2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 10:11

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Темное Братство, его роль в Сиродииле. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Темное Братство, его роль в Сиродииле.
NarcissaДата: Суббота-Loredas, 24.07.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
В TES IV - Темное Братство, единственная гильдия убийц, которая существут в Сиродииле, об остальных как-то даже не упоминается...

Какова же все-таки роль этого сообщества? Выполняет она просто заказы частных лиц или все-таки находится под негласным покровительством Властей, выполняя заказы?
О существовании её явно всем известно, но никто не предпринимает никаких действий по борьбе с ней.
Так какова же роль ТБ?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ClaimantДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 01:28 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Кровавая матрона... Нечестивая матрона... В этом все Темное Братство))) ;D (надо и побрюзжать немного)

А насчет Дрета... Как мне кажется, этот языкастый товарисч когда-то перешел ТБ дорогу, за что то на него сильно обиделось. А поскольку спрятаться негде, проще всего было бы попасть в тюрьму, да и безопасней... А Братство-то обиду затаило и спустя годы-таки отомстило, когда он уже почти отсидел свое... По-моему, Дрета никто не заказывал, он был врагом самому ТБ. Кажется, все срастается так, разве что, приятней ли в тюрьме гнить, нежели в могиле? Впрочем, этому господину, может, и приятней)


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
KiraDДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 11:29 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
Нечестивая Матрона – это возлюбленная Ситиса, которая подарила ему пятерых сыновей, а миру – Тёмное Братство.приближаясь к развязке, становится известно, что Матерь – это реально существовавшая женщина (данмер), ныне захороненная в гробнице, как ни странно, посреди города Бравил. Та самая статуя Счастливой Старушки и есть гробница. И несёт она не только функцию благословления на удачу, но для членов Тёмного Братства является ещё связью с заказчиками. Впрочем, разговаривать она изволит исключительно с верхушкой Братства – Слушателем, лишь изредка делая исключения.

[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 11:59 | Сообщение # 153
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
И судя по всему эта старушка была, действительно, счастлива))) Она от старости, видать, померла?

Claimant, с Твоей версией мы опять почти вернулись с того чего и начали...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 13:40 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
KiraD, А вот то,что мы видели еще не известно.Может реальная данмерка-дух,а может воплощение Мефалы? Ведь по одной версии Мать Ночи=Мефала.Но это лишь только версия...И определений Матери Ночи,черт знает сколько.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
JaneДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 16:45 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Про Дрета, пожалуй, действительно слишком мало сведений. Из его диалогов не видно, что он сидел и трясся, боялся Темного братства; за одиннадцать лет сидения в тюрьме язык мог и стать таким острым, каждый выживает как может, человеческого отношения не дождешься там.
[off]Даже жалко его было, он только- только выходить собрался, предвкушал уже..[/off]

Мать ночи, мне кажется, скорее заменила Мефалу (если Темное братство отсоединилось от Мораг Тонга, где привыкли Мефале поклоняться), как-то отличилась в Темном братстве, ранее говорили, что это она сделала убийства прибыльным делом. Но к самой Мефале не имеет отношения. В Тамриэле же призраки бывают, почему бы ей не быть просто призраком той данмерки, Матери ночи, которую мы убили на Вварденфеле?
[off] (Интересно будет посмотреть на нее с новым реплейсером NPC в Морровинде))[/off]

Сообщение отредактировал Jane - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 16:46
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 17:44 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Оуу,сейчас можно погрузиться,пожалуй,в тот сумбур насчет Матери Ночи! Я только поджидал подходящего момента)
Мать Ночи разные источники представляют нам по-разному:


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 18:17
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 18:46 | Сообщение # 157
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Jane)
за одиннадцать лет сидения в тюрьме язык мог и стать таким острым

За это время можно было только деградировать...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JaneДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 19:04 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Мне попадалась книга "Неопровержимый свидетель", еще когда я не проходила Темное братство, а уж потом другие книги. Может, поэтому, версия в ней мне кажется наиболее правдоподобной. Данмеры долго живут, так что она могла руководить гильдией с самого начала. Да и простовато для богини являться привидением какой-то данмерки... Азура хоть и представала данмеркой, но все равно отличалась от всех.
Писатель Карловак Таунвей приводит художественное описание, не лишенное вымысла.
Инир Горминг свой взгляд выражает, может, он идеолог Темного братства, красиво обосновывает вражду с Мораг Тонг... А может, он прав, Темное братство все равно вытворяет вещи, приятные Мефале, но не называет ее по имени.

