2


Понедельник-Morndas
29.04.2024 00:01

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 22:50 | Сообщение # 106
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Проводив взглядом Вермена, Луна пожала плечами, и, налив в бокал вина, подала его графу. Сама тоже слегка отпила из бокала, пытаясь собрать в кучку впечатления последних суток...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 23:09 | Сообщение # 107
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф лежал молча, прикрыв глаза, безвольно держа бокал. Ожоги постепенно заживали под воздействием мази Вермена.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 23:17 | Сообщение # 108
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Нет, граф... Я понимаю, Вы были бы пьяны, но чтоб трезвым забыть о Солнце? Не верю... А теперь прекращайте впадать в депрессию, и выпейте вино. - Луна присела рядом и поднесла бокал с вином к губам Гассилдора. - Чем еще я могу вам помочь? Может, принести чего-нибудь? Или рассказать что-нибудь интересное?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 23:29 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф отпил вина, посмотрел на Луну, немного помолчал.
- Луна, лет десять назад, даже больше, я совершил непростительную ошибку, - начал граф, - И это меня сейчас сильно мучает и терзает...
Он замолчал и посмотрел опять на картину.
- И я специально вышел в полдень на самое Солнце...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 23:39 | Сообщение # 110
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Граф... - Луна посмотрела Гассилдору в глаза - с Вашей смертью эта ошибка не исправится... Не правильнее ли будет жить для того, чтобы можно было все исправить? И, возможно, не такая уж она и непростительная окажется... А то, что она вас терзает.. Значит, не все так безнадежно..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 23:52 | Сообщение # 111
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Луна, - покачал головой граф, - Нельзя это выкинуть из сердца, как бы я не старался и не хотел этого. Я пытался забыть... Хотел не видеть... Но все эти годы... где бы она не была... я почти каждую ночь прихожу и смотрю как она спит... Только это я могу сейчас позволить...
С трудом давались слова Гассилдору, но то что он держал глубоко внутри готово было выплеснуться наружу...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.04.2010, 23:58 | Сообщение # 112
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
А выкидывать из сердца и не надо. Почему Вы решили, что нужно поставить крест и удалились в сторону? Разве от этого кому-то лучше стало? За свою любовь надо бороться... - и тихо добавила - если бы только знать, что она нужна кому-то...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 22.04.2010, 00:19 | Сообщение # 113
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, Луна, именно, - граф привстал, - Когда знаешь, что нужна... Все банально до слез, она любит другого, скоро они поженятся... У меня просто нету смысла к дальнейшему существованию... Как это не грустно...
Он сел. Посмотрел Луне в глаза...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 22.04.2010, 00:30 | Сообщение # 114
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Давайте напрямую, граф... - Луна посмотрела на картину - Я знаю, кто здесь нарисован. И понимаю теперь, почему Вы так этой картиной дорожите. Я думаю, что Вы должны поговорить с ней, потому что.. Потому что она ждет. И свадьба уже отменена.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 22.04.2010, 00:38 | Сообщение # 115
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как свадьба отменена? - граф выронил бокал из рук.
В этот момент появился Вермен.
- Ну, вот, граф, - улыбнулся он, - Я смотрю вам уже лучше... Нам с Луной уже, наверное, пора, мы зайдем к вам еще, обязательно... Да и завтра, в полночь постарайтесь быть в Розенторн-холле...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 22.04.2010, 00:45 | Сообщение # 116
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
До свидания, граф - Луна поднялась и улыбнулась Гассилдору, после чего подобрала осколки бокала и вышла вместе с Верменом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.04.2010, 18:00 | Сообщение # 117
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Все смешалось в голове у графа: "Свадьба отменена... Розеторн-холл... полночь... свадьба отменена... почему ушли, ничего не объяснив... Розеторн-холл..."
Граф посмотрел на картину: "Розеторн-холл...". Он откинулся назад, мысли крутились в голове и путались, и граф погрузился в сон.
