2


Пятница-Fredas
17.05.2024 14:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. (ФРПГ путешествия)
Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 12.03.2011, 23:47 | Сообщение # 421
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Дня четыре, наверное, если никуда с дороги сворачивать не будем, - засмеялся маг, щуря изумрудный глаз, - Но разве тебя удержишь от обследований встречающихся фортов или руин?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 13.03.2011, 00:00 | Сообщение # 422
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна смутилась. У нее уже мелькала мысль, сколько на их пути повстречается неисследованных мест, но она, не желая подвергать опасности Мисхеса, гнала ее подальше. Она пробормотала что-то о том, что надо будет где-то добывать продукты, что в дороге мало ли что может произойти и, окончательно смешавшись, просто принялась складывать в мешок припасы в дорогу. Когда все было собрано, она подняла глаза и увидела, что Мисхес улыбаясь, наблюдает за ней. Оставив мешок, Луна подошла к Мисхесу и спрятала лицо у него на груди..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 13.03.2011, 00:07 | Сообщение # 423
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну что ты, - Мисхес нежно прижал девушку к себе, - Все же хорошо! Мы никуда не спешим - будем делать что хотим! И пойдем, куда хотим... А может с гоблинами подружиться можноИсследуем по пути все пещеры, что встретятся по пути, я же не случайно мечи взял с собой! А то и вообще, может и с гоблинами подружиться можно? Как ты считаешь?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 13.03.2011, 00:32 | Сообщение # 424
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
С гоблинами? - Луна недоверчиво улыбнулась - Почему бы и не попробовать? Они же довольно разумные, раз у них есть зачатки религии, и магией они пользуются, и оружием.. Тогда выходим? все собрали, отдохнули. Пора в путь.
Первую половину дня было решено опять двигаться пешком. Солнце уже поднялось довольно высоко, а трое путешественников - Мисхес, Луна и Маннимарко - не спеша шли вдоль берега Нибена.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 12:25 | Сообщение # 425
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес и Луна в сопровождении радостного пантеры наслаждались видами Нибена... Путешествие пока было похоже на простую и приятную прогулку.
Как-то незаметно солнце стало клониться к закату, окрашивая дальние вершины гор Валус в розовые цвета.
- Эх, красотища! - довольно вздохнул Мисхес, - Так бы вот все идти и идти с Тобой на край света!
Он чуть приостановился.
- Но надо бы и остановится на ночлег... Если верить карте, то впереди у нас пещера Надломленное Дерево, а недалеко - поселение Кропсфорд!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 12:34 | Сообщение # 426
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что за пещера? - Луна посмотрела вперед, будто там надеясь увидеть ответ на свой вопрос.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 12:40 | Сообщение # 427
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
МИсхес пожал плечами:
- Не знаю... Просто пещера, каких в Сиродииле полно... И чаще всего там таится опасность! Но и бывает находятся очень интересные вещи! Я не про сокровища, а для изучения!
Он засмеялся, хитро поглядывая на Луну.
- Пещера у самой дороги... Так что или надо обходить, или смело идти вперед и искать место для ночлега!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 13:04 | Сообщение # 428
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна в сомнении остановилась. Подобных пещер она не боялась. Ее природные способности позволяли ей спокойно проходить там, где опытный боец еще дважды бы подумал, стоит ли лезть в свару. Но Мисхес.. Он не был опытным бойцом, не был боевым магом.. И если бы с ним что-то случилось, Луна бы себе этого не простила. Она покачала головой: - Если там что-то случится... Я не настолько сильный боец, чтобы помочь чем-то.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 19:14 | Сообщение # 429
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А что там может случиться? Мы в невидимости войдем и посмотрим только, может там переночевать можно будет, - пожал плечами Мисхес, легкомысленным жестом изобразив что-то в воздухе.
Так разговаривая, они постепенно подошли к пещере, вход которой был скрыт в кустах.
Манимарко отвлекся куда-то на крысу, умчавшись за ней как кошка за мышью.
- Где-то тут, вроде, пещера эта, - наконец остановился Мисхес, осматриваясь по сторонам. Неожиданно раздались какой-то стук, треск, потом немыслимые визги и топот: из кустов выскочила группа гоблинов и пронеслась мимо оторопевшего мага.
Не успел Мисхес перевести дух, как следом за этой группой выскочила вторая и помчалась, потрясая щитами и мечами за первой.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 21:47 | Сообщение # 430
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, точно так же опешив, как и Мисхес, только озадаченно проводила взглядом обе группки гоблинов. Гоблины, не обратив на них внимания, скрылись за ближайшей скалой. Пожав плечами, Луна уже собиралась было войти в пещеру, как из кустов вышел новый персонаж. Гоблин, выше ростом и мускулистее, чем только что скрывшиеся, в рогатом шлеме, набедренной повязке, украшенной волчьими хвостами и со здоровенным молотом в когтистой четырехпалой лапе. Гоблин молча остановился напротив Луны и Мисхеса, бесцеремонно разглядывая их, потом потрогал амулет на груди Мисхеса, схватил прядку волос Луны, помял ее пальцами, понюхал и неожиданно тонким птичьим голоском что-то прочирикал.
- Что? - недоумевающе переспросила Луна, вопросительно посмотрев на Мисхеса.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 22:12 | Сообщение # 431
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А кто ж его знает, что он чирикает, - пожал плечами Мисхес, - Наверное, хочет мой амулет и твои волосы... Ну амулет я ему отдам, а на счет твоих волос он, конечно, погорячился.
Мисхес снял амулет и протянул его гоблину:
- Мир, дружба, копченные крысиные окорочка! - доброжелательно сказал маг гоблину.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 22:54 | Сообщение # 432
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Гоблин, что-то довольно буркнув, схватил амулет, нацепил себе на шею. Внимательно посмотрел маленькими глазками на Мисхеса и Луну, сделал приглашающий жест и открыл дверцу в пещеру. Следом за гоблином вошли заинтригованные Мисхес и Луна. По длинному каменному коридору они прошли до большой пещеры. В углу было возвышение, на котором стоял стол, какой-то древний сундук и прямо на полу лежала пара лежанок. Из пещеры вели еще два коридора, но гоблин дальше не пошел, а подошел к сундуку, отпер его, порылся и достал какую-то книгу с обтрепанными краями. Он любовно протер ее от пыли лапой и гордо протянул Мисхесу, что-то пролопотав и тыча в книгу пальцем.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 23:41 | Сообщение # 433
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес осторожно взял книгу и посмотрел на Луну.
- О! Это же типа разговорника! - он изумленно глянул на довольного гоблина и опять повернулся к Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 23:53 | Сообщение # 434
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Надо же.. - протянула Луна, разглядывая книгу. - Интересно, кто этот разговорник сочинял.. Значит, кто-то из людей жил у гоблинов, помогал составить этот разговорник, да еще и книгу вручную написал..
Луна раскрыла книгу. Тихий звон колокольчика возвестил, что сработало какое-то зачарование. Луна посмотрела на Мисхеса, тоже насторожившегося, на гоблина.. Гоблин приветливо оскалился и опять чирикнул. На этот раз изумленная Луна разобрала, что он сказал:
- Приветствую, люди. Я - Ааргх, предводитель гоблинов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.03.2011, 23:58 | Сообщение # 435
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- О! Пресвятая Кинарет, - вытаращился Мисхес на предводителя, - Кто бы мог подумать! Кстати не при помощи ли такого же разговорника у Северуса работает несколько гоблинов... Ох, прошу прощения, Мисхес, маг! Луна, а он меня понимает?
Мисхес растерянно посмотрел на девушку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100