2


Четверг-Turdas
25.04.2024 17:38

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Тень Некроманта - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Тень Некроманта (Вторая книга из серии "Древние свитки")
Тень Некроманта
DeberoДата: Среда-Middas, 16.01.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Продолжение приключений тройки героев, попавших в Нирн из нашего реального мира. На этот раз они снова спасут мир от опасности, которую несет с собой Орден Червей - орден черного искусства некромантов.
 
DeberoДата: Среда-Middas, 16.01.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал

ПРОЛОГ


Тихий осенний вечер тихо подходил к концу. Треск поленьев в камине приората Вейнон вывел меня из состояния полусна. Я поднялся с кровати и спустился на первый этаж. Здесь я увидел Галю, которая раскладывала на столе… колоду карт???
– Слышишь, Галь, – спросил я, – а карты у тебя откуда?
– Нарисовала! – похвасталась сестра, – весь день рисовала. Раз у меня получается предвидеть будущее, почему бы не погадать? Вот хочешь тебе погадаю? Сегодня утром ты встал рано, почистил зубы, потом книгу читал, потом спать лег, сей…
– Ну так неинтересно, – прервал я ее, понимая, что гадание не является ее сильной стороной, – ты мне про завтра расскажи.
– А ничего, что я говорю, когда ты меня перебиваешь? – Галя пыталась выглядеть злой, но ее улыбка, которую она неумело скрывала, выдавала ее хорошее настроение, – и вообще, что завтра? Завтра, завтра… А я тебе еще про сегодня не все рассказала!!! Слушай и удивляйся! Так, шестерка пик, семерка пик, девятка пик, валет пик, дама пик… Странно, к чему бы это.
– Может ты плохо колоду перетасовала? – не удержался я.
– Ну! – Галя усердно пыталась выглядеть обиженной, – ты все испортил! Все! Сеанс белой магии окончен! Магиня… Магичка… Короче! Главный экстрасенс, то есть я, устала и вообще, с тебя стольник за гадание!
Внезапно открылась входная дверь и вошла Лиза. Ее любимые кожаные доспехи были испачканы землей, а с серебряного двуручника капала кровь.
– Без комментариев, – отмахнулась она, видимо, предугадав мой вопрос, – очередное задание гильдии бойцов, пещеру от крыс зачищали.
– О! – оживилась Галя, – а хочешь я тебе погадаю? У меня и карты имеются!
– А как же усталость главной магини? И кстати, перетасуй карты, а то опять начнется, – я подмигнул Гале и повернулся к Лизе, – а ты, кстати, стольник готовь, у нас тут платные сеансы.
– Кстати о магии! – Лиза начала хлопать себя по карманам и извлекла из нагрудного письмо, – сестренка, это тебе.
– Мне письмо? Может мне написала судьба всей моей жизни!!! – Галя забрала письмо и неаккуратно его вскрыла, – а то у меня даже времени на любовь нет. Как тут побудешь настоящей девушкой, когда вокруг избы горят и кони гарцуют.
– Ну кто бы сомневался, – Лиза явно не удивилась такой реакции, – не угадала, Тикиус передал, глава гильдии магов. Я его встретила, когда сюда возвращалась. Он просил передать, чтобы ты зашла, но потом передумал и решил письмо написать.
– Странно, почему? – Галя была удивлена, – неужели из-за того случая со стеной? Ну она все равно там не очень красиво смотрелась, да и между прочим ремонт давно планировался… Так, что у нас тут? Так… Здравствуй, Галя! Не перестаю восхищаться твоей красотой, жду нашей встречи, – Галя покосилась на нас с Лизой и, увидев наши недоверчивые взгляды продолжила, – ну ладно, ладно, нет тут про красоту. Так… Ты стажер Гильдии магов… Ммм, траляля-тополя… Ага, вот! Для дальнейшего продвижения тебе потребуются рекомендации всех местных отделений Гильдии. Тогда свои двери распахнет и Университет волшебства. Желаю удачи и быстрого продвижения по лестнице магической карьеры. Конец. Ну просто супер! Так деликатно меня еще не футболили! Видать не может мне простить случая со стеной.
– Слушай, Галь, – сказала Лиза, – а ведь идея не плохая. Мы ведь со времен кризиса Обливиона дальше Коррола никуда не выходили. Может правда стоит прогуляться по городам и получить рекомендации?
– Да, да, – я поддержал Лизу, – к тому же в Университете Волшебства исследования поинтереснее чем в Корроле, новые знания, эксперименты…
– Эксперименты?!! – Галя встрепенулась, – что же вы раньше молчали! Все! Решено! С завтрашнего дня поеду в турне по городам. Согласно моей логике, начать нужно с Анвила.
– Твоей логике? – удивился я, – поясни?
– Лучше просто поверь ей на слово, – оживилась Лиза, – ее логика – это конец твоей психике.
Галя скорчила сестре рожицу и отправилась на второй этаж.
– Что будем делать? – спросила Лиза, когда Галя скрылась из виду, – не отпускать же ее одну?
– Спокойно, – послышался со второго этажа приората голос Гали, беседующей, по всей видимости с зеркалом, это ее привычка – я только причесаться. Так, лоб лобастый, глаза глазастые, уши ушастые, короче, я как всегда красавица.
– Пойдем с ней, – обратился я к Лизе, – в конце концов, ты же знаешь, что я не могу пропустить новых приключений, тем более нужно за Галей присмотреть. Она ж весь Анвил разнесет, ты же ее знаешь. А сейчас спать. Завтра судя по всему день будет интересный.
Я оказался прав. Тихий летний вечер стал началом новых приключений, просто дикого водоворота событий, о которых я собираюсь рассказать…


