2


Четверг-Turdas
25.04.2024 05:04

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Охотничьи угодья - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Охотничьи угодья (план Гирцина)
Охотничьи угодья
LunaДата: Понедельник-Morndas, 28.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
мда.. скринов не будет точно..
Будет рассказ ( если найдем)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.03.2011, 23:52 | Сообщение # 31
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тропа от ущелье еще какое-то время вела вверх к вершинам неприступных гор, но постепенно, после очередного уступа, повела вниз.
Вермен и Луна остановились на этом уступе. Перед ними открылся весь вид на место этого действа: лес, который он прошли накануне, ущелье, какой-то старый форт внизу впереди, намного дальше сияли белым мрамором обширные руины, озеро, отливающее золотисто-розовыми бликами в лучах восходящего солнца, еще такого ласкового, и где-то совсем далеко - шпиль какого-то храма...
- Там наша конечная цель, - произнес Вермен, пказывая в сторону Храма, - Туда нам и надо...
Он вздохнул.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 08:07 | Сообщение # 32
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна осмотрелась. С тоской взглянула на шпиль Храма, до которого добраться казалось сейчас совершено нереальным. Попыталась запомнить расположение форта, руин и озера, еще не зная, пригодится ли им это. Оглянулась туда, откуда они пришли. Вздохнув, потянула Вермена вниз по тропке. Осторожно, боясь оступиться, они спускались по крутой тропинке.
Внизу, перейдя вброд через небольшой ручей, друзья оказались на большой поляне, открытой со всех сторон. Дальше впереди виднелся тот самый форт, который они видели сверху. Идти по открытому пространству было страшно, поэтому Луна и Вермен снова перешли в невидимость и, держась за руки, поспешили как можно скорее перейти через поляну. Они уже почти дошли до ее края, как прямо из-под ног Луны с визгом выскочил маленький кабанчик, который прятался в траве. На визг принеслась сердитая мамаша, которая, раздувая ноздри и вызывающе хрюкая, вертела головой, пытаясь найти обидчика.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 10:16 | Сообщение # 33
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тихо... тихо... - начал успокаивать Вермен дикого зверя... Заклинание сделало свое дело, кабаниха застыла, недоуменно поводя своими глазками...
- Пошли, пока она не очухалась... - Вермен опять подхватил Луну за руку и они продолжили свой поспешный путь.
Уже перед самыми входом какая-то тень метнулась на Вермена откуда-то из-под разрушенной лестницы, ведущей наверх. Вермен покатился по земле, отчаянно борясь с напавшим существом. В поднявшемся облаке пыли трудно было рассмотреть что-либо... Наконец все затихло, поднялся невредимый Вермен...
- Началось... - прошептал он, трогая ногой труп существа, представлявшего собой что-то похожего на собаку, но без шкуры, с торчащими ребрами и свисающими кусками плоти, - Я не ошибся насчет Шеогората...
Где-то из далека донеслись звуки рожков и лай с ужасными завываниями.
- Свора где-то далеко еще, похоже они гонят кого-то другого, напав не на тот след...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 10:28 | Сообщение # 34
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, вздрогнув, оглянулась, в глазах опять поселился ужас. Перепрыгнув через труп ужасной собаки, Луна оказалась рядом с Верменом и поспешно стала подниматься по лестнице, страясь оказаться как можно дальше от монстра, будто боясь, что это существо вновь оживет. Форт растянулся в обе стороны на несколько сотен метров, и сейчас, наверное, самым разумным было бы скрыться внутри. Мысль, пришедшая в голову Луне, когда она уже открывала дверь, ведущую в форт, заставила ее замереть от страха: - А вдруг в этом форте только один выход? И мы только потеряем время, плутая по нему?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 12:17 | Сообщение # 35
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Осторожней, Луна, неизвестно, что там за дверью... - предостерег Вермен, стараясь встать между дверью и девушкой, А может не стоит туда идти, может это ловушка? Смотри, мы были в лесу, там нашли ключ, были в горах, нашли перчатку, на которую как бы указывала надпись на ключе, значит это тоже ключ... Ключи разбросаны по всем видам местности... А что трудней найти? То что лежит под носом! Может третий ключ где-то здесь, снаружи, а не внутри?
