2


Суббота-Loredas
27.04.2024 07:32

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 18:11 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А она?  - Лайон внимательно взглянула на Алано. Мысленно она припомнила всех, с кем довелось встретиться в пути и кто бы подходил по возрасту.. Тридцать лет.. Сейчас той девушке не меньше пятидесяти.. Дельфина? Она бретонка.. Сестры в Солитьюде - альтмерки.. Идгрод Черная? Лайон моргнула.. Хотя, тридцать лет назад Идгрод была наверняка очень привлекательна, в ней и сейчас еще сохранилась благородная красота. Но вряд ли Идгрод могла оказаться тридцать лет назад в Сиродиле.. Шла война, и в окружении Алано, скорее, оказалась бы девушка-солдат. Алано не слишком изменился за эти годы, ведь узнал же его генерал Туллий.  Солдат? Перед внутренним взором Лайон предстала нордка в офицерской броне, которую они видели в Мрачном замке. Легат Рикке?  Она была подчеркнуто вежлива и сдержанна, но не пошла сопровождать генерала и Лайон в штаб-квартиру Талморцев, отправив туда капитана Алдиса. Лайон тихо повторила: -  Она , неужели тоже не узнала? Неужели у нее столько выдержки..  Или обиды?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 19:24 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю... Ты - женщина, Лайон: тебе, наверное, виднее, может и мне объяснишь? Выдержка или обида... - Алано повернулся к Лайон, - А может, тоже забыла, что в молодости было. Семья: дети, муж - суровый норд...
Алано опять замолчал, потом вздохнул.
- Легат Рикке... Я даже на имя не отреагировал! Вот если бы у неё была обида, то после этого уже не обида, а ненависть должна взрасти моментально! И что самое главное, что я ей все сулил искренне, звал замуж, домик обещал, а она в ответ: генерал, тебе нордский мед в голову ударил! На прощание пообещал к себе перевести, как война окончательно закончится, а то она ни в какую! Говорила: мои товарищи в битвах буду кровь свою проливать, а я тапочки генеральские носить? А потом вот, когда все закончилось меня арестовали за измену... Вот такая вот история...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 20:59 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Легат Рикке.. - Лайон задумалась, вспоминая ту единственную встречу. -  Не забыла, это точно.. И Вас она узнала.. Она не пошла провожать нас до штаб-квартиры, потому что или не хотела, чтобы Вы ее узнали, или боялась, что сама чем-нибудь даст Вам понять, что она и есть та самая Рикке..  Ненависти  или обиды у нее нет, даже если она и была когда-то,  я видела ее глаза, когда Туллий Вас обнял, в них не было злости. К тому же на знала о Вашем аресте, и должна была понимать, что Вашей вины в том, что Вы не вернулись за ней, нет. Но какое у нее самообладание! Я даже завидую.. - Лайон вздохнула и улыбнулась, глядя на генерала -  Я не удивлюсь, если она до сих пор любит Вас.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 21:21 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну.. - протянул генерал, - Я бы не стал говорить о любви... Краткая встреча в эйфории победы! Но где-то в сердце запала тогда эта девушка... раз я вспомнил о ней. А может просто уже пора, действительно, остепениться, завести семью, дом в конце-концов! А то так и прожил почти всю жизнь - один и без домашнего уюта... Да, Лайон, вот закончим тут эти дела с драконами, а там ищи мне невесту!
Алано засмеялся.
- Хотя, чего ждать-то, невест можно и сейчас подыскивать, а то я, ведь, привередливый!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 06.02.2014, 07:13 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Привередливый?  - уточнила Лайон, улыбаясь.  - Значит, найдем Вам самую лучшую невесту. Хотя, знаете, Лан.. - она вздохнула. - Советчик из меня  здесь вряд ли получится хороший.  Я не светский человек.

Лайон замолчала, подумав, что советчик из человека, который сам не может разобраться, что ему нужно, получается еще худший, и кто бы ей самой еще помог.. На службе все было понятно и ясно. И даже отношения между мужчиной и женщиной здесь преследовали совершенно другую цель, чем продолжение рода или чувства. Это была обычная работа, приятная и полезная для установления контактов, но не больше.  Бертольд был отличной партией - умный, надежный,  твердо стоящий на ногах. Любили ли они друг друга? Почему-то в памяти всплыло другое имя..  Вместе они начинали когда-то службу в Имперском городе. И сначала долгое время были непримиримыми противниками, соперничающими за право быть лучшим. Ироничный, уверенный в себе мальчишка-норд с необычными золотисто-зелеными глазами, и она, острая, как бритва, на язык,  предпочитающая действовать мягко и скрытно. Их соперничество не закончилось даже после того, как между ними завязался роман. Бурный, красивый, с романтическими встречами и головокружительной близостью. Почему он расстались? Соперничество в итоге взяло верх, и каждый предпочел идти своей дорогой, не загораживая ее другому.. С тех пор и до недавнего времени сердце Лайон молчало.. И снова, золотистые глаза.. Но уже другие. И вновь соперничество, но не такое явное.. И опять - неровное биение сердца, замирающего  от счастья и восторга.  Нет. С нее достаточно потерь. Как там говорила Идгрод? Сердце в броне? Да, она права, в броню его, неразумное!  Как только она вернется в Сиродил, все будет иначе.  Она даст согласие Бертольду, они сыграют свадьбу, о которой уже несколько лет мечтают их отцы, и жизнь потечет размеренно и тихо.   Лайон взглянула вперед, где дорога уходила за горизонт, струясь между гор.
