2


Пятница-Fredas
19.04.2024 01:48

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.08.2010, 15:37 | Сообщение # 211
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гассилдор встал рядом с Нарциссой, обняв её крепко за талию, как будто боялся, что она сейчас исчезнет.
Вермина посмотрела на них.
- Не стоит бояться его, этого дара, но и не позволяй ему взять верх над твоим разумом! И Ты справишься! Он тебе поможет она указала на графа, - И знай, что ты почти неуязвима, но это не значит что бессмертна, тебя можно убить и смерть твоя будет долгой и мучительной, потому что-то ты будешь цепляться за свою смертную жизнь... И если не придет помощь вовремя, ты умрешь, умрешь в муках, и никто не почувствует твоих мучений... И вот тогда...
Вермина замолчала, не стала догаваривать. Она посмотрела на Вермена, потом на Луну.
- А ты, дитя, пиши стихи, выливай свою боль на пергамент... Никто не знает твоей боли - отдай её бездушной бумаге! И впереди много искушений, и каждое как испытание... Не ошибись с выбором...
Она помолчала, обведя всех взглядом черных глаз.
- А ты мог бы и почаще дома показываться, - как-то совсем тихо, с какой-то скрываемой обидой, но по-матерински нежно сказала она и исчезла...
Какое-то время висело молчание. Граф обнял Нарциссу.
- Я с тобой! - сказал он уверено, - Что бы не случилось!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 31.08.2010, 16:50 | Сообщение # 212
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна тихо отошла к своему креслу, села, ни слова не говоря, засмотрелась на огонь. Маннимарко поднял голову, оглянулся на хозяйку, поднялся и положил голову ей на колени, уткнувшись носом ей в живот. Луна машинально погладила его за ушами, потом посмотрела на Вермена - Она права.. Тебе надо хотя бы иногда дома показываться...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NarcissaДата: Вторник-Tirdas, 31.08.2010, 17:03 | Сообщение # 213
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Давайте выпьем, - вдруг предложила Нарцисса и улыбнулась всем, - Луна?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 31.08.2010, 19:27 | Сообщение # 214
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Давайте. - кивнула Луна

