2


Четверг-Turdas
02.05.2024 07:32

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Темное Братство, его роль в Сиродииле. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Темное Братство, его роль в Сиродииле.
NarcissaДата: Суббота-Loredas, 24.07.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
В TES IV - Темное Братство, единственная гильдия убийц, которая существут в Сиродииле, об остальных как-то даже не упоминается...

Какова же все-таки роль этого сообщества? Выполняет она просто заказы частных лиц или все-таки находится под негласным покровительством Властей, выполняя заказы?
О существовании её явно всем известно, но никто не предпринимает никаких действий по борьбе с ней.
Так какова же роль ТБ?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
RanitkoДата: Вторник-Tirdas, 08.02.2011, 22:30 | Сообщение # 46
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
почему Темное Братство нашло приют именно в Сиродииле?

тут климат лучше)) не могу сказать- догмат про секреты еще не отменили)))

Claimant, Разумеется, сама роль ветки ТБ в игре понятна- обьяснить, что современное рвение людей "быть плохими" приводит к уничтожению. Вы меня извините,если что не то говорю,просто с работы- устала)
Так вот, по сути - ты попадаешь в "гильдию убийц",которые любят убивать, вообще любят всекое насилие и зло (грубо говоря), и чем это заканчивается? тем,что ты остаешся один, тем, что сами убийцы себя убивают, все закручивается спиралью,и уходит в ноль) Выхода нет,и зло всегда приводит к боли и одиночеству.
Чем мне нравится братство? как игрока : во-первых- это самое скрытное общество в игре, ты ни разу не увидишь никого в костюме ТБ,пока не вступишь в ТБ, интересные квесты,где надо "качать"скрытность, быть незаметным и смертоносным happy cool
Ну а чисто роль ТБ в Сиродииле меня прельщает...единством. Внутри братства- настоящая братсткая любовь. Разумеется, спаяная догматами. Крепкая иерархия,ведь это почти военная организация, так все серьезно. Интересная структура, иерархаическая лесенка, если угодно.
А вообще мне просто Лашанс понравился,он такая душка!)))
Мне нравится отношения внутри братства, такого нет ни в гильдии магов,ни в гильдии бойцов...тебя любят сразу,как только ты пришел - ты их брат, и точка! Тебе все стараются помочь, научить, радуются с тобой...Я люблю ветку темного братства в игре.


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.02.2011, 22:48 | Сообщение # 47
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
На счет настоящей братской любви что-то я сильно сомневаюсь... Попробуй шаг в сторону и все... Что и случилось, например с тем же Люсьеном, даже разбираться не стали...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 10:14 | Сообщение # 48
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Ну всяк лучше,чем в гильдиях. Где аждый друг-друга "киадет",и строит мерзости,даже открыто! в ГМ в Бруме открыто ненавидят руководство. Да и в Чейдинале вообще он некромантом был...В ГБ вообще без комментариев, одно предательство этого боссмера чего стоит, мелкий уродец...В братстве все служат не для Отца, а во имя. Чувствуете разницу? Тем не менее, я могу выажать только свое мнение,и отношение к делу. С Лулу не стали церемониться, ибо все говорило о том, что он-предатель. Другой вопрос в том, как вообще допустили этого предателя в Черную руку? Ведь знали, что Лулу уби его мать,и "возможны варианты". Видимо,упорство и труд все перетрут,и ему удалось за годы служения доказать,что он предан братству не меньше,чем сам Люсьен.
но что-то я углубилась в разбирательство братства, а не его РОЛИ в Сиродииле. Это же офтоп) во какие я слова знаю... happy


Поверти мечом!)))))
 
JaneДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 10:50 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Мне кажется, отношение к Темному братству тоже в рамках темы. И мне скорее интересно узнать, почему у него столько поклонников, и узнать мнение Ranitko))
Для меня эта гильдия занимается разрушением всех ценностей, даже некоторое равнодушие к игре наступило, когда я ее прошла.
Там только и делаешь, что уничтожаешь то, что любишь. Наверное, это и есть смысл служения Ситису. Сложно убить запуганного и растерянного Руфио, который молит о пощаде, старушку Драконис, гостей Саммитмиста (там тоже старушка жалость самую большую вызывает и нордлинг), потом вырезать Темную семью... Не было только квеста убить самого Люсьена, к которому игрок тоже привязаться успел.
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 11:27 | Сообщение # 50
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Тоже выскажусь, для меня ТБ самая отрицательная гильдия. Я не понимаю как можно найти радость в убийстве старушки Драконис и всех ее отпрысков, один из них например владелец таверны. Чем он провинился? Но как говорил Люсьен, в ТБ часто убивают и просто ради удовольствия, а не ради наживы.
Да, признаюсь, я тоже проходила ветку этой гильдии ради пунктика, что дескать я прошла все квесты, это было в 2006 году. Но помню ее квесты до сих пор, неприятное ощущение возникает после прохождения, чувствуешь себе грязной. Я собственно ту персонажку потерла, дабы не вспоминать.
Насчет семейных якобы отношений, то это всего лишь видимость, Антуанетта Мари например косвенно желает своей темной сестре, чтобы та сгинула. Про каджита, забыла как его зовут и вовсе молчу, как же, героиня для него обезьяна, это очень добро и по семейному. К тому же что произошло с отделением "любящей семьи" в яейдинхоле все видели. А ведь Люсьен занимался воспитанием Очивы и Тейнавы, где же его участие, нет сказали вырезать, так вырежем. Но мне никого из них не жалко, взять хотя бы мерзкого орка - Гогрона, который хвастался как он убил маленькую девочку прямо на ее дне рождения... что может быть мерзее?
Но тем не менее геймеры сочувствовали этим персонажам, которые кроме казни ничего и не достойны. Мне всегда было интересно узнать, что же они хорошего видят в этой гильдии, которая, по моему разумению, больше похожа на секту.
Ах, да, все вышесказанное, мое махровое личное мнение, я ни к чему никого не призываю, просто выразила свою точку зрения.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 09.02.2011, 11:28
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 12:34 | Сообщение # 51
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Ranitko)
В братстве все служат не для Отца, а во имя.

Мне так кажется, что имя Ситиса - чисто прикрытие... Обыкновенная "террористическая" организация, работающая за деньги... И на первом месте у них деньги, а не Ситис...
И я согласен во многом с Натальей!
Jane, я Руфио тоже не мог убить сначала... Потом поговорил с ним и понял, что он убил кого-то беззащитного, тогда и убил...
Сам я ТБ проходил всеми своими старыми персами... Северус тоже прошел... Но он уже не ходит раз в неделю в Бруму для получения задания, то есть ТБ - бездействует))))
Гассилдор у меня по плану просто там всех вырежет, даже не вступая туда... Порыв почему-то такой...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 12:48 | Сообщение # 52
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (Jane)
уничтожаешь то, что любишь.

и что не любишь тоже)
Quote (Jane)
смысл служения Ситису.

Ситису нужны души.Мать ночи своей любовью создала Темное братство, как раз для того,чтобы отправлять души Отцу ужаса в саму Бездну. Но не все души подряд нужны Отцу. Это все на другом уровне происходит.

Quote (Jane)
Сложно убить запуганного и растерянного Руфио, который молит о пощаде

я готова была убить всех в таверне и даже лошадей в стойле,только чтобы опять пришел Лашанс)) вот это-правда. и он у меня не успел что-то молить... happy
Quote (Jane)
гостей Саммитмиста
вы вообще эту историю помните? жалко этих...буржуев?!да они сами другдруга поубивать готовы. Дело в том, что основная мысль на каждом этапе в ТБ- проверка-справишся ли ты. Тбе дают задание, и ты должен показать,На сколько хорошо ты его выполнишь. Мне было жалко только редгара-разбойника,лежавшего присмерти.

