2


Понедельник-Morndas
06.05.2024 04:15

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот что-то вдруг в голову пришло.
Написано начало, пока сумбурно! Но писать прямо на форум мне лучше, поэтому сразу сюда вот начинаю...

Это черновой вариант! В процессе будут исправления, естественно!

Собранный материал выкладывается здесь: http://imperialcity.ucoz.net/publ/tvorchestvo_po_tes/fanfiki/30


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 10.08.2012, 14:16 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Катерина осторожно переложила курицу на блюдо и бросила пару веточек зелени.
- Солить будем во время еды! - сказала она, улыбнувшись.
Пес поднялся, положил голову на стол и шумно вздохнул, печально глядя на курицу.
- Талос! - воскликнула Катерина, - А ну, пошел, пошел отсюда! Место!
Девушка открыла дверь, выпроваживая собаку. Талос опять вздохнул, вильнул хвостом альтмеру и поплелся на улицу.
Окато грустно посмотрел ему вслед и опять сел в кресло, решив пока только наблюдать, никуда не лезть. Рассердить девушек ему не хотелось. Происшедшее с ним в его мире ушло пока на второй план, что-то изменить там он уже не мог и прекрасно это понимал, поэтому тоже вздохнул и опять взял в руки журнал с забавными картинками.
- Может, ему атлас дать и энциклопедию по географии? - Катерина посмотрела на подругу.
- Ага, а еще учебник истории и родную речь! - хихикнула Вика и вдруг стала серьезной, - Кать, послушай, а может, он на английском говорит?
- Почему? - удивилась Катя.
- Ну, игру-то же американцы придумали и весь тот мир!
- Ну и что! А по всему нашему миру её локализовали и перевели! Значит, он и по-русски должен говорить? Может у него КС поищешь и сама локализуешь данный экземпляр? - пробурчала Катерина
- Ой. Катьк, похоже, ты успела уже втюхаться в него, так что сама ищи, - Вика весело засмеялась, - Надеюсь, КС долго искать не будешь, я примерно представляю, где он у него находится! Эй, мусье, do you speak еnglish?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 17.08.2012, 14:02 | Сообщение # 47
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, хватит уже мысли в кучу сгребать, а то я продолжу))))))




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 17.08.2012, 18:41 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не говори глупостей! - отрезала Катерина.
Окато поднял голову и вопросительно посмотрел на Викторию.
- Нет, не понимает иностранец... иноземец, иномирец то есть, - девушка вздохнула, - Будем общаться на пальцах. А может словарь какой-нибудь поискать в нете?
- Как вариант, - кивнула Катя, - Но что-то мне не попадалось... Статьи про языки были.
Канцлер в это время на миг задумался, а потом встал и решительно подошел к девушкам.
- Ваш мир не такой как мой, - начал он, - Я не знаю, на долго ли здесь... Может быть нет. Но все-таки, милые барышни, для начала вот где можно взять это?
Окато ткнул пальцем в фотографию.
- Что он хочет от Армани? - спросила удивленная Вика, заглядывая в журнал, - Альтмера что ли в нем признал? Ага!
Катерина тоже глянула на фотграфию.
- Мне кажется что он хочет переодеться... - нерешительно предположила она и тронула альтмера за рукав его мантии.
- Да, да, - закивал Окато, обрадованно, - Я хочу переодеться, как ходят мужчины здесь у вас.
Он провел рукой по своей мантии, потом опять ткнул в фотографию кутюрье.
- Если это так, то нам повезло, что это фотография не Гальяно, - хихикнула Вика, - Кать, у тебя есть подходящие ему мужские шмотки?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 17.08.2012, 22:13 | Сообщение # 49
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
наслышан!! очень!! но прочитать счас не могу((( cry
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 18.08.2012, 14:03 | Сообщение # 50
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Классный рассказ, весело и интересно написано! Мне нравятся неунывающие подруги, а канцлер то такой канцлер, если костюм, то сразу от Армани, у Окато хороший вкус. Кстати, странно, что он по английски не говорит, по идее должен, все в Тамриэле говорят на английском, судя по Беседке happy , правда еще древний альдмерский, его альтмеры маги знают, но сомневаюсь, что девушки бы его поняли, там кто угодно ногу сломит.

