2


Пятница-Fredas
19.04.2024 00:13

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Темное Братство, его роль в Сиродииле. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Темное Братство, его роль в Сиродииле.
NarcissaДата: Суббота-Loredas, 24.07.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
В TES IV - Темное Братство, единственная гильдия убийц, которая существут в Сиродииле, об остальных как-то даже не упоминается...

Какова же все-таки роль этого сообщества? Выполняет она просто заказы частных лиц или все-таки находится под негласным покровительством Властей, выполняя заказы?
О существовании её явно всем известно, но никто не предпринимает никаких действий по борьбе с ней.
Так какова же роль ТБ?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
NickolasAnnishДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Выехал
Quote (Luna)
вместо того, чтобы где-нибудь во время службы его подловить

Убийство до отставки могло вызвать куда более много подозрений, чем действующегоубийство капитана стражи, ненавистника темного братства. Да и Роза Ситиса неспроста появилась.



[Вот кто я!] [Манчкин 30%] [Убийца 33%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
 
ClaimantДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:16 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
У меня лично Темное Братство немного ассоциируется с каким-то религиозным культом. Не помню, есть ли в Обливионе такая, но в Морровинде есть книга "Ситис", где раскрывается эта тема. Как мне кажется, Темное Братство некогда и отсоединилось от Мораг Тонга из-за непринятия каких-то их догматов и иных взглядов. А убийства - это как ритуальные убийства, часть ритуала проводится заказчиком... Да и нужно же им жить на что-то.
Власти же, очевидно, прекрасно знают о нем; Чейдингальские же наверняка знают и о местонахождении убежища. Только не совладать им с Темным Братством, все его боятся, а убежища раскиданы по всему Сиродиилу, пусть в игре и представлено лишь одно. Заразу эту не убили в зародыше, когда она только появилась и не была столь распространена, - и теперь с ней, разросшейся и практически повсеместной, едва ли справиться корумпированной, разлаженной Империи. Хотя здорово, что находятся люди такие, как Адамус Филида, которые пытаются расправиться с ним вопреки всему. Может быть, то, что грозит тому, кто попытается совершить обряд вызова Темного Братства, тоже сыграет свою роль, хотя вряд ли.

Сам не люблю Темное Братство, а задание, где нужно было убить Адамуса Филиду, одно из самых поганых во всем сюжете.


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.

Сообщение отредактировал Claimant - Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:16
 
NickolasAnnishДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:20 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Выехал
Quote (Claimant)
Как мне кажется, Темное Братство некогда и отсоединилось от Мораг Тонга

Почитай книгу "Брать Тьмы". Там все подробно написано.



[Вот кто я!] [Манчкин 30%] [Убийца 33%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
 
ClaimantДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:23 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Спасибо за подсказку, почитаю. Давно не играл, многое забыл уже.

Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 18:10 | Сообщение # 35
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Но тем не менее... Прикрываться можно любыми догматами и лозунгами, кстати... А при этом цели остаются низменными...
И если Империя не может искоренить Братство, то почему бы не войти с ним в соглашение??


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ClaimantДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 18:19 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
ProfessorSeverus,
Quote (ProfessorSeverus)
Но тем не менее... Прикрываться можно любыми догматами и лозунгами, кстати... А при этом цели остаются низменными...

это правда. Но в какое соглашение может войти Империя с организацией, убивающей ее граждан? Тогда можно поставить вопрос о целесообразности существования такой Империи...


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 18:47 | Сообщение # 37
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Как какой? Сам же сказал:
Quote (Claimant)
едва ли справиться корумпированной, разлаженной Империи.

Грязную работу кто-то же должен делать...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 05.02.2011, 19:28 | Сообщение # 38
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Кхем-кхем. Если позволите высказаться...
В широком понимании Темное братство (далее ТБ) - обьединение людей с целью наживы посредством убийства одного или группы людей. Многие считают, что ТБ значительно "проигрывают" Мораг-тонг, из которых и появились первый братья. Так ли это? На самом деле, если верить словам Черной руки, то контракты поступает Слушателю непосредственно от Матери ночи. В этом состоит основная "мистическая" составляющая ТБ. Сама Мать Ночи, опять же, на веру словам Спикеров, "жена" Отца Ужаса Ситиса. Что есть Ситис? божество?Дух? нечто вроде этого...Это сущность, существующаяя в том,что порождает ужас. Не страх, а именно Ужас. Если перевести на английский - terror...Понимаете, к чему я веду?..Нет, конечно ТБ не террористическая рганизация...Тут зависит от индивидуального подхода- кому-то выгоднее думать, что ТБ это наемные убицы, кому-то по душе версия с кровавым культом Ситису,который основала в Сиродииле Мать ночи...Например я, со соей стороны, считаю ТБ- семьей. Именно семьей, хотя разумеется, это почти военная организация. Факт 1. Слушатель принимает приказы от самой Матери Ночи. 2. Вызвать Спикера для заказа убийства - невозможно! Сама Мать ночи решает - слушать ли твои вьедливые мольбы, или нет, достойно ли убийство, которое ты желаешь, ее воли, и нужна ли Ситису указанная душа. 3. Тб берет деньги за убийство. 4.Если кого-то убьешь, во сне к тебе пийдет ТБ.

