2


Пятница-Fredas
29.03.2024 11:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поместье Маршал - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
Поместье Маршал
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 10:17 | Сообщение # 46
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нет! - Лиз немного поежилась от прохлады и рассмеялась - Так даже загадочней.. У тебя тут подземное озеро? А оружие зачем? А там кто-то обитает?
Задавая слишком много вопросов, Лиз понимала, что выглядит беспечной и наивной. Именно сейчас ей совершенно не хотелось быть сильной..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 10:29 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Нет, сейчас сама увидишь, - Канис взял Лиз за руку и они вышли в через небольшую дверь в углу в подземный коридор, - Мне свет не нужен, но тебе так будет неудобно.
За третьим поворотом стала видна узкая полоска света, пробивающегося через дверь. За ней, почти от самого порога начиналась вода. Скрытая растениями и высоким каменным порогом, снаружи дверца была незаметна.
- Это Топальская бухта, - Канис погасил факел и вывел Лиз на пустынный берег, где-то вдалеке поднимался тонкой струйкой дым, - Там заброшенный лагерь, Богуотер.. Изредка туда забредают охотники, но это не часто... здесь мало дичи... Ну что, пойдем искупаемся?
И он скинул свою одежду под куст, оставив только ножи.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 10:58 | Сообщение # 48
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз последовала примеру Такко, с той лишь разницей, что не стала брать с собой стилет. Прохладная по-утреннему вода легко плескалась о ноги, будто облизываясь.. Медленно зайдя в воду по пояс, Лиз обернулась и, зачерпнув воду ладонями, не отрывая взгляда от Такко и улыбаясь, вылила ее себе на плечи. После чего, опрокинувшись на спину, поплыла к середине бухты.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 22:06 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис немного погодя последовал за Лиз, догнал ее очень быстро и поплыл рядом, время от времени ныряя...
- Поплывем назад или на островок? - спросил он, коснувшись ее плеча, - здесь есть совсем крошечный островок... пустынный..
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 22:20 | Сообщение # 50
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Островок? - Лиз заинтересованно повернула голову, но от этого движения резко ушла под воду. Перевернувшись под водой, она изогнувшись, нырнула поглубже и вынырнула возле Такко, - Почему бы и нет? Поплыли на островок. Куда плыть?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 22:37 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Да мы уже почти приплыли, - Такко махнул рукой в сторону - там действительно находился маленький островок с одним деревом посередине. Выходя из воды на его берегу, Канис внимательно огляделся - никаких признаков жизни кроме них двоих рядом не было... Он обернулся, Лиз не спешила догнать его, и Тако вернулся к ней, вода плескалась где-то возле колен... Он обнял девушку: "Лиз... ты искусительница..."
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 23:06 | Сообщение # 52
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Улыбнувшись, Лиз кивнула.: - Конечно..
Потянув Такко за собой, она медленно опустилась и села прямо в воду, вытянув ноги. Вода, ласковая и теплая, гладила кожу и что-то шептала.. Солнце, уже поднявшееся в зенит, начинало припекать все сильнее. Лиз посмотрела на противоположный берег: - Как красиво.. И пустынно.. Тебе тут не скучно?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 29.04.2011, 07:34 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис примостился за спиной у Лиз, обнимая девушку, ее голова удобно устроилась у него на плече... Он коснулся губами мокрых волос:
- Нет, не скучно... Я не так уж часто здесь бываю... и бывал...
Его пальцы тихонько скользили по телу Лиз...
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.04.2011, 09:29 | Сообщение # 54
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз притихла. Набегающие волны тихонько покачивали ее, легкие прикосновения Такко уносили в заоблачные высоты, она купалась в такой нереальной, ни разу не испытанной нежности, что даже боялась поверить себе. Лиз посмотрела Такко в глаза и попыталась улыбнуться: - Я сумасшедшая.. И мне это нравится..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 30.04.2011, 00:25 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ты чудесная... - он смотрел на нее... - Почему я не встретил тебя раньше?...
Такко откинул голову назад, подставив лицо солнечному свету. Не удержался и откинулся на спину, потянув за собой и Лиз.
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 30.04.2011, 01:22 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
пост от Luna:

Лиз слегка погрустнела: - Раньше.. - Упав сверху на Такко, она рассмеялась и перевернулась лицом к нему. Уперлась руками в песчаное дно, приподнявшись над ним, очень серьезно ответила: - Ты знал меня.. раньше.. Только не замечал.. Я маленькая и глупая была.
=============================================================================

