2


Пятница-Fredas
19.04.2024 14:06

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.04.2010, 11:58 | Сообщение # 121
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Проснулся граф вечером... Нерастраченная энергия свежей крови будоражила тело и дух.
Гассилдор не спеша привел себя в порядок, оделся. Достал бутылку старого выдержанного вина, налил в бокал и сел на кровать, глядя на картину Вермена. Допив вино, он встал повесил картину на место, взял из вазы цветы священного лотоса и телепортировался в Замок Скинграда, в склеп, где была похоронена Рона...
Какое-то время он сидел возле гроба, опустив голову и вспоминая очень далекое прошлое. Наконец, вздохнув, он встал положил лотосы на гроб, снял с шеи медальон с выжженной травой и пеплом, положил сверху цветов.
- Прости, Рона, - сказал он. Легкий ветерок дунул ему в лицо, чуть взлохматив седеющие волосы, и тихим нежным шепотом тронул тонкий слух вампира: "Иди, Янус...".
Граф опять вздохнул, закутался в плащ, наложил на себя заклинание невидимость и вышел из склепа.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 13:42 | Сообщение # 122
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Много-много дней уже прошло с того момента...

Ночь вступала в свои права. Небо хмурое до этого, с насупленными как брови тучами, лежавшими уже где-то на горах, отделяющих Сиродиил от Валенвуда и Эльсвейра, стало проясняться, озаряя Западный Лес еще слабым и призрачным светом могучего Мессера.
Вслед за ним осторожно стала выглядывать и Секунда.
Тишину нарушали только дальний вой волков, да переливчатое журчание Сиреда, как будто камни говорили с рекой и все спрашивали:
- Что там? Что там? Куда вы? Остановитесь...
- Туда! Надо нам! Бежим мы! Море ждет нас! - отвечали воды Сиреда, отражая в себе величественные стены руин Силорн.
Спокойствие было нарушенно неожиданно выскочившим на опушку леса оленем, видимо отбившимся от стаи, легкая добыча для волков...
Животное испуганно озиралось по сторонам, подергивая своим куцым хвостиком и косясь миндалевидными черными глазами.
За ним уже наблюдали две пары глаз: глаза пантеры и человека. Они давно уже лежали возле сваленного дерева тут же на опушке, как будто и ждали появления кого-то в этой ночной час.
Пантера, черная, как безлунная ночь, напряглась, завидев жертву, но рука человека лежала у неё на загривке, успокаивающе ласкала.
- Тихо, Манимарко, тихо... - еле слышно шептал человек.
Хвост пантеры вытянулся и только кончик чуть подрагивал, высказывая нетерпение и готовность к броску.
Как только олень успокоилось и опустило голову к мягкой траве, человек убрал руку с загривка пантеры, и Манимарко стрелой метнулся к ничего не подозревающей жертве. Следом поднялся из своего укрытия и человек...
Когда он приблизился к поверженной жертве, пантера разжала зубы и, отойдя чуть, прилегла за землю, уступая добычу человеку и глядя на него своими желтыми глазами...
- Молодец, Манимарко! - улыбнулся человек, обнажив клыки. Вампир... Вампир и пантера встретились одинокому оленю в ночном лесу.

Спустя какое-то время они сытые лежали уже на берегу Сиреда. Вампир положив голову на теплый бок пантере, смотрел на звезды...