А теперь о вашем.

Quote (Claimant)
Но в какое соглашение может войти Империя с организацией, убивающей ее граждан?

Это совершенно верно! Никакого соглашения Империя с ТБ залючить не может! Хотя бы по тому, что деятельность ТБ попросту не нуждается в этом.

Quote (Claimant)
здорово, что находятся люди такие, как Адамус Филида, которые пытаются расправиться с ним вопреки всему.

Да,это точно..Хотя вспомните- Филида уже отошел от дел, и фактически по сюжету, он ничего плохого сам лично главному герою не делал...Тем более- убийство Филиды лишь подскажет тебе- а верен ли ты братству? если тебе не принесет удовольствие измываться над трупом бедного героя-Филиды, то ты,увы, действительно не темный брат. А если наоборот, то наоборот happy

воть.


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 05.02.2011, 20:47 | Сообщение # 39
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Что-то я вспомнилл Волшебник Изумрудного города... Встреча к Гудвином, Великим и Ужасным...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 05.02.2011, 20:52 | Сообщение # 40
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, может дело в том, что я теперь перечитываю книгу Урфин Джус и его деревянные солдаты?)))это правда! Так вот, я так понимаю, по существу увам есть что добавить, так ведь?

Поверти мечом!)))))
 
ClaimantДата: Понедельник-Morndas, 07.02.2011, 02:09 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Грязную работу кто-то же должен делать...

Тогда зачем Империя ратует за запрещение Мораг Тонга, когда он испокон веков занимается этим в Морровинде официально? В таком случае, на мой взгляд, было бы разумно как раз-таки узаконить его на всей территории Империи...
Хотя, может быть, это оттого, что Мораг Тонг традиционно выполняет заказы только данмерских Великих Домов, да и не нужно Империи дискредитировать настолько себя в глазах граждан...
Не знаю, может быть, ты и прав, но скорее соглашусь с Ranitko, вряд ли само братство как скорее религиозная секта, чем что-то другое, стало бы идти на прямое сотрудничество с Империей, разве что, сильные мира того не станут сами проводить обряды его вызова smile wink

Ranitko, Вы все правильно написали.
Вижу, Вам нравится Темное Братство. Не могли бы объяснить, чем именно? smile

P.S. Со мной и на "ты" можно. wink


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.02.2011, 08:22 | Сообщение # 42
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Claimant)
оттого, что Мораг Тонг традиционно выполняет заказы только данмерских Великих Домов

Вот в противовес ей Империи и нужно ТБ...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 07.02.2011, 22:33 | Сообщение # 43
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Quote (Claimant)
Не могли бы объяснить, чем именно?

не могла бы, это догмат) happy
Может я что-то не понимаю (скорее всего), но на мой взгляд это на уровне игр- в Морровинде есть Мораг-Тонг, а в Сиродииле - Темное братство.
п.с.- надеюсь,что ТБ будет и в ТЕС-5. но что-то мне подсказывает, что их там не будет)))будет нечто новое...
Quote (ProfessorSeverus)
Вот в противовес ей Империи и нужно ТБ...

нет, просто в Империи нет Домов happy


Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.02.2011, 08:05 | Сообщение # 44
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А разве Морровинд отдельная провинция от Империи??? ТО же часть Империи... Которая не особо ратует за единство Империи, кроме одного из домов, вроде...
Примерно как и Средиземье, судя по всему, эпоха эльфов уходит... Задача Империи подавить эльфов, и в большей степени это касается данмеров. Ну, может это только мои расистские взгляды на это... В Имперском легионе не служит никто из эльфов, или я ошибаюсь...
И почему Темное Братство нашло приют именно в Сиродииле?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ClaimantДата: Вторник-Tirdas, 08.02.2011, 08:05 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Ranitko, и все же, что-то же побуждает Вас симпатизировать братству, выступать на его стороне, или я не прав? smile
Хочется узнать Вашу точку зрения, потому что я, например, ярый его антагонист.
А на уровне игр - вне всякого сомнения, да и в TES V наверняка чего-нибудь подобное будет.


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100