Мое творчество по Обливиону
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 18.08.2012, 17:42 | Сообщение # 51
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ЕЩЕ!!!!ещещещещеще! clap

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.08.2012, 20:31 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]
Quote (Natalia)
Кстати, странно, что он по английски не говорит, по идее должен, все в Тамриэле говорят на английском, судя по Беседке happy


Quote (ProfessorSeverus)
- Ага, а еще учебник истории и родную речь! - хихикнула Вика и вдруг стала серьезной, - Кать, послушай, а может, он на английском говорит?
- Почему? - удивилась Катя.
- Ну, игру-то же американцы придумали и весь тот мир!
- Ну и что! А по всему нашему миру её локализовали и перевели! Значит, он и по-русски должен говорить? Может у него КС поищешь и сама локализуешь данный экземпляр? - пробурчала Катерина

Я в корне не согласен, что тамриэлик или сиродиилик - есть английский язык! Использование латиницы - вполне! Но сам язык! Если в тамриэле говорят на английском, то на фиг весь лор! История Соединенного Королевства тогда уж или США!
Вот информация от нашего отечественного(?) лориста: * Тамриэлик - язык людей, используемый официально на всем Тамриэле. На него во многом повлияли эльфийские языки, начиная с алфавита Альдмериса. Про него говорят, что он "основан на речи и письменности Альтмеров". Подробнее об языках тут![/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 18.08.2012, 20:44 | Сообщение # 53
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я требую продолжения банкета!!!

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.08.2012, 23:18 | Сообщение # 54
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]
Quote (Natalia)
если костюм, то сразу от Армани
Забыл совсем))) Там, в августовском номере Вог, на предпоследней странице маленькая фотка Армани, в пиджаке, футболке)) Надо бы скрин найти! Там ничего необычного, как раз все обычно)))[/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 19.08.2012, 16:21 | Сообщение # 55
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
[off]
Quote (ProfessorSeverus)
Я в корне не согласен, что тамриэлик или сиродиилик - есть английский язык! Использование латиницы - вполне! Но сам язык! Если в тамриэле говорят на английском, то на фиг весь лор! История Соединенного Королевства тогда уж или США!
Вот информация от нашего отечественного(?) лориста: * Тамриэлик - язык людей, используемый официально на всем Тамриэле. На него во многом повлияли эльфийские языки, начиная с алфавита Альдмериса. Про него говорят, что он "основан на речи и письменности Альтмеров". Подробнее об языках тут!

Да, это я так, просто хочется, чтобы девушки и канцлер друг друга сразу поняли.

Quote (ProfessorSeverus)
Забыл совсем))) Там, в августовском номере Вог, на предпоследней странице маленькая фотка Армани, в пиджаке, футболке)) Надо бы скрин найти! Там ничего необычного, как раз все обычно)))

А, ясно, ну я Вог давно не читала и не смотрела, так что я не знала про Армани в пиджаке и футболке. [/off]


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.08.2012, 13:09 | Сообщение # 56
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Армани, вообще, одевается, очень так по-нормальному, кажется просто))[/off]
Катерина придирчиво осмотрела альтмера, потянула чуть за край мантии, складки которой скрывали фигуру канцлера. Окато как будто понял о чем речь и чуть развел руки в стороны, но потом отложил журнал, расстегнул тонкий кожаный ремешок и стащил с себя мантию.
- Все-таки Обла - игра несовершенная, - протянула Вика, рассматривая Окато, - У него под мантией - еще одежда!
- Господи, Вика! Неужто ты думала, что мантии и доспехи можно носить на голое тело! - воскликнула Катерина.
- Так, кто же их знает-то, в Морре-то - не на голое! - кивнула Вика, - О! Сейчас проверим один из слухов-сплетен!
Вика потеребила рукав рубахи Окато, ощущая ткань.
- Э.... мусье... сэр, то есть милорд Окато, вещички у Палонирии шили?
- Палонирии? - изумленно повторил канцлер, - Да! Да, Палонирия! Вы её знаете? Она великолепный портной!
Он тоже провел рукой по ткани рубахи, по своему бедру, в узких черных штанах, заправленных в сапоги. Эти сапоги были очень похожи на те черно-золотые туфли из игры, но все-таки это были именно сапоги, с узкими невысокими голенищами из мягкой кожи.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.08.2012, 18:50 | Сообщение # 57
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]эксклюзивчик smile Палонирия остальным-то только туфли предлагает[/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.08.2012, 21:34 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, почему только туфли?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 20.08.2012, 21:52 | Сообщение # 59
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]я имела в виду, что сапоги у нее в продаже только плаговые))) стандартные - туфли. Шитые золотом, ведь это о них сказано
Quote (ProfessorSeverus)
Эти сапоги были очень похожи на те черно-золотые туфли из игры,
[/off] smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 20.08.2012, 21:58 | Сообщение # 60
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, не очень понял... Окато пришел из мира, который такой же как в игре. Такой же, но не совсем такой все-такой - там как бы не ограничивается все рамками игры, и соответственно, Окато одет не так как мы видим в игре) Дальше еще пойдет речь об этом... Будут еще "эксклюзивчикИ"))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100