Пантера дремала не прекращая своего довольного урчания.
- Знаешь, все таки, Манимарко, не та это пища, не та...
Пантера сменил тембр урчания.
- Не протяну я долго на крови животного...
Вампир перевернулся на бок и потрепал пантеру за ухом.
- Надо что-то думать... Я не знаю, что и как достает и делает Шум гро-Йаруг, но он же не может постоянно этим заниматься... К тому же у него, видишь, внучок объявился... Хотя, откуда же ты можешь знать об этом...
Пантера приподнял голову, прося почесать ей подбородок.
- А у меня то же где-то внук и может правнук, - вздохнул вампир, почесывая пантеру.
Неожиданно зверь приоткрыл желтый глаз и насторожился, потом вскочил, настороженно глядя в сторону входа в руины.
- Что там? - спросил вампир и приподнялся.
- Янус! - раздался женский голос, - Янус?
- Я здесь, Нарцисса, - ответил граф, поднимась.
Нарцисса поспешила к графу, но навстречу ей выскочил пантера.
- Манимарко, дружочек, - присела перед ним Нарцисса, теребя зверя за загривок и целуя в нос.
- Ты соскучилась по Манимарко больше чем по мне, - констатировал граф, медленно приближаясь.
- Янус, - Нарцисса оставила ласкающегося зверя в покое и встала, - Манимарко первый успел...
- Как дела? - спросил Гассилдор, пристально глядя на Нарциссу.
- Все хорошо... - чуть настороженна ответила Нарцисса, - У отца прямо под Имперским городом сконцентрированы крупные и мощные силы и он...
Слова потонули в долгом поцелуе - договорить она не смогла, граф обнял жену, и осторожно и медленно уронил на мягкую траву...
Манимарко моргнул желтыми глазами, что-то уркнул и тактично отошел в сторону руин...

Мессер, наблюдая за сценой на берегу, стыдливо спрятался за тучку, только Секунда все еще с интересом смотрела, пока Мессер не утащил её к себе под одеяло облаков... И может спустя какое-то время на небе родится новая звезда по имени Любовь...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 16:58 | Сообщение # 123
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вечером следующего дня из уже почерневшего в преддверии ночи поднебесья, край которого на горизонте еще слегка отсвечивал бледно-розовыми красками, на поляну возле руин Силорн спустился Ледяной Дракон. Сидевшие у него на спине между крыльев люди спешились и остановились, осматриваясь. Луна, погладив Умарила по гибкой шее, сделала несколько шагов по направлению ко входу в Руины. Но догнавший ее Вермен, что-то тихо сказал и махнул рукой в направлении реки. Внимательный наблюдатель, присмотревшись, мог обнаружить там две фигуры, сидевшие на берегу так близко друг к другу, что между ними нельзя было увидеть тянувшуюся по неспокойной воде, вздрагивающую на волнах дорожку света от всходящей Секунды. Рядом с сидящими тот же самый наблюдатель мог бы увидеть неподвижную темную масссу, время от времени приоткрывавшую светящиеся зеленым светом в темноте глаза и настороженно двигающую ушами.
Вермена и Луну, подходящих с подветреной стороны от Руин пока еще никто не замечал...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 17:47 | Сообщение # 124
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф и Нарцисса сидели на камне после ночного купания, опустив босые ноги в ласковую воду заводи...
Манимарко сидел рядом,. Граф одной рукой пантеру обнимал, другой нежно прижимал к себе Нарциссу.
- Свет Секунды так чарует, - донеслись до Вермена и Луны тихий голос Нарциссы, - Как будто зовет куда-то...
- В Лунную тень? - так же тихо переспросил Гассилдор, проведя рукой по распущенным волосам Нарциссы, волнами лежавшими на спине, - В тебе есть что-то демоническое...
- Демоническое? - послышался в ответ мягкий смех, - Ты преувеличиваешь!
Послышался плеск воды, видимо Нарцисса ногой слегка ударила по глади заводи...
- Нет, серьезно, у Тебя в роду нет никого?
- О чем ты спрашиваешь, Янус, я так мало обо всем знаю... Отец хотел мне вот сейчас что-то рассказать и, видимо, показать, но я так спешила к Тебе... - было слышно, как она вздохнула, - Надеюсь он не обиделся...
- Мог и обидеться, - Гассилдор вздохнул в ответ...

Вермен посмотрел на Луну, потом взял её за руку и повел опять к дракону.
Он посадил девушку, сел сам и поднял Умарил в воздух в противоположную сторону от руин, потом развернул его, сделав круг и направил к руинам так, что бы сидящие на берегу видели подлет дракона.

