2


Пятница-Fredas
03.05.2024 22:03

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 34 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 18:49 | Сообщение # 496
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон и сама уже смотрела туда, где знакомая полукруглая стена с драконьим барельефом над рядами ровных, как будто огромным когтем нацарапанных знаков излучала манящий свет. Нетерпеливо оглянувшись по сторонам, она поспешила к стене. И снова - это захватывающее чувство узнавания нового, когда ярко засветившееся прежде незнакомое слово вдруг входит в душу, в мозг и становится странно, как раньше она могла не знать такого простого слова - КИН - Слова, успокаивающего диких зверей.
- Кин.. - прошептала Лайон и улыбнулась. Когда-нибудь она получит силу, чтобы до конца осознать новое слово, и суметь применять его. Оглядевшись по сторонам, Лайон обернулась и помахала рукой : - Элмар! Тут еще одна дверь, вон там!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 21:59 | Сообщение # 497
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, опять с изумлением наблюдавший за тем, как Лайон вбирала в себя силу стены, сбросил оторопь, быстро обезвредил ловушку, забрал все самое нужное и ценное и поспешил к девушке.
- Смотри, он показал в сторону противоположную от двери, а там мешочек, вроде с деньгами!
Он подошел к разрушенному мостику.
- Ну! Давай! Как тебя учили! Раз и там!

