2


Пятница-Fredas
26.04.2024 19:52

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Квагмир - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Квагмир (ФРПГ)
Квагмир
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Царство снов и ночных кошмаров, откуда исходят исходят злые предзнаменования.

План Вермины в Обливионе - Квагмир. В книге «Врата Обливиона» он описан как кошмарное измерение, где каждые несколько минут реальность меняется и становится еще более страшной. Мориан Зенас писал: «Лес кончился, - быстро сказал он. - Сверкнула молния, и я оказался на корабле. Мачта сломана. Вся команда перебита. Что-то поднимается из воды... О, боги... Постой, теперь я темнице, в пыточной камере... Темный замок, яма с дикими зверями, болото, залитое лунным светом, гроб, в котором он был похоронен заживо".

(из статьи Натальи Васильевой (Natalia))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альпдрук стремительно рванулся ввысь, даже не оглядывась на Луну, он знал, он чувствовал, что она так же стремительно несется за ним.
Закружились звезды, пропадая,как будто в разные стороны разбежались Массер и Секунда, небо стало черным, непроглядным и плотным. Где-то вдали виднелся освещенный откуда-то снизу утес. К нему и направили свой полет Альпдрук и Мантикора.
Легко и уверено опустился Альпдрук на край утес и встав на задние лапы принял совсем другой образ. Высокий, могучий дэйдра стоял на утесе и взирал с высоты на армию монстров ночных кошмаров - он был их полководцем и вождем.
Угадывались в лице дэйдра черты Вермена, но все-таки это был не Вермен: более резкие скулы, чуть выступающие клыки, тяжелый волевой подбородок, пламенем сверкали глаза. Могучий торс обтягивала кольчуга черного метрила, скорее для украшения и устрашения, чем для боя. И только все те же рожки и те же черные крылья.
Он подошел ближе к краю, поднял обе руки вверх и развел их в разные стороны.
- Наша ночь! - прозвучал его громовой голос. Притихшие сначала монстры взревели и начали постепенно ичезать, тая в сумраке долины кошмаров.
Альпдрук опустился на стоящее тут же кресло и посмотрел на Луну. Какой-то мохнатый и с виду совсем добрый скамп, возникнув из неоткуда, протянул перед ним поднос с резным кувшином и бокалами.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:55 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Сняв амулет, Луна в некоторой растерянности замерла на месте, не решаясь сделать шаг. Сейчас перед ней был не наивный мальчик, а уверенный в себе мужчина.. С замирающим сердцем Луна медленно приблизилась. Не обращая внимания на скампа, остановилась перед Верменом, огляделась: Где мы?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:55 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альпдрук махнул Луне рукой на шкуру какого-то невиданного зверя, приглашая присесть и чуть улыбнулся, скаля клыки.
Взяв с подноса бокал, он протянул его девушке, налил ей и себе густого кроваво-красного вина искрящегося вина.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:56 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Устроившись на шкуре, Луна взяла бокал, подняла глаза на Вермена и, чуть заметно улыбаясь, не отрывая взгляда от такого знакомого и в то же время совсем незнакомого лица, пригубила вино. Терпкое, с еле уловимым ароматом каких-то трав, вино обожгло горло и язык. Все связные мысли разлетелись, и сейчас Луна просто с восхищением изучала новый, доселе неизвестный ей образ друга.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Квагмир! - произнес Альпдрук, поведя рукой, - Сюда приводят сны смертных существ! И они плутают в лабиринтах своих видений!
Он замолчал и повернулся к Луне, поднося свой бокал к её.
- Тут я живу!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 17.10.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тут всегда так.. Темно? - Луна сжалась при слове "Квагмир". - А посмотреть на него можно?
Луна с любопытством огляделась. Правда, рассмотреть сейчас что-то было невозможно. В окружавшей их тьме, где-то вдали угадывались синеватые всполохи, а льющийся откуда-то снизу свет делал окружающую темноту еще гуще. Какой ширины был утес, Луна не могла понять.. Небольшой или тянущийся дальше, скрываясь в темноте? Как бы то ни было, но беспокойства Луна не чувствовала. Скорее, любопытство и уверенность, что здесь с ней ничего плохого не случится.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 12:40 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Разве тут темно? - улыбнулся Вермен, чуть повернувшись к девушке, - Смотри, Луна! Смотри! Здесь сети снов!
Ярче становились всполохи, небо меняло свой цвет, играя всеми сумасшедшими цветами... Массер с Секундой, вынырнув откуда-то из мрака, затеяли какую-то немыслимую пляску, кружась друг с другом, они то обгоняли друг друга, то начинали двигаться в обратную сторону, то вдруг неожиданно устремлялись вниз.
Рассеивалась тьма, открывая взору Луны вихрь, крутящийся по всей долине внизу утеса. Смерчем вращал вихрь этот фигурки людей и эльфов, угодивших в сети ночных кошмаров и казалось не замечали они этого кружения, поглощенные своими ночными видениями.
В центре всего этого стал различим чей-то силуэт... Силуэт женщины, повелевающей этим вихрем... Полупризрачный, но осязаемый. Массер и Секунда нимбом закружились вокруг её головы.
Менялись краски и четче стало видно повелительницу снов. Она сама менялась как: то становилась прекрасной и юной полуобнаженной девой, терзающей в ночных снах мужскую плоть и разум, то страшной и ужасной старухой, пугающей своим видом спящих... Много образов было у Вермины, управляющей всем этим действом, но неизменным были только глаза, такие же черные, поглощающие...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 13:56 | Сообщение # 9