Сообщение отредактировал Debero - Среда-Middas, 16.01.2013, 22:31
 
DeberoДата: Среда-Middas, 16.01.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 1. МАГ-РАЗБОЙНИК (ЧАСТЬ 1)

Время приключений на вторые 90! © Галя

Анвил встретил нас морским бризом и криком чаек. Запах моря напомнил мне мой родной приморский город, где я жил до того, как попасть в мир Тамриэля. Интересно, вернусь ли я туда снова?
Дверь гильдии магов распахнулась, и мы оказались в большой комнате. Здание оказалось внутри куда больше, чем мне показалось снаружи. Эльфийка, глава гильдии варила какое-то зелье, по комнате разносился резкий запах.
– Я Карахил, волшебница, Гильдия магов, глава анвильского отделения, – обратилась она к нам, подчеркивая каждое слово.
– Я Галя, девушка-живчик, стажер, хочу рекомендацию, – передразнила Галя манеру разговора Карахил.
Из разговора с главой гильдии стало ясно, что в районе Анвила появился грабитель, причем не обычный, а маг, потому что на его жертвах были обнаружены следы от ожогов морозом. Для получения рекомендации нужно его обезвредить, а помочь в этом нам должна Ариэль, которую можно найти в таверне Брина Кросс к северу от Анвила.

