2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 11:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 23.01.2014, 18:48 | Сообщение # 376
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я так популярен?.. - удивленно протянул Ондолемар, оборачиваясь на дверь, куда скрылась Лайонель... - Надо же...
- Чему ты удивляешься? - поднял брови Алано, - Ты на себе что ли совсем крест поставил? Нельзя так... Вот и наглядный пример тебе... лорд Далимар... хм... Не удивлюсь, если у него и молодая жена и куча наложниц! Уединение такое!
- Молодая жена?.. - Ондолемар опять повернулся в сторону двери, - А что за амулеты она делает?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 23.01.2014, 19:01 | Сообщение # 377
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Заказ от Эленвен..  - Лайон чуть отвлеклась от отбивной и тоже посмотрела на дверь в лабораторию - Два амулета с одинаковым рисунком. Колокольчик и колючка..  Нет, чертополох!  И почему бы и не молодая жена?  Ондолемар, неужели Вы ничего не видите?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 23.01.2014, 19:34 | Сообщение # 378
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Почему не вижу? - Ондолемар посмотрел на Лайон и опустил глаза к тарелке, - Что бы она тогда тут делала? Так я хоть как-то могу её... уберечь... Благо еще и местные жители все-таки видят в ней добрую, невинную душу и хорошо относятся. Только это... Ингвар-певец нехорошо так смотрит на неё. Не хорошо! Похотливо!
Ондолемар швырнул вилку и подпер голову рукой.
- Может, её в самом деле отправить к Эленвен?Пусть при ней секретарем-адъютантом будет?..
- Она не уедет от тебя, - покачал головой Алано, улыбаясь.
- Не уедет... - Ондолемар вздохнул, - Я не удивлюсь, если она бросится к лагерю этому в поисках Веллариэлмара, что бы вам помочь! Кстати... Этот ритаул... А вот, если твоя татуировка, генерал, является своего рода символом, свзующим таким элементом, то, ведь, Эленвен может отслеживать твой путь тоже!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 23.01.2014, 20:12 | Сообщение # 379
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А как это узнать точно?  - такая мысль в голову Лайон не приходила. -  И что делать? Может, обмотать чем-нибудь?  Мокрым.. Или металлическим.. Или.. Не знаю, еще чем-нибудь? 
Лайон вспомнила, как какая-то сила понесла перышко именно к точке на карте, показывающей тот самый лагерь. Чем можно оградиться от такой магии? Если было все так же просто, как поймать зеркалом солнечный лучик и отразить его..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 23.01.2014, 21:12 | Сообщение # 380
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ничего, наверное, не сделаешь, - покачал головой Алано, - Тут другая магия... И смысл? Если Эленвен ничего не сделала тебе из-за меня и даже не поинтересовалась, то...
- То, значит, ты нужен для отслеживания Веллариэлмара, возможно, - перебил Ондолемар, - Надо как-то с лордом сами встретиться. Но возможно, что он и сам изъявит желание. Трудно сказать. Я не знаю. Попытаюсь при возможности у Эленвен узнать, и вам сообщить как-нибудь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 06:36 | Сообщение # 381
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А мне кажется, это не Эленвен отслеживать путь генерала может, а  неясыть.. Татуировка оказалась связана именно с ней.. С ним. Вот поэтому он нас так легко  и нашел.  И на карте Эленвен увидела не местоположение Веллариэлмара, а то место, где в данный момент находится неясыть. Перышко указало на своего хозяина. А отсюда уже можно догадаться, что неясыть находится всегда  рядом с Веллариэлмаром.  Лан, а вы не чувствуете.. Ну чего-то вроде какой-то обратной связи? Может, Мы и сами сможем место, где находится неясыть, узнавать?

В алхимической лаборатории затих стук молоточков и через какое-то время продолжился снова.
- На Лайонель вдохновение нашло - улыбнулась Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 09:07 | Сообщение # 382
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мне кажется, что в словах Ондолемара что-то есть, - подумав, ответил Алано, - Трудно сказать, что можно сделать и узнать при помощи этих ритуалов. Татуировка - знак. Я её сделал сам. Но то что она магическая, это уже очевидно. Возможно, ведь, что в то время отец и мог наложить на неё заклятие, пока я спал, предположим. И мы это можем определить, когда встретимся с Веллариэлмаром.
- Тогда определенно надо отправлять к Эленвен Лайонель, - произнес Ондолемар, - Она хоть что-то узнает. К тому же если уже два ритуала проведены и при этом присутствовала Лайонель, то...
- Давайте пока оставим все как есть! Я не вижу никакой угрозы в этом, - покачал головой генерал, - К тому же отец ушел из Талмора, а Эленвен... Эленвен не ослушается его, чтобы причинить нам вред, если он этого не желает!
- Как сказать... - хмыкнул с сомнением Ондолемар, - Что бы вернуть вас в семью, он может просто устранить Лайон, как помеху для этого.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 09:29 | Сообщение # 383
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон закашлялась. Кусочек отбивной, вставший у нее поперек горла  при словах Ондолемара, ни в какую не желал ни проваливаться, ни выскакивать. Схватив рядом стоящий бокал , и не разбираясь, с чем он, она залпом проглотила его  и только потом поняла, что это был крепчайший бренди.