Канис прикрыл глаза. Маленькая и глупая... девчонка... ей повезло... Все, это все уже прошлое... не надо его ворошить, уже поздно и ничего не изменить.
Он протянул руки к Лиз, прижал ее к себе:
- Возвращаемся? Как ты на это смотришь? или еще немного побудем здесь, на берегу?
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 30.04.2011, 01:48 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
пост от Luna:

Замерев в его руках, она чуть кивнула: - Возвращаемся.. Только.. Остров-то я так и не посмотрела. Догоняй! - Ужом выскользнув из его объятий, Лиз брызнула на Такко водой и побежала к одинокому дереву в центре островка. За спиной она чувствовала догонявшего ее Такко. К дереву они приблизились вместе, и с разбегу нырнули в кучку прошлогодней травы.
Когда Такко и Лиз вернулись обратно в дом Каниса, уже пора было не завтракать, а обедать. К вечеру Лиз собиралась вернуться в Скинград...
=============================================================================
За обедом Такко долго думал о ночном визите Архимага... Все таки надо поговорить с Нарциссой. Он пару раз невпопад ответил Лиз...
- Извини, малышка, - он накрыл своей ладонью ее руку. - Я отвлекся... Мне бы хотелось побыть здесь подольше, но мне нужно в город. Я знаю, тебе хотелось побыть здесь до вечера, но если я не успею... кто знает, насколько ты здесь задержишься... Давай я отправлю тебя в Скинград, а там...
Канис вздохнул и посмотрел на Лиз в ожидании ответа
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 00:51 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
пост от Luna

Все хорошее когда-то заканчивается.. Мечта, ставшая на короткое время явью. Лиз грустно улыбнулась: - Да, конечно.. Отправь меня в Скинград. Наверное, меня там уже потеряли...
Спрашивать, увидятся ли они еще когда-нибудь, Лиз не стала, понимая, что образ жизни ни Такко, ни ее не позволит им иметь постоянные привязанности.. Всего лишь день.. Который Лиз запомнит на всю жизнь.

=============================================================================

- Не грусти, девочка.... - Канис поднялся из-за стола, - Все меняется... Подожди немного, я сейчас вернусь
Он вернулся минут через 10, уже одетый вместо кожаной одежды в нарядный костюм. Чуть усмехнулся, глядя на Лиз:
- Я как-то не так выгляжу? - обнял ее, - Ну что же... надо отправляться.
И они переместились в Скинград, к таверне "Западный вельд"
 
TakkonДата: Среда-Middas, 13.07.2011, 15:51 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Уже ближе к вечеру этого же дня Канис вернулся в дом один... Потрепав по загривку суетящегося рядом Задиру, он открыл двери, позвал:
- Пойдем... найдем чего-нибудь вкусного... - Пес сел, скептически приподняв одно ухо и повернув голову набок. - Что, не хочешь? Или не верится?
Задира потянул воздух носом, коротко гавкнул и прыгнув через низкий каменный заборчик, юркнул в высокую траву, направляясь куда-то за дом. Такко прислушался, мимолетно ухмыльнулся и вошел в двери, прикрыв их за собой. В холле он заглянул в буфет, прихватил с винной стойки бутылку и медленно поднялся вверх по лестнице...
Мельком глянув на смятую постель, Канис повернул в другую сторону, там за углом стоял письменный стол и кресло. Поставив вино и бокал на край, он сел и открыл первую страницу...
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 22.07.2011, 21:40 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Казалось бы, что читать было не так уж и много... Но Такко не торопился, иногда он возвращался назад и перечитывал записи заново... Или откладывал тетрадь в сторону, чтобы немного подумать... О, Ситис... если бы знать все это раньше!
Он не держал обиды ни на мать, за то что она не назвала ему имени отца, ни на него самого. Все это было уже в прошлом и не могло изменить его жизнь и характер. Гадать можно было бесконечно... но вернуть все назад, это уже было невозможно, как и начать все сначала.
Теперь ему стали понятны причины некоторых событий и поступков...
Рассвет застал его сидящим в кресле возле стола, рядом с пустым бокалом.. Канис поднялся, взял тетрадь и добравшись до постели, сунул ее под подушку. Откинувшись на спинку кровати, он провалялся пару часов, но так и не уснул. Нужно было вернуть дневник Нарциссе, и Такко стал собираться. Немного поразмыслив, он решил сначала побывать в Скинграде, поговорить с графом об особняке Саммитмист.
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100