2


Суббота-Loredas
20.04.2024 00:35

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гнездо сойки - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гнездо сойки (Дом за городской стеной Скинграда на западе)
Гнездо сойки
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 06.05.2012, 18:39 | Сообщение # 136
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Дуальтэ отпустил хорька, повертел наряд жрицы,сказал про себя,что ей это не идет.
-Что за амулет?
Разворачивая с разных сторон платье,спросил он.
-Амулет или вот эта бесовская одежа и есть причина..Или или ее там прокляли, или наоборот..
И отложив платье, посмотрел на сестру:
-В гильдию не надо никого нести..Если есть знаток, то может попросить его прийти?..
Потом обернулся на окно,и закрыл шторы.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 06.05.2012, 18:59 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Одежда не может быть причиной сна... если потенциальную жрицу так... усыплять, то какой в этом прок? Это обычная одежда, все, что на ней есть - это повышение сопротивления теплу и холоду. - Нааро пересел на постель, возле Рани. - Определить, что на одежду наложены чары, способен даже младший ученик... Вот определить что именно - другое дело.. но проклятия на ней нет. И кто его знает, какой именно спец нужен. До сих пор я считал, что в такой вот сон впадают или от сильнейшего потрясения или от запредельной усталости...
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 06.05.2012, 20:18 | Сообщение # 138
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Дуальтэ поднял брови.
-Предлагаешь дать ей поспать?..
И почесывая подбородок помолчав,улыбнулся.
-Звучит отлично!.Честно говоря, я бы с радостью остался пока с ней.
Он похлопал для наглядности по кровати.
-Прямо вот тут. До вечера..Но к сожалений, такой роскоши я себе позволить не могу..Ровно,как и пойти теперь обратно в таверну. Думаю, Рани не будет против,если я останусь!
Он бодро встал,и потянулся, похрустев суставами.
В голове была полная каша из идей, предположений, решений,но даже его вампирские свойства никак не могли собрать это все в одно решение. Он лишь мог выделить то,что Рани скорее всего так просто не проснется, но может и проснется, что еслибы он сразу пошел к ней, то ничего бы не случилось,и для мирной жизни быть вампиром неудобно, и стоит проверить тайник, в который он положил зелье исцеление вампиризма.
-Не знаю,что делать..Есть идеи?.
И помолчав, добавил,сощурясь:
-А амулет-то где?..А где девушка, о которой ты упомянул?.Та, что была в пустыне с Ранитко.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 06.05.2012, 21:04 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Амулет на ней должен быть... - рассеянно заметил Кен. - Если не сняла потом. А вторая девушка... у себя дома, наверно. Где ж ей быть в такую рань... Мы вчера вместе из гильдии вышли...
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 06.05.2012, 21:48 | Сообщение # 140
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Дуальтэ подсел к сестре близко-близко,и достал амулет на цепочке.
-Красивый,правда..
Из-за шеи откуда-то по цепочке,по амулету,а потом по руке данмера пробежал мелкий лохматый паучок.
-О! Смотри,какой волосатый!
Дуальтэ схватил насекомое за лапку,и поколыхал в воздухе.
-Никогда таких не видел!.Не клоп,конечно, но может и впрямь ее с этой кровати перенести?
И тут мелкий паучок показал два "зуба".В соразмере с данмерами конечно мелких,но в масштабах самого паучка почти в половину брюшка.
-Ого! Смотри, он еще и дразница..Хочешь фокус?
Сапфир вдруг захотел проглотить наглого мохнатого обидчика,но опомнившись,передумал. И, положив его на пол, раздавил сапогом.
-Не нравится мне это..
Сняв с шеи сестры амулет в виде черного паука, он протянул его Кену.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 07.05.2012, 21:21 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Наверно она его в лабиринте, где испытание проходила. нашла... - Нааро повертел изящную безделушку, - Вот только жрец говорил. что им там ничего не грозило... что это испытание духа.
Он сунул амулет в свой карман, тихо звякнуло стекло.
- Я же еще и зелье прихватил с собой. Хм... надо бы попробовать все же напоить ее...
Маг сбегал на кухню за ложечкой. Помучившись некоторое время, признал, что надо придумывать другой способ... Так они с Сапфиром только облили Рани вместе с подушкой. Девушка так крепко сжала губы, словно ей снился кошмар, где закричать было бы верхом неосторожности...
- А если... - Кен взял бокал, преснул туда немного вина, добавил зелье исцеления, тщательно размешал и немного попробовал. Кивнув сам себе, он поставил смесь возле постели и присел рядом с Рани. Осторожно погладил ее по щеке, провел пальцами по лбу, разглаживая нахмуренные брови...
Немного погодя выражение лица данмерки смягчилось, от хмурых морщин не осталось следа. Нааро покосился на сидящего рядом брата, потянулся к бокалу со смесью и немного отхлебнул, но не проглотил, а склонился к к губам Рани, которые словно только и ждали его прикосновения. По капле, по чуть-чуть Кен переливал зелье с вином девушке...
 
