2


Четверг-Turdas
18.04.2024 21:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Лаборатория Университета - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » Лаборатория Университета
Лаборатория Университета
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 18:20 | Сообщение # 136
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна непонимающе посмотрела на Вермена, потом перевела взгляд в глубь Лаборатории и улыбнулась. - Хорошо.. Ты молодец, что к ней придумал обратиться.. - так же тихо прошептала она.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 18:57 | Сообщение # 137
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Нарцисса с гордо поднятой головой с вызовом смотрела на отца. Возникла неловкая пауза.
Из-за стола поднялась Вермина и встала рядом с Северусом с интересом глядя то на Нарциссу, то на графа. Гассилдор посмотрел на неё, но видимо в имперке не признал Властительницы ночных кошмаров, и шагнул вперед, видя что у Нарциссы игра в гляделки с отцом может продолжаться до бесконечности.
- Северус, извини, что мы пришли не сразу, и не спросили твоего благословения, начал он, - Ты любил и любишь, поэтому должен нас понять.
Он опять глянул на женщину стоящую рядом с Архимагом и протянул ему свиток.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 19:42 | Сообщение # 138
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус продолжал молча стоять. Тогда Вермина забрала свиток и отдала его Северусу со словами:
- Они дали клятвы в присутствии двух свидетелей, и еще этому свидетели все Боги Тамриеля. Благослови же и ты брак своей дочери.
Северус медленно развернул документ, ознакомился с его содержанием. Вздохнул, вернул свиток обратно Гассилдору.
- Рад видеть вас, граф, - наконец произнес он, четко выговаривая слова, и опять замолчал.
Вермина вскинула в ожидании брови, потом покачала головой.
- Как у вас все сложно, у смертных...
Гассилдор удивленно посмотрел на неё, на его лице отразилось изумление.
- Ну, Северус, - между тем продолжила Вермина, - Как мне кажется, надо поцеловать дочь.
Архимаг глянул на неё, потом на графа, на Вермена с Луной, наконец, на Нарциссу. Он нерешительно подошел к ней.
- Нарцисса, будь счастлива, - сказал он, и поцеловал её куда-то повыше виска.
- Отец, - напряжение с Нарциссы спало, она прижалась к нему, - Отец...
Северус обнял её и поцеловал еще раз.
- Теперь, наверное, это надо отметить, как положено? - спросил вдруг Вермен.
- Конечно, раз так заведено, - улыбнулась его мать, - Прошу к столу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 19:53 | Сообщение # 139
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вермен... - Луна придержала друга за руку и прошептала - Я не могу... Здесь семейный ужин получается... Мне лучше уйти...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 20:02 | Сообщение # 140
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Почему? - удивился он. Потом посмотрел на всех остальных.
- К сожалению, нам надо идти, у нас есть еще незавершенные дела, - улыбнулся он в ответ на вопросительные взгляды.
- Увидимся, - махнул он рукой матери и повернулся к Луне, - Пошли?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 20:18 | Сообщение # 141
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ты-то куда уходишь? Это же твоя семья.. Так нельзя. Ты должен остаться. А я сейчас с Маннимарко погуляю и спать лягу. Утром увидимся...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 20:35 | Сообщение # 142
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А мне-то что тут делать? улыбнулся опять Вермен, - Я тут абсолютно лишний, все по парам, вот пусть и общаются. к тому же я попрощался и никто не возражал. А мы вместе погуляем с Манимарко в саду, и решим заодно, когда навестим твои родные места!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 20:49 | Сообщение # 143
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хорошо, идем вместе.. - Луна улыбнулась всем - До свидания. Нам пора, извините. - После чего вышла и Лаборатории.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 21:10 | Сообщение # 144
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен вышел следом за ней.
Вермина проводила его пристальным взглядом.
- Ну что ж, - произнесла она, - Молодежи тут явно, не очень интересно, лучше в Саду погулять...
Нарцисса уже пришедшая в себя с интересом посмотрела на неё, потом взглянула на отца.
Северус глянул на неё, потом Вермину.
- Познакомься, Нарцисса, это... это... - он не знал, как представить Владычицу Кошмаров.
- Меня зовут Верамира, - увидев, заминку Северуса, сказала Вермина, - Я мать Вермена.
У графа от неожиданности полезли куда-то вверх брови, но он тут же со всей своей аристократической выдержкой взял себя в руки, и с каким-то любопытством глянул на Северуса.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 21:14 | Сообщение # 145
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Вермена? - удивилась Нарцисса, - Но я видела Вермена... только что... в таком страшном обличии... Как это может быть?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.05.2010, 21:21 | Сообщение # 146
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ничего страшного, - засмеялась Верамира, - Он любитель принимать различные обличия, не знает просто куда девать свою магическую энергию.
- Ну да, да, - кивнул задумчиво Гассилдор.
- А вы прекрасно выглядите, граф, - чуть улыбнулась ему Верамира, - Можно даже и не заметить, ваших особенностей.
Так почти в непринужденной беседе, они сели за стол, который оказался изысканно накрыт, благодаря незаметному жесту Верамиры.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 04.06.2010, 00:24 | Сообщение # 147
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Ужин прошел в тихой, почти молчаливой обстановке. Говорила только Верамира, которая сидела с бокалом вина и внимательно за всеми наблюдала.