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.08.2010, 19:41 | Сообщение # 215
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф наполнил всем бокалы...
И вскоре все успокоились, и как будто явление Вермины и её слова забылись., разговор у камина перешел в спокойное и непринужденное русло...
Еще какое-то время спустя, насыщенный день стал сказываться и потянуло в сон.
Граф устелил Вермену в библиотеке на диване.
Нарцисса приготовила постель Луне в своей спальне.
- Надеюсь, что граф не забудет, что я у него под боком и не перепутает, - пошутила она, пожелав Луне спокойной ночи.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 31.08.2010, 22:39 | Сообщение # 216
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Не забудет - Луна рассмеялась. - Уверена, он об этом будет всю ночь помнить.
Луна до того вымоталась за день, что уснула, как только упала на подушку. Утром, прибирая постель, она обнаружила на подушке свой амулет, который ей подарила Нарцисса.ТОлько теперь Секунда и Массера на нем располагались на фоне маленького серебряного перышка... Луна долго разглядывала амулет, водя по нему пальцем, потом надела на шею и вышла из спальни.
После завтрака, распрощавшись с графом, все отправились обратно в Имперский Город, Луна с Маннимарко на коврике, Нарцисса с Верменом на Драконе.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 10:28 | Сообщение # 217
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
несколько дней спустя...
После того, как Мисхес договорился с графом о создании портала из руин Силорн в резиденцию Ландграфини, все встретились в таверне "Всех святых".
Вечером, как и собирались, собрав провизию и рассчитавшись с хозяином таверны, все телепортировалась в Силорн. Закат уже почти погас, и в последних его отблесках древние айлейлские руины отсвечивали легким румянцем. Веселая компания сначала было направилась к центральному входу, но потом, передумав, граф повел всех в сторону водопада. Пантера, чувствуя себя здесь полноправным хозяином, неспешной рысью важно бежал впереди, показывая дорогу...
Миновав первый водопад, Луна взглянула вперед, и увиденное заставило ее остановиться в восхищении, схватившись за руку Мисхеса. Беседка, расположенная прямо под струями водопада, выглядела совершенно нереально..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 11:09 | Сообщение # 218
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Граф... Три тысячи скампов! Откуда такая красота? - удивленно встал Мисхес.
Он огляделся, поднял голову:
- Шпили Замка Скинград... - протянул он.
Граф встал рядом и тоже поднял голову.
- Но зачем, граф, скажите зачем, вы оставили свой пост? - повернулся к нему маг.
Гассилдор ничего не ответил и направился вниз по обломкам мраморных плит к Беседке, где уже Нарцисса выставляла на столик закуску из корзинки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 11:15 | Сообщение # 219
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В беседке Луна огляделась. Вода падала сл всех сторон, шумела и разбрызгивалась прохладными каплями. - Как здорово! Тут в жаркий день так приятно должно быть. - - За шиворот ей попали капельки, и Луна тихо рассмеявшись , передернула плечами. - О.. Тут даже и мясо можно жарить, Мисхес, смотри!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 12:43 | Сообщение # 220
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Луна, Ты там стоишь, как раз где брызги, вот с этой стороны хорошо, - улыбнулся граф и отошел к краю. Немного постоял, глядя в сторону Скинграда.
- Я не знаю, кто это начал строить здесь, все свитки с описанием этого места настолько попорчены, что невозможно прочитать... Только обрывочные записи, - заговорил он тихо, - Я еще маленьким мальчиком пытался найти вход в пещеры Скинграда. Родители всегда уходили от разговоров и я не знал, что может скрываться там... Я облазил в поисках весь замок... Мое утро начиналось с того, что, быстро позавтракав, я сбегал от своих воспитателей, открывал карту замка и шел исследовать очередное место. Но детское любопытство не постоянно, терпев неудачу за неудачей, я вскоре остыл к этим поискам, да и сам становился уже взрослее, другие проблемы появлялись...
Он замолчал, вздохнул, принял машинально бокал из бренди из рук Нарциссы и так же машинально отпил.
- Умирая, мама заклинала меня никогда не искать эти пещеры, и я дал ей слово, окончательно выкинув из головы поиски... Спустя много лет мы с Роной попросили Шум гро-Йаруга передвинуть шкаф в другое место у нас в покоях... И вот когда Шум сдвинул его, нашему взору и открылся тайный, скрытый проход.
Рона умоляла поставить шкаф на место и не ходить туда, но мы не послушались... Любопытство в любом возрасте трудно преодолеть.
В пещерах было пусто и казалось, что тут столетиями никого не было. Только странные шорохи... И еще ощущение, что кто-то следит за нами... Ощущение не из приятных, хоть я и был зрелым мужчиной и Шум далеко уже не мальчик, но было жутковато и мы вернулись, решив сходить туда на следующий день с утра хорошо вооружившись...
Граф опять замолчал...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 13:26 | Сообщение # 221
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вы пошли туда все же потом? - Луна навострила ушки... Может быть, именно здесь начиналась тайна графа Гассилдора?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 13:49 | Сообщение # 222
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф повернулся, посмотрел на Луну, на Нарциссу, протянул бокал Мисхесу и сел...
- Конечно, Луна, - продолжил он, - Конечно... Несмотря на то что я утром проснулся с легким недомаганием и Рона тоже себя чувствовала неважно... Вместо того, что бы идти в часовню Джулианоса на утреннюю молитву я и Шум гро-Йаруг пошли исследовать пещеру, Рона осталась ждать нас...
Мы беспрепятственно прошли всю пещеру, обнаружив выход в дом Нестрела, который считался проклятым и никто туда никогда не ходил... И наконец, мы дошли до большой резной дубовой двери в пещерном каньоне... Но стоило нам только коснуться её, как мы были кем-то атакованы, кем-то невидимым... Их было несколько... Бой был не очень продолжительным, Шум гро-Йаруг - очень хороший боец, к тому же у него был зачарованный двуручник, а я от неожиданности даже меч не успел вытащить...
Граф вздохнул и отпил бренди.
- Я бился голыми руками, чувствуя иногда на шее чьи-то зубы, но старался уворачиваться... Шум поспешил мне на помощь... Когда все было закончено, мы осмотрели убитых, они уже были видимы и это были вампиры....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 14:05 | Сообщение # 223
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна слушала графа с расширенными от ужаса глазами... Почувствовав, что ее бьет дрожь, она придвинулась к Мисхесу и прижалась, пытаясь согреться..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 14:43 | Сообщение # 224
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес обнял Луну.
- А дальше, граф, дальше? - нетерпеливо спросил он.
- Дальше? Дальше мы вернулись опять в замок... - продолжил Гассилдор, - Мы были вымотаны этим сражением, да и было уже поздно, Рона волновалась... Кое-как мы добрели обратно, грязные, побитые, и как оказалось потом, я еще был и покусан и покусан вторично... Но я тогда и не предполагал даже о той угрозе, что нависла надо мной и над Роной... Приведя себя в порядок, я упал на кровать и проспал до следующего вечера... Рона совсем была разбита, я тоже не очень себя чувствовал... Мне снился сон...
Граф опять замолчал, отпил бренди и продолжил:
- Сон... я не буду вам рассказывать что мне снилось... Каково же было мое удивление, когда Рона рассказала то же самое, она плакала, она поняла, что произошло... Она уже чувствовала в себе эти перемены, а я... я все еще не замечал изменений ни на любимом лице, ни на своем... Я успокаивал её, я не хотел даже в это верить... Но процесс был необратим и в конце-концов наступило это чувство голода, когда и я уверился в том, что мы с Роной стали вампирами... Мое упрямство и мое неверие сыграло плохую шутку: мы потеряли возможность вылечиться...
Шум, мой дорогой и верный Шум, достав кучу книг о вампирах, пытался нам помочь, говоря, что нам сейчас нужно питание иначе мы умрем... Но как? Как? Я не представлял... Природная брезгливость была сильнее голода... Шум пытался заставить меня пить кровь у спящих, тыкая в книгу, что им не будет вреда от одного укуса...
В конце концов ночью он вытащил меня в лес, подстрелил из лука оленя и фактически насильно заставил меня вонзиться зубами животному в шею... Я первый раз попробовал живой еще крови, не человека, но все ж... Я почувствовал в себе новые силы, ощутил способности, которых у меня до этого не было... И мне понравилось тогда это ощущение... Воодушевленный, я нацедил из прокушенной шее еще теплого оленя бутылочку крови и отнес Роне, но она отказалась.... отказалась... Она не хотела... Она не могла принять такой образ жизни... Шум пытался объяснить ей, что при нормальном питании, никто и не заметит, что мы вампиры... Но все дело и было как раз в питании... Она не смогла пить кровь даже животного...
Граф замолчал и наклонил голову... Нарцисса села рядом с ним и обняла его...
Мисхес пораженно молчал...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 14:48 | Сообщение # 225
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна переглянулась с Мисхесом.. Она даже не знала, что тут можно сказать.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100