RanitkoДата: Понедельник-Morndas, 07.05.2012, 22:51 | Сообщение # 142
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Дуальтэ сперва оторопело от такой смелости Кена сидел статуей, а потом решил сказать,что это он зря..Только слов подобрать не смог. Или спросить про количество лишнего здоровья, или обвинить в не профессионализме, или назвать проклятым извращенцем..Что-то такое стоило сказать,что бы не обижало самого Нааро,но отрезвлено открыло бы ему глаза на содеянное поругательство над Ранитко,находящейся не в этом мире.
-Зачем ты это сделал?..Что это тебе дало?..
Он встав, оторвал Кена за плечо от сестры.
-Понравилось? Со мной попробовать не хочешь?.
Он отшагнул от Нааро, и кивнул на дверь.
-Если хочешь помочь- можешь найдешь знакомых алхимиков-докторов?..Ты же понял, что это не поможет..Даже в самых страшных культах запрещено касаться тех,кто в силу своей невинности или наивности или немощи не сможет отказать.
Дуальтэ очень хотел стереть в пыль Кена,и даже память о нем. Но понимал, что от этого мера тут много зависит. Будь только Рани здорова, он как и тысячу раз до того, тут же постарался бы убить обидчика. Но еще раз посмотрев на сестру,которая не переменилась в лице ни на миг, вздохнул,и отошел к стене. Опять таки освободив Кену проход к лестнице.


Поверти мечом!)))))

Сообщение отредактировал Ranitko - Понедельник-Morndas, 07.05.2012, 22:52
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.05.2012, 08:17 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Да иди ты.. лесом... я и есть алхимик! И если не уровня Синдериона, то тем не менее отличный! И не лезь к нам с Рани! Хоть ты и брат - это не твое дело! Где ты был, когда она приехала сюда?! И не беспокойся - глаза Нааро сузились, и он прошипел. - Как и чем навредить вампиру - тоже отлично знаю... И не такой уж я безобидный, как тебе кажется...
Немного помолчал и рявкнул:
- Если ты такой умный и заботливый, найди еще один способ напоить ее зельем, чтобы и не захлебнулась, и не отказалась пить, и вообще могла выпить! И что ты знаешь о черных культах, неуч? Там плевать, здорова жертва или беспомощна как тряпка! Им нас**ть на твои запреты, романтик хренов, понятно?!
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.05.2012, 12:59 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
пост от Ranitko:
Дуальтэ, выказывая полное смирение и пример каяния, стоял так же, спиной к окну, опустив голову, и вложив ладонь в ладонь.
-Экой ты чудный!
И даже усмехнулся.
-Зачем вообще стали зелье лить-то? Могли бы хоть лист бумаги трубочкой свернуть,и..Нет,ну..Ты прости мои манеры..Совсем в степи отвык от обращения..Неуч..Как ты верно заметил.
«Вот так и разумей меня, дорогой друг.Темный дурак вампир, чем я тебе могу повредить?»
-Что скажешь, то и будем делать.
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 08.05.2012, 18:20 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ну конечно... а в соломинку еще и воронку, скамп знает как ее такую сделать, и лишнюю пару рук, чтобы все это держать и не пролить на лицо... - маг походя огрызнулся. - Если тоже нет хороших идей, вон там спальня без окон... постель застелена, можешь отдохнуть спокойно до вечера.
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 09.05.2012, 15:09 | Сообщение # 146
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Дуальтэ посмотрел на сестру, на Кена, и молча вышел из комнаты. Пройдя в гостевую каморку, он, задев головой низкую притолоку, прилег на кровать. Так оставив дверь,чтобы было видно и кусок лестницы, и хозяйскую спальню.
" И откуда ты тут взялся в моей жизни, родной?..Ну да помогай тебе Азура."
Отвернувшись к стене, положив под голову руку, он постаался провалится в мертвый дневной сон. Почему постарался? Потомучто вышло совсем иная дрема.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Среда-Middas, 09.05.2012, 15:13 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен отыскал в вещах Рани свободное платье, одел его на девушку, прихватив еще мягкие, бархатные туфли и, взяв Рани на руки, телепортировался в гильдию прямо из ее спальни.
 
RanitkoДата: Среда-Middas, 09.05.2012, 15:15 | Сообщение # 148
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
В отвороте сна, как будто с другой его стороны, где часто и проводят положеное им время вампиры, Дуальтэ на этот раз не задержался. Из безликого тумана этого места прямо к нему вышла непонятная Сила. Вместе, они прошли по туману, довольно далеко, но вскоре в ногах можно было разгледеть траву. Даже не лесную, а как у дороги.
Так же в непонятной мути он проходя,заметил дорожный указатель на Коррол. Далее они перемещались силами вампиризма как скользкие,липкие тени, к какому-то деревенскому дому.
Мужик, работавший на грядках не обернулся на них, и они одним прикосновением сдвинули с места цветущую вишню, под которой нашли сундук. В сундуке лежала чернильница, и это Сапфир знал отлично, не открывая сундука. Прижав ее к себе, он прошел уже к конюшне Чейдинала, где его встретил Винсент Вальтиерри. Он поторопил данмера, все говорил "скорей-быстрей, шевелись."
Они подбежали к стойлам, Винсент за уздцы вывел черного коня: "Иди на легке. Используй Ночь, так лучше." Дуальтэ вскочил в седло, и погнал опять в полный туман. Дальше все как обычно- обычный дневной сон вампира, пустота, и даже тумана нет.
Когда данмр открыл глаза,он лежал так же,на кровати.Дверь была плотно закрыта,и в доме была полная тишина.
Встав, Сапфир заглянул в комнату сестры. Комната была пуста..Видимо Кен забрал Ранитко в гильдию.Тем лучше.
Дуальтэ спустился вниз,и вышел из дома. Он точно знал,куда ему нужно идти,и что искать..

-----Таверна Западный Вельд.


Поверти мечом!)))))
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гнездо сойки (Дом за городской стеной Скинграда на западе)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100