***

Низкая дверь таверны «Брина Кросс» со скрипом открылась и мы вошли в низкую комнатку. Я почувствовал запах выпечки, очевидно хлеба.
– Ой, у них же что-то подгорает! Ну и запах! – Галя устремилась в сторону своеобразной «кухни», полуподвальной комнатки в западной части таверны.
– А задание? – я был растерян, – а гильдия магов, а продвижение?
– Семь пятниц на неделе, – ответила мне сестра, – ты же ее знаешь. Так, давай осматриваться.
Мы заказали хозяину таверны Кристофу Марану эль и ветчину и сели за свободный столик. С «кухни» доносилось грохот посуды и командный голос Гали, которая, судя по выкрикам, была явно недовольна способностями местного повара. Лиза тщательно рассматривала постояльцев таверны, пытаясь угадать, кто же из них Ариэль, которую мы ищем.
Внезапно, одна из постоялиц таверны, проходя мимо нас, уронила тарелку и наклонилась, чтобы поднять. Наклонившись за ней, она тихо сказала: «Не здесь. Снимите комнату, я сама к вам приду. Если кто спросит, вы – торговцы». Поднявшись, она как ни в чем не бывало пошла дальше. Мы с Лизой переглянулись. Было понятно, что это и есть та девушка, которую мы искали.
Поужинав, мы с Лизой за десять золотых сняли комнату и там стали ждать Ариэль. Девушка пришла почти сразу и поделилась своим планом. Оказалось, что маг-разбойник промышляет на Золотой Дороге, ведущей в Кватч. Наша задача – на следующее утро, притворившись торговцами, пройти по ней, дабы грабитель напал на нас. Тогда бы Ариэль со своим товарищем пришла на помощь и расправилась бы с разбойницей.
Мы с Лизой вернулись в основную комнату таверны и снова сели за столик.
– Я правильно поняла, что вы торговцы? – позади меня стояла эльфийка в длинном синем платье.
Я молча махнул рукой и все вокруг замерло.
– А я еще раз говорю… – послышался из «кухни» голос Гали, Дэб! Паразит! Это ты снова балуешься? Разморозь все обратно, я тут повару лекцию не до конца дочитала.
– Не забудь, – предупредила меня Лиза, – мы торговцы. Нужно сыграть эту роль убедительно. Нас не должны заподозрить.
– Без проблем, – я снова махнул руками и таверна снова «ожила».
– Да, вы знаете, – Лиза ответила эльфийке, – торгуем всякой всячиной…
– Что-то вы непохожи на торговцев. Ну ладно, парень, ну ты явно воин, а ваша спутница, которая на кухне погром устроила, тоже явно не торговка.
– Так и есть, – я решил идти до последнего, – торговцем являюсь я, а они исполняют роль манекенов для демонстрации одежды и доспехов. Их зовут… Винтик и Шпунтик.
Я понял, что сморозил глупость, но останавливаться было нельзя, это грозило бы раскрытием. Поэтому я тут же начал заговаривать эльфийке зубы рассказами о том, как нынче в цене хорошая одежда, и какой хороший у меня товар. В ходе разговора строгий взгляд эльфийки сменился улыбкой, и она ушла, предупредив нас, чтобы мы были осторожнее.
 
DeberoДата: Среда-Middas, 16.01.2013, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 1. МАГ-РАЗБОЙНИК (ЧАСТЬ 2)
На следующее утро мы с сестрами, как и было условлено, вышли на Золотую Дорогу и направились в сторону Кватча. Позади нас на некотором отдалении следовали Ариэль со своим напарником, одетые в стальную броню. Через несколько минут путешествия из-за холма вышла уже знакомая нам эльфийка в синем платье. 
– Ну вот вы и попались, – она злорадно улыбнулась, – боюсь, ваше путешествие закончится здесь. Я заберу все, что у вас есть. После того, как убью вас, конечно же. И я надеюсь, что вы окажешься побогаче, чем предыдущие. Они разочаровали меня. Готовьтесь к смерти, странный торговец одеждой, Винтик и Шпунтик!
– Таак, – Галя, которая не была свидетелем вчерашнего разговора с разбойницей повернулась к нам, – я сейчас кому-то за Шпунтика…
Что же она собиралась сделать за столь оригинальное прозвище, я так и не узнал, потому что в следующее мгновение разбойница напала на нас. Ее ледяная стрела пролетела в нескольких сантиметрах от меня. В следующее мгновение Лиза уже достала двуручник, а Галя зажгла в руках два огненных шара и одним махом бросила их в разбойницу.
– Не вмешиваться! – крикнула она, – это мой бой! Я должна с ней разобраться!
Я послушно отбежал в сторону, Лиза последовала моему примеру. Но мы оба были готовы в любую секунду вмешаться в бой. Разбойница не собиралась сдаваться и атаковала Галю ледяными стрелами. В ответ моя сестра «отстреливалась» файерболами, но безуспешно, так как эльфийка все время уворачивалась, отдавая предпочтение защите, чем атакам. Вдруг очередная ее морозная стрела пронеслась около головы Гали. Прядь волос моей сестры, обмороженная атакой разбойницы, рассыпалась.
– Ну все! Да я же с утра кое-как причесалась!!! – разозленная Галя махнула рукой, из которой вылетела тонкая голубая молния и ударила замешкавшуюся эльфийку.
Разбойница от удара таким мощным заклинанием, отлетела метра на три и замерла.
– Ну вот! – к нам, тяжело дыша, подошла Галя, – не зря-таки стенку в гильдии магов снесла, выучила же заклинание! Вот, пригодилось! Кстати, о птичках, а где Ариэль? Где же наша «телохранительница», гроза разбойников? Она же с напарником недалеко от нас ехала?
Мы радовались, понимая, что справились с заданием. Через пару минут подъехала Ариэль и извинилась за задержку, поясняя ее тем, что в пути ее напарнику стало плохо и она долго приводила его в чувство. Хотя если честно, я не особо поверил в эту историю.
– Вперед! – Галя прервала мои размышления, – Карахил ждет нашего отчета!
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.01.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero,  хорошо! жду продолжения! hands

