2


Понедельник-Morndas
29.04.2024 06:35

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 21.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот что-то вдруг в голову пришло.
Написано начало, пока сумбурно! Но писать прямо на форум мне лучше, поэтому сразу сюда вот начинаю...

Это черновой вариант! В процессе будут исправления, естественно!

Собранный материал выкладывается здесь: http://imperialcity.ucoz.net/publ/tvorchestvo_po_tes/fanfiki/30


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 21.09.2012, 09:15 | Сообщение # 136
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 21.09.2012, 22:29 | Сообщение # 137
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, не-не!я не при делах! растолкайте музу)))

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 21.09.2012, 22:38 | Сообщение # 138
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ranitko, когда я вижу твой коммент, у меня пропадает всякое желание что либо писать в данной Теме!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 22.09.2012, 14:26 | Сообщение # 139
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
ок,понял,вычеркиваю.

Поверти мечом!)))))
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.09.2012, 22:19 | Сообщение # 140
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Катерина выскочила из комнаты и остановилась, прислонившись к ней спиной, руками она обхватила запылавшие щеки. Вика убирала со стала, она посмотрела на подругу, но ничего не сказала, и поглядывая на Катю, продолжила уборку.
Катерине казалось, что она через дверь чувствует взгляд Окато. Вздохнув, она отошла к столу.
- Ты уже почти все прибрала...
- А что тут прибирать-то, - улыбнулась Вика, и чуть помедлив спросила, - Приставал что ли?
Катерина отрицательно покачала головой.
- Ну, да... Это же эльфы... Романтика, свидания под луной, стихи на эльфийском... - Вика села в кресло и мечтательно прикрыла глаза, - Вы будете как Арагорн и Арвен, только наоборот!
- Опять придумываешь, - засмеялась Катерина.
- А почему бы и нет? - изумилась Вика, вставая, - Может, он тут насовсем теперь! Если... Если за ним никто не придет, что бы вернуть обратно... Вдруг из-за него какой-нибудь баланс нарушился...
- Фантазерка! - опять засмеялась Катерина, - Пойдем уж...
В первую ночь девушки легли вместе на широкой кровати в спальне родителей Катерины. Разговаривать уже не было сил. В доме воцарилась тишина.

Окато стоял у окна... Несколько раз он оглядывался на дверь, все ждал, что Катерина вдруг придет за чем-нибудь. Когда в доме все стихло, альтмер убрал с подоконника горшок с геранью, и легко выпрыгнул на улицу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.09.2012, 22:23 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off]Любопытно... uhm и куда же он на ночь глядя?)))))))) [/off]
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.09.2012, 22:59 | Сообщение # 142
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Если за ним никто не придет, что бы вернуть обратно... Вдруг из-за него какой-нибудь баланс нарушился...
Тодд Ховард по следу придет biggrin


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 01:31 | Сообщение # 143
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
*в этой части включен фрагмент из ФРПГ "Таинственные осколки" с Квагмира*

