2


Суббота-Loredas
20.04.2024 08:24

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Дремора-женщина - возможно ли такое? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Дремора-женщина - возможно ли такое?
Дремора-женщина - возможно ли такое?
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 08:00 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
тем более они склонны к агрессии и насилию

Не думаю, что слово насилие носит здесь сексуальный план.... И мне кажется, что дреморы не будут заниматься изнасилованием.... Слишком они горды и не любят смертных. Кроме того, они бессмертны, и если бы они плодились, то они вообще все заполонили бы... Может они и от того бессмертны, от того и возвращаются в свой план - что это как бы и есть перерождение...
Может они были созданы как Урук-Хаи?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 10:51 | Сообщение # 17
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Claimant, про потомство не говорится (там написано именно о задокументированных случаях рождения полукровок) да, но сам процесс, так сказать, скрещивания возможен. Про Принцев и их детей от смертных я упоминула, а да, еще в книге - "Пять песен о короле Вулфхарте" говорилось, что Нереварин сын Боэты (но может это только догадки нордов). Опять же, Альмалексия тоже была зачата Боэтой, кстати она и здорово на него походила по характеру, до уничтожения Инструментов Кагренака.
ProfessorSeverus, касательно дремор, Ты привел статью из Викепедии, там говорилась про дремору Анаэдра, который жил в Мар Гане, в Морровинде и его двуссмысленной шутке. Так вот его слова, а вообще это была не шутка о оскорбление, были такими: "Оскорбишь меня еще раз, я убью тебя и изнасилую твой труп. Но не бойся, я буду нежным."
После этого он явно собирался выполнить первую часть угрозы, так как кидался в драку. Причем говорил он эту фразу, и мужчине герою, и женщине. У этой расы, как бы помягче сказать, явно нет моральных запретов ни на что, судя по его словам.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 10:51
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 11:02 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так насилование трупа - это уже немного другое... Трупы же не будут потом рожать... То есть семя, если оно есть у них, уходит в никуда... Или же из трупов они и вылупляются потом, но это навряд ли...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 12:54 | Сообщение # 19
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, про вылупление из трупов это к Чужим. Я просто к тому об этом говорила, что если он угрожал, значит как бы есть чем, а то многие из фанов игры считают, что меньшие даэдра вообще бесполы.
Вот про детей это сложнее, даже не знаю, вроде те же дреморы или соблазнители похожи на людей, но возможно ли родить от них, вопрос, на который пока разрабы не дали ответа, остается лишь гадать.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 13:11 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, если есть чем, то это не значит, что он может...

Quote (ProfessorSeverus)
если бы они плодились, то они вообще все заполонили бы... Может они и от того бессмертны, от того и возвращаются в свой план - что это как бы и есть перерождение...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 13:48 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Может вполне так,что даэдра не размножаются,ведь они бессмертны. По каким-либо причинам,у того или иного вида преобладает население одного пола.У дремор мужского,у золотых святых/темных искусителей женского - таким образом нет никаких подразделений на патриархальные и матриархальные общества даэдр.Ведь есть дремора-женщина занимающая пост Маркиназа,а это,между прочим,член Совета при самом Мехруне Дагоне! А не просто какая-то командирша. Также мне помнится,что во владениях Шеогората были командиры-мужчины.Мало конечно,но были. Вероятно,у определенных даэдр свое распределение в доли мужского и женского населения.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:07 | Сообщение # 22
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, насчет того, что меньшие даэдра вообще не размножаются, может быть. Может вообще их создали в определенном количестве, скажем трех тысяч, они так и остаются на своем плане без изменений в численности.
Про матриархальность, у аурил, золотых святых она есть. Они открыто презирают своих мужчин, Мирел, тот кого мы знаем по имени, занимал пост младшего лейтенанта, к тому же их командирша сказала, что мужчинам нельзя доверять командование.
Также есть диалоги между аурил, недавно их вывесили на ВИКИ в статье про аурил, двен дамы обращаются друг к другу так:
- Говори сестра.
А вот если мужчина аурил обращается к аурил женщине, то диалог такой:
- Я польщен, госпожа.
- Говори быстро, собака.
Это явно унижение мужчин, так что дамы там матриархальны и агрессивны сверх меры.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:08
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:13 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Ну ладно,насчет аурил и мазкен,согласен. Но вот дреморы,кажется,ничего дурного о женском поле не говорили? Да и в десятый раз повторю изложенный факт,про женщину-Маркиназ.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:15 | Сообщение # 24
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, про женщину Маркиназа знаю, это само по себе интересно. И я ни разу не слышала как дреморы оскорбляли женщин в игре Обливион. Для них все просто, если леди сильная воительница, то к ней стоит проявить уважение, это было и в игре Бэттлспайр, если играть за даму, то диалоги с дреморами там не менялись.

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:18 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Просто эти дреморы представляются сверхчеловеками! Разумны,сильны,в меру осторожны и в меру храбры,подчиняются иерархии,заботятся о клане....

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:19
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:22 | Сообщение # 26
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, да так и есть, они интересные персонажи, поэтому я стараюсь разузнать о них побольше, читая ВИКИ, форумы и Имперскую Библиотеку. Из их отрицательных качеств можно назвать гордыню (ну ей наверно все даэдра подвержены) и агрессивность (хотя опять же, многие даэдра агрессивны по натуре).

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 14:39 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Гидеон, Но тем не менее,их гордыня и агрессивность распространяется на смертных и низших даэдра,а не на свою расу.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 16:09 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мне интересно, а что говорит ГГ-девушке тот дремора, не помню как зовут, с которым встретились в Рае Каморана? Мне что-то жалко было его убивать...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 17:40 | Сообщение # 29
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, того дремору зовут Катутет, он говорит героине о том, что в битве за Кватч она опозорила его родичей в Ганоне, выиграв битву (вероятно так называлась та башня, откуда был изъят сигильский камень), поэтому раз она такая замечтательная воительница, для него не позор говорить с ней.
Дальше он рассказывает о Рае Каморана (похоже ему не нравится роль цепного пса и надзирателя за культистами), потом предлагает на выбор, чтобы получить наручи избранных - сразиться с ним или сослужить службу. Катутет считает, что не обязан служить Каморану, отсюда и такое предложение. Если выбрать сражение, понятное дело, он нападет, сказав что героиня следует агрессивному пути животного, но все равно это храбрость.
Если сослужить службу, то от Кутутета можно получить комплимент по поводу разумности выбора а также ЦУ по поводу того, как устроен Рай Каморана.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг-Turdas, 17.02.2011, 17:45
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.02.2011, 18:44 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тое сть он говорит то же самое, что и мужскому персу...
Дреморы хотят жить тоже свободно, не подчиняясь всяким каморанам, - можно сделать вывод...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Дремора-женщина - возможно ли такое?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100