Quote (Jane)
вырезать Темную семью...
"Темное братство. Мы-удивляем!"(с)

Quote (Natalia)
это было в 2006 году.

у меня это в первый раз тогда же было)))
Quote (Natalia)
Антуанетта Мари например косвенно желает своей темной сестре, чтобы та сгинула

какой это?..В каком диалоге ты это нашла? Я не спорю,просто живой интерес. я люблю Антуанетту. Хотя все считают,что она влюблена в Лулу,я чтото сомневаюсь...
Quote (Natalia)
Про каджита, забыла как его зовут и вовсе молчу
А я его прекрасно понимаю...достали нубы-имбицылы на работе...Нет,я не рычу,как он,конечно...Но в конце-концов,он же "мой брат" и имеет право говорить, как хочет. Хотя первым я "зачистила" именно его))

Quote (Natalia)
где же его участие

минуточку!Люсьен сам отдал приказ об Очистке убежища.И я так понимаю,автор ТБ предпологал,что ему не легко самому,так как хотябы, Винсент-его глушитель. Но вот тут и подтверждается мысль о преданности Люсьена братству,ведь приказ исходил от всей Черной руки (все спикеры и Слушатель). Лашанс понимал,что идет подстава на его убежище, и делать нечего- надо "чистить". Но когда убийства продолжились,да не кем нибудь,а его новым глушителем, тоесть нашим персонажем, то Люсьен понял,что это лично его подставили...Что вся Черная рука,руководствуясь ФАКТАМИ, говорящими о том,что все это Лашанс, будет охотится за ним,и убьет. Я не пойму, какие вопросы к Лашансу вообще? happy

Quote (Natalia)
что может быть мерзее?
все относительно. мерзее есть. Когда все отказывались помогать Бруме, пока не прикрыли их собственные задницы(пардон))
Quote (Natalia)
больше похожа на секту.
вот мне тоже так больше нравится.

Я,как геймер, больше всего люблю ветку ТБ за...то, что надо всегда прятаться, и мастерски убивать, за то,что надо думать,за напряжение на всех контрактах, за стремление быть самым опасным и невидимым, чтобы никто не догадовался- как ЭТО произошло.

Добавлено (09.02.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (ProfessorSeverus)
раз в неделю в Бруму для получения задания, то есть ТБ - бездействует))))

в Бравил,вы хотели сказать...ну это там,где таверна Одинокий проситель)))


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 12:59 | Сообщение # 53
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Ranitko)
в Бравил,вы хотели сказать

Да, Ranitko, я ошибся просто)) Спасибо...

А вот это:

Quote (Ranitko)
надо всегда прятаться, и мастерски убивать, за то,что надо думать,за напряжение на всех контрактах, за стремление быть самым опасным и невидимым, чтобы никто не догадовался- как ЭТО произошло.

если исключить "мастерски убивать", то очень похоже на прохождение Гильдии Воров))) А мастерски убивать, что-то я там не заметил особого мастерства...

Собственно каждый сам вправе выбирать, каким будет его Герой, надеясь на то, что жажда убийства не отвечает внутреннему содержанию и желаниям самого геймера...
И уж истинный поклонник ТБ наверняка не будет прыгать по сайтам с воплями: Во имя Ситиса! ( Ranitko, это я не про Тебя, а в общем) Мне так кажется)))))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:06 | Сообщение # 54
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
не заметил особого мастерства...

хмм...у вас может его и не было...я всегда хочу,чтобы убийство было выполнено как-то особенно...Либо инсцинировка несчастного случая, либо во сне человека придушили, либо утонул,либо в таверне подрался с нордом пьяным, под "безумием",которое незаметно кто-то наложил)))Вариантов масса, так вот главное- чтобы убить в соответствии с требованием начальства...Если сказали- убей,как хочешь,тогда дело другое...Мастерски,это я имела ввиду четко так,как сказали.

