2


Четверг-Turdas
28.03.2024 12:56

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски... - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски... (Тайны замка Скинграда)
Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски...
LunaДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:01 | Сообщение # 166
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Граф - слабак. Интеллигент до мозга костей, потому и не убил.. Предпочел сделать это чужими руками, потому как сам не может. А Мелисанда точно знала, что графу нужно убить жену, и в зелье подсыпала какую-то дрянь, вредную для вампиров. Голодная Рона ее выпила и коньки отбросила. Что-то я все меньше и меньше графа уважать начинаю...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:08 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Хочешь сказать, что в Скинград ведьма прибыла исключительно для того, чтобы удостовериться, что ее зелье подействовало? И исход летальный, как и нужно графу... А граф не такой уж слабак... если уж по нему заметно, что он вампир, то и соответственные навыки у него повышенные.
Кстати он и без оружия может неплохо наподдать)))
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:09 | Сообщение # 168
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В разговоре с ГГ граф говорит:
"Мои верные слуги ухаживали за ней все эти годы, но я хочу, что бы она, наконец обрела покой. Это лекарство для неё."

Потом позже у же у постели Роны, на вопрос ГГ, поможет ли лекарство, он честно говорит:

"Я не знаю. В её ослабленном состоянии лекарство вполне может её убить. Но даже это будет для неё облегчением после стольких лет пытки".

А по поводу слабак... Он не слабак, и не сделал чужими руками, он сам ей дал лекарство...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:14 | Сообщение # 169
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
однако сам за столько лет ведь не добыл это лекарство.. Хотя ингредиенты для него вполне можно купить, с его-то средствами...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:37 | Сообщение # 170
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, во-первых он не знал, какие надо ингредиенты, во вторых сам он не мог сделать это лекарство... И он сам говорил, что все жэти годы он искал средство и этих ведьм, но источники были очень скудными...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:44 | Сообщение # 171
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
захотел бы, узнал.. Значит, ждал, пока Рона совсем ослабеет

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:48 | Сообщение # 172
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
захотел бы, узнал..

Это проще всего сказать, не имея больше ничего для обвинения и просто так, что бы попротиворечить))) biggrin


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 11:12 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Если бы граф захотел убить Рону - он бы ее убил. Но он этого не хотел. Граф хотел, чтобы она обрела покой - став человеком или трупом. Бессмысленно было ее дальше держать в таком состоянии, надо было решать ситуацию. И он решил. А почему ждал Героя? Ну так сам он не мог пойти (не графское это дело). Слуги у него верные, но на авантюристов-воинов они не похожи. Абсолютно левого человека опасно привлекать к этому делу(вероятен шантаж или раскрытие графа). А Герой идеально подходит: он авантюрист(значит приключения/злоключения ему претерпевать не впервые. Он подходит для опасной работы - например, убийство древнего вампира), он вампир, который хочет излечения( значит у него хорошая мотивация к делу; значит у него не будет резона кричать на площадях о том, что граф вампир, ибо сам он(Герой) был/является таким же вампиром).

А Мина, наверно, занималась тем, чем занимаются слуги - служила графу. В ее случае, довольно специфическая служба, то есть добыча крови. Во-первых, крови для графа. Во-вторых, крови для его жены(возможно, Роне устраивали какие-нибудь кровавые ванны, дабы она совсем не умерла). В-третьих, крови для его гостей. И графу не было никакого смысла ее убивать. Как и Рону он не хотел убивать, просто хотел решить ситуацию(если бы хотел убить, проще было бы заколоть кинжалом).


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 19:35 | Сообщение # 174
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, но дело все в том, что лн вообще никак не реагирует на то что она есть, была и её не стало... И Мина не кричит, что кровь для моих господ, а говорит только о госпоже...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 21:02 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Ну а чем граф питался то? Ясное дело кровью. А не реагирует потому, что это самую малость нелегально - пускать заключенных на вино. И соответственно рассказывать о таком кому попало не станет. После смерти служанки-Мины найдет ей замену. Ну а Мина... часть крови, наверно, все же шла на поддержание Роны(я уже писал об этом выше). А то что она кричит - опять же Мина не совсем сумасшедшая и кричать что кровь нужна Господину(а самый заметный господин в ближайших окрестностях граф Янус) она не станет, чтобы не испортить графу жизнь.
Или же можно предположить, что она действительно затронута благословением Шеогората. К примеру, раздвоение личности - одна личность хрупкая эльфийка(Мина кажется молода), а другая личность коварное-злобное-жестокое существо пьющее и добывающее кровь, занимающиеся пытками и убийствами под кодовым именем "Госпожа". У тех же маньяков часто бывают галлюцинации на тему злобных голосов заставляющих убивать, поэтому Мина может думать, что кормит какую-то Госпожу. В ее положении(обращение в вампира, которое редко протекает добровольно и нежно; работа палача в застенках) запросто можно сойти с ума.

Ну не верю я в то, что граф знал о вампирах в какой-то загородной пещере, но не знал о хищнице притаившейся у него же в замке(о которой даже тюремщики знали). Граф ведь не дурак. И питался он кровью, как все вампиры - а кровь нужно доставать. И когда не говорил о ней - исходил из чистого здравомыслия. И Янусом его назвали не просто так)


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 21:15 | Сообщение # 176
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
И Янусом его назвали не просто так

Вот именно, поэтому и непонятно, где он искренен, а где - нет...
А про его питание я уже говорил, что по нему не видно, что он сытый... А кормит его Шум гро-Йаруг!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 21:51 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
по нему не видно, что он сытый

Но и в коме он не лежит.
Quote
А кормит его Шум гро-Йаруг!

Чем? Если кровью, то опять же ее надо доставать. И тут под рукой как раз Мина. Я ведь не говорю, что граф обязательно сам пересекается с Миной - может у Мины забирает кровь Шум, а потом он кормит графа. Тем не менее, все равно граф должен знать о Мине - не слепой и глухой он же.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 22:17 | Сообщение # 178
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В коме не лежит и достаточно бодр... Про Шума мы говорили выше уже в этой Теме))) Еду графу он подает и живет с винным погребом он совсем рядом...
ТО что граф и должен знать о Мине - это явно... Но порой у хозяев под носом такое творится, что они и не замечают этого...
Проблема вся в том как раз, что граф о Мине даже намеком не упоминает! Может просто разрабы этого не продумали! Ссылаться на какую-то конспирацию - тоже как-то не очень хочется...
Тут можно предполагать, конечно все что угодно.
Но вот никто из игравших почему-то не упоминает, что стать вампиром опять можно и после выполнения квеста Исцеление от вампиризма! Гассилдор предлагает это в награду, если откажешься от денег...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ПутешественникДата: Понедельник-Morndas, 10.03.2014, 15:29 | Сообщение # 179
Группа: Заблудившийся в пути





Где её найти (мину)
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.03.2014, 16:01 | Сообщение # 180
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Путешественник,  Мину находишь, когда проходишь квест Гильдии Воров по поиску книги "Утраченные Истории"...

А так надо пройти в тюрьму, спуститься дальше, пройти через скрытую дверь в большой бочке. Иди по кровавым следам - не ошибешься!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски... (Тайны замка Скинграда)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100