- Смотри, Нарцисса! К нам гости! - поднялся граф.
- Это Луна и Вермен! - Нарцисса быстро собрала волосы и закрепила их заколкой, запахнула рубаху и тоже встала.
- Может Ты отдашь мне мою рубашку? - поинтересовался граф.
- Поздно уже, - улыбнулась Нарцисса, - Ты и так замечательно выглядишь!
Завидев садящегося Умарила, Манимарко сорвался с места и запрыгал вокруг лап дракона, мешая ему сесть.
- Манимарко! - позвал граф пантеру. Зверь обернулся, и этого было достаточно, что бы Умарил мягко опустился на берег.
Граф подошел, помог слезть Луне.
- Вермен, Луна! - обрадовалась Нарцисса, - Как хорошо, что у вас нашелся повод навестить нас!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 21:35 | Сообщение # 125
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Добрый вечер! - Луна улыбнулась - Мой Маннимарко вас еще не достал тут? Иногда он бывает несносен... - Пантера, услышав, что говорят о нем, прекратил нарезать круги вокруг Умарила, ловя драконий хвост и выжидающе посмотрел на хозяйку. - Иди сюда, - Луна слегка хлопнула себя по бедру. Зверь в два прыжка вернулся, подсунул голову под ладонь Луны, лизнув ее руку и требуя ласки.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 21:43 | Сообщение # 126
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф потрепал пантеру за ушами и улыбнулся:
- Отнюдь, Луна, даже наоборот, мы с ним неплохо проводили время! Я даже рад, что мне предоставился случай познакомиться с этим зверем ближе.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 22:24 | Сообщение # 127
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна окинула взглядом лоснящегося Маннимарко - Ну, да, конечно. Тут ему, пожалуй, было лучше, чем в комнатах магистров быть целый день запертым. Здесь он и на воле постоянно, и еда самостоятельно добыта.
Ночь постепенно вступала в свои права. Становилось прохладно. Посмотрев на Нарциссу, согреваемую только рукой графа, обнимающего ее за талию, Луна предложила - А, может, костер разведем? Или вернемся в Силорн... А то я что-то уже замерзать начала.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 22:35 | Сообщение # 128
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен, скинул свой камзол и накинул Луне на плечи.
- Извини, Луна, я как-то не подумал, - виновато произнес он, - Я просто не чувствую, когда тепло, когда холодно...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 22:44 | Сообщение # 129
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна благодарно посмотрела на друга - Спасибо, Вермен.. Но Нарцисса, мне кажется, замерзла еще больше?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 22:47 | Сообщение # 130
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что у нас на ужин, Нарцисса? - спросил граф, прижав крепче к себе супругу.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 23:03 | Сообщение # 131
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
- Гусь, фаршированный курицей, говяжьим языком и фромажем из печени птицы, запечёный в слоёном тесте с зеленью и фруктами с соусом, - улыбнулась Нарцисса, - А еще буженина, маринованная в можжевеловых ягодах и эскалоп из телятины, фаршированный копчёным лососем в "рубашке" из сыра.
она высвободилась из объятий графа.
- Пойдемте! я, действительно, замерзла что-то...
она наклонилась за своими легкими сандаликами.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 23:07 | Сообщение # 132
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Но граф опередил Нарциссу, забрал её обувь, и подхватив на руки, направился в руины.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 23:11 | Сообщение # 133
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, выслушав такое меню, чуть не подавилась слюной. Конечно, они с Верменом не так давно вылезли из-за стола, но то, что говорила Нарцисса, было так аппетитно даже на словах... Она жалобно взглянула на Вермена.. - Оу.. Даже не знаю, впихну ли что-то еще в себя... А все так вкусно кажется...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 23:20 | Сообщение # 134
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не впихнем, так понадкусываем, - ответил Вермен.
Он взял Луну за руку, чуть постоял, ему тоже хотел взять вот так вот девушку на руки и нести, но решил, что это будет выглядеть немного странно и неуместно, вздохнул, чуть смущенно улыбнулся Луне и повел её за графом...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.08.2010, 23:31 | Сообщение # 135
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Маннимарко шел следом за хозяйкой и недоумевал.. С его кошачьей точки зрения сейчас он должен бы был влезть между этими двумя людьми, которые оба его так любят и всегда готовы приласкать.. Но они так крепко держались за руки и совершенно не обращали внимания на его попытки втиснуться, что он разочарованно дернул хвостом и понесся впереди них, показывая на правах уже чуть ли не хозяина дорогу в руины.
Луна посмотрела ему вслед и рассмеялась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100