2


Пятница-Fredas
03.05.2024 06:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. (ФРПГ путешествия)
Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 13:31 | Сообщение # 391
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Услышав слабый голос, но ничего не разобрав и даже не поняв откуда он исходит, Мисхес встревоженно осмотрелся...
Воспользовавшись заклинанием Обнаружения жизни, маг осмотрелся еще раз.
- Луна?!
Но он уже увидел две фигурки где-то много ниже уровня земли... Осторожно двинувшись в сторону размытых силуэтов, он наконец наткнулся на провал в ивняке.
- Луна? - маг осторожно заглянул в провал, - Луна, не считая того, что вы с Манимарко в какой-то яме с вами все нормально?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 13:51 | Сообщение # 392
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В темноте ямы Мисхес смог разглядеть две пары светящихся глаз - желтую и зеленую. Луна, обрадованая тем, что Мисхес нашел их, помахала ему рукой: - С нами все в порядке. Я даже не ушиблась. Но тут есть какая-то дверь. Интересно же, что там. Спускайся.. Только сначала какую-нибудь веревку закрепи на всякий случай, чтоб можно было потом выбраться, если там не будет выхода.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 13:55 | Сообщение # 393
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Сидите тихо пока, - стараясь быть спокойным, ответил маг, - Я сейчас!
Он быстро вернулся к месту привала, взял свой мешок и поспешил обратно.
- Луна? - он заглянул в провал, - Отойдите - я спрыгну...
Подождав, когда девушка оттащит Манимарко в сторону, Мисхес уцепился одной рукой за торчащий корень, легко спрыгнул вниз.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 14:42 | Сообщение # 394
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дождавшись, пока Мисхес спустится, Луна подбежала к нему и прижалась: - Я так испугалась сначала.. Я думала, что ты меня не найдешь. А кричать тебя тоже побоялась, вдруг там кто-нибудь есть? - Луна махнула рукой в сторону дверцы. - Пойдем? Проверим?
Ухватившись за руку Мисхеса, Луна потянула его к двери. Вот и дверца.. Похоже, ей очень давно никто не пользовался. Дверные петли заржавели и затянуты паутиной. Луна собрала в ладошке огненный шарик.Мисхес достал из ножен меч, взятый в подземном городе и потянул на себя дверцу. С противным скрипом она подалась и приоткрылась наполовину, повиснув на ржавых петлях. Мисхес заглянул внутрь.. Из-под его локтя высунулась любопытная физиономия Луны. Помещение, которое предстало перед их взорами, представляло из себя небольшую келью. Сундук, ветхий стол, колченогий табурет и лежанка в углу, вот все, что составляло меблировку кельи. На столе стояла чернильница с засохшими чернилами, лежало несколько обточенных перьев и толстая книга, исписанная рукописными каракулями. На лежанке, сложив на груди руки, покоился скелет.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 17:58 | Сообщение # 395
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Интересно, - нарушил молчание Мисхес, отгоняя Манимарко, которому не терпелось уже все исследовать, - Этот.... кем был до этого скелет сам себя тут оставил или его тут живьем погребли? Или прсото отшельник, ушедший от мирской суеты?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 18:31 | Сообщение # 396
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна подошла к столу и откинула несколько страниц книги...несколько минут она молча читала, все больше мрачнея.. После чего отступила от стола и повернулась к Мисхесу..
-Он... Его звали Ансельм... Он был болен. Когда-то он был обычным собирателем артефактов. В Морровинде он наткнулся на древнее захоронение. Раскопав могилу, он нашел изумительной красоты рубиновый венец, надетый на голову погребенной там женщины. Ансельм забрал венец с собой. А когда плыл на корабле из Морровинда в Сиродиил, выяснилось, что в венце заключен злобный демон. Вскоре этот демон настолько захватил разум Ансельма, что тот уже совершенно перестал понимать, что с ним и где он. Когда Ансельм в припадке бешенства убил троих матросов корабля, капитан высадил Ансельма на берег, его замуровали в этой келье, засыпав вход снаружи землей и оставив ему в сундуке запас сухарей и воды. С рубиновым венцом Ансельм так и не расстался. Здесь дневник Ансельма, который он вел во время своих путешествий. Последние записи сделаны капитаном корабля, на котором он плыл из Морровинда. Это было восемьдесят лет назад. Мисхес.. А вдруг.. А вдруг этот демон до сих пор здесь?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 18:37 | Сообщение # 397
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Скорее всего он там, где этот венец... - произнес маг, заглядывая в книгу через плечо голову Луны, - Во всяком случае тут пока ничего не заметно...
Маг подошел к сундуку и мечом откинул крышку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 18:56 | Сообщение # 398
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна с опаской заглянула внутрь сундука.. Истлевшее тряпье, мышиный помет, пустые глиняные кувшины. Больше ничего в сундуке не было. Луна оглянулась по сторонам и даже заглянула за крышку сундука.
-Но тут нет венца! Хотя в дневнике ясно написано, что Ансельм взял его с собой. Значит.. Демон ушел сам и забрал венец? - Глаза Луны округлились от страха.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 19:00 | Сообщение # 399
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да нет же! Демон не мог сам уйти... Он привязан к этому венцу... Значит, кто-то тут был до нас и забрал его.
Мисхес потер подбородок...
- Восемьдесят лет назад... Срок большой! Но не для эльфов - для начала можно было бы попробовать кого-то из моряков найти!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 19:12 | Сообщение # 400
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна еще раз пролистала дневник: - Вот! Корабль назывался "Изольда". Капитан... То ли Антус.. То ли Аниус.. Патис. Думаешь, реально еще найти кого-то с того корабля? Вполне может оказаться, что венец был украден не так уж и давно.. может, год назад.. Петли вон паутиной как заросли..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 19:23 | Сообщение # 401
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес вздохнул.
- Трудно сказать, когда был украден венец... Но может стоит покапаться в старых газетах? В Вороном курьере.... Нет... это не реально... Но то что в Сиродииле ничего из ряда вон выходящего не происходило и не происходит пока, говорит о том, что венец был украден отсюда не так давно и находится у кого-то просто в сокровищнице...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 19:32 | Сообщение # 402
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна задумчиво смотрела на скелет: - Как думаешь.. может, его нужно похоронить? а то оставлять тут.. как-то не очень хорошо.. И дневник.. Здесь оставим или с собой возьмем? Изучим, когда время будет.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 10.03.2011, 20:45 | Сообщение # 403
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Надо обязательно похоронить, - закивал Мисхес, - И дневник возьмем с собой... Может тут еще что-то есть, надо посмотреть, может у него где-то родственники остались...
Он окинул взглядом келью.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 11.03.2011, 10:30 | Сообщение # 404
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна тоже осмотрелась. Пыль, осколки глиняной посуды в углу.. Возле лежанки, в головах, плоский камень, на котором причудливой кучкой застыл крошечный оплавленный огарок свечи. Чуть в стороне от двери безголовый скелет крысы, немного поодаль валяется и крысиный череп. "Интересно.. это сам Ансельм оторвал голову крысе? Или.. Похоже, ее просто отрубили. Но у Ансельма не было оружия.." Луна подошла к двери, слегка пнула череп носком сапога. Откатившись, тот явил свету позеленевшее медное кольцо.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 11.03.2011, 19:40 | Сообщение # 405
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Крыса, съевшая когда-то кольцо... - Мисхес присел на корточки, рассматривая находку.
Взяв со стола перо, он поддел на него кольцо.
- Надо на свету посмотреть его, там гравировка какая-то... - он буквально буравил кольцо своим черным глазом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100