2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 23:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 22:27 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да... знал... - он убрал рисунок и перевел разговор на другую тему, - Тебе бы оружие какое-нибудь путное... А то кинжальчиком долго не намахаешь. Вот примерно как та катана у Дельфины - было бы замечательно! Подозреваю, что мечом ты владеешь так же хорошо, как и кинжалом!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 22:49 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Меч можно у Дельфины будет взять. Я видела у нее еще один такой же. - Лайон улыбнулась и не стала продолжать тему про рисунок, заметив нежелание Алано говорить об этом. - Давайте уже будем укладываться, только лошадь привязать надо, чтоб она за ночь не убрела далеко.
Остаток ночи прошел спокойно. Благодаря расположенной тут же, на равнине, стоянке великанов и мамонтов, дикие звери не решались заходить сюда, а с наступлением темноты и движение по дороге прекратилось.
Утром, с рассветом, Лайон и Алано, позавтракав и загасив костер, отправились дальше в путь. Немного дальше того места, где они устраивались на ночлег, от дороги шло неширокое ответвление, ведущее куда-то в горку. Именно здесь стояла метка на карте Веллариэлмара. Свернув с дороги, путешественники поднялись вверх по склону и обнаружили вход в пещеру.
- Похоже, это и есть тот самый грот Утопленника, отмеченный на карте? - Лайон огляделась по сторонам, готовая к нападению, но все было тихо. Шагнув в темный провал входа в пещеру, Алано и Лайон оказались в огромной, открытой со стороны неба, пещере. Вдали, изредка порыкивая, бродил саблезуб..
- Попробуем обойти? - Лайон посмотрела по сторонам, ища другой путь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 22:57 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не обойдешь... - покачал головой Алано, - Бросай ему за спину Лилу...
Алано снял со спины лук и замер в ожидании.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 23:06 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Молча кивнув, Лайон отправила атронаха за спину хищника. Опешивший от неожиданного появления врага саблезуб сначала находился в ступоре пару секунд, а потом бросился на Лилу. Откуда-то из-за поворота появился еще один. Отстреливающаяся огненными стрелами атронах медленно отступала в сторону Лайон, а саблезубы, обожженные , но живые и обозленные, преследовали ее.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 23:16 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано тщательно прицелился и выпустил стрелу, потом еще одну... Хищники рыкнув, затихли.
Алано и лайон осторожно двинулись дальше. Под ногами шмыгнул зайчишка и скрылся в кустах. В пещере было очень красиво, но раздававшиеся то и дело рыки крупных хищников, давали понять, что эта красота очень обманчива.
- Прекрасный вид этой пещеры, наверное, ввел в заблуждение не одного охотника или путника, - шепнул генерал девушке и продолжил свой путь.
Неожиданно раздалось жжужание, как будто потревожили не один пчелиный рой, и от ствола ближайшего большого дерева, отделилась странная фигура, похожая на человеческую со снятой кожей, обнажая ветви вместо костей, а вместо плоти - что-то странное и зеленое.
- Спригган! Лайон, жги его! - генерал тут же выпустил стрелу в лесного монстра.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 23:26 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Атронах, мгновенно призванный Лайон, вступил в сражение с деревянным существом. Вскоре спригган, не сумев устоять, загорелся и мешком свалился к ногам Лилу.
Дорога вела все дальше и дальше. Вот какая-то лестница, смотрящаяся здесь как совершенно чужеродный предмет. Поднявшись на верхнюю ступень, Лайон снова услышала жужжание. На этот раз Лилу, плывущая следом за хозяйкой, уже не раздумывала, и спригган, едва протянув руки-ветви с острыми когтями в сторону Алано и Лайон, загоревшись,  осел на землю. Чуть дальше лестницы , за каменной тяжеловесной аркой находилось святилище Талоса.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 29.11.2013, 23:38 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Похоже, что это и есть то самое, так называемое, сокровище... - протянул Алано, - Святилище Талоса... Не удивлюсь, если в других местах, помечанных на карте, мы увидим тоже святилища.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 00:00 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Веллариэлмар отмечал святилища Талоса? - Лайон недоверчиво пожала плечами. - А может, это в самом деле не его карта? Не собирался же он сам в засаде сидеть тут?
Заметив впереди у подножия статуи едва заметное мерцание, Лайон подошла ближе. На постаменте лежал исписанный листок, а рядом с ним - великолепный акавирский клинок, холодно мерцающий каким-то зачарованием. Лайон взяла меч в руки, внутренне замирая от восхищения.
