2


Среда-Middas
24.04.2024 21:46

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поместье Маршал - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
Поместье Маршал
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 07:04 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис подошел к лестнице, глядя на Лиз... и снова на миг то ли боль, то ли сожаление промелькнули в глазах..
- Нет... это просто... гость... - Такко протянул руку девушке, - Зачем ты встала?... тебя никто бы не потревожил.. Или ты хочешь уже вернуться назад?
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 07:33 | Сообщение # 32
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз качнула головой: - Нет.. Если я не помешаю, конечно. Вдруг у тебя еще гости планируются? - она улыбнулась и перевела взгляд на меч за спиной Такко - Похоже, ты готов ко всему?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 08:08 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Это далекое, глухое место... чужих здесь не бывает... - медленно произнес Канис, - И гостей не бывает... почти... только по делу...
Он поднялся на ступеньку, обнял девушку за плечи:
- Пойдем наверх... ты отдохнешь, а я... я подумаю...
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 08:53 | Сообщение # 34
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз медлила.. В панике бросив взгляд на дверь второго этажа, она вновь почувствовала себя загнанной в ловушку. Та искра притяжения, которой она уже была готова поддаться, улетучилась и стена отчуждения выросла едва ли не выше прежней... Внутренний голос удовлетворенно хрюкнул..
- Я.. Я не устала - тихо пробормотала она, опуская глаза. Пятнадцатилетняя девочка, с восторгом когда-то взиравшая издалека на своего кумира, посерела и отступила, ее место заняла недоверчивая и колючая нынешняя Лиз.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 10:58 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ты боишься... ну что же... - Такко отпустил Лиз, поднялся на пару ступенек, потом спустился, подошел к двери под лестницей, глухо сказал, - подожди здесь немного, я скоро вернусь... и отправлю тебя в Скинград...
Дверь без скрипа захлопнулась, и даже шагов за ней не было слышно...
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз проводила взглядом Каниса, спустившегося в подвал, и присела на ступеньку. У входной двери раздалось тихое поскуливание и царапанье. Лиз соскочила, распахнула дверь, впуская Задиру. Пес, настороженно оглядев ее, поджал уши и стороной проскользнул в дом. Лиз закрыла дверь и вернулась на ступеньку. Задира, остановившись возле лестницы, втягивал воздух, принюхиваясь и внимательно следя, не запустит ли незнакомка в него еще чем-нибудь. Лиз, осторожно протянув руку, коснулась вздыбленной шерсти на загривке, медленно погладила. Пес, продолжая подозрительно к ней принюхиваться, еле заметно шевельнул хвостом. Лиз отняла руку, Задира подошел ближе и ткнулся носом ей в колено.
- Ты совсем как я.. - прошептала Лиз, продолжая поглаживать уже успокоившегося пса. - Тоже не веришь никому.. Наверное, это правильно.. Верить надо только тем, кого любишь.. Остальные - чужаки. Их надо рвать в клочья.. Тебе проще, у тебя все ясно и понятно.. А что делать, когда сердце и разум тянут в разные стороны? Бежать..
Лиз опустила голову на колени и, машинально теребя шерсть на загривке Задиры, задумалась. Неожиданно пес повернул голову и напрягся, провожая кого-то взглядом. Лиз посмотрела туда и увидела мышь, которая нагло таращилась на нее, остановившись в паре шагов от лестницы.
Странное дело.. Женщина может не бояться бандитов и даэдротов.. Может одним броском огненного шара испепелить зомби или матерого волка.. Но обычная серая мышь способна вывести ее из равновесия. Лиз, встретившись взглядом с мышью, в первую секунду только судорожно глотала воздух. В следующую - как будто подброшенная пружиной, перемахнула через перила лестницы, приземлившись прямо перед вышедшим из подвала Канисом.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 27.04.2011, 00:24 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Едва избежав удара сапожком, Канис отшвырнул в стороны клинки, машинально взятые на изготовку при виде летящего в него... предмета...
- Лиз! Сумасшедшая... О, Ситис! я ведь мог тебя убить! - он схватил девушку в охапку, прижал к себе. - Лиз, - Такко уткнулся лицом в ее волосы, - не делай так больше... не надо...
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.04.2011, 06:43 | Сообщение # 38
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Так .. Я тут.. А она .. Там.. - Лиз спрятав лицо на груди Каниса, махнула рукой в сторону лестницы. Неожиданно на нее напал приступ смеха, беспричинного, до слез. Каждый раз, когда Лиз представляла взгляд этих глаз-бусинок, приступ возобновлялся с новой силой.. Просмеявшись, Лиз подняла глаза, встретившись с удивленным взглядом Такко. Стена, выросшая между ними, исчезла, рассыпавшись под натиском смеха, и возмущенный писк внутреннего голоса был погребен под завалом.
Лиз медленно подняла руку, нерешительно коснулась щеки Каниса, провела пальцами по виску, зарываясь всей ладонью в волосы.
- Такко...
Перепуганная виновница происшедшего давно уже скрылась в своей норке под лестницей... Задира, усевшись на задние лапы и склонив набок голову, наблюдал за странными действиями людей..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 27.04.2011, 10:32 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко прижался виском к ее ладони, закрыл глаза, раздираемый противоположными желаниями: отпустить себя, дать волю желанию, чувствам, хоть ненадолго стать прежним, безбашенным мальчишкой, влюбленным в каждую девушку без причин и последствий, просто так... или же остановиться, замкнуться в холодной отчужденности, разорвать в клочья только-только появившуюся симпатию... чтобы потом не жалеть ни ему ни ей... "Да к демонам все эти рассуждения!!! Мы здесь и сейчас..."
Канис потянулся к губам Лиз, осторожно коснулся, словно пробуя их на вкус... Еще.. посмотрел в ее глаза и прильнул в долгом поцелуе
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.04.2011, 11:24 | Сообщение # 40
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В голове только успела мелькнуть одна мысль " Сумасшедшая.." и растворилась в буре эмоций.. Потом она уйдет.. Но это будет потом.. Сейчас не существовало никого, кроме них двоих. Детская несбыточная мечта.. Сбывающаяся сейчас, здесь.. Его руки на плечах, на спине... Его дыхание, вкус губ, взгляд.. " Что ты говоришь? Я не понимаю.. Но - да! Я не буду спорить сейчас.."

