2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 20:45

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поместье Маршал - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
Поместье Маршал
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 23:23 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ничего... - Канис встал с кресла и подошел к Лиз, - я хотел понять, почему ты так ко мне отнеслась...
Он поднял ее на руки и понес через холл к лестнице.
- Ничего специального здесь нет, это поместье... оно хотя бы похоже на дом... для меня. Не сидеть же с девушкой в дупле дерева или в подземелье.
Короткий смешок, и Такко крепче прижал к себе Лиз, поднимаясь по лестнице вверх. Тяжелые двухстворчатые двери были распахнуты. Канис вошел в комнату, уложил Лиз на кровать.
- Оставайся... Лиз. Ты выспишься... а утром я верну тебя туда, куда ты скажешь.
Он встал и ушел куда-то за угол, зашебуршал чем-то за стеной.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.04.2011, 23:58 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз прислушалась, затаив дыхание. За углом все стихло и она, выждав еще немного, осторожно поднялась и, постоянно оглядываясь, быстро стянула костюм, аккуратно сложив возле кровати, чтоб не помялся, и вновь нырнула под одеяло. Заснуть никак не получалось, перед глазами, как только она их закрывала, начинало все кружиться, и от этого начинало мутить.. Лиз вновь открыла глаза и села на постели, оглядывая комнату. В первый момент она вздрогнула, так как ей показалось, что рядом с кроватью кто-то стоит.. Присмотревшись, она поняла, что это манекен и вздохнула спокойней. Интересно, где сейчас Ранитко с Кеном?.. Лиз понадеялась, что Кен проследит за сумасбродной данмеркой и они не ввяжутся ни в какую неприятную историю.. Откинувшись на спинку кровати, она подоткнула подушку повыше и задумалась, вспоминая сегодняшний день.. В тишине процокали коготки по полу и рядом с кроватью появились два отсвечивающих красным глаза.. Лиз, схватив подушку, со всей силы бросила ее в неизвестного зверя, раздался короткий визг и животное отпрыгнуло в сторону, разразившись лаем...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 00:18 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис вышел из-за угла, уже сменив свой костюм на робу:
- Задира! Ты что здесь делаешь? - он подобрал подушку и протянул ее Лиз, с чуть заметной улыбкой глянув на сползающее одеяло, - Не бойся, он пришел познакомиться с тобой, внизу не решился. Задира охраняет дом когда меня нет... Здесь почти никого не бывает, а он любопытный... Не обижайся на него.
Он потрепал собаку по загривку, вывел ее за дверь и закрыл их. Потом подошел к кровати и сел рядом.
- Тебе больше ничего не нужно? Если что, зови, я пока буду здесь... недалеко... - он протянул руку и погладил Лиз по щеке. - Ложись... и спи...
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 06:39 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Извини.. - чуть сконфуженно пробормотала Лиз и слегка придержала руку Тако на щеке - Я, правда, в чужих домах всегда беспокойство чувствую.. А тут.. Я не знала, что у тебя есть собака.. Глупо вышло как-то. Теперь у тебя есть повод думать, что я трусиха. - она улыбнулась - Но утром мы с твоим Задирой все же познакомимся, можно?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 09:21 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Можно, правда не знаю как вы договоритесь, - Канис оглянулся на двери, - он пес себе на уме, сам выбирает с кем дружить, потому и живет здесь.
Он отвел в сторону челку Лиз
- Зачем ты прячешь глаза за ней? - Такко склонился очень близко к ее лицу, коснулся губами щеки, другой, замер, заглядывая в глаза Ойле.
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 10:42 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вновь нахлынули детские воспоминания.. Лиз прикрыла глаза, чтобы погасить тот давний детский восторг... "Что ты делаешь? Опомнись! Разве ты нужна ему?" возмущенный внутренний голос срывался на крик.. Проигнорировав этот крик, Лиз открыла глаза и улыбнулась. Ответить она не успела. Где-то за окном раздался хлопок, взорвалась вспышка телепорта, а в прихожей залился лаем Задира.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 14:53 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
На берегу из телепорта вышел Архимаг... Какое-ито время он осматривался в темноте... Телепортация была настолько стремительна, что глаза не успели как следует отреагировать... Северус какое-то время стоял, пытаясь привыкнуть к темноте...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 21:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Тень чуть промелькнула в глазах Такко, то ли сожаление, то ли боль, то ли просто показалось...