- Лан! - позвала она, полуобернувшись, генерала, осматривающего пещеру. - Смотрите, что здесь есть!
И прочитала вслух записку:
Нашедшему эту записку да будет известно, что я, Ацилий Болар, последний из Клинков, выживших при нападении на Храм Повелителя Облаков, укрылся здесь, в этом древнем святилище. Талморцы явились за мной, но я не дам им осквернить это место. Я иду навстречу смерти с гордо поднятой головой. Если в вас есть достоинство, возьмите мой клинок и поступите так же.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 14:35 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Последний из Клинков... - повторил Генерал, - Сколько же их еще, последних, найдется... Вот как раз и меч такой, какой ты хотела. Боги через карту Веллариэлмара указали тебе путь к нему!
Алано улыбнулся.
- Ты хорошо с ним смотришься! Теперь стоит вернуться и проверить твои навыки владения этим мечом, не думаю, что мы найдем тут еще что-то интересное. Или есть желание сразу проверить его в бою?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 21:23 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В бою? - Лайон чуть задумалась и помотала головой. - Нет, что-то пока не хочется. У нас этих боев и так больше, чем нужно. Успеем еще проверить. Возвращаемся обратно?
У входа в пещеру невозмутимая лошадка общипывала кустарник. У ее ног валялся труп волка, который, видимо, рассчитывая на легкую добычу, попытался напасть на нее, но получил смертельный удар мощным копытом.
- Лан, а лошадь-то у нас - героическая - прокомментировала Лайон, покосившись на мертвого зверя и разворачивая под уздцы лошадь на дорогу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 21:43 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как и хозяева, - улыбнулся генерал.

Дальнейший путь прошел без происшествий. И вскоре, миновав Вайтран, путники свернули сразу к Ривервуду. Дорога, хоть и была в гору, но скорой. И вскоре повозка пересекла мост и остановилась возле таверны "Спящий великан".
- Приехали! - генерал соскочил с повозки, взял сво наплечный мешок и подал руку Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 21:57 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Едва они переступили порог таверны и осмотрелись, как дверь за их спинами снова хлопнула и вошла Дельфина.  Увидев Лайон и Алано, она вздохнула с облегчением: - Давакин, я рада тебя видеть.  - Посмотрела на Алано, видимо, раздумывая, продолжать ли ей. - Может, все же познакомишь нас? Твой друг напоминает мне одного.. Очень давнего знакомого.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 22:12 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лан, - представился генерал, - Бард тоже... Я пройду в свободную комнату!
Алано коротко кивнул головой и прошел к стойке трактирщика.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 22:27 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Проводив Алано взглядом, Дельфина сделала приглашающий жест Лайон и пошла в свою потайную комнату.  Спустившись, она обернулас к Лайон и, не давая ей раскрыть рта, сразу перешла к делу: - Я нашла способ проникнуть в посольство. Каждую неделю там устраивается прием, на который приглашаются знатные люди со всего Скайрима. Ты должна попасть туда.  Однако я могу провести только тебя одну. Твой друг не сможет попасть на прием. Поэтому, думаю, ему лучше подождать тебя здесь, в Ривервуде.  В Солитьюде найдешь  лесного эльфа. Его зовут Малборн, и найти его ты сможешь в таверне "Смеющаяся крыса". Он тебе поможет пронести в посольство то, что тебе понадобится, потому что с оружием тебя на прием не пустят. Договоришься с ним обо всем, и возвращайся ко мне. Я буду ждать тебя  возле конюшни Солитьюда.
Закончив разговор, Дельфина собралась выходить из подвала. Взгляд ее упал на меч, висевший на боку Лайон. Изумленно приподняв брови, Дельфина кивком головы показала на меч: - А это откуда у тебя?   Такое оружие выдавали только Клинкам.
Выслушав рассказ Лайон и прочитав записку Болара, она каое-то время молчала, потом грустно вздохнула: - Я знала Болара.. Смелый был человек!  Значит, вот как он погиб... Ну что ж, носи этот меч с гордостью! И пусть у тебя никогда не дрогнет рука в бою!
Коротко приобняв Лайон, она отстранилась и быстро поднялась по лестнице. Сделав распоряжения своему помощнику, она простилась с Лайон и вышла из таверны.
Лайон, открыв дверь комнаты, в которую ушел Алано, вошла внутрь и остановилась возле Алано : -  Дельфина сказала, что проведет меня в Посольство.. Но одну. Вам придется подождать где-то, пока я не вернусь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 30.11.2013, 22:35 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я подожду где-то поблизости... - сказал генерал, - Тогда в отправляемся в Солитьюд?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100