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 00:45 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис подхватил девушку на руки: "Лиз... девочка моя... да?" повернул на лестницу...
- Задира, нас нет дома... ни для кого...
Наверху он отпустил девушку, нетерпеливые пальцы пробежались по застежкам одежды...снова потянулся поцеловать, понемногу снимая одежду... Наверно проще было бы каждому сделать это самому, но не было сил оторваться друг от друга...
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 06:52 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Задира, проводив взглядом хозяина, скрывшегося за дерью второго этажа, улегся возле лестницы, положил голову на лапы и, чутко прислушиваясь к звукам вне дома, приготовился защищать доверившихся ему людей от всего мира до последней капли крови.

За окном посветлел край неба у горизонта. В предрассветном сумраке молчаливые манекены в комнате наблюдают за людьми... Осуждая? Радуясь? Мнение кого бы то ни было мало волновало Лиз. Важнее для нее сейчас было другое - склонившеся над ней лицо, серые глаза, потемневшие от страсти, его шепот.. Она, привыкшая во всем добиваться победы, сейчас испытывала восторг, сдаваясь...
Позднее утро. Где-то там, на другой стороне дома вовсю светит солнце. Здесь же, в тени, утро могло продолжаться до обеда. Лиз, проснувшись, еще долго лежит, не открывая глаз и не решаясь пошевелиться, боясь, что, как только она откроет глаза, все кажется просто сном..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 08:46 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Быстрые, осторожные шаги на площадке, сильный аромат трав врывается в комнату раньше, чем Такко входит в двери.
Он прошел к столу, небрежно сдвину в сторону бумаги и золото, поставил поднос с серебряным кувшином и чашками. Корзинка со сладостями накрыта тканью, рядом лежит виноград и яблоки.
Канис оглянулся на постель, присел рядом, от его мокрых волос едва уловимо пахнет морем...
- Ты не спишь? - и склонившись к Лиз шепчет ей на ухо, - Я напугал тебя? Прости, маленькая... - целует ее.. Кажется еще немного и чай будет забыт и никому не нужен. За дверью раздается тихое повизгивание, царапанье и вот уже мокрый нос тычется хозяину в спину.
- Задира... ты свиненок... - Такко поднимает голову и с укоризной смотрит на собаку.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 09:30 | Сообщение # 44
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Короткий смешок, и Лиз, протянув руки, обвивает шею Каниса.: - Нет, не испугал.. Ты купался? Я тоже хочу.. - Она села на постели, нимало не смущаясь упавшим одеялом, потянулась за брошенной одеждой. Через несколько минут Лиз, уже собравшись, отщипнула несколько виноградинок и улыбнулась: - Так как насчет купания?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 28.04.2011, 10:07 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А ты не боишься темноты? - пока Лиз одевалась, Канис сидел рядом, время от времени мешая ей...
Он встал, подал ей руку, внизу выпустил Задиру на улицу и повернул к двери в подвал. Спустившись в это полутемное прохладное помещение, он накинул жилет и прихватил со стойки короткий меч и пару метательных ножей, взял факел и спросил:
- Ну как, не передумала? - чуть улыбнулся уголками губ.
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100