Ему снилось яркое и доброе солнце, голубое небо, яркая зелень дня и теплая, манящая синь небольшого пруд в зарослях священного лотоса... Он шел к берегу, навстречу восходящему солнцу... Великое Светило ласкало и не жгло, манило к себе, и граф шел вперед... На другом берегу в лучах Солнца он увидел женский силуэт. Нарцисса... Он прошел по теплой воде к женщине, подошел ближе... "Нарцисса," - позвал он. Женщина обернулась. Лицо изнуренной долгой болезнью и искаженное предсмертной судорогой повернулось к нему. "Рона!?" Ужас охватил его.
Граф резко проснулся и сел,обрывки сна стояли перед глазами.
Рядом с кроватью, не мигая, внимательно глядя на него, сидел Альпдрук...
- Полночь, граф, - сказал Альпдрук, - Вам не мешало бы подкрепиться.
Граф молча смотрел в желтые глаза монстра.
- В лесу полно всяких существ с живой кровью, - продолжил Альпдрук, чуть махнув крылом, - А на той стороне пруда, что не далеко отсюда, растет Наперстянка, самое время собрать нектар и восстановить удачу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 24.04.2010, 18:38 | Сообщение # 118
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гассилдор продолжал молчать...
Альпдрук обошел кровать и подошел с другой стороны. Протянул свою морду ближе к графу и тихо прошептал на ухо:
- Поторопитесь, граф, сытому вампиру не страшно солнце...
- От тебя пахнет лавандой, - почему-то сказал Гассилдор.
Альпдрук засмеялся, сел, положив ужасную лапу на кровать.
- Этот запах успокаивает, граф... Что толку от испуганной жертвы? Душа такой жертвы ближе к безумию, и её уже ждет Шеогорат!
Альпдрук опять засмеялся щуря желтые глаза, потом хлопнул крыльями и исчез в темном облачке, только перо выпавшее из его крыла, медленно опустилось перед Гассилдором.
Граф какое-то время еще сидел, глядя на перо, потом поднял его и внимательно рассмотрел. Черное перо слабо переливалось в свете свечи, от него исходил, еле различимый запах лаванды.
"Монстр с запахом лаванды... Странно" - подумал он, убрал перо под подушку, потом встал и направился на выход из руин....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.04.2010, 19:47 | Сообщение # 119
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Граф вышел на из своего жилища...
Он не спеша пошел прямо в сторону пруда. Чуть задержался на том месте, где была обожжена трава, потом наклонился, собрал немного тронутых огнем травинок, убрал в медальон и пошел дальше.
Дойдя до пруда, он скинул одежду, вернее то что от неё осталось и вступил в воду...
Прохладная вода освежала и успокаивала, приводя в порядок чувства и мысли, и когда граф вышел из воды на другом берегу, основное, что он чувствовал - это голод, желание живой горячей крови.
Граф сел на поросший мхом валун и, глядя как еще совсем маленький Сирид начинает свой путь к Абесинскому морю, внимательно прислушивался к ночным звукам.

Острый нюх и слух вампира давали ему хорошее представление о том, что делается вокруг. Внимание графа привлекла пара ланей в кустах совсем рядом. Ждать, когда успокоятся и уснут... Ждать... Гассилдор замер, обратив все свое внимание на животных.
Неожиданно олени вскочили и метнулись в сторону. На берег вышли двое, граф замер и остался сидеть в той же позе, но все свое внимание он уже обратил на незваных гостей.
- Эй, глянь, Торвен, ночной купальщик, - раздался грубый смех.
- Оставь его, Матус, пойдем, мы уже опаздываем, - ответил тот, кого назвали Торвеном.
- Нет, погодь, у меня совсем карманы пусты! Надо, хоть, разжиться, что бы было на что погулять и девиц Скинградских пообхаживать!
- Пойдем, что можно взять с голого человека.. У него и карманов нет, откуда у него деньги?
- Ну, мало ли куда он их мог засунуть, - заржал Матус, - Сейчас и проверим!