- Далеко еще до Упокоища?  -  заглянула она в карту..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 09.02.2014, 15:58 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Где-то уже должно быть, - генерал оглянулся по сторонам, - Слышишь? Птицы стихли... Тишина какая, как будто и река замерла.
Дорога в этот момент повернула и за огромными валунами открылись сами руины, дугой вросшие в скалы.
- Как-то подозрительно тихо, хорошо, что бы так же тихо и внутри было... - пробормотал Алано, соскакивая с повозки.
Оставив лошадей Алано и Лайон осторожно открыли дверь и прошли внутрь. Со скрежетом открылась впереди решетка, перекрывающая проход дальше. И опять наступила тишина.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 09.02.2014, 20:48 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Осторожно спустившись по лестнице, Алано и Лайон попали в небольшой зал-усыпальницу. В каменных нишах-полках лежали тела мертвых нордов. Впереди - стол с инструментами для бальзамирования и сверкающим рубиновым огнем когтем, почти таким же, который Лайон и Веллариэлмар когда-то вернули в Ривервуде торговцам брату и сестре. Еще дальше, возле перегороженного решеткой прохода, тихо стоял, как будто дожидаясь их, печальный призрак. Увидев, что на него обратили внимание, он неслышно вздохнул и, молча просочившись сквозь решетку, скрылся за поворотом. В зале было действительно, тихо, даже мертвецы казались вполне добропорядочными и правильными, спокойно спящими вечным сном и не помышляющими о том, чтобы оживать и бегать, размахивая оружием и разгоняя непрошеных гостей.. Потянувшись за когтем, Лайон неожиданно передумала. Печальный опыт посещения подобных заведений научил ее не хватать что попало, особенно с постаментов, похожих на скрытые пружины. 
- Сначала лучше осмотреться.. - шепнула Лайон, стараясь говорить как можно тише. 
Решетка, за которой скрылся призрак, не поддавалась никаким усилиям и не открывалась. Пройдя мимо завала с левой стороны зала, Лайон обрадованно замахала рукой, привлекая внимание Алано: - Сюда! Здесь дверь, похоже, решетку можно обойти.
Но ее постигло жестокое разочарование.. Дверь, оказавшаяся незапертой, вела всего-навсего в тупик.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ДокторАвгустДата: Воскресенье-Sundas, 09.02.2014, 23:16 | Сообщение # 38
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
!
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.02.2014, 19:01 | Сообщение # 39
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано и Лайон вернулись опять в зал с рубиновым когтем.
- Похоже, что все дело в этом когте и этом постаменте на котором он лежит... - произнес генерал, внимательно рассматривая постамент, - Он своим весом опустил пластину... А что произойдет, если его взять? Возможно, что решетка, через которую прошел призрак, откроется, но только ли это?
Он осмотрелся по сторонам.
- Вот эти драурги... Как-то свеженько они выглядят...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 10.02.2014, 19:31 | Сообщение # 40
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не доумершие, Вы думаете?  - усмехнулась Лайон. - А мы сейчас это проверим! 
Лайон направила струю огня заклинания "Пламя"  на драугра, лежащего на одной из нижних ниш, и выглядящего достаточно хорошо сохранившимся. Глухо ворча, драугр зашевелился и начал подниматься. 
- Смотрите-ка! И правда, свеженький! - воскликнула Лайон, резво отскакивая и тут же призывая Лилу, поскольку ее собственных запасов магии уже не хватало.  Драугр, поджаренный сначала пламенем Лайон, а затем и Лилу, не успев сделать и двух шагов, повалился на пол. Лайон оглянулась. Остальные драугры все так же  лежали, не шевелясь. Но теперь уже их неподвижность, как только что  выяснила Лайон, была только кажущейся.  
