2


Пятница-Fredas
26.04.2024 22:11

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски... (Тайны замка Скинграда)
Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски...
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 10.05.2010, 13:56 | Сообщение # 31
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Нет, просто видимо получается, что они сначала развиваются также как люди, а потом видимо застывают в каком то возрасте. Дивайту Фиру в Морровинде, хоть он и темный эльф 4000 лет, я сегодня это на ВИКИ прочитала. Так что данмеры получается, очень долго живут.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.05.2010, 14:49 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Исходя из этого, судя по всему, Мина досталась графу Гассилдору в наследство вместе с замком... Это она их покусала! Другом она не была: не будут имперские аристократы дружить с даннмерами...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 10.05.2010, 16:17 | Сообщение # 33
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, наверно, имперские аристократы данмеров терпеть не могут, судя по отзывам на графа Чейдинхола Индариса. Может она их и покусала, но тогда почему граф ее не убил?

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 10.05.2010, 16:50 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вот в этом и вопрос)))) Почему?
Я, все-таки склоняюсь, что он оставил её как палача, сам брезгует он этим заниматься (не графское это дело). И в конце-концов, он - не убийца. Он все делает чужими руками!
Мина, ведь, утаскивала, только пленников, стражу она не трогала... Значит у неё все таки договоренность с графом.

У нас в игре шесть вампиров: сам граф - имперец, Серидур - альтмер, Винсент Вальтери - бретонец, Джакбен Имбел - имперец, вроде... И еще, не помню как зовут, древний вампир в Пещере, у которого надо прах взять для лекарства от вампиризма. Я, кстати, не помню его имени и его расы((( Ну и сама Мина...
Вот о крайнем... Если бы графу надо было избавиться от Мины, то проще было бы не по пещеркам этого вампира искать, а к этой Мине и наведаться... Но отправляют нас не к ней... Значит, возможно, она не такая и древняя....
ЧОрД! Как все запутано... Разработчики, наверняка об этом и не задумывались, а мы тут бОшки ломаем)))
С другой стороны параллель с Миной Брэма Стокера очень интересна, тут, конечно, уже любовная история, наверняка...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 10.05.2010, 18:52 | Сообщение # 35
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, про Мину и графа действительно темная история. Сейчас вот посмотрела ВИКИ и нашла, что прах древнего вампира принадлежал альтмеру по имени Хиндарил, получается это он самый древний вампир.
А про теорию палача, то наверно она самая верная, ведь Мина не нападала ни на кого,кроме заключенных и тюремщик ее знает, значит встречался с ней и возможно не раз.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 13:03 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Хиндарилу по КС - 39 лет....

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 13:11 | Сообщение # 37
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, в ВИКИ точно написано, что именно Хиндарила ведьма Милисанда называет древним вампиром, может он просто выглядит на 39?

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 14:01 | Сообщение # 38
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я и говорю, что в КС ему выставлен возраст 39 наших ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ лет... Я не знаю сколько человеческих лет эльфу в 39 эльфийских лет... Так же как и Мине... Она выглядит на 15 человеческих лет, но эльфийских-то ей сколько лет?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 14:17 | Сообщение # 39
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, намудрили они что-то в КС. Если вспомнить данмерского долгожителя Дивайта Фира то в 4000 лет, он выглядел лет на 60 человеческих. Мне кажется в КС у эльфов просто выставлен возраст насколько они выглядят если считать по нашему. Вот Манкару Каморану сколько лет по КС? Мне интересно, потому что со слов Тар Мины ему больше 400 лет.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 14:26 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так вот я про это и говорю! Что Мине не 15 лет! А ей много больше! Просто люди воспринимают её как пятнадцати летнюю, потому что она так выглядит! Каморану выставлен возраст 53 года.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 14:37 | Сообщение # 41
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, значит, судя по тому какой возраст выставили в КС Манкару Каморану, там действительно просто написано насколько эльфы выглядят, а не сколько им лет на самом деле. Недороботка тогда получается. И Мине точно не пятнадцать лет, судя по всему она в замке живет очень давно. Но она явно не древний вампир, как Хиндарил.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 14:50 | Сообщение # 42
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я и не говорю, что это им столько лет, я просто дал информацию, какой возраст выставлен в КС.
Объясняю на кошках:
продолжительность жизни кошки 15-20 лет - продолжительность жизни человека 75-90 лет,
когда кошке 1 год это соответствует лет 20 человека ( Дар-Дро, наверное может точнее сказать).

