2


Понедельник-Morndas
29.04.2024 10:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | ПРИЕМНАЯ АРХИМАГА - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » ПРИЕМНАЯ АРХИМАГА
ПРИЕМНАЯ АРХИМАГА
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 01:10 | Сообщение # 241
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Некоторое время спустя...

Кен вошел в приемную, утро было уже не раннее, но здесь еще никого не было. Хотя может быть и уже не было... Лекции начинались с утра.
Пока что в ожидании Архимага, Нааро плюхнулся на скамью и принялся прикидывать, во сколько он освободится к вечеру, чтобы навестить новую знакомую в Скинграде.

 
SkelanДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 12:35 | Сообщение # 242
Альтернативный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 3
Статус: Выехал
Шодар открыл дверь, войдя в приёмную Архимага. Как не странно, но его не было, однако на лавке сидел данмер, который по виду был погружён в свои мысли. Раньше Шодар не видел здесь этого типа.
- Здрасте. - опешил Мекк.
- Угу. - ответил незнакомец.
Скинув с плеч рюкзак, Шодар вальяжно сел на скамью. Стоит заметить, что убранство приёмной было намного скромней, чем думают многие непосвящённые, на полках виднелись разные магические предметы: кристаллы, алхимические ингредиенты и даже перегонные кубы, а на маленьком столике лежала белая мантия Архимага. Увидев её, я даже побоялся представить в чём сейчас ходит глава университета.
В гробовой тишине маг стал ждать Архимага и кажется данмер его тоже ждал, хотя, кто знает...
Состояние:ожидание прихода Архимага.




Сообщение отредактировал Skelan - Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 13:14
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 17:37 | Сообщение # 243
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро от нечего делать стал исподтишка разглядывать вошедшего, кажется он его где-то когда-то мельком видел... но где? Это он вспомнить сразу не сумел. Сидеть в тишине было довольно скучно, гадать зачем пришел второй посетитель - не хотелось... Вот только если поговорить.
- Вы давно приехали в Имперский город? - мысленно обругав себя за столь несуразное начало разговора, спросил Кен, - Ваше лицо мне кажется немного знакомым... Может мы могли где-то встречаться раньше?
 
SkelanДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 19:10 | Сообщение # 244
Альтернативный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 3
Статус: Выехал
- Чёрт возьми! До жути знакомый голос! Но где я его слышал... - подумал Шодар, а сам ответил:
- Возможно в Чейдинале? У меня там родня... а приехал я недавно, дела знаете ли... а тут думаю почему бы не поработать снова для блага гильдии. - ответил Шодар, ёрзая на жёсткой скамейке. - Ну, а вас каким ветром сюда занесло? Небось тоже работёнку ищем? - спросил Шодар, подмигнув незнакомцу. - Ах да, что за манеры, меня зовут Шодар Мекк. - поспешно добавил Шодар.
Таккон...


 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 19:39 | Сообщение # 245
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен ухмыльнулся:
- Да нет, я вообще-то учусь здесь, уже несколько лет... Я Кен Нааро. Но в Чейдинхоле давно не был.. Вот если бы в Скинграде, там может быть.
Он тихо хихикал про себя, глядя как Шодар пытается устроится поудобнее, но внешне сохранял спокойно-приветливое выражение лица. Сам он хорошо устроился на лавке, и не намерен был вставать с нее до появления Архимага.
 
SkelanДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 19:53 | Сообщение # 246
Альтернативный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 3
Статус: Выехал
- Скинград? Довелось там как-то побывать... - сказал Шодар, который всё же встал с места и прислонился к стене. - Помнится для меня всё закончилось дракой в таверне, парой синяков, алкогольным опьянением и конечно же выговором от гильдии... Ну а вас я там не припоминаю, хотя... нет, не помню, однако хочу заметить ваше лицо мне смутно знакомо... - Шодар оборвал разговор на полуслове и продолжил ожидание Архимага...
- Поскорей бы получить распоряжение... и уйти отсюда. - подумал маг, ловя себя на мысли, что этот незнакомец его чем-то раздражает.