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 18.01.2013, 23:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 2. ПОКРОВ ИЛЛЮЗИИ (ЧАСТЬ 1)

– Бррр, ну и холод, – Лиза поежилась, когда за нами закрылась дверь гильдии магов в Бруме. Если верить логике Гали, которую, кажется, кроме нее не понимает никто, следующая рекомендация должна была быть получена именно в Бруме.
Красиво обставленные комнаты гильдии очаровывали взгляд. В отличие от каменной анвильской, здешняя отделка здания была сплошь из резного дерева.
– Апчхи! – чихнула Галя, – ненавижу холод, надеюсь нам не придется тут разбойников вылавливать? А то так на раз-два простудиться можно.
– Добро пожаловать в гильдию магов, – к нам обратилась Джин Фрасорик, глава отделения гильдии магов Брумы, – вы, должно быть, новички. О, как приятно видеть новые лица в Гильдии! Если вам что-то понадобится, дай мне знать. У меня есть друзья наверху, ну, вы понимаете. Поэтому я могу сделать то, что другим не под силу. Я буду счастлива, если я смогу сделать что-нибудь для вас! Может, когда-нибудь и вы окажете мне услугу!
– Какая прелесть! – Галя театрально всплеснула руками и закатила глаза, – спасибо большое, я буду иметь в виду, но сейчас меня больше всего интересует рекомендация. Ну там с меня задание, с вас бумажка о том, какая я хорошая.
– Дж’Скар, – озабоченным тоном ответила Джин, – он исчез. Никто не видел его уже несколько дней. Его друг Воланаро думает, что это побочный эффект заклинания. Поговори с местными магами, они должны что-то знать.
– Нет, ну я всякой была, – Галя начала возмущаться, когда мы отошли в сторону, – но программой «Жди меня» работать… Ой, ну хотя бы магов-разбойников искать не надо.
– А и правильно, не ищи, – отмахнулась Лиза, – зачем оно нам надо? Да и тяжело это, не справимся мы.
– Мы не справимся??? – Галя опешила, – неправда, справимся, я его сейчас быстро найду!
Галя засучила рукава и направилась в сторону двух магов, которые стояли недалеко от нас и что-то обсуждали. По-видимому она собиралась устраивать допрос.
– Как тебе это удалось? – я удивленно посмотрел на Лизу, – поменять настрой Гали за пару секунд.
– Ой, – Лиза улыбнулась, – я ее слишком хорошо знаю. Если тебе нужно что-то сделать, позови Галю и с серьезным лицом строго-настрого запрети ей это делать или «убеди» ее в том, что ей это сделать невозможно.
– И она так любой поступок совершить может? – спросил я.
– Ну ты же ее знаешь, – нахмурилась Лиза, – она на любые поступки способна, кроме адекватных. Так, пошли ее искать. Что-то ее не слышно. А если ее не слышно, значит она что-то затеяла. И это «что-то» может всю Бруму на уши поднять.
Застали мы нашу сестру беседующей с Воланаро, одним из магов гильдии, другом Дж’Скара в нижнем этаже здания. Очевидно допрос предыдущих магов был безрезультатным.
– … ты такая красивая, – Воланаро улыбался Гале и пытался произвести на нее впечатление, – и почему это мы до сих пор не познакомились?
– Значит Боги тебя миловали, раз не познакомились, – Галя была серьезной, в любой другой ситуации Воланаро подвергся бы тщательной проверке на «судьбу всей ее жизни», – ты мне скажи, где твой друг Дж’Скар? Я вот своей… интуицией чувствую, что ты что-то знаешь.
– Хочешь узнать, где он? – Воланаро заговорщицки подмигнул Гале, – хорошо. Думаю, я смогу помочь тебе. Но тебе придется кое-что сделать для меня. Принеси мне «Руководство по искусству магии» Джин из ее письменного стола, и тогда мы поговорим о том, как помочь тебе найти Дж'Скара.
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 18.01.2013, 23:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 2. ПОКРОВ ИЛЛЮЗИИ (ЧАСТЬ 2)