Прикрепления: 4868026.jpg (399.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 22:27 | Сообщение # 498
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Подойдя к краю мостика, Лайон прикинула расстояние, которое надо перескочить. Оно оказалось довольно внушительным. Сосредоточившись, она представила слово Стремительного рывка, которому научили ее Седобородые и негромко произнесла: - Вульд! - изо всей силы стараясь не отводить взгляда от дверного проема на другой стороне мостика, чтобы не промахнуться и не упасть.
В ушах зашумело, и она мгновенно оказалась возле мешочка. Подняв его над головой, Лайон показала мешок Веллариэлмару, и улыбнулась. Немного подождав, пока накопятся силы для нового Крика, Лайон тем же путем вернулась обратно.
Пройдя по второму мостику, Элмар и Лайон оказались в тупике. Из стены высовывалась цепь, которая оказалась активатором для механизма, сдвигающего часть стены вниз. Сразу за стеной оказался проход, проделанный в природной скале - неровный, извилистый, с острыми каменными выступами. Проход привел опять в тупик, но точно такая же, как и в предыдущий раз, цепь, помогла открыть стену-дверь. Выбравшись из проема, Лайон с изумлением огляделась: - Элмар.. Это же.. Это же лаборатория Винделиуса! Мы обошли весь курган кругом!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.03.2013, 22:36 | Сообщение # 499
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Забавное путешествие по кургану... - кивнул головой альтмер, - Теперь сбыть бы все это, что мы тут набрали! И вон, зелья прихватить еще - пригодятся!
Он сгреб со шкафа бутылочки.
- Иногда у меня бывало желание, слить все в одну бочку и катить рядом с собой! В дырочку соломинку тростниковую вставить и попивать спокойно!
Он засмеялся.
- Пошли? Еще книга интересная лежит же, надо тоже взять, почитаешь мне на привале каком-нибудь!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.03.2013, 09:05 | Сообщение # 500
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Забрав книги и то ценное, что осталось незамеченным в предыдущий раз, Веллариэлмар и Лайон вернулись в Айварстед. Пока они бродили по кургану, день, оказывается, уже почти закончился, и солнце клонилось к закату.  Навстречу им  шел счастливый Климмек.
- Похоже, у него все получилось.. - шепнула Лайон Веллариэлмару.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.03.2013, 10:52 | Сообщение # 501
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Следом за Климмеком бежал Гвинли с луком в руке и топором за поясом.
- Как хорошо, что с вами все в порядке! - радостно произнес Климмек, - А то мы уже волноваться начали!
- да-да! - закивал головой такой же счастливый босмер, - Вот мы и решили пойти вас поискать!
- Зачем? - переспросил Веллариэлмар.
- Как зачем, брат? - удивился в ответ Гвинли, - А вдруг с вами что-то случилось или вам помощь нужна!
- Брат... - повторил альтмер, - Ты говоришь, как альдмери! Имеешь отношение к Доминиону?
- нет.. - замотал головой босмер, - А можно?
- Конечно, можно! - заулыбался Веллариэлмар, - Подойди к первому же талморскому патрулю и предложи свои услуги!
Босмер на мгновение задумался, почесал макушки, потом засмеялся.
- Шутишь! - он погрозил пальцем альтмеру и хлопнул его по плечу.
Веллариэлмар засмеялся в ответ.
- Конечно, шучу!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.03.2013, 22:18 | Сообщение # 502
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, внимательно прислушивавшаяся к разговору, едва слышно хмыкнула и покачала головой: - Шутник.. Я чуть было не поверила. Предлагаю вернуться в таверну, собрать вещи, продукты и за ужином решить, каким путем пойдем дальше.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.03.2013, 09:51 | Сообщение # 503
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я приглашаю вас на ужин к себе! - сказал Климмек, - И даже... Банька у меня натоплена! А то вы все в чем-то...
- Великолепно! - согласно кивнул Веллариэлмар, - А где тут можно продать всякое ... вот нашли там...
Альтмер скинул мешок с трофеями к ногам норда.
- Климмек заглянул в мешок.
- Ну, по хорошей цене вы тут не продадите, конечно, да и некому... - поднял норд голову на альтмера, - Это вам в большие города надо, а мы-то тут что - деревенька...
- Ну, не скажи, - перебил его Гвинли, - Вот это я возьму и вот это.
Он вытащил из мешка древний нордский лук и топор.
- Ну, что же мы тут стоим-то, - встрепенулся Климмек, - Пойдемте в дом!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.03.2013, 10:24 | Сообщение # 504
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дом Климмека располагался прямо напротив таверны. Заглянув в таверну, чтобы оставить там мешки с трофеями, Веллариэлмар и Лайон прошли в гости к норду. В доме, к немалому удивлению Лайон, уже вовсю хозяйничала Фастрид.
- Как быстро у вас все делается тут.. - развела Лайон руками и улыбнулась. - Я рада, что вы так решили. Счастья вам!
Фастрид зарделась: - Ну.. Мы решили свадьбу не откладывать. Родители дали добро, в ближайшие выходные съездим в Рифтен, обручимся в Храме. - Фастрид поцеловала жениха в щеку и распорядилась: -  Климмек, что ты стоишь? Веди гостя в баню, попаришь его, пусть прогреется. Полотенца я принесу. А мы с Лайон пока поболтаем и ужином займемся. Или..   - она перевела вопросительный взгляд с Веллариэлмара на Лайон -  Или вы вдвоем пойдете?
Лайон закашлялась и замотала головой: - Нет-нет! Я с тобой!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.03.2013, 11:35 | Сообщение # 505
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
После бани все сели за стол.
Фастрид суетилась у очага, все пытаясь угостить гостей.
- Хозяйка! - гордо сказал Климмек, любовно глядя на Фастрид. Но он все таки заставил её сесть за стол.
Посиделки затянулись допоздна. О чем только не говорили. Веллариэлмар, конечно, спел и не один раз, и дуэтом с Гвинли. Веселый вечер нарушило явление Томбы, которая была недовольна шумом, доносившимся из дома Климмека и тем, что Гвинли еще не спит.
- Темба! - радостный босмер потряс луком и топором, - Не переживай, я теперь справлюсь с этими медведями!
Климмек усадил за стол и Томбу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.03.2013, 12:09 | Сообщение # 506
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вечеринка уже дошла до стадии, когда все разбиваются по интересам.
Чуть подвыпив, Темба подобрела и даже простила Гвинли злополучные короткие доски, которые тот как-то напилил: - Вот ты думаешь, легко женщине такое дело держать, лесопилку?? И ведь все норовят обмануть, обсчитать или негодное сырье подсунуть! - Темба тяжко вздохнула и продолжила - Да ты-то, молодец, конечно, работаешь хорошо. Но!! - она подняла указательный палец. - Я тебя ругала и буду ругать, чтоб  не зазнавался! Что ты, босмер, можешь знать о нордских женщинах? А у нас говорят - чтобы узнать женщину нордов, надо сначала выпить с ней вместе, а потом подраться.
Фастрид, утянув Лайон в кухню, шушукалась там с ней о чем-то, иногда поглядывая на Климмека и смущенно хихикая.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.03.2013, 14:00 | Сообщение # 507
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Климмек слушал Гвинли, Веллариэлмар, сидел в сторонке и бренчал на лютне.
- А что бы вам и не станцевать? - вдруг спросил он и дернул струну. - Ах, мой милый Августин, Августин, Августин, Ах, мой милый Августин, Все прошло, все… Денег нет и девушек, Все прошло, Августин, Ах, мой милый Августин, Все прошло, все…
Климек подхватил Фастрид, Темба отмахнулась от Гвинли и босмер поспешил за Климеком к девушкам.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.03.2013, 14:57 | Сообщение # 508
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Глядя как танцуют  Фастрид с Климмеком, Лайон быстро приноровилась к простому деревенскому танцу и с удовольствием закружилась с Гвинли.
Уже далеко за полночь, когда все натанцевались, и еще не по разу выпили за счастье молодых и успешное завершение начатых дел, Климмек и Фастрид проводили гостей. Выходя за ограду, Лайон обернулась и с улыбкой помахала рукой молодоженам, целующимся на пороге.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.03.2013, 12:46 | Сообщение # 509
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Утром, собравшись в дальнейший путь и изучив еще раз карту, Веллариэлмар и Лайон отправились в путь, тепло попрощавшись с жителями этого маленького поселения. Решено было идти сначала до Вайтрана. Обратную дорогу выбрали в обход Глотки Мира с другой стороны.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.03.2013, 22:09 | Сообщение # 510
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Возле моста на Хротгар Лайон и Элмар спустились вниз по дороге. Дорога, круто изгибаясь, то подходила вплотную к реке, то убегала от нее, прячась за деревьями. Из-за куста выскочил кролик, и, совершенно не боясь идущих по дороге двуногих, сделал несколько прыжков, едва не путаясь у Лайон под ногами.
- Надо же.. - Лайон чуть приостановилась, чтоб не растоптать длинноухого. - То ли непуганые еще, то ли такие наглые...
Кролик пересек дорогу и скрылся в придорожных кустах.
Дорога наконец перестала идти под уклон и вплотную приблизилась к реке. Лайон глянула на противоположный берег. Там, прямо от воды начиналась еще одна дорога. Добраться до нее можно было, даже не замочив ног - река текла между большими камнями, которые образовали своеобразный перешеек.
- Куда пойдем дальше? - Лайон оглядела обе дороги, ведущие в разные стороны.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100