- А я чем мешаю? Я разве против, чтобы кто-то в семью вернулся?  - Лайон недоумевающе  уставилась на Ондолемара.  - Да он же сам! Лорд Далимар сам же и память Веллариэлмару стер, и Лана.. Алано.. От Лано..  В общем, отказался от Алабейстона!  Вот себе пусть и делает акавирское харакири!  - в порыве возмущения она даже изобразила это самое харакири, только почему-то на коленке.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 10:17 | Сообщение # 384
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано и Ондолемар засмеялись.
- Лайон, закуси и не бушуй! Какие девчонки пылкие! - Алано протянул Лайон тарелочку с крабовым мясом.
- Да! И не устранит, конечно же, - Ондолемар тоже выпил бренди, но осознанно, Это я не правильно сказал! Устранение тебя повлечет за собой отчуждение Веллариэлмара, а вот вклиниться тебе в доверие - это запросто!
- Как вариант! - согласно кивнул Алано, - Пряжку он к твоим ногам бросил, а меня... меня обгадил...
- Что сделал? - брови юстициара взлетели вверх.
- Обгадил! Как птицы-то гадят? Что непонятного? - Алано обиженно насупился.
ОНдолемар засмеялся:
- Ах, лорд Далимар! Точно он еще полон сил! И наверняка молодая жена и наложницы! Кстати, а из помета его, наверное, зелье можно сделать какое-нибудь!
Ондолемар развеселился.
- Или зачаровать что-нибудь!!!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 10:41 | Сообщение # 385
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Так и да! .. И сделаем!  - согласно кивнула Лайон  - Когда он это.. Опять когда прилетит! Генерал, Вы ему там.. Подставьте чего-нибудь.. Посудинку, да! И зелье сделаем. И я даже знаю, кто его будет пить.  - Лайон хихикнула и безо всякого перехода пожаловалась Ондолемару: - А Лан мазаться не хочет! Говорит, пахнет мазь плохо! А там же все-все натурпродукт, все полезное..  А..Слышите? Лайонель притихла. А пойдемте, посмотрим, что она делает?
Лайон поднялась, выбираясь из-за стола.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 11:55 | Сообщение # 386
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тут же выскочила Лайонель.
- Вот так примерно будет! Ну, до работать осталось малость! - она положила на стол подвеску, выполненную ввиде цветка колокольчика, переплетенного веточкой чертополоха.
- Очень символично получилось... - Алано разглядывал изделие...
- Зачаровать надо... - предложил Ондолемар.
- Зачаровать? - Лайонель задумалась, - На что?
- На что? - Ондолемар хмыкнул, - В храме Дибеллы... Явно, что один амулет она себе оставит, а второй кому-то подарит...
- Кому? - Алано поднял голову на Ондолемара.
- В тебе заговорила отцовская ревность?
- Нет! Мне все равно, просто интересно! - после паузы твердо произнес Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 12:34 | Сообщение # 387
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон тут же вспомнила прием, Идгрод, обратившую ее внимание на странную игру в "гляделки" между Туллием и Эленвен, слова Лайонель об обвинениях, брошенных Ондолемаром Послу в день побега Веллариэлмара из посольства и, садясь обратно на свое место, заметила: - Не думаю, что она выбрала бы кого-то недостойного..   -  после чего взяла со стола незаконченный амулет и долго рассматривала его, то отдаляя, то приближая к себе.   - Лайонель, ты такая мастерица! А я бы еще добавила крошечную рубиновую капельку.. Вот тут, на пересечении веточек.. Мне кажется, получилось бы, как будто они живые..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 14:06 | Сообщение # 388
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как капелька крови... Да, Лайон, правильно! Лайонель, сделай именно так, но сначала поешь же! А то и так что-то похудела, броню не донесешь - выпадать из неё будешь, - Ондолемар улыбнулся.
Алано что-то пробормотал себе поднос недовольно, налил всем бренди.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 14:47 | Сообщение # 389
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-  Ай, Лан, не берите в голову..  Все тайное когда-то становится явным. - нетрезво махнула рукой Лайон и, доверительно склонившись к уху генерала, прошептала - А вы тоже возьмите и.. Найдите себе кого-нибудь!  Ах, генерал..  - она вздохнула и, подперев щеку рукой и глядя куда-то на стену за спиной Ондолемара, негромко затянула:  "Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер... А костру.. траля-ля-ля.. "  Что-то так грустно стало... Извините...  Можно я пойду посплю?  - Лайон выпрямилась на скамье,  почти трезвым взглядом строго посмотрела на Ондолемара: - Вы только Лайонель.. Ее не обижайте. Она  - настоящее чудо!
Выбралась из-за стола, улыбнулась всем, поцеловала в щечку Лайонель, и побрела в спальню. Уже в дверях обернулась, махнула рукой: - Я вернусь. Только чуток отдохну и вернусь. Завтра. Да. - и вскоре уже спала сном младенца, видя во сне большую черную птицу, серое перышко, летящее над картой, и золотистые глаза Снежной королевы..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.01.2014, 20:27 | Сообщение # 390
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рано утром Алано и Лайон распрощались с Лайонель и Ондолемаром и отправились опять  в сторону Вайтрана до поворота на мост через реку Карт. Лайонель на прощание подарила Лайон книгу о телепортации, в надежде, что они смогут видеться чаще.
- Когда вот теперь попадем еще в Маркарт... - вздохнул Алано, - Но кто бы мог подумать, что все вот так переплетется... Конкордат Белого золота я не считаю мирным договором, поэтом, если бы мне недавно сказали, что я буду  переживать за двоих талморцев, я бы посмеялся над этим!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100