2


Пятница-Fredas
19.04.2024 17:14

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Дремора-женщина - возможно ли такое? - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Дремора-женщина - возможно ли такое?
Дремора-женщина - возможно ли такое?
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 10:23 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В игре никто не встречал дремор-женщин...
А вообще существуют ли они? Что говорят умные книги об этом?
Если существуют, то чем занимаются? Ублажают Дагона и плодят от него бесполых дремор?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, на самом деле в игре есть одна дремора женщина, я читала об этом на ВИКИ, занимает должность лучника, может случайно встретиться во вратах Обливиона, те, что возникают вокруг городов. Об этом также писали на официальном форуме Беседы.
Насчет того. чем женщины дреморы занимаются, тут сложно. Но если провести паралели с обществам золотых святых и темных соблазнителей, те матриархальны, всем управляют женщины, мужчины занимают самые низкие должности и их никто не воспринимает всерьез.
Возможно у дремор тоже самое, только общество их патриархально, мужчины сражаются, а женщин своих они дома оставляют, поэтому мы их в игре, кроме одного исключения и не видели.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 11:03 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, а может тоже матриархально, мужчины поэтому и воюют, а женщины ихние в роскоши купаются, посылает на смерть их... Война все-таки - это не чистая работа.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, может быть и так, используют мужчин как рабочую и военную силу. Но вот амазонки из числа темных соблазнителей и золотых святых любят сами подраться и повоевать, хоть и матриархальны, но хотя это все-таки разные виды даэдр, наверно сравнивать их с дреморами не совсем корректно.
Кстати вспомнила, при вторжении в крепость боевых магов Бэттлспайр, группами дремор и зивилаи руководили мужчины, Имаго Шторм и Ксивилаи Моат соотвественно. Так вот обоих страшно бесило, что темными соблазнителями, теми, что переметнулись к Дагону, руководит женщина, Файдра Ширдай. Это может намекать на патриахальность их обществ.


Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Да и высшие должности занимают отнюдь не женщины. И валкиназы и маркиназы - это мужчины.

Это с хроник Нирна
"Маркиназ или «великий герцог» является лордом лордов, и члена Маркна - Совета Мехруна Дагона.

Самое высокое звание в армии дремора. Валкиназ или «принц» - член Валкина, личной охраны Мехруна Дагона. Валкиназов редко встречаются в Тамриэле; обычно они остаются с Мехруном Дагоном, или служат командующими для особых заданий."

 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 13:05 | Сообщение # 6
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
обоих страшно бесило, что темными соблазнителями, теми, что переметнулись к Дагону, руководит женщина

То что их бесило, это еще ни о чем не говорит...

Quote (Takkon)
высшие должности занимают отнюдь не женщины

Высшие должности чего? Боевой рабочей силы? Это же можно и так рассматривать!
Дреморы служат Дагону, он их создал?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 13:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Можно и так рассматривать, возможно, я не совсем точно выразился.
В Совете Дагона - лорды дремора-мужчины, и в личной охране Дагона только мужчины, если бы ими командовала женщина, то возле храма Акатоша в Имперском городе мы должны были бы встретить хоть одну, валкиназы - личная охрана, прибыли в город вместе со своим господином - Мехруном Дагоном. Но ни одной женщины валкиназ или маркиназ не встречается
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 13:16 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, может то что бесило и не говорит, но в итоге Имаго отомстил Файдре, выдав ее неономик (заклинание изгнания) герою, с помощью которого он отправил ее бороздить воды Обливиона на десятки лет.
Дреморы не всегда служили Дагону, в книге "Дух Даэдра" об этом говорится. Кто их создал неизвестно. Кстати об их верности и чести, они думают прежде всего о себе и своем клане, в достопамятном Бэтлспайре, сами дреморы, а точнее их начальник, Имаго Шторм, помог герою изгнать Дагона из крепости боевых магов, отправив его назад в Обливион, в итоге он вернулся только во время событий кризиса Обливиона, то есть через несколько десятилетий.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Takkon)
В Совете Дагона - лорды дремора-мужчины, и в личной охране Дагона только мужчины
Вот это уже, конечно звучит по другому!)))

