2


Суббота-Loredas
20.04.2024 10:41

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Замок Скинграда - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Замок Скинграда
Замок Скинграда
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 23:11 | Сообщение # 76
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гассилдор какое-то время стоял, потом толкнул перед Канисом дверь.
- Прошу вас! - граф повел Каниса через большой приемный зал...
- Янус! Ты где был? - бросилась навстречу Нарцисса, когда граф ступил в библиотеку.
- Внизу, в холе, - буркнул граф, пропуская Каниса.
- Такко? - Нарцисса вопросительно посмотрела на Каниса.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 23:30 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Нарцисса... - Канис опустил на мгновение глаза. - Торговцы оказались ни при чем... Это все, что они нашли.
Он выложил на стол маленький кинжал, кошелек и мишку.
- И еще... вот,... все что осталось от дневника Окато... Надо искать дальше. Они видели человека, который ушел оттуда телепортом. Очень быстро... и еще... Джоффри сказал, что в это время там побывали кроме этих торговцев Борисиен и Северус, они возвращались из Коррола, осматривали там здание Гильдии. По крайней мере, так сказал Джоффри.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 23:40 | Сообщение # 78
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты думаешь это он? Надо спросить у него... - Нарцисса решительно шагнула в сторону портала.
- Неужели, Ты полагаешь, что если это он, то он прямо так вот и скажет? - граф, сложил руки на груди и привалился плечом в книжному шкафу... С безучастным видом он смотрел на детские безделушки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 07.03.2011, 23:50 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Там ведь было два дневника. - Канис покрутил в руках старую монетку. - Я не думаю, что они нужны были Борисиену... А вот Архимагу,... Даже не скажу, какой из них заинтересовал бы его больше... но если это не он, то может хоть что-то или кого-то видел там. Нарцисса, я могу отправиться к Архимагу с тобой? Или ты предпочтешь разговаривать с ним одна?
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 00:03 | Сообщение # 80
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Такко, я согласна с Тобой наполовину, потому что не считаю, что отцу был бы интересен мой дневник, - Нарцисса отошла от портала... Не спеша она подошла к столу, налила вино в бокал, отпила, о чем-то думая...
- Он не скажет... Не скажет...
Нарцисса опять перечитала страницу из дневника...
- Я понятия не имею, что там еще написано... У меня не было даже времени перечитать его... а потом я просто забыла про него...
Она вздохнула и опустилась на стул...
Граф тоже прошел к столу, налил вина и протянул бокал Такко.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 00:14 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис взял бокал:
- Спасибо, граф... - сделал пару глотков, - Если бы знать, где он может держать их. Можно было бы рискнуть... А кроме того, твой дневник, Нарцисса, для него тоже может быть интересен. Ведь он тебя знает меньше, чем хотелось бы...
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 01:12 | Сообщение # 82
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мне казалось, что он знает меня достаточно... А где он мог бы их держать?... - Нарцисса задумалась, перед её глазами возник недавний визит в Подземный город, - Да... конечно же... Только в Подземном городе... Но где там я не знаю...
- А почему не в Лаборатории? - переспросил граф, подливая вино Нарциссе, - Там очень скрытое от всех место...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 21:19 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Я тоже склоняюсь к тому, что дневники скорее всего в Подземном городе... - Такко допил вино. - Вот только почему он забрал дневники именно сейчас? Окато уже нет... Его мысли и идеи о власти уже не представляют угрозы для Архимага...
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 08.03.2011, 21:33 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Зато мысли и идеи Архимага могут представлять угрозу... - тихо произнес граф, крутя бутылку в руках.
Нарцисса посмотрела на него.
- Ты полагаешь, что отец не оставил этой идеи? - переспросила она.
- А разве эту идею можно оставить? - усмехнулся граф.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 13:57 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Граф... если бы там хранились записки самого Архимага, я бы мог понять, - Такко поставил стакан на стол, - забрать, пока не забрал кто-то другой... Но зачем ему дневник Окато? Своих идей у него более, чем... достаточно... Если только узнать что-то о людях окружавших Окато.
Канис посмотрел на Нарциссу:
- Жаль, что ты не читала эти записи даже обрывками. Значит надо пробраться в город... Это будет непросто.
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 18:33 | Сообщение # 86
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Просто Окато мог высказывать свои мысли, следя за Архимагом, - пожал плечами Гассилдор.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 18:34 | Сообщение # 87
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Нарцисса задумчиво смотрела на запыленную обувь графа, после его слов она подняла голову.
- Что Ты предлагаешь, Янус? Сидеть и ждать, когда дневники будут преданы огласке?




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 19:10 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис покачал головой:
- Предать огласке... не думаю, что дневник выкрали именно ради этого... Использовать против тех, о ком есть записи?... Обычный шантаж, примитивно, но временами довольно действенно, - он помолчал. - Знать бы еще, о ком...
Он не договорил, налил себе вина, но пить не спешил.
 
NarcissaДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 19:25 | Сообщение # 89
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Моим дневником... мой дневник... Мои девичьи переживания и волнения... - Нарцисса бросила украдкой взгляд на Гассилдора, - Но я не знаю что там у Окато. Там же не только, наверное, его высказывания по поводу Архимага, но и... может быть...
Нарцисса замялась, опять бросила взгляда на графа и умоляюще посмотрела на Такко.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
TakkonДата: Среда-Middas, 09.03.2011, 20:05 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Нарцисса, - Канис одним глотком осушил бокал, - может мы все же попробуем поговорить с Архимагом? Напрямую... Я понимаю, что мне следовало бы самому переговорить с ним, но после нашей последней... встречи это будет немного сложно. Единственное о чем я прошу, это разрешения сопровождать вас или тебя на встречу с Северусом.
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Замок Скинграда
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100