Он помолчал, прислушиваясь к дальним звукам охоты...
- Групп несколько, жертв несколько... Я не буду удивлен, если нас будут просто поджидать у Храма, но у нас должны быть ВСЕ ключи...
Вермен провел по лицу рукой, размазывая грязь и пот по лбу и щекам.
- Надо рассмотреть перчатку!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 12:46 | Сообщение # 36
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, сняв с плеча котомку, развязала завязку. Перчатка лежала сверху, как ее бросила туда, не глядя в спешке, Луна. Она достала перчатку и разглядела с обеих сторон. На черной коже никаких рисунков или надписей не было. Разочарованная Луна, вздохнув, пожала плечами и и уже собиралась убрать перчатку обратно, но ее внимание привлек ремешок для завязывания перчатки на запястье. На коже были выдавлены буквы, которые сложились в слова "Был выбор небогат у древних нордов: Лишь с ним, или на нем - звучало гордо."

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 14:30 | Сообщение # 37
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Щит... - прошептал Вермен, - Где-то должен быть щит!
Звуки рога раздались уже с другой стороны.
- Нам надо спешить, иначе мы окажемся в кольце! Щит.. Он должен быть здесь... Но вот где? Под камень такой предмет не спрячешь... Пойдем осмотрим здесь все...
Он схватил Луну за руку и потащил в сторону лестницы, откуда и выскочила обесшкуренная гончая...
- Она оттуда выскочила... Может и просто так, а может и нет... Кто знает...
Под лестницей оказалась неприметная дверь, приваленная камнем. Вермен налег на камень, пытаясь сдвинуть его с места. Валун чуть качнулся, но с места не тронулся.
Обессиленный Вермен сел на землю. [off] Высвечивается надпись:Эта дверь открывается в другом месте![/off]
- Может, это тоже обман...
Он попытался встать, ухватившись за выступающую балку... Издав скрежетание балка, под тяжестью Вермена опустилась вниз, открыв сбоку нишу с выдвинутым кирпичом.
- Это оно! - обрадовался Вермен, нажав на кирпич, валун, качнувшись немного отъехал в сторону, дверь приоткрылась.
Луна и Вермен поспешили вниз в темноту...
Увиденное заставило их застыть на месте: сотня щитов была развешена по стенам, еще часть была расставлена по периметру...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 14:42 | Сообщение # 38
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну и как нам найти нужный?? - в отчаянии Луна опустила руки и бессильно опустилась на корточки возле стены. - Пока мы просматриваем все эти щиты, нас догонят.. Может, он чем-то отличается от остальных?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 15:23 | Сообщение # 39
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен стоял и трогал свой рожек. Его изумлению не было предела. Но то, что они на правильном пути, сомнений не было...
- Он должен отличаться, конечно, или неприметность, или наоборот бросаться в глаза...
Вермен еще раз осмотрелся, обернулся на дверь...
- Я сейчас! - он выскочил из подвала со щитами.
Прислушался к звукам охотничьих рожков. Вокруг форта стояла тишина, пара оленей появилась недалеко.
Вермен стремглав бросился вниз.
- Луна! Луна, давай твою вещь какую-нибудь, быстрее, - не дожидаясь Луны, он сорвал с неё юбку и поспешил опять наверх. Недоуменная Луна двинулась за ним.
Вермен заклинанием подозвал оленью пару... Стянул с себя свою рубаху.
И вскоре мир узрел бегущую пару оленей: самка в юбке, самец в рубахе.
- Вот! - довольный Вермен повернулся к Луне, - Это спутает следы, даст нам время отдохнуть!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 15:51 | Сообщение # 40
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Остроумно! - все еще немного опешившая Луна тихо рассмеялась - Пусть погоняются.. А мы пока поищем щит. И.. - она смутилась - может подвернутся какие-нибудь штаны или поножи..
Время поджимало, день уже перевалил за половину, поэтому нужно было как можно скорее найти нужный щит и двигаться дальше.
