2


Четверг-Turdas
25.04.2024 11:12

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот что-то вдруг в голову пришло.
Написано начало, пока сумбурно! Но писать прямо на форум мне лучше, поэтому сразу сюда вот начинаю...

Это черновой вариант! В процессе будут исправления, естественно!

Собранный материал выкладывается здесь: http://imperialcity.ucoz.net/publ/tvorchestvo_po_tes/fanfiki/30


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот что-то вдруг в голову пришло.
Написано начало, пока сумбурно! Но писать прямо на форум мне лучше, поэтому сразу сюда вот начинаю...

Это черновой вариант! В процессе будут исправления, естественно!

Собранный материал выкладывается здесь: http://imperialcity.ucoz.net/publ/tvorchestvo_po_tes/fanfiki/30


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Окато медленно опускался, цепляясь за стол. Он пытался обернуться, но не мог...
"Что это? Меня убили... Я не хочу!!!"
Угас свет, наступила тьма...

***

Сознание медленно возвращалось... Сердце входило в ритм. Окато открыл глаза. Темно. Щекой и ладонями он ощущал какую-то незнакомую шершавую поверхность.
"Я не убит? Или убит... Где я?"
Болело все тело. С огоромным трудом Окато встал на четвереньки, и какое-то время так стоял, опустив тяжелую голову. Свежий ветер вдруг ударил ему в лицо, неся ночную прохладу. Звуки... Странные...
Альтмер поднял голову и попытался встать. По сторонам был лес.
Неожиданно в его голову ворвался странный звук, визг, как будто сто гоблинов завизжали сразу и резкий свет. Окато испуганно оглянулся, но это что-то ужасное ударило его под коленки и он опять рухнул на шершавую поверхность, сжавшись и замерев в ожидании.
Неизвестное чудище, продолжая бросать свой яркий свет, нависло над альтмером и утробно урчало.
Сколько прошло времени, он не понимал, может совсем мало, а может, наоборот очень много, раздались хлопок какой-то и неожиданно женский голос.
- Боже мой, боже мой!!! Вы живы? Вы живы??
Окато не понимал ни слова.
Теплая рука осторожно тронула его за шею. Альтмер чуть шевельнулся.
- Слава Богу, вы живы!! С вами все в порядке??
Альтмер приподнялся и сел. Он не видел этой женщины, говорящей ему что-то на непонятном языке, чудище все так же светило ему в глаза. Но он увидел протянутую руку и с трудом, при помощи хозяйки, видимо, этого чудовища, встал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.07.2012, 13:22 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ослепленный и растерянный, Окато не знал даже, что делать. Единственное что он знал точно, что его убили.
- Кать, ну что там??? - послышался другой голос.
Хозяйка голоса испуганно сидела в машине на месте рядом с водительским, страх уступил уже любопытству. Виктория, так звали вторую девушку, переключила свет фар на ближний и тоже вышла из машины.
- Кать? Это кто?? Инопланетянин? - Виктория с изумлением рассматривала сбитого ими мужчину...
- Не знаю... Главное, что не враждебный... - отозвалась Катерина, только сейчас обратив внимания на странный вид мужчины.
- Он хоть, что-нибудь понимает? Или у него просто шок?
Окато пытался вслушиваться в непонятную речь, стоять было еще трудно, рука девушки уже дрожала от напряжения и тяжести, и он непроизвольно оперся на чудовище.
"Железное, теплое... но мертвое... мертвое... Двемеры?" - Окато всмотрелся в девушек, - Не похоже... Имперки или бретонки..." Он рассматривал темноволосую Виктория и светленькую Катерину.
- Похоже, он в порядке! - сделала между тем вывод Вика, - Бомж что ли?
Девушку выудила из сумочки бутылочку и протянула Окато. Канцлер неуверенно взял бутылочку и посмотрел на девушку.
- Пей, пей - полегчает, - Виктория показала движением, что надо выпить, - Виски!
- Виски... - повторил Окато.
- О! Оно - говорящее, слава Богу! - засмеялась Вика.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.07.2012, 15:29 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Хоть бы кто-то откомментился, елки...[/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 22.07.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вик! - Катерина дернула подругу за рукав и укоризненно посмотрела.
Окато осторожно сделал глоток из предложенной бутылки. Подержал во рту, ощущая вкус незнакомого напитка... Сделал еще глоток и протянул бутылку Катерине.
- О! Это, наверное, ритуал, такой! - хихикнула Виктория, - Может, трубку мира раскурим?
- Может для начала отъедем на обочину? - приняв от Окато бутылку ответила Катерина. Она внимательно смотрела на Окато... Ощущение... То ощущение, когда он опирался на её руку... Это было что-то непонятное, что-то исходило от него, что Катарина пока не могла понять.
- Вик... Тебе на кажется, что это альтмер? - спросила Катарина и сделала глоток.
- Альтмер? - удивленно спросила подруга и засмеялась, - Я конечсено, фанатею от Облы, но не до такой же степени! Катьк, окстись! какой альтмер?? Это же игра! Инопланетянин куда еще ни шло...
Услышав альтмер, Окато выпрямился, и вопросительно посмотрел на девушек.
- Тут полянка где-то была, давай, в самом деле отъедем... - тихо ответила Катерина.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 22.07.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off] ProfessorSeverus, я тут уже от нетерпения подпрыгиваю!!!))) А дальше-то что?
Вот Окато занесло, так занесло))) Ну хоть альтмера признали)) Как только за уши не потормошили - настоящий ведь мер)))[/off]
 
ДокторАвгустДата: Воскресенье-Sundas, 22.07.2012, 20:42 | Сообщение # 8
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, , здорово! У меня у самого фантазия разыгралась! будем ждать продолжения)надеюсь свои способности в магии Окато не потерял!?
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 22.07.2012, 22:41 | Сообщение # 9
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Браво!!!Брависсимо!!!ЕЩЕ!!!Я требую продолжения банкета!!!

