2


Суббота-Loredas
04.05.2024 11:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Охотничьи угодья - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Охотничьи угодья (план Гирцина)
Охотничьи угодья
LunaДата: Понедельник-Morndas, 28.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
мда.. скринов не будет точно..
Будет рассказ ( если найдем)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 15:42 | Сообщение # 61
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альпдрук встал, покачиваясь, на лапы, отряхнулся... Туман усталости застилал ему глаза, но справится с гончими ему не представляло труда... Сами гончие, Существа Шеогората, ужасные своим видом настолько, насколько был благообразен вид самого Князя, завороженно стояли на месте под немигающим взглядом Альпдрука. Дав секундную передышку себе, Альпдруг резко прыгнул в сторону тварей. Остатки плоти полетели в разные стороны, острые клыки и когти дитя Вермины рвали гончих...
- Шкуру надо носить... - прорычал Альпдрук, когда все было закончено. Он устало вернулся к Луне, к связанному охотнику и прилег рядом, глядя тому в глаза.
- А ты, знаешь, Луна, вдруг приподнял он голову, - Они неуязвимы к атакам, к магии, но, ведь, они могут умереть от страха...
Пропали крылья, исчезли клыки... Вместо Альпдрука лежал , грустно глядя в глаза охотника, Вермен,


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 16:30 | Сообщение # 62
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, присев возле Вермена, погладила его по плечу: - Если мы всех так будем пугать до смерти, то тебе сил дойти не хватит.. - Она порылась в сумке, и достала оттуда зелье восстановления сил, найденное ночью в форте. - Выпей.. Как тебя эти твари покусали.. Надеюсь, они не бешеные были.
Луна подняла голову и встретилась со злым взглядом охотника. Несколько мгновений посмотрев на него, Луна задумчиво предложила:
- Может, его просто закопать, чтоб никто не нашел? Он же не умрет там, зато и не скажет ничего лишнего..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 17:18 | Сообщение # 63
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Взгляд охотника сразу изменился, он затряс отрицательно головой и что-то пытался сказать сквозь, заботливо засунутый Луной кляп во рту.
- Хорошее предложение, - кивнул Вермен, - Но он умрет, когда закончится охота, если его не откапают, что навряд ли.
Он выпил зелье: пропали мелкие ссадины... На большее силы исцеляющего напитка не хватало. Какое-то время он еще лежал, собирая силы. Вдруг самым необычайным способом рана на плече начала немного затягиваться, не до конца, но она была уже не так болезненна. Вермен сел.
- Они нам помогают, Луна, они не оставили нас, они верят в нас! - повернулся он радостно к девушке, - А этого, мы возьмем с собой, если он хорошо будет вести себя и оставим в руинах.
Он повел рогатой головой, в глазах мелькнул хищный взгляд Альпдрука.
- Иначе оставим тут, привязав к муравейнику!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 17:39 | Сообщение # 64
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Просветлев при словах Вермена о том, что о них помнят и пытаются помочь, Луна тут же с сомнением посмотрела на охотника: - Мы не сможем с ним идти быстро.. А развязывать опасно. И оставлять тут тоже опасно. Он уже слишком много слышал. Хотя.. У меня есть идея, он нам может пригодиться.
Луна улыбнулась, подняла рог, который выронил охотник, сложила его в котомку и кивнула охотнику: - Поднимайся, приятель.. Пойдешь с нами.
Вскоре к руинам со стороны, противоположной входу, подходили Вермен, который еше немного с трудом шевелил укушенной рукой, Луна и охотник, которого Луна как собачку вела на веревочке, привязанной к связанным сзади рукам. Кляп Луна тоже не стала вытаскивать из соображений конспирации, чтобы охотник не мог никого позвать на помощь. Едва охотник замедлял шаг и начинал спотыкаться, Луна довольно чувствительно подкалывала его острием меча, чтобы поторапливался.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 18:18 | Сообщение # 65
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен остановился, зорко оглядывая раскинувшиеся перед ними руины, сохраняющие еще былое величие.
