2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 11:47

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 32 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.03.2013, 21:18 | Сообщение # 466
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Глупые смертные! За вами пришли! - завопил призрак, бросаясь на незваных гостей. Отступив за спину Веллариэлмара, чтоб не мешать ему в узком коридоре, Лайон призвала атронаха. Атронах, покачиваясь, возник за спиной призрака и огненный шар настиг негостеприимного хозяина одновременно с ударом меча альтмера.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.03.2013, 21:23 | Сообщение # 467
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Странный гражданин какой-то... Кем это он себя возомнил, дэйдра или личем? - альтмер убрал меч и рассматривал проявившееся тело, Что вот не живется спокойно? Цветочки бы выращивал, девушкам дарил бы, продавл бы, уж, если дарить не хочется...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.03.2013, 21:47 | Сообщение # 468
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пройдя в комнату, в которой жил "призрак", Лайон осмотрела вещи на его столе. Пролистав дневник, она взяла какую-то бутылочку с зельем, стоявшую тут же, на столе, и задумчиво повертела ее в руках: - Он вообразил себя хранителем сокровищ этого кургана.. И искал ключ к ним в виде когтя. Но, похоже, так и не нашел...
Еще раз перечитав одну из страниц, она открыла бутылочку, принюхалась к содержимому, оглянулась на Элмара, осматривающего комнату, хитро улыбнулась и сделала глоток.
- А теперь я буду хранителем этих сокровищ! - громким полушепотом окликнула она Веллариэлмара: - Смертный, обернись!
Прикрепления: 5000830.jpg (127.9 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.03.2013, 22:14 | Сообщение # 469
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар обернулся и вздрогнул. Он какое-то время смотрел на Лайон, соображая. Первое, что он сообразил, что он альтмер.
- Лайон Лиска, ты это что такое сделала с собой? - чуть заикаясь начал Веллариэлмар, - Ты от драконов что ли решила спрятаться?
Взгляд его упал на склянку.
- Пьешь всякую гадость... А вдруг побочные эффекты?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.03.2013, 22:29 | Сообщение # 470
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон рассмеялась: - Но ведь этот Винделиус постоянно пил это зелье, целый год пугал жителей. Вроде шерстью не покрылся. - разглядывая, как ее руки приобретают свой естественный цвет, пожала плечами Лайон. - Надо будет забрать с собой этот дневник и показать Вилхельму. Пусть он успокоится, что его заведение не будет терпеть убытков. К тому времени, как Лайон и Элмар покинули жилище "призрака", Лайон уже вернулась к своему обычному виду.
Как и ожидалось, дверь, которую они видели перед тем, как пойти к Винделиусу, оказалась запертой.. Когтя у них не было, и открыть дверь не было никакой возможности.
- Ну тогда возвращаемся? Все равно больше тут нет ничего нового.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.03.2013, 11:14 | Сообщение # 471
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
По дороге в таверну Веллариэлмар долго и нудно рассказывал Лайон о побочных действиях различных зелий и об их нейтрализации.
- Как правило не всегда найдется ингредиент, который обладает только положительными свойствами, добавляя к нему усилители - это не значит, что ты увеличивая положительные качества, думаешь, что убираешь отрицательные. А они копятся в организме, копятся, и вот в один прекрасный момент... Пришли!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.03.2013, 11:50 | Сообщение # 472
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
С покаянным видом Лайон щла рядом, слушала Веллариэлмара и кивала головой.  Уже возле таверны она достала бутылочку из сумки и повертев ее в руках, предложила: - А давай тогда я ее выброшу совсем, чтоб никто больше не выпил?  - о том, что у нее в сумке находится вторая такая же бутылочка, которую она вытащила из кармана Винделиуса,  Лайон умолчала.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.03.2013, 12:08 | Сообщение # 473
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Зачем выкидывать? - удивился альтмер, - Я разве сказал, что надо выкидывать? К тому же если ты её выкинешь, то кто-нибудь подберет... Лучше продать! Или еще лучше оставить, мало ли пригодится для чего-нибудь...
В голове альтмера сразу представилось как бы он мог использовать это зелье в Посольстве. Например прийти к спящему Рулиндилу и пощекотать его!
Веллариэлмар даже не удержался от смеха, представив это.
