2


Пятница-Fredas
29.03.2024 14:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Канцлер Окато - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Канцлер Окато
Канцлер Окато
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 12:17 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так... Кое-как, при помощи яндекса-переводчика вот что понял:

Родился в городе Фирстхолде (Firsthold), Саммерсет.(не знаю, правильно ли написал название города
Боевым магом Императора стал в 399 году 3Э, будучи уже членом Совета Старейшин...
Верховным канцлером стал где-то за 15 лет до убийства императора. Называется так же и 423 год 3Э - получается как бы 10, а не 15...
После убийства императора, в 433 году 3Э, становится Лорд-канцлером.
А потом, и как везде оговаривается, без особого желания, возглавил Империю, став потентатом (слово-то какое...)
Убит был через 10 лет в 10 году 4Э...

Об отношениях с Гильдие магов что-то совсем ничего не сказано...
Это материал с Вики тоже...

И вот еще ролик какой-то про Дагерфол. Уриель Септим и Окато



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 13:06 | Сообщение # 17
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, значит я правильно все помнила и Окато все-таки с Саммерста, а не из Сиродила. Да, интересная информация, я хоть даты узнала. Насчет потентата, то был такой прецедент, во Вторую Эру император и его сын наследник были убиты и Сиродилом вообще правили цаески, тогда бывший советник императора Версидью Шайе и стал первым потентатом.
А ролик из Даггерфола... Рада увидеть столь древнюю игру, там говорится о безобразиях, что творил Ягар Тарн, когда с помощью иллюзии паравил вместо Уриэля седьмого, при Тарне все провинции передрались друг с другом, вот например король Хай Рока и друг Уриэля - Лисандус был убит и император хочет знать как это случилось, тем более что король стал призраком и очень недоволен своими поддаными. Что там случилось и должен был выяснить агент императора (ГГ Даггерфола), еще Уриэль хоть и стесняется, но также просит агента уничтожить письмо очень личного характера, которое он посылал королеве Даггерфола (озорной Уриэль biggrin ).


Мое творчество по Обливиону
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 14:30 | Сообщение # 18
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Полная статья о канцлере Окато из английской ВИКИ:

Канцлер (Потентат) Окато.

Окато из Фирстхолда, также известный как Боевой Маг Окато, верховный Канцлер Окато и позже потентат Окато альтмерский боевой маг, принимавший самое непосредственное участие в центре политической жизни Империи десятки лет.
После того как был раскрыт обман и вероломство Ягара Тарна и он был убит в 3E 399 году, Окато занял его место Боевого Мага императора, одновременно с этим занимая еще и кресло в Совете Стаейшин. В 3E 427 году он стал канцлером Окато, а в конце Третьей Эры, когда император и его наследники были убиты Окато стал Лордом Верховном Канцлере Совета Старейшин. Когда он не смог заставить Совет выбрать нового императора после окончания Кризиса Обливиона, он неохотно принял свою роль де факто правителя и стал Потентатом Окато. Примерно через десять лет, когда Окато был на пути воссоединения всей Империи, его убили, скорее всего представили Талмора.

История.

Окато родился в городе Фирстхолд на Остовах Саммерсета. Неизвестно как складывалась его жизнь на Островах, но он переехал в Сиродил и стал канцлером Совета Старейшин, а также компетентным и доверенным слугой Империи. Император очень доверял ему, и это доказано тем фактом, что он сделал Окато своим самым доверенным лицом, главным советником и Боевым Магом, учитывая, что его предыдущий маг, Ягар Тарн, отправил императора в Обливион. Окато не раз помогал императору выполнить самые важные и секретные планы, включая напрмер отправку агента Клинков в Даггерфол (которое предшествовало Чуду Мира) и помощь Нереварину в Морровинде.

Империя без Императора.

Поведение Окато во времена Обливионского Кризиса стало причиной дебатов. В то время как большинство графов и графинь Сироила приветствовали его попытки удержать Империю вместе, некоторые считали что он использует кризис лишь для того чтобы укрепить свою власть и что его больше волнуют провинции, хотя Врата Обливиона открылись и в самом Сиродиле.
Но, несмотря на это, согласно всем источником, он прекрасно прошел через такой масштабный Кризис и справился со своей ролью де факто правителя Империи, несмотря на ограниченные средства. Когда Мартина объявили наследником трона Дракона, Окато быстро собрал Совет и провозгласил его императором, чье правление, хоть и столь недолговечное стало одним из самых уважаемых в истории Империи. Окато помогал Клинкам и Чемпиону сиродила защищать Мартина во время массированной атаки Даэдра на Имперский город, которая последовала сразу после коронации Мартина. Окато был подле нового императора до того момента когда Мартин отправился в Храм Единого навстречу своей судьбе. После того как Кризис обливиона окончился и Мерунес Дагон был побежден и Герой кватча уведомил Окато о судьбе Мартина, канцлер снова стал де факто правителем империи. Первым приказом Окато стало присвоение герою самой высокой должности в Ордене Дракона, что сделало героя Кватча Седьмым Чемпионом Тамриэля в истории.