Когда перешли к десерту, мужчины налили себе бренди и с бокалами отошли вглубь лаборатории.
- Дитя моё, - обратилась Верамира к Нарциссе, - Судя по всему ты обрела в жизни то что хотела...
- Да, - протянула Нарцисса, следя взглядом за мужчинами, - Я сейчас счастлива.
- Но не надо успокаиваться, - улыбнулась Верамира, - Вас еще ждет испытание, надо быть готовой ко всему...
- Испытание, что вы хотите сказать? - удивленно посмотрела на неё Нарциса.
- Боги, Нарцисса, боги порой вмешиваются в дела смертных и порой просто ради забавы своей, - пристально посмотрев на неё ответила Верамира, - Кто знает, кто следит за вами? Все боги были свидетелями вашей клятвы... Возможно, что и не всем это понравилось... Шеогорат, Молаг-Бал ходят рядом... Что предскажет Азура? И смогут ли защитить вас Девять? Навряд ли... Они не вмешиваются, они наблюдают... Но не бойся, дитя моё... Вы с графом слишком сильны духом, что бы вас сломить, но будьте готовы ко всему в своем мире. Возможно, что сны подскажут вам что-нибудь.
Она улыбнулась внимательно слушающей её Нарциссе.
- Почему все так? - тихо произнесла Нарцисса, немного помолчав, - Почему мы не можем быть бесконечно счастливы?
Она перевела взгляд на отца и мужа.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 04.06.2010, 01:17 | Сообщение # 148
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус,почувствовав взгляд дочери, улыбнулся ей и, чуть наклонившись к графу, прошипел сквозь зубы:
- Если с ней что-нибудь случиться, я задушу тебя, сверну тебе шею.
Гассилдор глянул на него.
- Ты безумен, Северус, в своей любви к дочери, ты видишь в ней свою Нарциссу, свою жену... Но это твоя дочь, и у неё своя жизнь, и свой выбор. И с ней ничего не случиться. Я обещаю тебе!
Граф сказал это настолько искренне, что Архимаг чуть растерялся. Он задумался, глядя в бокал.
- Извини, - наконец произнес он тихо, - Возможно, что ты и прав... Но забирать свои слова обратно я не буду...
- Ты имеешь на это полное право!
Их беседу прервала Верамира, она поднялась со своего места, мужчины направились к ней.
- Уже поздно, дело к ночи, а у меня еще дела, - сказала она, - Позвольте откланяться и до следующей встречи.
Она засмеялась и пошла к порталу в свое святилище. На портале она обернулась, посмотрела на всех пристально и исчезла.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 07.06.2010, 17:05 | Сообщение # 149
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Мы, наверное, тоже пойдем, отец, - улыбнулась Нарцисс Архимагу, тот молча кивнул головой, и Нарцисса с графом вышли из лаборатории, и не спеша направились в Резиденцию Ландграфини, а оттуда вернулись на озеро Поппад.



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 29.03.2011, 13:19 | Сообщение # 150
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Спустя много времени после этого вечера, Северус сидел у себя в лаборатории смешивая какие-то зелья. Он часто запирался в Лаборатории, чтобы за занятиями алхимии отвлечься от насущных проблем. События последнего времени несколько выбили его из привычной колеи и ритма жизни. За плечами была целая жизнь, о будущем нельзя было задумываться, не видя себя в настоящем.
"Может как граф уехать куда-нибудь в глухое место, побыть одному, собраться с мыслями, переосмыслить все?... Но граф же все равно вернулся... Он не от себя там прятался... - думал Северус. Ему всегда нравился Гассилдор, но женитьба графа на Нарциссе была настолько неожиданна, что Северус все еще никак не мог справится с чувствами, основным из которых была ревность.
Архимаг вздохнул, оторвался от колб и глянул на карту Сиродиила. Взгляд сразу упал на Силорн... "Поможет ли это?" - Северус перевел взгляд дальше: руины Белдабуро, Нериастар... Нет... Не то... На север он даже не смотрел. Постепенно он перешел на восточную часть карты... Форт Каптор на озере Канулус или вот руины Ванделбек на притоке реки Пантеры, недалеко форты и пещеры, наверняка там будет возможность размяться, вспомнить свои боевые навыки.
Северус откинулся на спинку кресла, глядя на район руин Ванделбек... Он задумчиво тер кольцо с черно-алым камнем, которое почти вросло в его палец. Стук в дверь Лаборатории, вывел его из раздумий, вернув к реальности.
Кто-то буквально ломился в запертую дверь и отчаянно скребся. Зная, что просто так его никто не потревожит здесь, Северус моментально вскочил и открыл дверь. В лабораторию буквально впал Мисхес и Манимарко, из-за двери выглядывал встревоженный Ри-До.
- Мисхес, что случилось? Откуда ты? Где Луна? - чувство тревоги передалось и Северусу.
Мисхес начал сбивчиво рассказывать про то, как они летели к порталу, как открылся вдруг портал и как Луна упала туда, как за ней проскочил Вермен...
Архмаг слушал молча, только все больше мрачнел. Он подал магу какое-то зелье:
- Выпей, успокойся, переоденься! Я сейчас вернусь! - Северус подождал, пока Мисхес послушно выпил, - Ри-До! Позови Тар-Мину, пусть поможет Мисхесу привести себя в порядок!
И Северус тут же куда-то телепортировался....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » Лаборатория Университета
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100