2


Пятница-Fredas
19.04.2024 05:54

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Обряды погребения и места захоронения в TES - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Обряды погребения и места захоронения в TES
Обряды погребения и места захоронения в TES
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus
Quote
Они получается были членами ТБ?

Нет, не были. По подложной записке мы начнем убивать позже. Да и не стал бы Лашанс прятаться в месте, о котором известно в ТБ.

[off]Еще как вариант: захоронение знакомыми. Стражник, трактирщик и охранник все они жили в относительно людных местах, люди их знали. Прятать трупы? Этого ведь нет в контракте, так что можно ограничиться просто тихим убийством, без изысков сокрытия трупа.
Еще вариант: легионерами. Неожиданно? Не совсем, все-таки расследование они должны вести, хоть по одному убийству. А там потянешь за одну ниточку... убийц не нашли, но трупы то есть. Могли забрать имущество в пользу Легиона, а владельцев похоронить. [/off]


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Суббота-Loredas, 28.07.2012, 15:43
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 16:01 | Сообщение # 17
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Нет, легионеры - вполне вероятно! К тому же двое же, вроде, из семьи служили!
Онт бретонцы - тоже, вот не знал.
Похоронили всех вместе, не на кладбище, а именно всех вместе, потом там и призрак появляется и меч!
Хоть тут уже и не в тему разговор пошел, но все равно, ладно!
А вот, когда в игре появляется? Постепенно помагильно или же сразу, когда всех убил наш ГГ?

Кстати, Гидеон, рад видеть Тебя снова на форуме!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 16:22 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, и я рад быть на форуме!
Quote
Проходит аналогия со Скайримом: пещеры с захоронениями и поднимающимися со своих мест драугов

Ну на Имперскую Провинцию определенное(и не малое) культурное влияние норды оказали. Видимо, давно пришел и исчез давно обычай хоронить в пещерах. А обычай сплавления по реке местный, видимо, для жителей Нибеная.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 16:39 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
С Сиродиилом, более менее понятно!
По истории, нам известно, что босмеры не хоронят, а съедают. так? Или все-так не совсем?

И вот меня все интересует. Сжигание, могли ли кто-то использовать огонь? Погребальные костры? Такое я встречал в моде Гильдия Археолога. На меня просто произвело это еще большое впечатление, когда я давно читал "Русь изначальная". Древний языческий ритуал. В Индии и сейчас он существует. По идее должен существовать и в Тамриеле же!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 16:56 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
По истории, нам известно, что босмеры не хоронят, а съедают. так?

Да, друг друга тоже. Исключение, наверно, только когда труп опасен или уже не пригоден. В Валенвуде должно быть много зверья, которое босмерам поможет.
Далее, судя по "О подготовке тел":
Погребальные костры используются в Морровинде. Также сжигают тела в Скалистых Землях. Каджиит из пустынных племен часто прикрывают погребенного пирамидкой из камней. Имперцам, как мы уже обозначили, в современности характерны гробницы и кладбища. Что же до давних времен... до Тайбера, кажется, Сиродиил был покрыт обильными лесами, почти джунглями. Сжигать, пожалуй, было бы опасно.
Еще: Редгарды имеют обычай хоронить преступников на островах близ берега.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Суббота-Loredas, 28.07.2012, 17:03
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 17:25 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, а где вот Ты это все читал? Можно какие-нибудь источники?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 17:42 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus "О подготовке тел", "Путеводитель по Империи, 3-е изд(глава Трас)". Про Тайбера не помню, помню только, что он вроде расчищал сиродиильские джунгли Голосом.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 17:49 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Внимательный Ты какой! Я это читал, но не фига не помню(((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 28.07.2012, 17:55 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Ну я тоже по книге сейчас писал:) А так помнил отдаленно, что у некромантов в книгах есть упоминания о особенностях работы в регионах и о коварных слоадах, ворующих тела с побережья.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 13:10 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А в Морровинде же еще гробницы присутствуют... Так и придется в Морровинд идти, что бы посмотреть. кто там похоронен.

И вообще. какой-же я идиот! Ведь, во всех играх присутствуют урны с прахом! Значит, сжигание присутствовало везде!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 18:15 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Так и придется в Морровинд идти, что бы посмотреть. кто там похоронен.

Ну необязательно. smile
В моем понимании дело обстоит так: гробницы принадлежат семействам прошлого и настоящего, разной степени знатности. И носят, соответственно, названия:гробница Венимов, Гробница Ретанов. В моем представлении, аристократия Морровинда - это десятки семей, принадлежащие разным Домам(есть случаи, когда представители одной фамилии в разных Домах состоят), разной степени влияния, да и создается чувство, что грань между обычными жителями и мелкой семьей(непонятно, употребимо здесь ли аристократической, ибо никаких опознавательных знаков) крайне тонка. Поэтому насчет определения знатности и аристократичности я пас, это в Морровидне сделать сложно. Но существование заметных семей и владения ими гробниц - это очевидно.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Вторник-Tirdas, 31.07.2012, 18:16
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Обряды погребения и места захоронения в TES
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100