Правление Потентата.

И хотя Кризис обливиона оказал прямое влияние на возвышение и усиление его власти, Окато принял должность Потентата только после уговоров совета Старейшин в отсутствии других кандидатур на престол, и то не слишком охотно, ибо он знал лучше других, что впереди «смутные времена».
После конца линасти Септимов Окато руководил Империей первые годы Четвертой эры, во времена отделения Чернотопья и пытался, притом весьма успешно исцелить Тамриэль от последствий Кризиса Обливиона, когда Красный Год принес новые и ужасающие кризисы с которыми Окато и боролся оставшиеся годы своей жизни.

Окато воспринял возвышение Талмора как главной политической силы Саммерсета куда более серьезно чем все остальные. Благодаря своему происхождению и своему огромному опыту в политических делах правительства Окато прекрасно знал историю Талмора как радикальной и анти-имперской партии, причем он был не только тем, кто лучше всего понимал их политику и цели, но и тем кто мог успешно противостоять им и той угрозе, которую они представляли. Так что для Талмора Окато был главным препятствием их планам по восстановлению Доминиона Альдмери. В 4E 10 году Окато был убит и путь истории Тамриэля Четвертой эры был изменен навсегда, ведь после его убийства, последовали смутные времена Войны Грозовой Короны. Через двадцать лет Доминион будет успешно воссоздан и все будет готово для начала Великой Войны.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 15:31
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 14:40 | Сообщение # 19
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо большое! Теперь я вот нормально все прочитал! Надо бы этот материал добавить в Статью об Окато у нас...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 15:31 | Сообщение # 20
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, пожалуйста, а эту статью я уже добавила в статьи и на самом сайте.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 15:36 | Сообщение # 21
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо большое!

Но, вот все равно очень мало, конечно информация о самом выдающемся, как написано в Википедии, из альтмеров.
Детство, юность, молодые годы, как в Совет Старейшин попал, где постигал магию - ничегошеньки не сказано((((


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 15:36 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Вообще конечно жаль, что неизвестно когда Окато попал в Сиродил... еще в детстве с родителями или уже перебрался сам. Все же если он пользовался столь большим доверием императора... был его Боевым магом (и это учитывая, что прежний Боевой маг так сильно насолил Септиму). И любопытно было бы узнать как Окато вообще попал в Совет старейшин и где он учился магии. смею предположить, что учился он все же на острове Саммерсет, так как никаких связей канцлера с гильдией магов не заметно.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 18.03.2012, 15:38 | Сообщение # 23
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Takkon, на ВИКИ английской указана его принадлежность к Гильдии Магии...

О! Firsthold - это и есть Фестхолд.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 19.03.2012, 20:42 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
О! Что я вычитал на одном сайте: Имперские Боевые Маги служат Канцлеру Окато, но также являются защитниками Университета Таинств.
Это из описания мода "Воскрешение Маннимарко: Свет и Тьма".

Но в этом что-то есть! А кому в самом деле подчиняются Боевые маги? Я-то думал, что они - боевая единица Имперского легиона...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 14:58 | Сообщение # 25
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, возможно, что боевые маги и подчиняются Окато, кстати по Морровинду, в его введении находится назачение магов на руководящие в других провинциях. Так что я уверена, что Окато член совета магов и имеет там полное право командовать, возможно даже большие чем архимаг сиродила, ведь тот не может назначать магов на должности в другие повинции.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 15:02 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, ага! Вот как! Соответственно, возникает побочный вопрос: имеет ли Окато отношение к запрещению некромантии или же это инициатива только Травена...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 16:33 | Сообщение # 27
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, это была инициатива только Травена, судя по отзывам глав локальных отделений гильдии магов и книге о суде над черными искусствами, и нигде не указано, что Окато имел к этому отношения... но видимо он по этому вопросу согласился с Травеном неофициально, ибо что-то я сомневаюсь, что такие важные решения о реформации политики гильдии магов проходят без уведомления об этом Боевого Мага императора.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 17:22 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
О! Согласился неофициально, что бы выманить Манимарко, а потом подослал Гассилдора))) wacko blink crazy
Я так понял, что, вообще, сами альтмеры, у себя на Саммерсете, довольно-таки лояльно относились к некромантии, если она не принимала открытых форм, то есть практиковали по чуть-чуть.... Или это были альдмеры death


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 19:40 | Сообщение # 29
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, ну, насчет Гассилдора это неизвестно, таиственно там все.
На ВИКИ написано, что единственная раса. которая не приемлет некромантию и где она считатается запрещенной, это данмеры в своем Морровинде. Ну от него сейчас мало что осталось и я видела много некромантов данмеров, хотя больше всего среди них альтмеров, так что можно сделать вывод, что они не против этого направления магии.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.03.2012, 20:14 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, насчет Гассилдора - это я фантазирую)))) Но цепочку тут проследить, наверняка можно!)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Канцлер Окато
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100