Quote
За это время можно было только деградировать...

На мой взгляд, это и есть деградация, так относиться к людям, как к нашему герою... Небось вначале самому было страшно, тоскливо и скучно, потом придумал развлечение- издеваться над новичками.
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 19:11 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Jane, "Глазами, голубыми, как Илиакский залив" - Данмерка? С голубыми глазами? Нееет! Человека рисует нам "Свидетель".
А в Ввандерфелле мы убиваем Мать Ночи Ввандерфелла - Севера Магиа,ее зовут.И она имперка.Просто рядом с ней находится Лландраль Варам,которую некоторые ошибочно принимают за Мать Ночи(хотя,наверно она принадлежит к ТБ,только не известно в каком качестве).
А вот в Обливионе дух-женщина - данмерка. Вот и получается,что ничего не получается....


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
JaneДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 20:01 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Вот оно что.. А я была уверена, что в Морровинде мы данмерку убивали))
И глаза голубые не заметила, подмешала факты... Может, это была одна одна из лидеров.
 
KiraDДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 20:06 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
в Морровинде Матерью Ночи является не только дух, но и верховные члены отделений Тёмного Братства. Причём Матерьми могут зваться как женщины, так и мужчины..так может быть эта имперка одна из Матерей Ночи...

[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 24.02.2011, 20:07 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Дык,вот и получается,что Матерей этих может быть еще много.И дух Матери Ночи в Обливионе тогда кто? Первая Мать Ночи?

Добавлено (21.02.2011, 18:34)
---------------------------------------------
Так,кажется я слегка разобрался.получается вот что: Есть главная Мать Ночи(дух в гробнице Бравила).Но также есть Матери Ночи в каждой(?) провинции - своеобразное звание,которое могут занимать и женщины,и мужчины.Только какой может быть кармический смысл Матерей Ночи в провинции? Ведь они не могут(ввиду того,что они не всемогущие духи) и не принимают(потому как,будучи Слухачом в ТБ мы знаем,что Мать Ночи в Бравиле дает приказы на всю Империю) заказы.Зачем они?

Добавлено (24.02.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Так-с.Попытаюсь реанимировать мою любимую тему,а то она притихла.
Как вы считаете,есть ли связь у Императоров и ТБ?Деловые,так сказать,контакты.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 24.02.2011, 20:24 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Маловероятно, что лично сам Император будет выполнять обряд для обращения к Матери Ночи. Но всегда можно найти того, кто сделает это за него. И как мне кажется даже если официальные власти и обращаются к ТБ, то кто-то конкретный и как частное лицо. Иначе если связь вскроется... то это будет такой урон для авторитета власти... что отмываться придется долго (если это вообще будет возможным)
Надо будет еще разок пройти ТБ...
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 24.02.2011, 20:27 | Сообщение # 164
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Судя по всему вы вернулись к началу разговора, где уже говорилось об этом, но все прям-таки категорично против этого выступали... А я вот считаю, что может быть связь...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 24.02.2011, 20:33 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
А вот,есть такой забавный факт,из истории Септимов. У Тайбера Септима был союзник,весьма необыкновенный...Данмер,бывший член Мораг Тонг. Из Морровинда этого данмера выгнали в шею,и он стал служить Сиродиилу,то есть Тайберу. Этот данмер был хорошим ассасином.Он даже во благо Империи застрелил принца в мятежном,свободолюбивом Хамерфелле.Прислуживал губернатору острова Строс'Мкай Амиэлю Ричтону,ставленнику Сиродиила на этом редгардском острове. И еще,есть такой совсем смешной факт об этом данмере....он поклонялся.....*барабанная дробь*.... Ситису!!!

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100