2


Четверг-Turdas
25.04.2024 17:53

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот что-то вдруг в голову пришло.
Написано начало, пока сумбурно! Но писать прямо на форум мне лучше, поэтому сразу сюда вот начинаю...

Это черновой вариант! В процессе будут исправления, естественно!

Собранный материал выкладывается здесь: http://imperialcity.ucoz.net/publ/tvorchestvo_po_tes/fanfiki/30


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 02:12 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В доме, при свете, девушки наконец-то смогли рассмотреть своего неожиданного гостя.
- Невероятно... - Катерина во все глаза рассматривала стоящего перед ними альтмера, то что это альтмер не было уже никакого сомнения. Высокий мужчина, с характерными заостренными ушами, явно не приклеенными, чуть золотистый цвет кожи. Он тоже внимательно смотрел на девушек, переводя взгляд своих темных глаз с одной на другую.
- Боже мой! - Вика схватила подругу за руку, - Как такое может быть? А...
- Понятия не имею.. Но, как видишь... - Катарина не знала что ответить подруге, - Главное, решить, что делать.
- Он, явно, уже не молод, - констатировала Виктория, - Ну, вот нет бы молоденького данмера закинуло, правда, ведь? Кать?
- И еще бы из ТБ, - усмехнулась Катерина, глянув на подругу.
- Данмер? - переспросил Окато, - Вы знаете? Что вы знаете? Кто вы?!
- Может, для начала познакомимся? - Виктория сделала неуверенный шаг вперед, отцепившись от подруги.
Она постучала себя по груди и представилась:
- Вика! Ви-ка!
- Ви-ка, - повторила, Окато, улыбнувшись и кивнул.
- Катерина! - Виктория постучала по плечу приятельницы, - Ка-тя!
- Ка-та! Ка-та?
- Ка-тя! я!
- Ка-тъа? - альтмер пытался старательно выговорить имя, потом, последовав примеру Вики, положил руку себе на грудь и представился, - Окато!
- Да не Като! А Катя! Кэт, короче! - Виктория отрицательно покачала головой.
- Вик... - вмешалась совсем ошарашенная Катерина, - Это он имя свое назвал: Окато... Это верховный канцлер Окато!
- Какой Окато? - непонимающе переспросила Вика, глянув то на подругу, то на альтмера, - Окато? Это какой такой Окато? Это тот самый зануда, который мне в помощи Бруме отказал?!
- Именно он, - кивнула Катерина.
- Брума? - Окато опять услышал знакомое название, - Брума!
Улыбаться он, правда, перестала, потому что Виктория воинственно начала подступать к нему:
- Так что же это ты меня послал-то, зараза такая?!
Ничего не понимающий Окато, отступил от Виктории и, запнувшись за кресло сел в него.
- Вик, Вик, ты чего? как будто он тебя понимает! - Катерина оттащила Вику от альтмера и улыбнулась, - Все хорошо!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 08:43 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]Наверное, я бы тоже, как Виктория , наехала на Окато, доведись мне с ним встретиться biggrin Узнаю свою реакцию! Даже слова те же самые! [/off]

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 09:25 | Сообщение # 18
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
вот нет бы молоденького данмера закинуло, правда, ведь? Кать?

biggrin этого засранца из тюоьмы хотя бы! biggrin
Quote (ProfessorSeverus)
Это тот самый зануда, который мне в помощи Бруме отказал?!

biggrin
Ничего себе "все хорошо!" Долой самодержавие!!!))))И канслера заодно!Взя власть графине Валге и тому красивому капитану Брумы! biggrin biggrin biggrin

Еще!!!еще-еще-еще!


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 18:43 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Но Вика не унималась и опять подступилась к альтмеру.
- Это вот как называется, вообще? Что трудно было пару легионеров дать? - Виктория уже готова была уцепить канцлера за грудки, но тот вдруг протянул руку, девушка окуталась легкой дымкой. Катерина испуганно отшатнулась, а Вика на секунду замерла, а потом вдруг расплылась в улыбке.
- Ой, ваше величество, сиятельство, какая встреча!
- Виски! - сказал Окато.
- Точно, точно! - закивала Вика, - Какой сообразительный альтмер, не даром канцлер! За встречу, знакомство, ну, просто необходимо выпить! Каааать! Накрываем поляну в честь почетного гостя! А Брума? Да и фиг с ней с этой Брумой!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 21:10 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 30.07.2012, 13:24 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Поесть, конечно, не помешало бы, - согласилась Катерина, - Ой, сумки только в машине...
- Так я сейчас сбегаю! Вы только никуда не уходите, Ваше преосвященство! - Виктория стремительно выскочила из дома.
Катерина, глянув вслед подруге, перевела взгляд на Окато.
- Я - Катерина...
- Катерина, - повторил канцлер и встал. Он сделал шаг к девушке, - Вы, по всей видимости, хозяйка этого дома. А эта, милая девушка, Вика - ваша сестра?
Катерина вслушивалась в незнакомые слова, в голос, такой умиротворяющий и успокаивающий.
- Я здесь живу, Вика - моя подруга - приехала вот в отпуск, в гости... Мы с ней познакомились давно в интернете, на сайте по Обле... Боже, что я ему говорю, он же все равно не понимает... - Катерина подняла глаза на альтмера, . Он смотрел на неё и чуть улыбался. Его взгляд и эта легкая улыбка ввели Катерины в замешательство, она смутилась, - Только вот не надо на меня всякие заклинания Успокоения и Очарования, ладно?
- Я приношу, свои извинения, что пришлось немного успокоить Вашу... подругу, - Окато тронул Катерину за предплечье, - Поверьте...
Договорить он не успел, как дверь распахнулась и на пороге появилась Вика с бутылкой. Следом за ней просунул любопытную морду и Талос.
- Во! Еле нашла в потемках, - радостно сообщила она, ставя бутылку на стол, - Я вам тут не помешала?
- А вот сумки принести - не догадалась, конечно! - Катерина отступила от Окато и вздохнула.
- Так они тяжелые же! - пожала плечами Вика.
- Пойдем! - Катерина потянула Викторию за собой.
Когда девушки вышли, Окато осмотрелся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 30.07.2012, 21:48 | Сообщение # 22
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, happy спасибо, не зря сегодня день прошел)