- Эй, ты, - разбойник запрыгнул на валун и встал сзади, Гассилдор молчал, но внутри у него все напряглось.
- Матус, пойдем, отстань от человека, - опять стал упрашивать Торвен.
- Оглох что ли? Голый, глухой, ночью! - опять заржал Матус, - Может он еще и слепой?!
Гассилдор чуть повернул голову:
- Сударь, мне кажется, ваш товарищ вас зовет, - тихо произнес он, не поднимая взгляда, - Вы и так оказались на чужой территории, я бы советовал вам уйти по добро поздорову.
- Аха-ха-ха, Торвен, ты слышишь, какое изысканное обращение, - не унимался Матус, - Прямо граф перед нами! Эй, ты, ваши сиятельства, это наша территория и это наше время!
Он поставил свой ужасный сапог Гассилдору на плечо. В один миг граф вскочил со своего места, наложив заклинане паралича на Торвена и заклинание невидимости на себя.
Обездвиженный Торвен с ужасом наблюдал, как его товарищ борется с невидимым противником, падая с валуна на землю, как старается освободиться, как постепенно теряя силы беспомощно затихал, пока окончательно не замер.
Заклинание паралича прошло, но Торвен все стоял и смотрел на мертвое тело товарища, пока не почуствовал на своей шее мертвую хватку невидимой руки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.04.2010, 17:40 | Сообщение # 120
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Человек, говоришь? - раздался леденящий душу голос.
Заклинание невидимости спало. Торвен увидел перед собой лицо с оскаленными клыками, горящими глазами вампира. Все содержимое кишечника бандита оказалось в штанах.
- И теперь скажешь, человек? - Гассилдор чуть тряхнул бандита и сморщился от запаха исходящего от него...
Перепуганный парень закивал головой, соглашаясь. Граф ослабил хватку, с каким-то даже интересом глядя в глаза Торвену.
- Ддда-а, - выдавил из себя бандит, - Руки у вас теплые...
- Что??? - Гассилдор даже опешил.
- Руки теплые... - жалобно повторил Торвен, - Вы же живой...
- Живой... - граф усмехнулся, убрал руку с шеи бандита, - Иди, и что бы я вас здесь не видел, а еще лучше займись чем-нибудь, на виноградниках в Скинграде полно работы...
Торвен все продолжал стоять...
- Ну?! - прикрикнул на него Гассилдор. И тут до Торвена дошло, что его отпустили и он со всех ног задал стрекача, подгоняемый все тем же страхом... Граф смотрел на улепетывающего бандита и вдруг не с того не с сего пронзительно свистнул ему вслед. Торвен от неожиданности упал, потом вскочил и припустил что есть мочи...
После этого случая в тавернах стали шепотом рассказывать историю о голом вампире с теплыми руками.
А граф посмотрел вслед удирающему Торвену, улыбнулся и повернулся в сторону лежащего на земле тела...
- О, Боги, - тихо произнес он.

То что здесь случилось произошло с графом впервые за шестьдесят лет его вампирства... Хотя нет, попытка была, тогда в этих самых руинах, где он встретил Нарциссу...
А сейчас он ощущал во рту вкус свежей крови, внутри все дрожало от происшедшей борьбы.
Грассилдор еще немного постоял, прислушиваясь к своим ощущениям, потом решительно перешагнул через труп и направился к своему убежищу... По пути он еще немного постоял под струями небольшого водопада, смывая с себя чужую кровь... Потом все такой же решительной походкой пошел к руинам, оставив на берегу прожженную одежду.
На пороге он взглянул на восток, где занималась утренняя заря, улыбнулся и шагнул в темный проем.
Дойдя до спальни, он лег на кровать, достал из-под подушки перо Альпдрук. Разглядывая перо и выдыхая еле уловимый запах лаванды, граф не заметил как уснул...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Старые заброшенные руины... Жилище вампира Януса Гассилдора.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100