2


Четверг-Turdas
18.04.2024 09:55

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Обряды погребения и места захоронения в TES - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Обряды погребения и места захоронения в TES
Обряды погребения и места захоронения в TES
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.07.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Как-то вот заинтересовала меня эта тема.
Как же хоронят в Тамриеле?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.07.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Начнем, пожалуй с Облы!
Что мы там имеем?
1. Усыпальницы или крипты в часовнях.
2. Кладбища обыкновенные.
3. Пещеры с захоронениями.
4. Айлендские Руины.
5. В фортах есть.
6. Мемориальное кладбище в ИГ.

Крипты, кладбища обыкновенные - это как-то понятно. Скорее всего, невзирая на расы, там упокаиваются почитатели Девяти.
В руинах тоже как бы ясно, останки айледов.
А остальное??


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.07.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
на кладбищах - жители городов, независимо от расы тоже, я думаю..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.07.2012, 23:55 | Сообщение # 4
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, то есть невзирая и на вероисповедание?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 00:12 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, а где ты находил материал о захоронениях? может, здесь его дать?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 01:50 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, я там одну строчку только вырвал, надо будет еще глянуть.
Строчка, про то, что крестьяне ИГ, не знаю, но у меня почему-то именно крестьяне запомнились, отправляли умерших по Нибену в лодках!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 02:19 | Сообщение # 7
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Обычай,или нет,но на ферме Эпплвотч, через какое-то время игры,у могилы без имени, мы видим меч, вонзенный в землю.

Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 04:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
С Эпплвотчем, кстати, некоторые странности - кладбище устраивают рядом с домом, но это мелочи. Всех членов семьи убивают в разных местах, оставляя трупы как придется - на видном месте или в укромном уголке, но они как-то аккуратно все собрались и похоронились, даже тот, кажется, что был оставлен в пещере среди разнообразного всеядно-хищного зверья.
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 05:37 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
В Эпплвотче все зависит от хода убийств. Ведь если помнить про отыгрыш роли и здравый смысл, то все убийства должны происходить на довольно большом промежутке времени. По крайней мере, достаточном, чтобы одни родственники позаботились о захоронении других, имхо. Ну а последнего могли похоронить знакомые. А местоположение девицы из пещеры, все-таки, знала мать, кажется. Так что, не все так с ней грустно.

В криптах, очевидно, хоронят богатых (вспоминаем о семействе Мотьерр), а на кладбище обычных городских жителей. Храм Девяти мне показался не таким строгим, так что, имхо, хоронят независимо от вероисповедания. Не считая исключительные случаи(даэдропоклонники, например). Около Башни Белого Золота хоронят понятно членов императорской семьи, возможно, особо отличившихся государственных деятелей. Мемориальная пещера недалеко от ИГ: там давно не хоронили, очевидно. Судя по названию предназначалась для погребения и сохранения памяти о примечательных личностях прошлого(прославленных воинов и т.д.). Остальные пещеры, видимо, тоже когда-то давно использовались как захоронения, но сейчас покинуты и заселены недружелюбными существами.
Ranitko
Quote
Обычай,или нет,но на ферме Эпплвотч, через какое-то время игры,у могилы без имени, мы видим меч, вонзенный в землю.

Видимо, обычай бретонов. Может, они таким образом показывают, что убийце тоже готова могила рядом с жертвами. Имхо.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 07:55 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
если помнить про отыгрыш роли и здравый смысл, то все убийства должны происходить на довольно большом промежутке времени.

А вот это необязательно, как мне кажется, даже с точки зрения здравого смысла. Убийца имеет на руках список с указанием места обитания каждого члена семьи, искать их нет особой необходимости. Так что ассассин имеет немалый шанс добраться до каждого члена семьи до того, как ему придет известие о смерти родственника (тем более, что руководствуясь тем же здравым смыслом, убийца будет стараться оставлять как можно меньше следов (в виде валяющихся посреди площади трупов).
Но как вариант это вполне может быть. Впрочем, здесь речь немного о другом.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 13:43 | Сообщение # 11
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Семья Драконисов - это, наверное, отдельный случай. [off]И касаемо расстояний в Сиродииле... На Тиаруме вот я тоже задался таким вопросом и получил ответ, что, предположим, расстояние от ИГ до Лейавина - 400 миль или 800, что-то запамяятовал(( Ну, все равно, расстояние не малое.[/off]
А до начала квеста этого кладбища не было?

Quote (Гидеон)
В криптах, очевидно, хоронят богатых (вспоминаем о семействе Мотьерр), а на кладбище обычных городских жителей. Храм Девяти мне показался не таким строгим, так что, имхо, хоронят независимо от вероисповедания. Не считая исключительные случаи(даэдропоклонники, например). Около Башни Белого Золота хоронят понятно членов императорской семьи, возможно, особо отличившихся государственных деятелей. Мемориальная пещера недалеко от ИГ: там давно не хоронили, очевидно. Судя по названию предназначалась для погребения и сохранения памяти о примечательных личностях прошлого(прославленных воинов и т.д.). Остальные пещеры, видимо, тоже когда-то давно использовались как захоронения, но сейчас покинуты и заселены недружелюбными существами.
Согласен с этим!
Проходит аналогия со Скайримом: пещеры с захоронениями и поднимающимися со своих мест драугов...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 14:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
До начала квеста, насколько помню кладбища нет.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 14:31 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
О! Значит семью похоронили, а кто? Они получается были членами ТБ? Их убить надо было по подложной записке?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
еще одна загадка?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 15:38 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ну, на счет загадки не знаю, власти бы не стали, наверное, этим заниматься, хотя не знаю...
Но всех похоронить там , а потом там убить и Лашанса!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Обряды погребения и места захоронения в TES
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100