– Так, – Галя первая начала разговор, когда мы втроем отошли в сторону, – значит нам нужно украсть книгу. Дела на пять минут.
– Только ведь надо тайно прокрасться в спальню Джин, – сказала Лиза, – а как ты это сделаешь?
– Этот вопрос я уже продумала, – хмыкнула Галя, – просто когда придет момент будьте готовы действовать быстро.
Мы вышли в главный этаж здания. Здесь как всегда было много народа. В лаборатории варил зелья алхимик. Две девушки читали книги. Джин, стоявшая за стойкой снова и снова тренировалась призывать скампов.
– Готовы? – шепнула нам Галя.
– А что делать надо? – спросил я?
– Сам поймешь, – Галя потерла руки , – ой, давно мечтала это сделать со времен кризиса Обливиона,.
Дождавшись, когда Джин вызовет очередного скампа, Галя разбежалась и отвесила пинка ничего не понимающему даэдра. Скамп отлетел в сторону и врезался в книжную полку, из которой выпали несколько книг.
– Страаааайк! – Галя явно была довольна результатом. Она тут же наложила на себя заклинание невидимости и скрылась с глаз. Скамп, который, естественно, разозлился на Галю, за неимением обидчика набросился на окружающих магов. Благодаря поднявшейся суматохе, мы с Лизой смогли незаметно проникнуть в апартаменты Джин. Лиза встала около двери на стороже, а я открыл выдвижной ящик письменного стола, где по словам Воланаро должна была быть нужная нам книга. Меня ожидало разочарование, я не нашел ничего кроме чернильницы и нескольких перьев.
– Ха-ха, видел бы ты свое выражение лица, – недалеко от меня появилась Галя, сбросив с себя заклинание невидимости, и помахала книгой, – книга у меня, уходим отсюда!
Мы втроем поспешили покинуть комнату Джин и как раз вовремя, потому что маги уже разобрались со скампом и уже наводили порядок в гильдии, поднимали упавшие книги, мебель.
– А где вы были? – Джин серьезно на нас посмотрела.
– Ааа, у меня скампофобия, – я не придумал ничего лучшего, – мне стало плохо и я убежал.
– А я приводила его в чувство, – подхватила Лиза.
– А я помогала Лизе приводить его в чувство! – Галя тоже решила втесаться в компанию.
Все гениальное просто. Оказалось, что Дж’Скар никуда не исчезал. Все это время он находился в гильдии под покровом заклинания невидимости, которое Воланаро развеял, получив от нас книгу.
Несмотря на произведенное Галей ЧП, рекомендацию мы все-таки получили. А Галя смело добавила гильдию магов Брумы в свой список «гильдий, куда без причины лучше не приходить», в котором уже числилось Корольской отделение.
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 3. ТЯЖЕСТЬ ВИНЫ (ЧАСТЬ 1)

