2


Суббота-Loredas
04.05.2024 02:06

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 23.03.2013, 21:04 | Сообщение # 481
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар кивнул в ответ.
- Побудь здесь, я посмотрю, что за той дверью наверху!
Он легко взбежал выше, достал отмычки, немного поковырялся с замком. За дверью был только сундук. Забрав все ценное, альтмер опять спустился к девушке.
- Тебе на домик еще не много! - шепнул он Лайон, - Пойдем дальше...
Впереди была еще ловушка и одинокий скелет-лучник, сторожившую еще одну дверь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 23.03.2013, 21:32 | Сообщение # 482
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дверь привела в большой двухуровневый зал. Подойдя к краю, перегороженному высокими дощатыми стенами, Лайон заглянула в щель. Внизу, в радужном масляном пятне бродили, скрипя костями и потрясая ржавыми мечами, несколько скелетов. На первый взгляд, больше никакой нежити в этом зале не было. хотя.. Лайон замерла  и  показала на саркофаг с закрытой крышкой, стоящий у двери.. такая штука уже была знакома - именно оттуда вышагивали никак не желающие упокоиться драугры. Рядом с саркофагом на стене почему-то находилась маленькая рукоятка.. 
- Интересно.. А это зачем?  - шепнула Лайон, показывая на нее.  - Чтобы звонить ему туда, типа - отворитеся, отопритеся, ваша мама пришла, молочка принесла?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 23.03.2013, 21:39 | Сообщение # 483
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Такие рукоятки приводят обычно в действие различные механизмы... - ответил Веллариэлмар, рассматривая в щель разгуливающих скелетов.
Он огляделся по сторонам, вернулся к двери, подобрал лук скелета и стрелы.
Тщательно прицелившись, он выстрелил в подвешенный над скелетами светильник. Светильник упал - от огня масло вспыхнуло... Все скелеты тут же рассыпались, образовав кучу костей и оружия.
- Ну, вот, теперь можно и за рукоятку спокойно дернуть! - он потянул за рукоятку и тут же отскочил в сторону. Инстинкт самосохранения не подвел альтмера - крышка саркофага с грохотом упала, явив проход.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 07:17 | Сообщение # 484
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Маленькая глухая комнатка, у дальней стены которой стоял сундук.  Возле входа - стол. Больше тут ничего не было. Собрав из комнаты все, что заслуживало внимания, Лайон и Веллариэлмар продолжили путь.  
На другой галерее зала им опять повстречались драугры.  Дальше вела новая дверь. Перешагнув через растяжку, натянутую поперек  коридора сразу же за дверью, осторожно, стараясь ступать как можно тише, Элмар и Лайон двинулись по коридору. 
- Дзенннь - звякнула стрела возле самого уха Лайон. Лайон отшатнулась и огляделась. Впереди мелькнула тень быстро перемещающегося стрелка. Отправив атронаха разбираться с  настырным бродячим мертвецом и дождавшись его возвращения, путешественники пошли дальше. Захоронение.. Дремлющие  на своих полках драугры. На стене у входа в захоронение  - цепь.  Но вот с ворчанием один драугр поднялся со своего места, откуда-то с другой стороны - еще один..  ... Когда все стихло, и новые драугры больше не поднимались, Лайон вспомнила про цепь. Осмотрев стены, потолок и пол возле цепи и не обнаружив ничего, представляющего опасность, Лайон потянула за цепь. В то же мгновение из стен коридорчика, по которому они пришли сюда, выскочили качающиеся лезвия. Чуть вздрогнув, Лайон поспешно дернула за цепь снова и лезвия мгновенно спрятались.
Пройдя дальше и осторожно обогнув пластину на полу, которая, по видимому, активировала решетку с огромными острыми шипами, Лайон и Элмар попали в следующий зал с драуграми. Дверь, ведущая дальше, была заперта. 
- Похоже, ключ от двер у одного из этих..  - Лайон кивнула на лежащих на полу драугров, понаблюдав за безумпешными попытками Элмара взломать замок.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 20:07 | Сообщение # 485
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так, давай, его сюда! - альтмер встал в ожидании.
Когда Лайон сунула ключ в замочную скважину и повернула его, Веллариэлмар толкнул дверь...
Впереди по стене падал водопад, вода стремительно по убегала по каменному полу через весь зал куда-то влево. Справа вели бревенчатые ступеньки наверх.
Веллариэлмар и Лайон поднялись.
Надо было как-то попасть на ту сторону, но мост был поднят...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 20:20 | Сообщение # 486
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Напротив мостика находилась дверь, крутящиеся колонны с изображениями зверей и странная пластина напротив двери. Осторожно Лайон наступила на нее, готовая тут же отскочить обратно. Но раздался только звук щелчка и ничего не произошло.
- Похоже, разгадка колонн - за этой дверью? - кивнула Лайон на дверь и, оглянувшись на Элмара, готового обрушить огненные шары на любого, кто появится из-за двери, толкнула дверь, тут же отступив в сторону. В дверном проеме показался драугр.
Прикрепления: 6975321.jpg (159.1 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 20:38 | Сообщение # 487
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
С драугом разобрались быстро.
В маленьком зале была такая же пластина и четыре каменных двери.
Веллариэлмар внимательно оглядел все - ловушек не заметил и осторожно тронул пластину ногой. Каменные двери пришли в движение, открывая изображение зверей.