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 23.07.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну... - протянула Вика и пожала плечами.
Катерина показала в сторону рукой. а сама все смотрела на Окато.
- Вик, там... мы идем...
Виктория пожала плечами, хмыкнула и села в машину.
- С дороги хоть сойдите! - высунулась она в окошко.
Катерина осторожно подхватила альтмера под руку и отступила на обочину.
Окато внимательно проследил за отъезжающей машиной и посмотрел на Катерину.
- Кто вы? Что это за место? - спросил он.
- Я не знаю, откуда вы тут на дороге появились, но я рада, что с вами все в порядке! - - девушка была очень взволнована, она не могла объяснить свое состояние, но она все держала под руку этого странного мужчину.
Тучи разошлись, открыв обзор для ночного светила. Луна с холодным интересом глянула на пару стоящую на дороге...
- Джоун.. - Окато посмотрел на зведное, незнакомое небо.
- Луна... - тихо произнесла Катерина.
"Джоун... Джоуд... Секунда, Массер..." - в голове у девушке был полный кавардак, - Если сейчас на небе появится здоровенный Массер, я сойду с ума."
- Луна... - так же тихо повторил Окато. Он как-то вдруг понял, что оказался совсем не там, где положено.
Ему стало очень грустно, очень грустно. Он опустился на землю, такую же, но чужую, и обхватил голову. Катерина присела рядом и молчала.
- Внимание! Вас снимает скрытая камера! - засмеялась, подошедшая Вика, - Ну, что расселись?
- Так надо же решить, что делать! - подняла голову Катерина, - Не бросать же его здесь!
- А может он с полевки потерялся, иностранец? - Виктория присела тоже и рядом и достала зажигалку. Слабый огонек осветил лицо Окато, - Ну, точно - альтмер!
От желания потрогать незнакомца за ухо, Виктория все-таки удержалась.
- Нет тут никаких полевок! - Катерина решительно поднялась, - Все, поехали домой, там попытаемся разобраться, что к чему!

***

В пути никаких происшествий не случилось. Окато сел, куда ему показала девушка. Всю короткую дорогу молчал, не высказывая удивления с чисто альтмерской выдержкой. Хотя, давалось это ему с трудом: сердце стучало как бешеное, готовое выскочить из груди. Мысли разбегались, ни как не хотели остановиться и выстроиться в какую-то логическую цепочку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 24.07.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
попадание в наш мир.. Такого не было еще, интересно thumbup

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 25.07.2012, 21:09 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Поселок коттеджного типа располагался на берегу обширной запрудки. Дом стоял с самого края поселка, почти упираясь огородом в эту самую запрудку... На расстоянии пяти минут прогулочного шага начинался лес.
Навстречу девушкам рванулся, гремя цепью огромный пес.
Окато встал, готовый отразить нападение, на ладони заплясали огненные искры.
- Мама дорогая, Каааать, - Виктория испуганно отстранилась от альтмера.
- Нет! Нет! Не надо! - торопливо повернулась Катерина к Окато, и протестующе замахала руками, потом потрепала пса по загривку, - Это Талос! Талос, фу! Свои!
Услышав имя, Окато изумленно воззрился на собаку.
- Талос?! - переспросил он.
- Похоже, что не надо было ему так резко говорить имя Тальки, - вздохнула Вика, - Альтмер в шоке!
"Может, это мир, куда все уходят после смерти, - думал Окато, изучая пса, - Кто может дать ответ? Но... Талос?.. Как такое возможно?"
Он протянул руку к псу, тот вильнул хвостом и завалился на бок.
- Он тебе сейчас попортит сторожевого пса! - сделала вывод Вика, - Сделает из него огромную болонку! Останется только ему бантик розовый нацепить!
- Да ну... - неуверенно протянула Катерина, наблюдая как альтмер присел перед Талосом. К слову сказать, Талос был рожден от кавказца и московской сторожевой...
Окато тронул пса между ушей, потрепал по подставленному животу.
"Нет... нет... Это просто имя, - подумал он и улыбнулся, - В тебе собачья душа..."


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.07.2012, 15:59 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вообще, это рискованно, тащить в дом неизвестно кого, пусть он и похож на эльфа! - бубнила между тем Вика, проходя в дом, - Может, нас, действительно, снимает скрытая камера? А?
Катерина только пожала плечами и пригласила Окато в дом, тот послушно последовал за ней.
Он решил довериться этим девушкам, ему просто ничего не оставалось делать. Враждебности он не чувствовал, наоборот, становился все спокойней, и уже, понимал, что надо быть готовым встретиться со многими необычными вещами, но такими привычными для этих людей.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 27.07.2012, 17:43 | Сообщение # 14
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
отлично!!!Таллос особенно порадовал)))

Поверти мечом!)))))
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 05:47 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
[off]Довольно интересно) Я даже удивился, когда дело дошло до нашего мира. Хочется узнать, что будет дальше![/off]

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Суббота-Loredas, 28.07.2012, 05:48
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100