Так бы и любовался этим видом, - улыбнулся он Луне, - Но в другой обстановке.
Неожиданный звук, похожий на фырчание заставил его резко обернуться и выхватить топор. Луна еще не успела сообразить, а Вермен уже начал давиться тихим смехом, который от нервного напряжения готов был перейти в истерику.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 18:27 | Сообщение # 66
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, резко обернувшись на звук, с изумлением смотрела на лошадь, стоявшую чуть позади них. Сначала она даже не сообразила, откуда она взялась, и только потом, приглядевшись, узнала лошадь охотника.
- Это она.. За нами оттуда шла??? - Луна не знала, смеяться или плакать. Получается, что внимательно оглядывая окрестности, чтобы не попасть в ловушку, они просто-напросто не видели, что творится у них за спиной? - Мда.. Все-таки, хорошо, что это лошадь, а не кто-то из своры. А ведь она может нам пригодиться.. Как-то мы про нее даже не вспомнили..
Луна, передав веревку, на которой вела охотника, Вермену, подошла к лошади. Угостить ее было нечем, поэтому Луна просто осторожно погладила животное по шее. Лошадь, покосившись на нее, чуть взмахнула хвостом и снова фыркнула.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 02.04.2011, 23:33 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Утром охотники разделились на две группы и разошлись в разные стороны, Такко примкнул к той, что была чуть меньше. Пару раз, когда его не видели спутники, он прикончил 2-3 особо настырных собак, благо кроме копья прихватил еще кое-какое оружие...
Если бы знать, где сейчас находятся эти двое... в этот момент он услышал немного в стороне торжествующий лай своры, вставшей на след дичи и поспешил на звуки погони, там уже раздавались крики загонщиков... лай собак не умолкал ни на минуту, кто-то протрубил в рог... он прибавил ходу и.... все звуки перекрыл страшный крик смертельно раненого существа. Канис с разбега врезался в толпу, раскидывая в стороны замешкавшихся...
Олень... всего навсего... "О, Ситис. Никогда не слышал, чтобы раненый зверь так кричал... но я и не видел никогда, чтобы его живьем рвали на части обесшкуренные гончие...". Он сумрачно посмотрел на стоящих рядом охотников.
- Простите, мы поторопились подать сигнал... - кто-то в смущении тихо сказал в толпе, Канис попытался определить кто это был, но безуспешно.
- Продолжайте поиск, - сухо приказал он.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 09:46 | Сообщение # 68
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Взяв лошадь под уздцы, Луна вернулась к Вермену.
- Думаешь, клинок надо тут искать? - еле слышно спросила она, разглядывая руины. - Но они такие огромные.. С чего начнем? Может, сначала вот этого.. - она кивнула на пленного охотника - где-нибудь спрячем, чтоб не мешал?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 07:10 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Когда поиск "зайцев" возобновился, Канис продолжил путь в одиночестве, в стороне от толпы охотников, недалеко от своры гончих. По пути он думал, как лучше искать попавших сюда Вермена и Луну. "Если бы знать где они сейчас... что делают...". То ли искать их следы в одиночку, то ли подождать пока гончие не найдут их след, а тогда... можно попытаться увести собак за собой... "Просить Гирцина о снисхождении не стоит, иначе Охота становится бессмысленной, ему нужна жертва... Если не они, тогда кто-то другой... если только они доберутся до храма с ключами. Но Шеогорат... зачем ему Охота? Безумие...".
Канис продолжал следовать недалеко от гончих, вдруг он едва не споткнулся: "Если охота ведется именно на Вермена... "
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 13:40 | Сообщение # 70
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
...Вермен посмотрел на охотника, на руины. Тихо было вокруг, даже осторожные птички начали подавать свои голоса из зарослей бересклета и боярышника. Осмотрев все при помощи заклинания обнаружения жизни, Вермен спокойно вздохнул.
- Оставим его, наверное, в руинах... Может там и переночуем...
Он начал спускаться к входу. Луна, подгоняющая охотника, и задумчивая лошадка шли за ним.