- Вот, похоже и отгадка! - Веллариэлмар уже уверенно встал на пластину.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 21:02 | Сообщение # 488
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Теперь осталось только поставить изображения животных на колоннах в том же самом порядке.
Выйдя из комнаты, Лайон вернулась к колоннам. Веллариэлмар, наблюдая за двигающимися пластинами, рассматривал изображения зверей за ними и диктовал , на какой колонне какое животное выставить: дельфин, орел, змея, дельфин, начиная с левой колонны.
После того, как колонны были повернуты в нужное положение, Лайон наступила на первую пластину. Теперь она и сама почувствовала, что механизм сработал - пластина тяжело утопилась, раздался гул и грохот упавшего мостика. Проход дальше был открыт.
- Однако, в изобретательности по части ловушек тому, кто устраивал этот курган, не откажешь.. - пробормотала Лайон, рассматривая проход, открывшийся перед ними.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 21:19 | Сообщение # 489
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Впереди мелькнула тень, Веллариэлмар натянул тетиву лука, который так и не бросил. Стрела сорвалась, неся окончательную смерть неупокоенному мертвецу.
Впереди еще была ловушка в виде решетки с шипами, но Лайон и Веллариэлмар осторожно обошли камень её активирующий.
Проход поднимался чуть вверх и уходил налево. Прямо за выступом находился пьедестал, на котором лежал золотой слиток.
Альтмер опять взялся за лук. Как только слиток слетел со своего места - сверху полилась огненная струя.
- А если бы так просто взял?.. - посмотрел Веллариэлмар на девушку, - Стала бы ты дружить с кучей обгорелого мяса?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.03.2013, 21:48 | Сообщение # 490
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на покрытый копотью пол возле пьедестала и очень живо представила, что могло бы случиться, если бы Элмар стоял сейчас на том месте. Сердце сжалось, потому что исцелить такое ранение было бы ей не под силу, скорее всего. Она тряхнула головой, отгоняя грустные мысли и улыбнулась: - Стала бы, если, конечно, эта обгорелая куча мяса вдруг не превратилась бы в драугра. Осторожно,Элмар! - Лайон показала на растяжку, натянутую над полом.
По ступеням, находившимся еще дальше, Веллариэлмар и Лайон пришли к дверям, ведущим в Глубины. Едва только они перешагнули порог, как дверь за ними с лязгом захлопнулась и компаньоны оказались в зале, полном саркофагов.. Навстречу им, переваливаясь из стороны в сторону, ковыляли несколько скелетов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 10:03 | Сообщение # 491
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар тут же отправил на встречу с ними грозового атронаха, а сам вскинул лук, выцеливая лучников.
И в тот момент, когда последний скелет рассыпался гремя костями, с шумом начали откидываться крышки саркофагов.
- О! АуриЭль! - воскликнул альтмер, отправляя стрелой ближайшего драугра опять в саркофаг.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 11:00 | Сообщение # 492
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Чуть отодвинувшись за спину Веллариэлмара, Лайон следила, чтобы ее атронах не исчезал слишком быстро, призывая его снова и снова, когда он рассыпался искрами от ударов драугров.
Когда последний драугр тоже был уничтожен и Лайон уже хотела перевести дух, снова раздался грохот отлетающей крышки, и еще один драугр, в шлеме с рогами, вылез из саркофага. Стены задрожали от мощного Крика, Лайон и Элмар едва устояли на ногах.
- Ах, ты так?  - Лайон рассердилась. Никто еще не пытался сражаться с ней ее же оружием, полученным от Седобородых - Криком. Рассердившись, Лайон показала кулак  драугру-повелителю и крикнула в ответ: - ФУС! РО! - вложив в Крик всю злость и силу. Драугр покачнулся, выронив меч. Пока он собирался с силами, атронах, которого Лайон призвала к нему за спину, точным броском поджег ожившего мертвеца. Но драугр, как будто был неуязвим, выпрямился, подобрал меч и бросился на ближайшую цель - атронаха.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 11:47 | Сообщение # 493
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
К огненному атронаху присоединился и грозовой.
 Сам Веллариэлмар осыпал драугра-повелителя стрелами, но запас их кончился... Выдернув из ножен меч, альтмер выставил левую руку с заклинанием Испепеление и двинулся на мертвяка.
Отвлеченный атронахами, драург и не заметил сразу Веллариэлмар, что помогло альтмеру нанести критический удар и успокоить мумию на веки.
Веллариэлмар присел на край саркофага и вздохнул.
- Увидишь где-нибудь лютню или флейту - скажи мне... А то после того всегда успокоиться хочется, - улыбнулся он Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 12:19 | Сообщение # 494
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хорошо. - Лайон улыбнулась и кивнула.  - Как только увижу что-нибудь подходящее, сразу же возьму для Вас.
В это время она обратила внимание на двери, через которые он вошли: - Смотрите! Все открыто, и дальше тоже можно идти, мост опустился.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 18:07 | Сообщение # 495
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Впереди за поворотом была еще дверь... В глаза сразу бросился сундук, рядом мешочек с деньгами, щит, булава... Но это все богатство не на долго привлекло внимание.
- Лайон, смотри! Там... дальше! - альтмер протянул руку в сторону еле видного голубоватого сияния, мерцающего сквозь свет свечей.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100