2


Пятница-Fredas
19.04.2024 21:51

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Elder Scrolls 5: Skyrim - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Elder Scrolls 5: Skyrim (Обсуждение)
Elder Scrolls 5: Skyrim
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 21:00 | Сообщение # 166
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, пожалуйста. Кстати несмотря ни на что, имперцы мне более симпатичны. чем повстанцы.
А скрины вроде должны быть в папке Steam/common/Skyrim, если я правильно помню из обсуждений на АБ.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 21:23 | Сообщение # 167
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо))
Что-то у меня не один скрин не хочет открываться(((


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 21:26 | Сообщение # 168
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Ооо ты есть в стиме? скажи ник добавлю
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 21:41 | Сообщение # 169
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Dar-Dro, я к Тебе заходил, что-то у Тебя ник какой-то странный((( Мой ник OlgerdOlorin))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Dar-DroДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 21:43 | Сообщение # 170
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
olgerd-shark
чтоле?
другого такого же ненашел
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 21:59 | Сообщение # 171
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Dar-Dro)
olgerd-shark
Ты это нашел? Но это тоже я, другого быть не может)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 11.12.2011, 23:42 | Сообщение # 172
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Natalia, спасибо)) Что-то у меня не один скрин не хочет открываться(((

Тогла рекомендую скачать программу Gadwin PrintScreen v4 или SnagIt, или же другую подобную им, которую можно настроить так, чтобы скрины сохранялись в заранее выбранные папки и в Jpeg формате (там можно и это выбрать).


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 12.12.2011, 00:30 | Сообщение # 173
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо, сейчас попробую этого Гудвина))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
OverlordДата: Понедельник-Morndas, 12.12.2011, 21:21 | Сообщение # 174
Советник
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 510
Награды: 26
Статус: Выехал
Всем вечер добрый)
Quote (ProfessorSeverus)
Я Скайрим установил... Пока не впечатляет

А я уже успел его удалить и забыть. Я и не ждал то его особо, но ради интереса установил.
Что сразу НЕ понравилось:
- Нудный (сугубо на мой субъективный взгляд) вступительный ролик, который, во-первых, не принёс мне особых познаний об устройстве мира, во-вторых, был навязан разработчиками по средствам невозможности его пропуска. Да, и тут и там можно поспорить, особенно со второй частью, ибо все события там - завязка игры, собственно. Но я начинал игру второй раз и мне было неинтересно смотреть его ещё раз.
- Причина, по которой я начинал второй раз - расы. Мне одному показалось, что с ними... ммм... что-то не так ? =\ Особенно "порадовали" данмеры.
- Опять же на МОЙ взгляд, интерфейс стал запутаннее, хотя и более функциональным.
- Смена управления. Как сказала одна моя знакомая по этому поводу, это был очень опрометчивый шаг, что они прыжок с Е переместили на пробел) В силу привычки сначала приходилось приспосабливаться - в итоге поменял управление.

Правда, не стоит отрицать, что в игре предостаточно плюсов:
- Графика на достаточно высоком уровне
- Возможность игры с двух рук (правда и тут меня порадовал тот факт, что ПКМ - левая рука, а ЛКМ - правая рука... или я во время перенастройки что-то напортачил, или так задумано ?? )
- Наконец алхимию сделали логичной - пока не попробуешь смешать - не узнаешь, что за эффекты таит в себе ингредиент. Но я так и не успел понять, можно ли химичить в походе.
- Возможность добавления в фаворитное оружие. Ну это достаточный плюс, на мой взгляд, хотя иногда у меня были маленькие проблемы с использованием горячих кнопок, но, думаю, что это из-за кривых рук.

В итоге, опять же на мой взгляд, игра не оправдала тех ожиданий, которых на нёе возлагали. (опять же, возможно я не раскрыл для себя потенциал этой игры, но уже как-то нет ни желания, ни времени)

P.S. к слову, Assassin's Creed последний вызвал такие же двоякие чувства)
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.12.2011, 12:50 | Сообщение # 175
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Отношение у меня к Скайриму, скорее спокойной... Я его не ждал!
Но ознакомиться и поиграть, считаю, необходимо, поэтому и купил диск, и установил, и играю в свободное время.
Столкнулся с проблемой, что он ноут вырубает, от перегрева, видимо... Надо уменьшить, наверное, графику.
А так, что я могу сказать... Вот, хоть убейте меня, но кажется мне там все не настоящее, пластиковое, как кто-то сказал... И вода, которой все восхищаются, не очень, особенно там где она с берегами соприкасается...
Но, наверное, все-таки не это главное. а главное, сам процесс. Вот Майка тоже встретил, Корень Нирна, книги знакомые по Обле... Хотя мне кажется и книги в ОБле были сделаны лучше...
А тут трагедия - компаньонку у меня убили((( Что-то я так распереживался, что даже шмотк свои у неё не забрал...

