2


Четверг-Turdas
02.05.2024 09:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 15:23 | Сообщение # 226
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф поднял голову.
- Рона угасала, я же привыкал к новому образу жизни... В замке знали о том что с нами случилось, это нельзя было скрыть, но все молчали, потому что боялись... И естественно, мне пришлось поставить в известность Императора и Совет Старейшин, соответственно об этом стало известно и Архимагу... Университете Таинств пытался воспрепятствовать, увидев во мне врага... Но вмешался Император... Дела в Скинграде и до этого шли хорошо, но теперь я смог навести порядок еще больший... Графство стало самым процветающим в Сиродииле! И я был доволен, но если бы не Рона... бедная Рона... Она от голода впала в кому, мои верные слуги заботились о ней... И я не терял надежду на её излечение, о себе я уже не думал... Меня больше интересовали она и благополучие моего города и моих верных жителей...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 15:29 | Сообщение # 227
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Теперь я понимаю, почему Император уходил от ответа, когда я его спрашивала о графе Скинграда, - Нарцисса посмотрела на супруга, - Но Архимаг! Почему они так были настроены?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 15:45 | Сообщение # 228
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Архимаг... - граф задумался, - Не знаю, мне кажется и они сами не знали почему... Я в магическом смысле ничего из себя не представлял... Я не маг! И никогда им не бы!
- Но... граф... - удивился Мисхес, - Как же так? А все эти слухи и мнения о вас как о могущественно маге?
Гассилдор улыбнулся:
- Вот именно, что слухи... Живет человек уединенно, неизвестно чем занимается... Что подумают? Раз у власти претензий нет, значит, человек просто весь в магии, в таинственности...
Он засмеялся.
- Да, да... Я не маг! У меня нет врожденных данных и наклонностей к магии! Всему что я знаю и умею, я научился сам за эти долгие годы уединения... Я просто колдун! И сейчас меня бы уже не удивило негативное отношение Университета Таинств и Архимага!
Граф опять засмеялся, обнял жену, заглянул в её глаза и поцеловал.
- Жаль, что Император уходил от Твоих ответов обо мне, - сказал он, - Может быть все сложилось у нас иначе, по другому... Но я счастлив сейчас, я люблю Тебя, Нарцисса!
Он опять её поцеловал и крепче прижал к себе.
- Ну, что вы загрустили? - посмотрел он на Луну и на Мисхеса, - Вроде нет повода для грусти!
Свободной рукой он приподнял бокал с бренди:
- Пейте смело, друзья,
В час веселых утех
Усладят нас свирель,
Гимны зелью и смех,
Что ж до Судного дня,
Он, похоже, не завтра.
Может быть, позабудут
Наш маленький грех?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 16:43 | Сообщение # 229
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, притихшая и задумчивая, очнулась от своих мыслей и улыбнулась - Да.. Давайте. А потом, граф? Что было потом?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 17:12 | Сообщение # 230
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф улыбнулся Луне, подал наполненный бокал Нарциссе.
- Да, граф, а что ж было за той дверью в пещере? - доливая Луне бренди переспросил Мисхес, - И дети? Как они отнеслись к этому? У вас с Роной были дети?
- Дети? - Гассилдор посмотрел на Нарциссу, - Да... Сын... и... дочь...
Он выпил одним глотком бренди и отставил бокал в сторону. Крепче обнял Нарциссу, провел ладонью по её щеке...
- Янус... Ты не обязан... - прошептала Нарцисса, глядя ему в глаза.
- Да, Нарцисса, - кивнул граф, - Но мне тяжело это все носить в себе столько лет...
Он помолчал и продолжил:
- Сын, Доминик и дочь Стефания... Они одногодки... В отличии от Императора и Верховного Канцлера, они не поняли... Я не могу их осуждать за это... Но между нами прекратились какие бы то не были отношения... Я писал им, просил понять, но без результатно.. И в конце-концов, они исчезли совсем из поля зрения.... Я не знаю, где они и живы ли...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 17:26 | Сообщение # 231
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
И вы не пытались их найти?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 18:03 | Сообщение # 232
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф посмотрел на Луну, на Мисхеса.