Чуть не угодив в куст шиповника, Окато мысленно отругал себя за неосмотрительность и порадовался, что ловкости еще не утратил. Из конуры высунулся Талос. Альтмер подошел к псу, потеребил его за ухом, снял ошейник и направился к скамеечкам на берегу. Радостный пес бежал рядом, виляя хвостом и заглядывая то и дело на альтмера.
На столике стоял бокал и оставленные Викой сигареты. Окато взял пачку и осторожно её открыл.
"Курить, покурить," - вспомнил он слова Вики, доставая тонкую трубочку. По запаху Окато определил, что там табак, и что он не чистый, но вот что еще там смешано, он уже не понял. Положив сигареты на место он подошел к воде и осмотрелся. Все вокруг напоминало ему Сиродиил. Только было очень спокойно,, даже какая-то умиротворяющая обстановка. Не слышно было волчьего воя, рева тролля или минотавра.
Альтмер присел под ивой на траву и задумался, глядя на отражение звезд в воде. Последние события промчались в голове, уступая место воспоминаниям, пытавшимся пробиться из глубины памяти.
Юный монах-маг сидит на камне у берега, читает книгу, но не видит он букв, глаза косятся в сторону хохотушек, собирающих ракушки на мелководье.
Одна, особо смешливая, с жемчужно-пепельными волосами, заткнув подол юбки за пояс, бесстыдно сверкает голыми бедрами... И сил нет уйти монаху, только пальцы побелели, так он вцепился в книгу... И неожиданное от неё: Приходи ночью в вишневый сад, когда стайка девушек со смехом пробежала от воды мимо.
Канцлер смотрел, как опускается туман и вспоминал ночь, пруд, окруженный вишневыми деревьями в цвету, мягкую траву. Стук сердца заглушал все остальные звуки... И первый раз, неумело, целовал он женскую грудь и гладил пепельные волосы, задыхаясь от ночного запаха вишневого сада.
И все звезды Саммерсета сверкали то где-то далеко, то опускались до самой травы. И горячий шепот девушки: Я буду ждать тебя следующей ночью...
- Таэрэ.. - прошептал Окато... Слабой искоркой сверкнул камень в кольце на цепочке, висевшем вместо медальона на груди канцлера...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 02:38 | Сообщение # 144
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Окато поднялся и хотел было уже идти в дом, что бы увидеть Катерину, но понял, что девушки уже скорее всего спят и встал прислонившись в стволу старой ивы. Мысли о происшедшем с ним опять вернулись, но ответ не находился.
Где-то на том берегу, пробившись через густеющий над водой туман, засветился огонек костра. Поборов нарастающее желание вернуться в дом, Окато прочитал заклинание и пошел по воде на этот огонек. Талос поплыл за ним. Альтмер обернулся и улыбнулся, глядя на отчаянно бултыхающую лапами собаку. Легкое движение рукой - и Талос уже стоял на воде рядом, тщательно отряхиваясь. Прикрывшись от брызг, Окато засмеялся и продолжил путь сквозь туман туда, где был виден огонек.

* * *
Сосед Катерины, отставной майор, был заядлым рыбаком-любителем и поэтому к ночной ловле подготовился основательно: закинув удочку, майор с военной педантичностью разложил перед собой на салфеточке аккуратно порезанную колбаску, копченный сыр, половинку черного хлеба. Две помидорки он разрезал на половинки и посолил, то же самое проделал и с огурцом. Наконец он поставил на салфетку пластиковый стакан, достал бутылку водки и налил...
- За улов! - произнес он сам себе тост, поднося стаканчик, отставив локоть. Майор крякнул, но так и замер с открытым ртом и поднесенным стаканом: из тумана по воде к нему шел мужчина с собакой.
Майор зажмурился.
- Свят... Свят... Сгинь, нечистая, - пробормотал он и выпил.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 08:21 | Сообщение # 145
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Свят... Свят... Сгинь, нечистая, - пробормотал он и выпил.


[off]главное - выпить не забыть! biggrin [/off]

Отрывок из Осколков - как будто тут и был smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 12:39 | Сообщение # 146
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, так меня же Осколки и навеяли на написание этого фанфика))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 14:50 | Сообщение # 147
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Подправил пост http://imperialcity.ucoz.net/forum/104-780-57183-16-1348085098
Что бы не воспринималось буквально, что от Окато пахнет тем, что он пил...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 16:25 | Сообщение # 148
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
[off] ProfessorSeverus, , первое , очень захотелось мне на огонек к майору!, второе, я понимаю реакцию Рани! ревность, о женская ревность ,она может завести далеко) все уже поняли, что Вика по характеру напоминает Рани, а Окато выбрал Катю... обыкновенная ревность))) а я к майору хочу, на берег выпить водочки и по мужски" половить рыбку"[/off]

Сообщение отредактировал Avgustin - Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 16:27
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 18:39 | Сообщение # 149
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Собрал и выложил 4 часть в статьи http://imperialcity.ucoz.net/publ....-1-0-91 с незначительными исправлениями и добавлениями...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 23.09.2012, 19:20 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
[off]Вот теперь мы и узнаем немного больше о прошлом канцлера)) А то всё покрыто такой тайной)) Эх... еще бы нарисовать попробовать... [/off]
 
Форум » Творческая мастерская » Наши фанфики » Заблудившийся, или Канцлер Окато меняет профессию. (Черновик)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100