У входа в руины валялись пара черепов, останки приведения.
- Похоже, там - нежить и охотники туда не сунулись, но возможно, что кто-то там и остался, - потрогал рожок Вермен, - Но у нас нет выхода, клинок, явно там...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 15:33 | Сообщение # 71
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мраморная дверь бесшумно распахнулась, когда Вермен положил руку на руну возле входа. Дождавшись, пока все, включая лошадь, окажутся внутри, Вермен тоже вошел и каменная дверь за его спиной встала на место. В крошечном круглом помещении у входа было решено оставить лошадь, привязав ее, чтобы не ушла куда-нибудь вглубь руин.
Луна, взглянув на охотника, мрачно предупредила: - Имей в виду.. Если с нами здесь что-то случится, то ты не выберешься, и так тут и умрешь. Поэтому иди быстро, молчи и не путайся под ногами во время боя.
Вытянувшись гуськом, компания спустилась вниз и сразу же наткнулась на скелета-стража, который маячил внизу лестницы, перегораживая проход.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 19:07 | Сообщение # 72
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Щелкая оставшимися зубами, скелет двинулся на незваных гостей, угрожающе размахивая топором. Этот удар Вермен отразил щитом и тут же нанес свой удар сверху вниз по черепу. Позвонки скелета как-то сразу сложились, чуть погремев по ребрам, череп провалился в таз, а оттуда, грустно побрякав по костям, упал на пол...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 21:38 | Сообщение # 73
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, стоя на лестнице, сверху вниз посмотрела на останки стража.
- Хороший удар! - констатировала она и улыбнулась. Потом дернула охотника за веревку - Видишь, один удар и ваши не пляшут.. Смотри не балуй! А то самое меньшее, шишку заработаешь.
Дальше шутить было уже некогда. Осторожно пробираясь по залам и лабиринтам руин Луна и Вермен внимательно осматривали встречающиеся сундуки и ящики, но ничего похожего на клинок не находили. В руинах и правда, обитало много нежити - от обычных скелетов до воинственных призраков, с которыми друзья справлялись где оружием, а где и магией. Почти весь день ушел на обследование руин, такими они были огромными. Несколько раз Луна обнаруживала, что они ходят по кругу, Но все-таки уже к концу дня они добрались до зала, совершенно отличающегося от остальных. Он был меньше всего разрушен, и тут уже не было скелетов. Только в самом дальнем конце зала на возвышении медленно передвигались несколько призраков, отличавшихся от обычных более светлым одеянием.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 22:05 | Сообщение # 74
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сработал механизм, и путь назад оказался отрезанным. В зале остались, только Вермен, Луна, притихший покорный охотник и девять призраков. За призраками вдали в постамент, больше напоминающий алтарь, был вставлен сияющий клинок.
- Вот он! - прошептал Вермен. Несмело, даже скорее просто по внутреннему желанию, сделал он шаг вперед. Призраки тут же остановились, выстроившись клином и обратив свои взоры на пришедших. Вермен оглянулся на девушку. Ничего не оставалось делать, как пройти вперед.
- Вы ищите ключ? - раздался шелестящий, но в то же время глубокий и властный голос, когда Вермен и Луна оказались в центре зала, - Никто еще не добирался до сюда живым!
- Кто вы? - спросил Вермен.
- Мы лорды провинций Тамриеля, когда-то и мы участвовали в этой Охоте, а теперь уже много времени вынуждены оберегать один из ключей! - ответил тот, что находился впереди всех. Сейчас только Вермен увидел, что все призраки были облачены в старинные доспехи, на голове у каждого - венец, говорящий о принадлежности к венценосным особам.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.04.2011, 22:16 | Сообщение # 75
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна несмело подала голос: - Значит, этот клинок на самом деле ключ? Что мы должны сделать, чтобы взять его? - Не надеясь на то, что клинок им отдадут по-хорошему, она шевельнула мечом, вставая поудобнее и готовясь к схватке.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Охотничьи угодья (план Гирцина)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100