Теперь вернемся к Данмерам:
продолжительность жизни человека 75-90 лет (ну пусть будет 100) - продолжительность жизни даннмера (альтмера и др. расы) - ?
Сколько может быть лет данмеру (альтмеру, нужное подчеркнуть), если он выглядит на 15 лет (наших земных), как Мине, или 53 как Каморану, или 53 как Модрину Орейну???


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 16:32 | Сообщение # 43
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я поняла про КС, просто я нигде не видела точной информации какая средняя продолжительность жизни данмеров и альтмеров. Все расходятся во мнение, поэтому можно опираться только на игры. Про Дивайта Фира я говорила, но он исключение скорее, никто из данмеров столько не живет, на это указывали остальные члены дома Телванни, к которому и относится Фир. Но точно известно, что он имел дела с Азурой и Дагоном, может кто-то из них дал ему возможность столько жить. То же наверно касается и Каморана, он ведь слуга Дагона. Тар Мина была уверена, что ему больше 400 лет, но упоминула, что он наверняка мертв. Значит для альтмеров это большой срок жизни.
Теперь если взять например королеву Барензию, ей примерно 500 лет и выглядит она на 60 лет, можно сказать бабушка. Про Мину можно сказать, что ей точно меньше пятидесяти лет, иначе она бы выглядела старше. Про Орейна не ясно, но он называет себя старым, так что ему скорее всего больше 200 лет.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 17:22 | Сообщение # 44
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
взять например королеву Барензию, ей примерно 500 лет и выглядит она на 60 лет

Вот, будем исходить из этого))) ТО есть получается, что Мине - 125 лет (проверьте, правильно я посчитал) но... но!!! Она еще и вампир! Сколько лет она вампир - неизвестно!
Она старше графа на 25 лет, не учитывая еще вампирский стаж...
Выглядит она просто замечательно, выглядела, вернее... Ну, тут любая версия может подойти... И параллель с Дракулой и Миной тоже... И наоборот...
А, ведь, по сути, про Мину должен знать не только тюремщик, но и тот, кто графу вина подает, а это, наверняка Шум гро-Йаруг... Может это его подруга??? А то зачем вампирам на свидании пить вино, когда там человеческой крови полно?)))

С одной стороны, можно подумать, что разработчики, вообще не думали об этом, когда запихали еще одного вампира в Замок Скинград... Но с другой стороны - почему именно Скинград, а не Бравиль, или Чейдинхал, или Лейавин?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 11.05.2010, 18:08 | Сообщение # 45
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, думаю разработчики специально назвали эту девушку вампира Миной, и поместили именно в Скинград, но конечно, что именно они этим хотели сказать, наверно так и останется загадкой.
А начет вина я не подумала, вампирам то действительно пить его незачем. Может к Мине неравнодушен Шум гро-Йаруг? Просто граф Гассилдор с такой ненавистью отзывался о других вампирах, я могу представить что может его связывают какие-то дела с Винсентом Валтиери, но чтобы роман завести с девушкой вампиром? Мне кажется, что вампирам больше по нраву смертные, вот и вампира Сиридура тоже потянуло к девушке человеку, может вампиры друг с другом не сильно ладят?


Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Бледная Леди. Янус Гассилдор. Вампиризм по-скинградски... (Тайны замка Скинграда)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100