- Дай, лучше его мне! - протянул он руку Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.03.2013, 12:18 | Сообщение # 474
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пожалуйста! - с готовностью протянула Лайон бутылочку Элмару и улыбнулась.  - А все же этот Винделиус неплохим алхимиком.. был.  Я зелий с таким эффектом еще не видела. Зря он сокровища искать взялся, это его с ума и свело, в конечном счете.
Войдя в таверну, Лайон огляделась и сразу же направилась к хозяину таверны, разговаривавшему о чем-то с Линли Звездная Песнь возле барной стойки. Подходя, Лайон услышала обрывок разговора, из которого стало понятно, что Линли разочаровалась в своей профессии и жалуется, что ее приходят слушать всегда одни и те же люди.. Увидев посетителей, Линли тихо отошла в сторону и принялась подметать пол в таверне.
- Вилхельм, ты тут говорил про курган как-то.. Вот это мы нашли там. - Лайон положила на стойку перед тавернщиком потрепанную тетрадь..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.03.2013, 16:59 | Сообщение # 475
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Трактирщик полистал тетрадь.
- Не верю! Не верю! - воскликнул он, когда закрыл дневник и хлопнул по нему рукой, - Этот Винделиус, значит, все выдумал? А мы попались как дураки! Ну, по меньшей мере я могу отблагодарить тебя за заботу о нем... Если ты не примешь плату, то прими подарок!
Вильхельм нагнулся, покопошился у себя в сундуке и выложил на столешницу сапфировый драконий коготь.
- Мне он как бы без надобности, а вы, может, и найдете ту дверь, которую он отпирает...
Вильхельм покосился в сторону Веллариэлмара, который беседовал о чем-то с Линли.
- Стоит ли печалится, что тебя слушают одни и те же... - чуть наклонившись к барду говорил альтмер, - Надо, наоборот, радоваться, что им нравятся твои песни. Даже ради одного сердца, которое волнует твоя музыка... Так пой же ему всегда о любви!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 21.03.2013, 07:49 | Сообщение # 476
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Линли, внимательно слушавшая Веллариэлмара, кивнула головой: - Не думала, что когда-нибудь скажу так, но ведь ты прав, альтмер.  Если есть те, кто приходит сюда, чтобы слушать мою музыку, значит, все, что я делаю, не зря. Но откуда ты можешь все это знать? Неужели альтмеры тоже любят музыку?
- Не только любят, но и сами поют.  И превосходно поют. - ответила ей подошедшая Лайон. В руках она держала сапфировый коготь, подаренный Вилхельмом.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.03.2013, 19:47 | Сообщение # 477
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- О! Это же, наверное, о что нужно! - альтмер потерял интерес к Линли и ткнул пальцем в коготь, - Пойдем обратно?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.03.2013, 06:06 | Сообщение # 478
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Прямо сейчас? Хотя.. -  Лайон прикинула, сколько сейчас времени. До обеда было еще далеко, возможно, до вечера они успеют вернуться. Сегодняшний день можно было вполне посвятить отдыху. Интересно, поговорил Климмек с Фастрид? Надо будет потом найти его и расспросить.. - Пойдемте сейчас. Только лишнее из сумки оставлю в комнате.
Выложив собранные в кургане вещи и зелья на стол в комнате, Лайон вернулась к Веллариэлмару: - Я готова, можем идти.
Вскоре они уже шли по знакомым ходам кургана, направляясь к оставшейся запертой двери.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 23.03.2013, 17:12 | Сообщение # 479
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
При помощи когтя открыли дверь без проблем... Бабочка, Сова, Волк.
За дверью проход сворачивал налево... И тут уже спокойный курган ясно продемонстрировал, что не такой уж он и спокойный. Со своих мест повставали драурги. Проход вперед и назад закрылся.
Веллариэлмару и Лайон пришлось приложить не мало усилий, что бы справиться с ходячими мумиями.
Когда пятый драург затих, Веллариэлмар убрал меч в ножны и осмотрелся.
- А вот этот рычаг, похоже, открывает путь дальше!
Он повернул рычаг в нише, который до этого был закрыт решеткой - путь дальше был свободен.
Винтовая лестница вела куда-то вверх.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 23.03.2013, 20:51 | Сообщение # 480
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лестница привела к железной двери, но на этом не закончилась, а продолжила подниматься дальше. Выше оказалась еще одна дверь, запертая на замок. Подумав, что вернуться к этой двери они еще успеют, Лайон и Веллариэлмар спустились обратно и открыли дверь  на втором уровне. Глянув под ноги, Лайон резко остановилась, показывая на нажимную пластину на полу возле двери.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100