- Отдохни, я посмотрю кто это... не беспокойся, - мимолетное прикосновение и Лиз осталась одна. Такко закрыл двери в спальне и спустился по лестнице:
- Задира, хорош шуметь, я уже иду... - два клинка в рукавах, короткий меч за плечами, все на своем месте...
Канис открыл двери на улицу, слегка приподнял бровь - на мощеной площадке стоял Северус.
- Доброй ночи, Архимаг. Заходите, что в темноте стоять... - Такко отступил от дверей, открывая дорогу гостю.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 22:00 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Северус закутался плотнее в плащ и прошел в дом.
- Извини, что поздно, - сказал он, усаживаясь в кресло, - Но у меня есть нечто важное...
Он помолчал, потом достал из-под плаща, несколько пачек сшитых пергаментных листов, перевязанных ремешком.
- Это то что ты искал, как я понимаю... Тебе было бы интересно почитать дневники... канцлера...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 22:34 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко с изумлением воззрился на Архимага:
- Дневники..? Но ведь ... Откуда они у вас? - он взял в руки сверток. - Нужно отдать это Нарциссе, вы говорили ей? О своей находке? Вы ведь говорили, что не знаете где они, и... вы сказали, что если бы вы их нашли, то тотчас отдали бы ей...
Он опустился в соседнее кресло, протянул руку к бутылке и налил вина, спохватившись поднялся и взял в буфете еще один бокал, налил и поставил его перед Архимагом.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 22:40 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я бы так и сделал, - кивнул Архимаг, - Но... думаю, что тебе стоит их посмотреть.
Северус взял бокал и отпил не много.
- Я не знаю, как они оказались у меня... Судя по всему, их просто кто-то подкинул...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 23:00 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко допил вино и посмотрел на Архимага:
- Может вы скажете, что там может заинтересовать меня? И странно, конечно... не так много людей, или нелюдей. которые могут подкинуть вам что-то без вашего ведома... Хотя... смотря куда это все подбросили..
Он положил тетради на стол, подальше от закусок. Мельком глянул на потолок.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.04.2011, 23:19 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну что же... - Северус поднялся, - Раз тебе не интересно...
Он мельком глянул на стол, накрытый на двоих.
- И я к тому же не вовремя... Увидимся в другой раз.
Он забрал опять дневники.
- Верну, как и говорил, их Нарциссе... Прошу прощение за беспокойство!
Архимаг убрав дневники под плащ, вышел из поместья Такко.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 06:25 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
"Демон... все как всегда... ", Такко закрыл глаза, откинул голову на спинку кресла... Надо было встать, выпустить собаку, сходить наверх, посмотреть как Лиз... Отчаяние накрыло с головой, сменившись холодным равнодушием...
Задира, почувствовав настроение хозяина, притих, ткнулся холодным носом в колени, завозился, подставляя лобастую голову под руку. Такко машинально погладил пса, Задира тихонько заскулил.
- Ну, что ты, малыш... пойдем... - Канис тяжело поднялся, открыл двери, немного постоял, опершись на косяк спиной и наблюдая как носится вокруг дома собака. Закрывая, он краем глаза еще увидел, как Задира поскакал куда-то за ворота.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 06:48 | Сообщение # 30
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Как только Канис вышел, Лиз поднялась и быстро натянула одежду. Неизвестно, кого могло принести ночью и с какой целью, поэтому она предпочитала никогда не ждать, пока ее застанут врасплох.. Неслышно подойдя к двери, она слегка приоткрыла ее, достаточно, чтобы успеть увидеть, как Такко проводил ночного гостя в столовую. Через некоторое время гость ушел, а Канис, выпустив Задиру на улицу, остановился у двери, о чем-то задумавшись. Лиз открыла дверь и вышла на площадку второго этажа, наблюдая за Такко. Вот он закрыл дверь и повернулся..
- Какие-то неприятности? - Лиз медленно спустилась по лестнице, остановилась на второй ступеньке, оказавшись таким образом вровень с Такко.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поместье Маршал (дом недалеко от берега Топальской бухты, жилище Такко Каниса)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100