Quote (ProfessorSeverus)
жажда убийства не отвечает внутреннему содержанию и желаниям самого геймера...

я думаю,большинство геймеров не хотят никого убивать в реале) я вот точно не хочу)
Quote (ProfessorSeverus)
истинный поклонник ТБ наверняка не будет прыгать по сайтам с воплями: Во имя Ситиса!
не поняла... surprised


Поверти мечом!)))))
 
NataliaДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:07 | Сообщение # 55
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote
какой это?..В каком диалоге ты это нашла? Я не спорю,просто живой интерес. я люблю Антуанетту. Хотя все считают,что она влюблена в Лулу,я чтото сомневаюсь...

Она на прощание всегда говорила: "Всего хорошего, темная сестра, надеюсь тебе не убьют, ха-ха-ха!"
Как по мне, по фразе следует, что ей явно не хотелось еще одной конкурентки, Антуанетта всегда хотела занять место Очивы и надеялась, что Лашанс поможет ей в этом.
Quote
Я не пойму, какие вопросы к Лашансу вообще?

У меня лично к нему никаких вопросов, про ТБ, как я сказала, у меня свое мнение.
Quote
все относительно. мерзее есть. Когда все отказывались помогать Бруме, пока не прикрыли их собственные задницы(пардон))

Если речь об основном квесте, то это несравнимо, переживание правителей за собственные города или убийство невинного ребенка. Разные категории совершенно.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:18 | Сообщение # 56
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, ну, мастерски, как говорило начальство, оно так и была, а судя по тому, что Ты написала еще, то у Тебя же, судя по всему, стоят еще дополнения на линию ТБ... Это уже фантазии авторов плага.... А мы говорим конкретно о чистой игре, о прохождении квестов ТБ, забыв, правда, о роли его, ну да, ничего страшного)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:35 | Сообщение # 57
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
Она на прощание всегда говорила:

нет,это такая шутка...как можно видеть в этом злой умысел?)) это смахивает на параною)) happy (извини,не обижайся)
Quote (Natalia)
Антуанетта всегда хотела занять место Очивы и надеялась, что Лашанс поможет ей в этом.

Ну да, каждый хочет быть лучше. Кто-то хочет быть лучшим на службе.Даже на такой. По мне- совершенно справедливое рвение! Хотя ей не светило,с ее-то мозгами)))Тем не менее, моя Рани-таки Слушатель))
Quote (Natalia)
переживание правителей за собственные города или убийство невинного ребенка.

пф, я просто сказал, что есть вещи отвратительнее в мире,чем "странный" контракт.
Quote (ProfessorSeverus)
стоят еще дополнения на линию ТБ...

дэ, стоят...Или Ты про мои увещевания о Ситисе и Матери ночи?..Так это в книгах есть,и было это известно, еще до плага Город ночи. (другие я не ставила)
Именно роль ТБ двойственна. Мы обсуждаем то,что с одной стороны, ТБ это культ Ситиса и Матери ночи, а с другой- просто наемные убийцы. И вот каждый,Как я понимаю,стал говорить,что ему нравиться, а что не нравиться в том или ином понимании ТБ. happy



Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:48 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, ну да, каждый высказал свою точку зрения на ТБ))) И при этом каждый останется при своем мнении))) Если честно, то у меня двойственное отношение к ТБ... И люсьен мне по началу был не безразличен... И шею Винсенту хотелось подставить... Но все это был чисто геймерский интерес))) От этого я и сделал эту Тему - попытка найти оправдания, придать значимость и нужность ТБ...

Кстати, кто вспомнит историю образования Братства?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:50 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Откололось от Мораг Тонг из-за идеологических разногласий.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.02.2011, 13:52 | Сообщение # 60
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, поподробнее хотелось бы... То что оно откололось - это все помнят))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100