2


Четверг-Turdas
25.04.2024 11:52

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Канцлер Окато - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Канцлер Окато
Канцлер Окато
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Играя в ФРПГ на Квагмире, заинтересовался фигурой Верховного Канцлера Окато...
Многие его не любят за отказ в помощи Брумы... И нелюбовь эта устойчивая, несмотря даже на то что Верховный Канцлер самоотверженно помогал Мартину пробиться к Храму в финале!
Но речь не об этом! Информации о самом Окато достаточно мало. Спаибо Наталье за статью!

Но вот на какую деталь я обратил внимание:
охрана у Верховного канцлера - женщина, бретонка, член Гильдии Магов, за убийство её вас вытурят из Гильдии! Женщина в годах, ну, очень в годах...
Сам Окато, как я понял занимает две должности% Боевой маг Императора и Верховный Канцлер Совета Старейшин!
И я решил, что евангелия эта - агент Травена! Следит не только за безопасностью Окато, но и за самим Окато. А почему? А потому что травен сам хотел быть Боевым магом императора, но увы! И в дальнейшем, видя, что уже в этой жизни ничего не поимеет, кроме своей состарившейся вместе с ним подруги Евангелии, травен так спокойненько и кончает жизнь самоубийством во благо мира во всем Нирне!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Канцлер Окато был хорошим правителем, пытался вновь объединить и наладить жизнь в Империи, об этом сказано в книге о Талморе "Растущая угроза". И если бы талморцы его не убили, может Империя бы не превратилось в то жалкое нечто, что мы видели в Скайриме.

Кстати по ВИКИ, эта Эвангелина охранница Окато, хотя в битве за имперский город, когда Мартин прорывался к храму Единого, ее не было. А вообще она и правда член гильдии магов, но по должности она ниже канцлера Окато и даже Раминуса Полуса, поэтому не имеет права на место в совете магов. Насчет ее шпионской деятельности интересное наблюдение, но мне что-то травен честолюбивым не показался, кстати не думаю что его бы взяли боевым магом императора. Там нужна дипломатия, такт и хитрость, а Травен любил переть напролом, его запрет некромантии показателен в этом плане.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, но Травен сам так не думал, наверняка же! Не думаю, что не честолюбивый стал бы Архимагом!
А что касается Евангелии этой, то упаси Бог, что бы она была рядом по должности с Окато или с тем же Травеном, я об этом и не говорил, и про Совет магов не говорил, может в юности любовница Травена была, вот он её и престарелую и прстроил в теплое место... Она просто охранник! Но по моему мнению, еще и на службе тайной у Травена! Шляется по покоям Окато... А когда коснулось серьезного, то и не видать её... А сам канцлер самоотверженно Мартина защищал!
Да и читал я эти книги в Скайриме по ходу игры, очень жаль Окато мне, искренне жаль((( И даже жаль стало, что мы его еще раньше в ФРПГ убили((((


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 00:03 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, конечно, то, что архимагом может стать только честолюбивый человек вроде Травена я понимаю, просто не по Сеньке шапка оказалась, из ВИКИ я узнала, что он архимагом всего три года пробыл.
Да вероятно насчет Эвангелины так и есть, а канцлер за Мартина и правда сражался отчаянно, я даже удивиась кггда первый раз основной квест проходила. Так что Окато мне тоже жаль, кстати в фанфиках его часто убивают, уж не знаю за что.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 00:41 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, в фанфиках его убивают, что бы власть взять в свои руки, как и у нас в ФРПГ))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 00:42 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, а часто так бывало, что еще кто-то занимал две должности, как Окато?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, нет, такого не было, вот что разве Ягару Тарну было мало получить должность боевого мага и он заточил Уриэля Септима Седьмого в Обливионе на десять лет, чтобы в его облике править Империей. А так до этого никто из боевых магов не занимался политикой в официальной должности, хотя императрице Мрихате и помогал ее боевой маг в дипломатическиъх переговорах, должность канцлера он не получил.
А по поводу фанфиков, то наверно все верно, если судить по фанфикам, то очень опасно быть канцлером в Сиродиле.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 14:27 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off] Natalia, ничего у нас в ФРПГ на Квагмире он живее всех живых!!! На правах рекламы[/off]
А что вообще известно о канцлере, откуда он? Местный альтмер или все-таки с Саммерсета?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Вообще как я поняла из "Растущей Угрозы", то Окато был с Саммерсета, а потом уже Сиродил стал ему родным домом.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 16:00 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я вот этого момента не помню что-то там((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 17:22 | Сообщение # 11
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, это у меня видимо впечатление такое создалось, сейчас пересмотрела эти книжки и верно, не говорится. В общем, подводя итог, о канцлере Окато неизвестно толкои ничего.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 17:53 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Знаем только, что живет один, без семьи и сечет за ним старая бретонка, которая Героя Таккона хорошо наваляла)))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 21:17 | Сообщение # 13
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, вообще жалко, что в обливионе почти нет информации по графам и канцлеру, все-таки они высокие должности занимают, разрабы могли бы им биографию побогаче придумать.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 21:27 | Сообщение # 14
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, а уж по Канцлеру тем более, все-таки второе лицо Империи в последствии ставшее первым...
А как давно он был Боевым магом тоже нет информации, и кого и когда сменил на посту Верховного Канцлера?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, прямо обидно за Окато, что ему даже историю не прописали разрабы.
Я читала в Имперской Библиотеке, что Окато занял пост боевого мага императора, как только неизвестный герой убил Ягара Тарна и освободил императора Уриэля из плена в Обливионе. Получается, что Окато боевой маг императора где-то лет 20, может больше.


Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Канцлер Окато
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100