Это из Википедии по Морровинду:

Дремора

Дреморы (англ. Dremora) — клан слуг Мехруна Дагона. Внешне дреморы похожи на мужчин-эльфов, только с темной кожей и небольшими рожками на голове.

Впервые дреморы в качестве достаточно сильных монстров появились в игре Battlespire.[12] В Morrowind кроме обычных дремор появились также Владыки Дремора (англ. Lord Dremora). В Oblivion иерархия дремор представлена куда шире, в игре есть несколько каст дремор: керлы (англ. Churl, буквально: простолюдин или невежа), кайтифы (англ. Caitiff, буквально: негодяй или трус), кинвалы, кинривы, кинмаршеры, маркиназы, валкиназы и так далее. Кроме того, в отличие от Morrowind, где дремора — вид «креатур»-дэйдра, технически в TES4 дреморы представлены как отдельная группа NPC.[69]

Судя по игровым источникам, дреморы умны и сильны: «У Дремора мысли глубоки, и потому они должны осознавать страх, чтобы бороться с ним».[игр. книга 31] Храм Трибунала считает дремор самыми достойными и благородными из «плохих дэйдра». Некоторые дреморы в знак уважения к Трибуналу служат при святынях Храма: Краззт — в святилище Алтаря Учтивости в Канале Загадок в Вивеке,[игр. книга 3] Анаэдра — в храме Маар Гана. С Анаэдрой связана одна из шуток разработчиков «на скользкие темы», как определил это обозреватель журнала ЛКИ.[41]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 13:47 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Таки женщина-дремора занимает место Маркиназа!

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 13:48
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Где?
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 15.02.2011, 14:21 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Собственно в Обле)Которая лучница,она и есть маркиназ,в одном лице.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ClaimantДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 01:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Это так)))
Думаю, они есть, но как общество святых и соблазнителей строго матриархально, так и дремор - патриархально... Едва ли там возможно без жесткого разделения, иерархии, ведь все они строго милитаризированы... Если и есть, то действительно, ради ублажения и воспроизведения, если даэдра воспроизводятся именно так.
А дремора-воительница - как подтверждающая правило исключение)
К слову, интересно, уместно ли говорить о классическом размножении, филогенезе применительно к даэдра?..


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 01:35 | Сообщение # 14
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Claimant, про филогенез можно говорить. Есть книга - Заметки о расовом филогенезе, там прямо говорится что дамы могут родить от даэдра, их различных видов, думаю дреморы как раз входят в число тех, с кем это возможно, тем более они склонны к агрессии и насилию. Там говорится что полукровки даэдра появляются из-за банального изнасилования или магического соблазнения.
У Принцев также есть дети от смертных, это Хеймон Каморан (Каморан- Узурпатор) - сын Молаг Бала и бретонки, которую тот соблазнил. Также у Малаката был сын от одной из девушек орков, о нем написано в одной из книг Акорды Безумия.


Мое творчество по Обливиону
 
ClaimantДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 01:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Natalia, понятно, благодарю, в соседней теме ты об этом уже писала, а я не заметил, пардон smile
Прочел, занятно, но разве там говорится о случаях плодовитой связи между низшими даэдра и смертными?.. Ни в переводе, ни в оригинале не заметил...
Вот и думаю, возможно, применительно к миру TES стоит вводить еще один ранг при биологической классификации, что-то вроде "природы", например?.. Что будет несколько вне традиционной классификации, если природа двух существ (тех же смертных и даэдра) различается, то пусть они и очень похожи во всех остальных отношениях, скрещивание будет невозможно...


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.

Сообщение отредактировал Claimant - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 02:04
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Дремора-женщина - возможно ли такое?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100