2


Четверг-Turdas
25.04.2024 21:58

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 31 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 21:50 | Сообщение # 451
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мы будем тремя умниками? - спросил Веллариэлмар, смеясь.
- Нет уж, увольте! - замахал руками Климмек, - Я не до такой степени трус, но это просто не тот страх, когда на медведя с топором... Тут другое... Дом еще вот мой рядом со всем. Хорошо, хоть сейчас Бассиан живет со мной.
Климмек опять вздохнул.
- Не унывай! - ответил ему альтмер, улыбнувшись, - Мы пойдем узнаем, что там... Ну... что бы Ты с женой своей спокойно жили!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 22:06 | Сообщение # 452
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайонт посмотрела на курган. Сейчас , при солнечном свете, он выглядел мирным и абсолютно спокойным. Даже не верилось, что по ночам там может происходить что-то странное.
- Согласна. Давайте сходим.Только днем, а не ночью. И кстати, там Вилхельм уже завтрак приготовил, наверняка для нас. - Она, направилась к таверне, улыбнувшись и махнув рукой Климмеку, напомнив: - А с Фастрид прямо сейчас и поговорите!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 22:18 | Сообщение # 453
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я думал, мы прямо сейчас и пойдем, - развел руками Веллариэлмар, - Я когда голодный - злой! Ну, что же, тогда сначала в таверну! Желаю удачи!
Он вяло махнул рукой Климмеку и поспешил за Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 15.03.2013, 10:24 | Сообщение # 454
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тем более, не сейчас! - улыбнулась Лайон. - Не хотелось бы случайно попасть Вам под горячую руку, когда Вы голодный.
После завтрака, выяснив подробности у Вилхельма  об исчезновении год назад в этом кургане Винделиуса Гатариана и взяв то, что может понадобиться в пути, Веллариэлмар и Лайон отправились на исследование кургана Погребальный огонь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 17.03.2013, 20:25 | Сообщение # 455
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар и Лайон осторожно прошли в курган. Все было тихо и спокойно. После входа сразу вниз вела винтовая лестница. короткий коридор уходил чуть вниз. Замершие мумии другров. Два прохода по левую и правую сторону, правый был закрыт решеткой.
- Уходи... уходи... - вдруг послышался шелестящий голос в тишине погребалища.
Веллариэлмар резко повернулся - за решеткой удалялся полупрозрачный силуэт.
- Уходи... уходи... - пробормотал альтмер, - А сам как-будто зовет... Надо поднять как-то эту решетку!



Прикрепления: 5771065.jpg (319.6 Kb) · 8960853.jpg (408.0 Kb) · 5716064.jpg (305.4 Kb) · 8253036.jpg (290.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 06:16 | Сообщение # 456
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон оглянулась, но призрак уже растворился, и она увидела только бледно-голубой отсвет на стенах.
- А там что? -  Лайон посмотрела в противоположную сторону, туда, где проход был открыт. Осторожно, опасаясь потревожить драугров, замерших у стен, прошла туда. Маленькая, глухая со всех сторон усыпальница. В нишах - истлевшие скелеты. Но зато на стене она обнаружила четыре рычага - два с одной стороны от входа, два  -  с другой. Помня, что в подобных местах всегда хватает ловушек, она осмотрелась вокруг. В стенах были видны отверстия для дротиков. То есть, стоит потянуть неверный рычаг, как будешь утыкан весь дротиками, и никакая исцеляющая магия не спасет..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 12:46 | Сообщение # 457
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар подобрал старый брошенный щит и подал его Лайон:
- Прикройся... И чуть отойди назад. Только вот интересно, тут рычаги на каждое устройство или комбинация нужна. что бы открыть ту единственную решетку...
На этих словах альтмер дернул рычаг и отпрянул назад за выступ. С лязгом опустилась решетка, закрыв им проход из этой усыпальницы. Но открыв проход дальше.
- Замуровали, демоны... - хихикнул Веллариэлмар и по-мальчишески шмыгнул носом, - Главное, что мы выяснили, что должна быть какая-то комбинация...!
- Давай теперь опустим тот дальний рычаг... - Веллариэлмар дотянулся до рычага, опустил его и еле успел отскочить, прижав Лайон к решетке. Свист дротиков перекрыло его восклицание:
- Мой сапог!
В районе наколенника в толстую кожу вонзился дротик, прорвав и штаны.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 18:58 | Сообщение # 458
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Вы как, в порядке сами? Нога не задета? - Лайон обеспокоенно взглянула на стрелу, торчащую из сапога. Вылечить такую неглубокую рану было бы несложно.. Если Веллариэлмар еще захочет принять помощь.
Выбравшись из-за спины Элмара, Лайон оглядела все рычаги:
- Те, что от нас слева, оказались ловушками.. Надо попробовать сдвинуть один из правых рычагов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 21:29 | Сообщение # 459
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар выдернул дротик из наколенника сапога и зло отшвырнул его в сторону - он очень не любил, когда что-то портило ему одежду.
Продолжая бурчать про испорченный сапог, штаны, про пробитую коленку и про полный сапог крови, альтмер не трогая злополучного рычага подергал остальные, прислушиваясь к шуму поднимающихся решеток.
- Похоже, что все... все открыто!