- Я так думаю, что раз они сами не просыпаются, то вот этот механизм - Лайон показала на постамент - Их и поднимает, скорее всего. Думаю, надо методично сначала всех их истребить, пока они не поняли, кто и зачем пришел, а потом идти дальше, забрав коготь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.02.2014, 20:14 | Сообщение # 41
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал снял со спины лук, прихваченный из повозки, и прицелился в следующего драугра. Стрела впилась в тело мертвеца, тот приподнялся чуть на своем ложе и улегся обратно, уснув мертвым сном навсегда.
Вскоре общими усилиями, все неупокоенные мирно лежали на своих местах.
- Ну, вот... - повернулся он к Лайон, - Передохнула? Теперь отойдем на всякий случай...
Он аккуратно подхватил Лайон под руку и отошел с ней к стене.
- Собьем его из лука... - кивнул он девушке и натянул несильно тетиву на луке. Стрела лязгнула по постаменту, чуть задев коготь, тот чуть дернывшись свалился на сто. Высвобожденная пластина запустила какой-то механизм, и с лязгом поднялась решетка.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 10.02.2014, 20:49 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Забрав коготь, оказавшийся достаточно тяжелым, Алано и Лайон перешли в следующий коридор. К их удивлению, призрак стоял недалеко за поворотом, как будто ждал именно их. Как только он заметил, что Алано и Лайон идут следом, он тут же быстро пошел дальше вперед. Пытаясь не отставать от призрака, Лайон Едва не наступила на почти не видную в сумраке коридора нажимную пластину. Какое-то чувство опасности заставило ее резко остановиться и осмотреться. Нажимная пластина темным пятном едва выделялась на полу. Осторожно Лайон надавила на краешек пластины ногой. Тут же в шаге перед ними из стен выскочили длинные острые копья, и, если бы Алано и Лайон не остановились, то сейчас они были бы уже пронзены этими страшными орудиями...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 12.02.2014, 18:43 | Сообщение # 43
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не хотелось бы тут попортить свой костюмчик... - пробормотал Алано и мягко перепрыгнул через ловушку. Осмотревшись по сторонам, он подал руку Лайон.
- Это место полно сюрпризов.
Дальше коридор вел налево вниз... Где-то впереди мелькнула голубоватая тень странного призрака.
- Он как будто манит за собой, Лайон... Наверное, ему что-то нужно!
Свернув еще несколько, раз коридор вывел к закрытой монолитной двери. Рядом с дверью тихо качалась цепь с кольцом.
- Судя по всему за этой дверью не будет так спокойно... - шепнул Алано Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 12.02.2014, 23:05 | Сообщение # 44
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Потянув за цепь, Лайон остановилась на пороге и прислушалась. Где-то в узких коридорах усыпальниц слышались глухие шаги и неприятное шипение.. Осторожно пробираясь между рядов каменных полок с лежащими на них скелетами, Алано и Лайон вовремя успели заметить беспокойного драугра, вырулившего из-за поворота. Пока генерал разбирался с бродячим мертвяком, с другой стороны, из коридора, уходящего куда-то вправо, послышалось цоканье когтей и обернувшаяся Лайон вовремя успела сжечь пламенем уже приготовившегося к нападению морозного паука. Когда усыпальница на этом уровне была очищена, Алано и Лайон спустились по лестнице, ведущей куда-то вглубь. Однако далеко пройти они не успели - из большого зала, затянутого по всем стенам снизу доверху паутиной, выбежали еще два паука. НО вскоре и с ним было покончено. Затянутый паутиной зал оказался тупиковым. ТОлько на полу были закрыты решетками два колодца, да со стены свисало кольцо на цепи. Полагая, что сейчас откроется какая-нибудь потайная дверца, Лайон потянула за кольцо. Раздался лязг, и за ее спиной раскрылась одна из решеток. Подойдя к краю и заглянув вниз, Лайон поморщилась: - Видимо, придется прыгать.. Смотрите, Лан.. Там полно воды. Не люблю ходить в мокрой одежде.. Надеюсь, там не слишком глубоко? Не хотелось бы нырнуть со всего размаха и не вынырнуть..
На всякий случай она отправила Лилу на разведку.. Атронах, зависнув над водой, покрутилась и посмотрела на верх, как будто недоумевая, для чего хозяйка отправила ее сюда, где совершенно не с кем подраться и полно противной воды...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 13.02.2014, 21:46 | Сообщение # 45
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал заглянул вниз.
- Мда... - произнес он, - Веревки нет?
Генерал осмотрелся.
- Вот же, старый баран... - генерал скинул походный мешок и достал оттуда веревку.
Привязав её к решетке он стал осторожно спускаться.
Воды в колодце было Алано по пояс. Генерал заглянул в коридор, который начинался тут же. Потом посмотрел вверх и помахал Лайон рукой.
- Спускайся, - негромко позвал он, - Я тебя поддержу, что бы не замочить одежды тебе.
-


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100