и Глорфираэль не вышел из образа плохиша?

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 01:51 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Он очень старался не выйти. smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
JaneДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 18:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Уже привыкла за Снежинкой следить, чем же все закончится... Уж слишком хороша она для Глорфираэля, но к тому все и идет. А этот Глорфираэль не Мехрун Дагон, раз сказал, что книжка личная? Хотя, это наверное, для объяснения введено того, что книга не получила распространения.
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 21:43 | Сообщение # 19
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Jane, чем все закончиться я пока не знаю, но Глорфираэль Флоранс в покое так просто не оставит, он настырный. Насчет того, не Мехрун ли он, мелькала такая идея, обдумаю ее, но пока пусть он для Снежинки остается просто неизвестным даэдра. Кстати о мысль о том, что Глорфираэль на самом деле Принц Разрушения, появилась только из-за книги или потому что они по характеру получились похожи?

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 09.03.2011, 10:14
 
JaneДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:02 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Из-за книги, из того, что ему нравится на Мертвых землях, прямо любуется... А про характер Мехруна Дагона знаю мало, только и помню его как лысого многорукого великана... Мнение у меня о нем по игре сложилось как о бесхитростной силе, жаждущей выплеснуться. Разве что настырный такой же... Впрочем, из ваших же рассказов и можно узнать что-то новое об их характере, то, что вы сами где-то на сайтах по этим играм почерпнули. Йован пока слишком бледно смотрится на фоне Глорфираэля, прямо беспокойно, вдруг Снежинка влюбится в этого даэдру?!
Приятно следить за такими героями, как Флоранс, близка их позиция)
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:15 | Сообщение # 21
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Jane, про Мехруна Дагона не все так просто, Дивайт Фир называл его прямым и честным, но одновременно он способен на многоходовые и долгосрочные планы по захвату власти, если вспомнить Ягара Тарна и того же Манкара Каморана.
Насчет Йована, то его ошибка в том, что он пока не воспринимает Флоранс как девушку, а скорее как боевого товарища и друга. Он хороший человек, но Глорфираэль, даже если не брать в расчет то, что он даэдра, более яркийи агрессивный, настоящий доминанта. Снежинку он... как бы сказать, интересует, собственно того он и добивается.
Касательно героев, я рада, что вам нравится Флоранс. А чем именно она привлекает, своими принципами?


Мое творчество по Обливиону
 
JaneДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
У меня сложилось впечатление, что в главном сюжете большую роль сыграл Манкар Каморан, чем Мехрун Дагон. Это действительно яркая, сильная личность, одаренный писатель, (даже ТарМине понравилось) лидер. Но спорить с вами не буду, потому что вы все равно больше знаете. Про те события с Ягаром Тарном мало что знаю.
Вот ротозей Йован! (извините)
Действительно, Флоранс с Глорфираэлем похожи, только они из разных лагерей((
Я то же, что и Снежинка в игре считаем добром или злом, это совпадение взглядов. Вампиры плохие (кроме Гассилдора и вынужденных отшельников Азуры), и никакой романтики в них нет, так на мой взгляд. Окружающий мир более дружелюбен, нежели суров, люди приветливее... Есть же настоящая дружба и настоящие герои... Я не понимаю, почему игроки видят Сиродиил мрачным, коррумпированным, просто адом... Поэтому приятно следить за историей светлой и сильной героини.


Сообщение отредактировал Jane - Среда-Middas, 09.03.2011, 14:41
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 14:51 | Сообщение # 23
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Jane, возможно Манкар и сыграл большую роль, но там я бы сказала у них сделка была 50 на 50, как мне кажется, без помощи даэдра у Манкара все равно не получилось бы добиться такой разрухи. А спорить со мной можно, я же не разработчик игры, чтобы знать характеры всех персонажей досканально.
Йован да, ротозей, ничего может одумается, а то поезд уйдет. Про Снежинку ваше мнение мне очень интересно было узнать, спасибо. Мне приятно знать, что я не одна смотрю на мир Тамриэля подобным образом.