Прикрепления: 8297790.jpg (275.8 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 21:45 | Сообщение # 460
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Отлично! - Лайон оглянулась, обозревая открывшийся путь, но с места не сдвинулась. Показав на пробитый сапог, она тоном воспитательницы начальной школы попросила: - А теперь, пожалуйста, снимите сапог, я осмотрю рану. Совсем ни к чему, чтобы Вы тут истекли кровью или получили какое-нибудь заражение.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 21:56 | Сообщение # 461
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, вытащил ногу из сапога, задрал штанину и долго рассматривал коленку.
- О! Вот она - рана! - наконец радостно сообщил он, указывая на царапинку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 22:19 | Сообщение # 462
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон склонилась, осматривая царапину, сокрушенно покачала головой, еле сдерживая смех: - Боюсь, что в данном случае медицина бессильна.. Как бы не пришлось делать ампутацию. - Со всей серьезностью и торжественностью она прикоснулась ладонью к колену, залечивая царапину. - Вам повезло, Боги услышали наши молитвы и Ваша жизнь вне опасности. Во всяком случае, до следующей ловушки в этом кургане. Идем дальше?
Пройдя туда, где скрылся призрак, Лайон и Веллариэлмар попали в новый тупик. С одной стороны проход был закрыт решеткой, но тут же рядом висела цепь, которая, как было похоже, и открывала решетку. Напротив находилась запертая дверь.
- Что будем делать? Куда пойдем? - Лайон остановилась, переводя взгляд с одной двери на другую..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 22:40 | Сообщение # 463
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Заглянем давай сначала туда! - Веллариэлмар указал на закрытую дверь, - Вон ловушка под ногами. Осторожней!
Он перешагнул через камень-активатор и подошел к сундуку. Внимательно рассмотрев правый нижний угол сундука, где было еле заметное приспособление из рычажка, натянутой бечевки и пружины. Скинув мешок, Веллариэлмар там поискал что-то, достал связку отмычек и опять склонился над ловушкой.
- Ну, вот! Готово! - он выпрямился, распахнул сундук и забросил мешок опять за спину, - Сундук с богатствами! На домик надо, на домик!

Прикрепления: 6670068.jpg (294.8 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.03.2013, 22:55 | Сообщение # 464
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Забрав из сундука трофеи, Лайон и Элмар вернулись к решетке. Потянув за цепь, Лайон отступила на шаг назад, помня, что здесь на каждом шагу ловушки. Как оказалось, не напрасно.. Едва поднялась решетка, как из стены выскочили несколько острых копий, которые проткнули бы ее насквозь, если бы она не подождала несколько мгновений перед тем, как идти дальше. Еще дальше почти одновременно с этим поднялась вторая решетка. Подождав еще немного, не выскочит ли еще какой-нибудь неприятный сюрприз, Веллариэлмар и Лайон прошли дальше. И вновь оказались перед двумя дверьми. Лайон осторожно приоткрыла ближнюю дверь, решив проверить, нет ли там кого-нибудь, кто может напасть из-за спины. За дверью было тихо. Ниже по проходу виднелась еще одна дверь. -
- Тут все чи.. - Лайон не успела договорить, из стен в коридоре за дверью полыхнули две мощные струи пламени - Ох.. Теперь уже точно, чисто - задумчиво глядя на воду, испаряющуюся из закипевшей на полу лужи - добавила Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.03.2013, 18:09 | Сообщение # 465
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар прошел вперед и толкнул двустворчатую деревянную дверь, обитую железом. Широкий проход, такой знакомый по Ветренному пику и впереди виднелась такая же дверь, как и там...
- Смотри - такая же дверь... Но откроем ли мы её?.. Может сначала туда заглянем?
Альтмер обернулся на противоположную дверь и решительно направился туда.
- Как-то спокойно тут совсем... Подозрительно даже! - сказал он, толкнув левую дверь. - Смотри-ка, вот и наш голубой призрак!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100