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Как завороженная, Луна смотрела на этот танец теней и образов... В первые мгновения ей стало страшно. Эти мятущиеся в липких сетях кошмара души, раскрытые в беззвучном крике рты и распахнутые от ужаса глаза.. Они были так далеко от нее, но в то же время так явственно различимы. Множество образов нахлынули отовсюду, с разных сторон, не давая вздохнуть. Чужие кошмары вторгались в сознание Луны, визжа и требуя, чтобы их разделил хоть кто-то.. Спустя какое-то время Луна смогла поставить блок и защититься от чужих всплесков ярости и боли, и уже более спокойно смотрела на происходящее вокруг. Она поднялась со шкуры и сделала несколько шагов, остановившись у края утеса и вглядываясь в мельтешение фигур внизу, которое начинало приобретать какой-то порядок, подчиняясь умелому дирижеру - Владычице кошмаров... Не оглядываясь, Луна тихо позвала: - Вермен.. А что здесь буду делать я?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 18.10.2011, 14:17 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты должна сначала определить твое ли это. Сможешь ли ты... - Вермен чуть склонил голову в раздумьях.
- У нас гостья? - раздался вдруг сзади голос. Вермина уже приближалась к ним. Скоротечно время снов, кажущихся спящим вечностью. Спокойно уже было вокруг и умиротворенно. Внизу под утесом пенился поток уступами падая откуда-то из-под утесов, странный лес в стороне, где еще бродили ночные пленники Вермины, сталкиваясь друг с другом и в то же время не замечая.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.10.2011, 08:02 | Сообщение # 11
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Поспешно обернувшись, Луна покачнулась на краю утеса, едва не сорвавшись вниз. От испуга сердце гулко сткунуло где-то в горле, прежде чем провалиться в ноги, мгновенно ставшие ватными. Выровняв дыхание, Луна склонила голову: - З.. дравствуйте.. - бросив быстрый взгляд на Вермена, Луна чуть приободрилась - Мне тут.. Вермен показывает все.
С некоторой опаской Луна подняла глаза на Повелительницу снов. "Оборотень на службе у Вермины.. Загонщик Вермины.." - прозвучали в голове слова Гирцина. Теперь эта даэдра становилась ее повелительницей и хозяйкой, вместе с Принцем охоты. Однако нерешительность Луны была вызвана не этим.. Сейчас, когда Луна дозрела до мысли о необходимости разрыва с Мисхесом, она не была уверена, что Вермине, которая могла читать ее мысли как открытую книгу, придется по душе настоящая причина этого разрыва..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 25.10.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну что же... Незнакомый мир всегда интересен, - уголки губ Вермины чуть приподнялись в еле заметной улыбке, - Хотя найдется ли тот, кому неизвестен мир кошмаров...
Она посмотрела на Вермена.
- Оставляю вас, развлекайтесь, - она направилась куда-то через долину, медленно растворяясь в легкую дымку.
Вермен повернулся к Луне.
- Смертные досматривают свои ночные сны, но скоро улягутся на свои ложа ночные жители: вампиры, некроманты, сторожа, охранники... Многие, многие из смертных, кто не спит по ночам...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 26.10.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А мы? - Луна немного погрустнела - Нам нужно возвращаться? Меня... - она чуть запнулась - Потеряют. Вермен! Я не знаю, что мне делать..
Луна растерянно замолчала и отвернулась, глядя на изменчивый Квагмир. Вот невесомыми тенями возвращаются из людских снов те самые монстры, которых она видела вначале, золотится край неба, и в переливающемся тумане начинают проступать новые образы и места. Свою растерянность Луна не смогла бы объяснить другу, даже если бы он спросил об этом.. Она не сомневалась в правильности своего решения, уверенная в том, что Мисхесу будет нелегко мириться с ее даром от Гирцина, с ее новым статусом. То что ее тревожило не поддавалось разумному объяснению - смутное беспокойство.. Луна не была уверена в том, что ее поступки, продиктованные не разумом, а эмоциями, правильны в принципе.. Одобряет ли Вермен то, что она сделала? До сих пор они молчали, избегая этой темы...
- А все эти вампиры. сторожа.. Те кто не спит по ночам.. Получается, они не видят кошмаров, раз спят днем? - Новая мысль заставила ее отвлечься от своих сомнений и созерцания окружающего пейзажа и обернуться к Вермену.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.10.2011, 09:58 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Почему? - удивленно поднял брови Альпдрук, - Мне все равно, когда они спят, главное, что бы спали! Часто от содеянного в жизни зависит путь в Квагмир спящего... Не зависит это нас, попадет ли кто-либо сюда или нет, вот для этого и существуют загонщики! А вот попасть в чужой сон можно. Проще всего послать кому-то вещий сон.
Вермен посмотрел на свалившегося откуда-то из темного облака большого мохнатого существа. Существо рычало недовольно, махая лапами и огрызаясь на ночные образы личей и маленьких девочек с куколками... Девочки в ответ, скалили в ответ кровавые клыки, сверкая пустыми глазницами...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.10.2011, 10:52 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А.. можно, я попробую сама это сделать? - Луна потрогала амулет через ткань кармана. До этого момента она только наблюдала, и, чтобы определиться, сможет ли она, ей требовалось самой лично ощутить все от начала до конца

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Квагмир (ФРПГ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100