Отношусь к Скайриму, как к дополнению к Обле))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 13.12.2011, 14:10 | Сообщение # 176
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Overlord, согласна насчет того, что игра себя не оправдала, но я честно сказать, много от нее не ждала. Во-первых в Беседке сменился главный состав, поэтому изменилась сама атмосфера, расы, вернее их внешний вид, драконов почему-то сделали врагами номер один. Графика там очень даже, если не считать волос на головах персонаж, меня от этих паклей коробит, про интерфейс тоже согласна, неудобный он стал, хотя и разннообразен. Вообще Скайрим похож на Темного Миссию, имхо, по боевой системе особенно.
ProfessorSeverus, вот и я Скайрим не ждала. Приобрела чтобы ознакомиться, причем первые впечатления были отвратительными, дальше я попривыкла, но... не цепляет Скайрим, не хочется его перепроходить, в отличии от Моррвоинда и Обливиона, которые, даже без модов, я проходила по разному много раз. А Скайрим он одноразовый какой-то, как суп из пакетика.
Кстати Кен Ролсон, дизайнер Обливиона, обожал Властелина Колец, поэтому в Обливионе была такая атмосфера, а к разработке Скайрима его уже уволили, поэтому по сравнению с Обливионом Скайрим мрачен и жесток, имхо. Кому-то это понравится (судя по многим форумам большинству), но мне нет, мрачности в мире хватает, незачем ее в фэнтази рпг тащить, для этого есть игры хорроры, шутеры и современные рпг.
Сочувствую насчет компаньонки Лидии, а я своих компаньонов (у меня в распоряжении почти все Соратники) никуда не беру из жалости.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.12.2011, 15:12 | Сообщение # 177
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Наверное, я вернусь назад, где она живая... А то жалко так(((
Взял в Рифтене, другого компаньона, мага... Пошли с ним куда-то... Навстречу лось... Я его обошел дальше иду, вдруг чувствую, мне кто-то зад поджаривает. Оборачиваюсь, а этот деятель лося завалил, который оленем, кстати оказался... Посмотрел на него, подумал, надо Лидию возвращать и вышел из игры...

Quote (Natalia)
Кстати Кен Ролсон, дизайнер Обливиона, обожал Властелина Колец, поэтому в Обливионе была такая атмосфера
А! ну теперь понятно!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Вторник-Tirdas, 13.12.2011, 16:54 | Сообщение # 178
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Ну.. у меня нет какой-то расширенной оценки Скайриму, но я скажу, что он мне.. понравился) Драконы, конечно, не порадовали (только первый заинтересовал, а остальные стали навязчивыми мухами), интерфейс в первую пору раздражал. Ну.. я как бы не ожидал от Скайрима абсолютно ничего и даже около полугода назад я откровенно плевать хотел на то, что он выйдет. НО всё равно скачал, посмотрел, освоился и.. заигрался) Минусы есть, конечно, и все их тут уже перечислили, но.. игра явно неплохая и хотя бы поглядеть на неё действительн остоит.
-------
Насчёт реиграбельности - не знаю) У меня есть желание создать попозже других персов, но Скайриму нужно НЕ НАДОЕСТЬ мне до того, как я наиграюсь первым персом)


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.12.2011, 17:48 | Сообщение # 179
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А я вот еще не понял одного момента: в него так и надо играть при подключенном интернете???

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Вторник-Tirdas, 13.12.2011, 17:53 | Сообщение # 180
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
в него так и надо играть при подключенном интернете???

Такого фокуса не знаю. Если бы это была игра от Юбисофт, то я бы сказал определённое безоговорочное да, но тут не тот случай)


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Elder Scrolls 5: Skyrim (Обсуждение)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100