2


Пятница-Fredas
03.05.2024 22:29

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Темное Братство, его роль в Сиродииле. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Темное Братство, его роль в Сиродииле.
NarcissaДата: Суббота-Loredas, 24.07.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
В TES IV - Темное Братство, единственная гильдия убийц, которая существут в Сиродииле, об остальных как-то даже не упоминается...

Какова же все-таки роль этого сообщества? Выполняет она просто заказы частных лиц или все-таки находится под негласным покровительством Властей, выполняя заказы?
О существовании её явно всем известно, но никто не предпринимает никаких действий по борьбе с ней.
Так какова же роль ТБ?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 12:11 | Сообщение # 136
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, я же уже согласился, что Дрет не хотел туда садиться, да я собственно и не спорил об этом... Я высказываю предположения только, что бы вам было о чем пораскинуть мозгами))))
По поводу оскорбления высокопоставленного вельможи: если оскорбление было публично, то как-то не солидно нанимать убийцу, к тому же, если этот вельможа противник ТБ и очень высокопоставленное лицо! Проще его посадить, а вот, в принципе потом можно нанять и убийц! Странно, что нет никаких подробностей о заказчике на него... Но это и дает почву для размышлений...

Luna, спасибо! Судя по фразам этот Дрет прямо ненавидит женщин...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 12:14 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Вельможа ненавидящий ТБ ? Горячий снег,ни как не иначе....

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 13:59 | Сообщение # 138
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Вельможа ненавидящий ТБ ? Горячий снег,ни как не иначе.

Ах, Гидеон, вот мы и вернулись к тому что кому-то у власть стоящих мало было, что бы Дрет просто сидел, его надо было убить... И не просто так, а именно, когда держать в тюрьме его уже не имело смысла, когда разговор, видимо, шел, уже о том, что бы освободить Дрета из-под стражи...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 14:03 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, По-моему выпускать его никто не собирался.А без нажима бы его не посадили.
Зачем в тюрьму то надо было его сажать?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 14:11 | Сообщение # 140
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, он сам говорил, что его скоро выпустят, видимо обещали, но он не верил особо этим обещаниям... Поэтому еще и думал о побеге...

У меня вот такая история вырисовалась:

Дрет по ходу оскорбил сильно очень какого-то высокого чиновника. Его тут же загребли... Этот чиновник имеет вес во властных структурах, поэтому Дрета так долго и продержали в тюрьме... Но все-таки постоянно держать в тюрьме его невозможно. да и накладно... Из уважения к этому чиновнику выход Дрета из тюрьмы постоянно откладывали, хотя самому Дрету пообещали и не один раз, что выпустят...
В итоге этот чиновник уже просто не мог влиять на правоохранительные органы и всякие судебные... И ему было сказано, что Дрета выпустят! Вот тут наш неизвестный вильможа и прибегает к услугам ТБ!

Возможны варианты... Кто предложит другое?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 14:23 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, В Морровинде мы не раз сталкивались с такими ситуациями.Когда кто-то говорит что-то очень плохое про важную личность/организацию. И все проходило по одному сценарию - 1.Тонко намекнуть ему замолчать.2.убить его на месте,если он не согласился на первый пункт.По какой причине сначала надо садить в тюрьму на несколько лет,потом нанимать убийц(видимо специально,чтобы создать им геморрой с проникновением в тюрьму)??А не просто нанять убийц сразу,ведь мертвые не сильно разговорчивые)
(пока генерирую свою версию событий)


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 14:31 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Тогда есть еще вариант... Сел Дрет за свой излишне длинный и острый язык, но очень много лишнего знал о чьих-либо делах. Может в обмен на свободу согласился кое-что рассказать (да хоть бы и о ТБ), за что его и убили уже в камере.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 14:33 | Сообщение # 143
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, я Твою версию, как-то не обнаруживаю, озвучь, пожалуйста... И мы вообще-то в Сиродииле, а не в Морровинде... Для Морровинда у нас есть раздел целый в Фан-странице...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 14:39 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Я просто провел аналогию с ситуацией описанной Тобой.Все-таки нравы в Сиродииле не многим отличаются от морровиндских.
Мое предположение: Вален Дрет был членом ТБ(не зря же Очива говорила о его потерянной форме,значит до тюрьмы он был непросто болтуном и острословом).Провалил задание,его схватил Легион и бросил в тюрьму.Дрет пытался выторговать свою свободу в обмен на информацию о ТБ. ТБ за это его убило. Но это лишь версия,которая ни чуть не правдоподобнее других версий.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 15:06 | Сообщение # 145
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, в этом бы случае, по линии Филиды это как бы проходило... А он о нем ни словом не записью... Об Аркадии Клавдии упоминается и говорится, что Филида проводит в тюрьме на его допросах, а о Дрете - нет... Представь, что тут член ТБ, а не просто заказчик и Филида не у дел совсем... Вот не стыкуется... Если он и был членом ТБ, то сел совсем не за это, а именно за язык... И ТБ опасалось, что он там все-таки расскажет об этом...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 15:15 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Может и так...слишком о нем мало информации.
Ладно-с,кроме кривотолков о Дрете, с такой скудной информацией, породить ничего не удастся.Теорий можно о нем тысячу построить.

Перейдем на другую тему) Я предлагаю,одну из самых животрепещущих тем о ТБ - Кто такая Мать Ночи? О ней информации больше,но информация эта крайне противоречива.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
KiraDДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 19:16 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
нашла в тес-конструкторе: Мать Ночи))
А мать ночи и кровавая матрона это один человек или я чтото путаю??


[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 19:18 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
KiraD, Да,это один...человек,если можно так выразится.Просто определений этой Матери Ночи,уж очень много....

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
KiraDДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 19:28 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
просто я читала книгу про то кровавую матрону...в ней мать ночи называли Лами Беолфег...

[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 16.02.2011, 19:32 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
KiraD, Не,не! Лами Это прародительница вампиров!Мать Ночи эта другая ... скажем так,женщина. Просто Лами называют Кровавой Матроной(как я понял), а у Матери Ночи есть второе наименование среди членов ТБ - Нечестивая Матрона.Но это две разные Матроны)))

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Темное Братство, его роль в Сиродииле.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100