Луна и Вермен, подсвечивая себе заклинанием, осматривали щиты, пытаясь найти в них хоть что-то , что указало бы, что это тот самый, нужный щит.
Сначала Луна предложила искать щиты с надписями, но когда их набралось больше четырех десятков, она приуныла. Выбрать из них нужный было задачей совершенно нереальной. Луна бродила между отобранных щитов и читала надписи. "Честь и верность".."Преданностью и усердием".."Бутон розы".. "Лучше умереть, чем опозориться".. "Лучам моей звезды открою сердце свое".. В конце концов, когда глаза уже отказывались разбирать витиеватые буквы, а голова - смысл всех этих девизов, она устало присела между щитами и тихо сказала: - Давай немного отдохнем?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 16:00 | Сообщение # 41
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да... - усталый Вермен покорно согласился, он поднялся к двери, без труда нашел рычаг, который и закрыл опять дверь, придвинув на место камень. Теперь они надежно были укрыты от внешнего мира.
Вериен спустился к Луне и сел рядом с ней.
- Может, надпись на щите должна быть не такая откровенная? Может надо смотреть на торце или сзади?.. Нет, это не реально... А вдруг, это совсем не надпись, а просто рисунок?
- Мы можем зажечь факел, - чуть помолчав, произнес он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 16:26 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна кивнула: - Давай, зажжем. Но если рисунок.. Это невозможно.. Тут все с рисунками.
Луна развязала котомку и достала оттуда небогатые остатки еды - хлеб, сыр, вода во фляжке, разложила на щите, лежащем перед ними, улыбнулась грустно:
- Знаешь, Вермен.. Наверное, завтра я буду в состоянии съесть деликатес гоблинов. А сегодня давай человеческие деликатесы доедим.
После скудного ужина Луна склонила голову на плечо Вермена и прикрыла глаза. Так хотелось, чтобы все произошедшее оказалось сном! Сном.. Луна не заметила, как уснула.
... Длинный-длинный коридор. Стены, обитые красной тканью. Ни одной живой души нет в этом коридоре. Выхода тоже нет. Но Луна знает, что надо искать.. Выход здесь, только надо увидеть его.. Она идет, прикасаясь к картинам на стене, статуям, расставленным вдоль стен.. Идет все медленнее и медленнее. Тяжесть.. Какая тяжесть навалилась.. Сгорбившись, Луна упрямо продолжает путь. Внезапно она чувствует, что пропустила что-то важное.. Обернувшись, она окидывает взглядом пройденный путь. Сердце замирает. Клинок, сверкающий и прямой, чужеродный здесь, в этом бесконечном коридоре. Луна касается рукояти, и стены расступаются. Солнце бьет в глаза так сильно, что сон маленькими туманными клочками расползается по темному подземелью.
Луна поднимает голову и с недоумением осматривается...Все тот же подвал. Те же щиты. Но теперь она знает, что надо искать. Луна вскочила, и потянув Вермена за руку, заторопила: - Ищи.. Ищи любое упоминание о клинках, мечах или кинжалах. Рисунок, надпись, все, связанное с клинками.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 17:55 | Сообщение # 43
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Но тут на многих щитах гербы, на которых изображены и одиночные мечи и перекрещенные, - покачал головой Вермен, - Тебе опять что-то приснилось? Что? Что?! Что там еще было?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 18:06 | Сообщение # 44
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна слегка задумалась. Увиденое встало так ясно перед глазами. Красный фон.. Сверкающий клинок крестовиной рукояти вверх. И, сейчас Луна была уверена, хотя не помнила, видела ли это, или слова прозвучали в ее голове, но над клинком должны были быть слова девиза "Прям, блестящ и смертоносен"
Торопясь, Луна обрисовала то, что видела.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 18:21 | Сообщение # 45
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Красный фон... Красный фон... - Вермен торопливо перебирал щиты, отбрасывая одни в сторону, другие под ноги Луне.
- Луна, смотри, тут их несколько, надпись ищи... Надпись...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » В мире Принцев-Дэйдра » Охотничьи угодья (план Гирцина)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100