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 15:29 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вокруг он чувствовал какую-то энергию, что стало вызывать у него легкое беспокойство. Но сами девушки не были магами, это Окато понял сразу, может алхимики? Он вспомнил вкус виски и посмотрел на бутылку, стоящую на столе.
В памяти всплыло, как в годы своей юности он вместе с Синдерионом экспериментировал с разными видами алкогольных напитков, пытаясь создать напиток только с положительными эффектами. В итоге, чуть не пристрастившись к сим зельям, Окато бросил эту затею, сделав вывод, что алхимия не его специализация!
Канцлер улыбнулся воспоминаниям.
Скрипнула тихонько дверь, и, стуча когтями по полу, к альтмеру не спешно подошел Талос. Пес вздохнул и прижался к ноге Окато, требуя, ласки. Окато потрепал его по загривку, почесал за ухом.
- Жизнь, похоже, у тебя - сытая! - сделал вывод канцлер, похлопав собаку по боку и переключил свое внимание, на журнал, лежащий на кресле, где он только что сидел.
Альтмер взял его в руки, провел ладонью по обложке, глянцевая бумага была незнакома ему, как и то, что было изображено в этой чудной для альтмера книге. Пролистнув пару страниц, Окато опустился в кресло и стал заинтересованно изучать изображения. Талос вздохнул и улегся у его ног. Пес читать не умел, но помнил, что как-то был наказан за изодранный журнал "Vogue".


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 18:36 | Сообщение # 24
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 01.08.2012, 15:03 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
* * *


Девушки тем временем доставали из багажника сумки. Вещей было достаточно, ведь Виктория приехала к Катерине на целый месяц.
- Какой замечательный альтмер, - тараторила Виктория, - Если бы я знала, что они такие няши, нафиг бы мне эти данмеры! Интересно, а у него тело от Роберта какой версии?
Неожиданно она вдруг замолчала и встала.
- Ооо! А что это со мной такое? Кааать? А?? Что-ты ржешь?? - Вика принялась тормошить подругу, - Что это я такой любовью воспылала к альтмерам?
Катерина давилась от смеха, который начал переходить в истерику.
- Катьк, ну, ты чё?? - Виктория уже начала пугаться.
- Вик.. - успокоившись и утерев слезы, начала Катерина, - Он на тебя заклинание наложил! Успокоения или Очарования, а может и то, и другое!
- Вот же сволочь какая! Я всегда говорила, что канцлер - сволочь! - вспыхнула опять Виктория, - Сейчас вот так ему и скажу: узурпировал власть, помощи не дал! Думал, что это ему так с рук сойдет??
- Как будто он тебя поймет, - опять засмеялась Катерина, - Он вон как с дреморами сражался!
- Не видела, не знаю! Мне главное было, что бы Дагон на Мартина не наступил случайно, а не за этим лопоухим следить! Ой, а сколько же там шмоток-то дреморских осталось! О! А у тебя сейвы остались финальной битвы?
- Должны, а что?
- Давай, ему покажем?
Катерина поставила сумки на землю, закрыла багажник.
- Интересно было бы, - задумчиво сказала она, - Но, может, пусть, хоть, пообвыкнется сначала? И обещай, что не будешь на него больше наезжать с Брумой!
- Хорошо, хорошо! - поспешно согласилась Виктория, - Надо позвонить в Бесезду, Говарду!
- Зачем?
- Как зачем? Сказать, что их Окато - у нас!
- Вик, - Катерина облокотилась на машину и прикрыла глаза рукой, - Ты, вообще, понимаешь. что сейчас говоришь? Еще на всех сайтах по ТЕС объявление сделай: Нашелся альтмер, зовут Окато, должность со слов найденного - Верховный канцлер! Потерявшие пишите на мыло! Персонаж из игры же, из игры!
- Да... Что-то я туплю... Шеогорат развлекается... - согласилась Виктория, - Просто это, нервное! А, вообще, он ничего даже! Видный! Может его в депутаты двинем?
- Вик.. - опять вздохнула Катя.
- Ну, шучу же, шучу! - Виктория засмеялась, подхватила сумки и потащила их в дом, Катерина взяла остальную поклажу и пошла следом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 01.08.2012, 17:10 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
[off]
Quote (ProfessorSeverus)
Нашелся альтмер, зовут Окато, должность со слов найденного - Верховный канцлер! Потерявшие пишите на мыло!
crazy [/off]


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 01.08.2012, 19:36 | Сообщение # 27
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Браво!!! Шедевральная серия!!!как уже сказала- на цитаты разлетится!)))

Поверти мечом!)))))
 
ДокторАвгустДата: Среда-Middas, 01.08.2012, 20:11 | Сообщение # 28
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Мне очень нравятся подружки))) Две чаши весов, одна уравнивает другую)) Окато на высоте, держится на 5+)))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 01.08.2012, 20:16 | Сообщение # 29
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Спасибо! Мне важно ваше мнение! biggrin

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Среда-Middas, 01.08.2012, 20:25 | Сообщение # 30
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, а юмор будет?
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100