Мое творчество по Обливиону
 
JaneДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Согласна)
Есть всякие англоязычные сайты, которые вы читали, и время от времени рассказываете, например, то, что Мехруна проклял другой бог... Я этого не знала.
И мне приятно) Пока у меня интернета не было, мне казалось, что у всех так. До сих пор не могу привыкнуть, что людям нравятся герои, которые у меня вызывали отвращение или злость... Или почему людям так не нравятся добродушные стражники... Это вопрос восприятия игры, вот с Флоранс, с Джейн мое сходится больше всего)
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:14 | Сообщение # 25
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Jane, спасибо. На сайте имперской библиотеки я читала, то, что Мерхруна проклял бог Алдуин (нордский вариант Акатоша), об этом написал один из разботчиков игры - Майкл Киркбрайд (этот текст все же считается полуофициальным) . Тем не менее ВИКИ этим источником пользуется и думаю в Скайриме наверно можно будет увидеть эту книгу в самой игре.
Про сам Обливион согласна, я сама, когда стала посещать тематические форумы, удивилась какие герои в Обливионе считаются любимцами поклонников игры.
Про Джейн вы как-то упоминали, что вам очень нравится ее история, а вот Флоранс все же поагрессивнее на мой взгляд.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 09.03.2011, 15:14
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:30 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Jane, Влезу в разговор) Но по-моему,что отрицательные персонажи больше притягивают людей - нет ничего удивительного.Как правило,они более "вкусными" делаются(в книге,в игре,в фильме),характеры у них более живые и колоритные.А положительных герои,либо более-менее интересные(которые создаются путем добавления к ним отрицательной частицы(( к примеру,тот же Мартина с его темным прошлым))),либо,как правило,шаблонны и серы.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
JaneДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Так много версий образования этих богов! Зато любую можно использовать для собственного художественного вымысла...
Это так) Иногда уму непостижимо.
Мне и Модрин Орейн нравился, сама бы не смогла такую историю сочинить, а хотелось какого-то продолжения после прохождения Гильдии бойцов. Не у меня одной он романтические чувства вызывал, это здорово.
И Джейн и Флоранс героини добрые и честные, так что обе приятны. И та, и другая зададут жару всяким поганцам!)
Гидеон, возможно, но почему-то мне они не кажутся шаблонными и серыми, у меня они вызывают симпатию... А этот кусочек неприглядного прошлого Мартина мне наоборот, испортил впечатление...


Сообщение отредактировал Jane - Среда-Middas, 09.03.2011, 15:34
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:36 | Сообщение # 28
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, да, я знаю, отрицательные персонажи более яркие, но мне положительные больше нравятся, хоть они может кажутся менее интересными.
Jane, да, хорошо когда версий мифов много, дает простор фантазии, это к лучшему.
Мне Модрин Орейн тоже понравился с первого прохождения, именно из-за него у меня возникло желание написать фанфик по Обливиону. Спасибо за добрые слова о Джейн и Флоранс. Я стараюсь делать положительных героинь с активной жизненной позицией.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 09.03.2011, 15:45
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:41 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Модрин Орейн... он забрал причитающуюся Чемпиону славу.Нарисовал картину,где он якобы сам пытает пленника! Видимо,Малакат был прав насчет Орейнов.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 15:47 | Сообщение # 30
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, ничего Орейн не забирал, да на картине он себя нарисовал, но может у него просто портрет настоящей героини не получился? А Малакат слишком уж строго их судит, он вообще покарал потомка Орейна, но не того, который забрал себе славу орка. Вопрос в том, потомок то причем? Дети в грехах предков не виновны.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 09.03.2011, 15:48
 
Форум » Творческая мастерская » Фанфики от Натальи » Приключения Флоранс (Небольшие мини рассказы об одной из моих героинь)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100