 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 20:08 | Сообщение # 247
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Сейчас в городах нет отделений, - с сожалением отозвался Кен, - пока нет руководителей для них. Даже здесь преподавателей не хватало до недавнего времени, да и сейчас еще нужны, наверно... Так что для хорошего мага работа всегда найдется.
Он поискал глазами часы, ожидание затягивалось. но выбирать не приходилось. Надо было ждать Архимага
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 20:49 | Сообщение # 248
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В Приемную невыспавшийся Раминус.
- Доброго утра, - буркнул он, - А что это вы тут сидите?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
SkelanДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 21:07 | Сообщение # 249
Альтернативный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 3
Статус: Выехал
- Доброе утро. - ответил Шодар, небрежно махнув рукой. - А мы к вам... лично я пришёл поработать на гильдию. Есть ли сейчас задачи, требующие немедленного решения? - спросил Мекк, переминаясь с ноги на ногу.

 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 21:28 | Сообщение # 250
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис с легким удивлением воззрился на Раминуса:
- Э... мне бы нужно с Архимагом переговорить, - Нааро слегка смутился, - я хотел попросить дней 10 свободных.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.05.2011, 21:57 | Сообщение # 251
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Раминус, мельком глянув на Кена, воззрился на Шодара, о чем-то сосредоточено думая...
- А что... - наконец произнес он, - За три годы работы так и не удалось найти?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
SkelanДата: Понедельник-Morndas, 02.05.2011, 00:12 | Сообщение # 252
Альтернативный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 3
Статус: Выехал
- Раминус, если бы я нашёл работу - меня здесь не было б. - слегка раздражённо ответил Шодар. - Ну так что, не найдётся работёнки? - повторно спросил маг, не стесняясь, что их разговор слушал, как казалось Шодару, посторонний.

 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.05.2011, 11:28 | Сообщение # 253
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Советник Архимага пристально посмотрел на молодого мага, стряхнув с себя остатки сна...
"Каков наглец, однако, " - подумал он и мило улыбнулся:
- Работенку ищите в Гильдии Бойцов, если найдет её остатки...
Раминус повернулся к Кену:
- Нааро! Ты не поверишь! От показа прошла только ночь, а Архимаг уже интересовался тобой... Только я так и не понял, чем вызван был интерес: то ли тем, что ученик участвовал в этом, то ли твоей лихой телепортацией в Скинград с двумя особами вместе!
В Приемную вошел Архимаг...
- Раминус! Хорошо, что Ты здесь! Соберите совет по гильдии в Скинграде... Я - к Нарциссе, скоро буду!
В дверях он остановился и обернулся на ученика.
- Кен Нааро? - Северус подошел к данмеру и навис над ним, - Я ничего вам не буду вам говорить о вашем участии в показе - это ваше личное дело, но руководство Университета должно было быть известно, где находится ученик в свободное время! И ничего не буду говорить о телепортации в людном месте! А посему, поскольку вам стало скучно здесь, я решил отправить вас в Скинград! Временно исполняющим должность главы Гильдии - направьте свою неуемную энергию в полезное для Университета русло...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 02.05.2011, 11:46 | Сообщение # 254
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Но... господин Архимаг... я же не закончил еще... - Нааро подскочил со скамейки и вытянулся перех Северусом, глядя на него снизу вверх, - и я не думал, что так сразу попаду на показ...
Сумка Кена брякнулась на пол позади лавки, предательски звякнув.
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.05.2011, 12:13 | Сообщение # 255
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, я понимаю, - как-то странно улыбнулся Северус, скорее даже оскалился, - Шел мимо, зашел и сразу выступать начал... И запомни!
Архимаг покосился на упавшую сумку.
- Если я услышу о каких-то беспорядках в городе, где будешь замешан - пеняй на себя! Ты лицо Университета в Скинграде! И стоит так же учитывать специфику этого города... Раминус! Выдашь Кену Нааро документы, его первую зарплату авансом... А так же деньги необходимые для восстановления здания.
Раминус кивнул, а Архимаг опять повернулся опять в Кену.
- Прежде чем убыть в Скинград, переговори с Борисеаном, он тебя введет в курс дела!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » ПРИЕМНАЯ АРХИМАГА
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100