- Как не пытался? Пытался, - покачал он головой, - А потом отчаялся и смирился...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 18:05 | Сообщение # 233
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Янус, а Зерон? - подняла голову Нарцисса, - Граф Зерон?



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 18:33 | Сообщение # 234
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Зерон? - Гассилдор улыбнулся, - Зерон - да... Мой сын... Приемный... Но сын! И я без сожаления оставил на него графство!
Граф показал глазами Мисхесу на пустой бокал, и пока Мисхес наливал, продолжил:
- Давно уже, когда мы с Шумом восстановили это убежище, я часто приходил сюда от Роны и гулял в окрестностях... И один раз зашел дальше и выше ближе к границе с Эльсвейром, где-то южнее много от приората Девяти... Там был лагере, разбитый недавно, угли в костре еще не остыли... Кругом было все разбросано, вещи, разбитые сундуки, вспоротые мешки... Явно, что лагерь подвергся нападению... И вот осматривая это место за одной из палаток я и нашел крошечного ребенка... Он был еще совсем маленький, от голода даже и не плакал уже... Взяв его я еще раз осмотрел место, но не нашел чьих бы то не было следов больше и я вернулся в Замок... Я понимал, что первым делом его надо было накормить, но я сначала решил его помыть, размотав пеленки, я обнаружил в них и медальон с гравировкой Зерон...
Я не знаю, что это значит, но я подумал, что это именной медальон. Так он и стал Зероном!
Граф улыбнулся.
- Когда я его мыл, вот за этим занятием и застала меня Хал Лиурз. Она быстро нашла кормилицу мальчику... Вот так Зерон и стал жить у меня, чуть позже я оформил его усыновление и, собственно, не смотря на его эксцентричность - иногда мне казалось, что его отцом мог быть Шеогорат!, но я им вполне доволен и горжусь им!
Граф засмеялся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 18:52 | Сообщение # 235
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна удивленно склонила голову, осмысливая услышанное... - Надо же... А я думала, что он Ваш дальний родственник... Граф, а сколько лет сейчас должно было бы быть Вашим детям?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 19:27 | Сообщение # 236
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну... - Гассилдор чуть смутился, глянул на Нарциссу, - Исходя из того, что я живу уже 112 лет, им должно бы быть по 93...
- Граф! - засмеялся Мисхес, - Вы очень и очень неплохо выглядите для своего возраста! А глядя на вашу супругу, так вообще!
Нарцисса улыбнулась, погладила графа по щеке и положила голову ему на грудь...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 20:28 | Сообщение # 237
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, боясь спугнуть этот момент, некоторое время мялась, но любопытство пересилило.. - Граф.. А там,, Там, за резной дверью, где на Вас напали вампиры, Вы все же были?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 20:43 | Сообщение # 238
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Нарцисса тоже подняла голову и посмотрела на графа.
Гассилдор глянул на всех:
- Так пойдемте! Оставьте тут все, я надеюсь мы же вернемся сюда сейчас!
Он улыбнулся и встал. Подставив руки под струи водопада, он умылся, брызнул на Нарциссу, и подав ей руку, направился по мраморной плите к дверям выступающим среди камней и мраморных нагромождений.
- Луна, - он остановился возле двери, - Дай, пожалуйста панельку!
Мисхес улыбнулся девушке, тоже поднялся, подхватил её на руки, мягко перепрыгнув через плиту встал рядом с графом и Нарциссой.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 20:50 | Сообщение # 239
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, держась за шею Мисхеса, шепнула ему на ухо с улыбкой - Ты не хочешь поставить меня на землю? Графу нужен ключ..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 24.09.2010, 20:53 | Сообщение # 240
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не хочу, - ответил Мисхес серьезно, - Но, видимо, придется...
Он осторожно опустил Луну на ступенечку у дверей и улыбнулся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100