Да, я мыслю нелогично, зато так жить интереснее © Галя

– Ах, люблю Чейдинхол, – Галя мечтательно вздохнула, – высокие деревья, красивая речка, украшенные здания…
Мы шли по выложенной камнем дорожке в сторону местной гильдии магов. Город поражал своей красотой, тут Галя была права: раскидистые ивы, высокие шпили зданий, каменные дорожки. Этот город по праву считался одним из самых культурных в Сиродиле.
Гильдия магов радушно распахнула свои двери. Здесь все были заняты, кто-то варил зелья, кто-то тренировался в чтении заклинаний.
– Ого… – присвистнула Галя, – надо будет тут задержаться.
– И за что им такое наказ… радость? – Лиза чуть не сболтнула лишнего.
К нам подошел Фалкар, высокий альтмер – глава Чейдинхольского отделения гильдии, и глядя на нас сверху вниз, вздохнул:
– Только не говорите, что вы за рекомендацией.
– Хорошо, не скажем, – пожала плечами Галя, – вы же и так все за нас сказали.
– Ну ладно, – хмыкнул альтмер, – сейчас объясню. Имеется так называемое кольцо тяжелой ноши. Я экспериментировал с ним. Один тупой стажер наложил на него лапы и умудрился потерять его. Если бы я не был уверен в обратном, сказал бы, что он намеренно бросил его в колодец за зданием Гильдии. Зачем он так сделал - выше моего понимания. Достаньте оттуда это кольцо для меня. Если вам это удастся, я подумаю насчет того, чтобы отправить рекомендацию в Университет. Этот колодец закрыт, так что вам понадобится ключ. Он есть у Дитсан. Теперь ступайте.
– А… ну… как же… а, – Галя просто заикалась от негодования, я не видел ее такой раньше, – а вы… ты… вы не сильно-то любезны!
– Все ясно, или мне повторить еще медленнее? – альтмер явно издевался.
Галя покраснела от злости, было видно, что еще пара секунд и начнется ТАКОЕ, что гильдия долго еще этого не забудет.
– Ясно, ясно, спасибо, – Лиза ответила за нас всех и чуть ли не в охапку схватив сестру, вышла из здания гильдии. Снаружи послышались успокаивающий голос Лизы и истеричные обещания Гали в сторону Фалкара, которые не поддаются описанию цензурными выражениями. Пока сестры пытались прийти хоть к какому-то компромиссу, я нашел Дитсан.
– Мы можем поговорить, пока Фалкар нас не слышит. Если бы я не была уверена в обратном, я бы сказала, что он пытается убить вас! – Дитсан испуганно оглядывалась вокруг, следя за тем, чтобы Фалкар не услышал нашего разговора, – Он дал бедному Видкуну это же задание, и больше мы его не видели. Я почти уверена, что здесь есть взаимосвязь, но я не могу доказать это.
Беседа меня насторожила, но тем не менее, взяв у Дитсан ключ, я вышел из гильдии и направился к колодцу, где меня уже ждали Лиза и Галя, которая немного успокоилась и была способна мыслить более-менее адекватно.


Сообщение отредактировал Debero - Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:51
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 3. ТЯЖЕСТЬ ВИНЫ (ЧАСТЬ 2)

– Ну что делать будем? – спросила Лиза, – кольцо-то в колодце. Кто полезет?
– Галь, – обратился я к сестре, – а можно нескромный вопрос?
– Я девушка приличная, – парировала Галя, – на всякие там нескромные вопросы не отвечаю. Задавай.
– А ты плавать умеешь? – спросил я, – полезешь в колодец? Если что, я могу. Я немного плаваю, вот заодно практика будет.
– Да ты что? – Галя была удивлена, – конечно же не полезу! Я с утра только-только себя в порядок привела, плюс Юпитер в Близнецах, плюс у меня настроение неподходящее, плюс колодец мне не нравится. И вообще! Я плаваю только двумя стилями: топориком и кирпичиком. Но боюсь, ни один из них в данном случае мне не поможет.
– Я полезу, – вызвалась Лиза, – я умею плавать, дыхание задерживаю надолго, в общем легко справлюсь. Одну секунду только, я переоденусь.
– А я пока на разведку, буду наблюдать обстановку,– сказала Галя и направилась в сторону дороги.
Лиза отцепила свой двуручник и положила его на землю. Зайдя за ближайшие кусты, она стала снимать свои доспехи. Я деликатно отвернулся и начал рассматривать черепицу крыши колодца. Минут через пять Лиза вышла из за кустов в кожаных штанах и оливкового цвета блузе с закатанными рукавами. Открыв колодец, она начала спускаться по лестнице. Дойдя до последней ступеньки, она, сделав глубокий вдох, нырнула. Я стоял у края колодца и слышал все, что происходило внутри. Внезапно раздался всплеск воды и лязг металла. Из колодца вылезла Лиза. С нее ручьями стекала вода, длинные собранные в хвост волосы безжизненно лежали на плече, зато в глазах горели огоньки.
– А я кольцо нашла, – сказала она, – мы можем…
– Народ, народ! – к нам прибежала Галя, – Фалкар, он, это самое, убежал! Я, значит, вокруг гильдии ходила, решила внутрь войти. Вошла. Не успела дверь за собой закрыть, как налетел на меня Фалкар и зло так говорит «Что ты на проходе стоишь? Ты выходишь?». А я ответила первое что в голову пришло: «За тебя, Коперфильд на пенсии, никогда!». Так он меня оттолкнул в сторону и выбежал, хлопнув дверью… Ну и я сразу к вам побежала. Идем в гильдию, нужно узнать, что случилось. Я без вас не решилась выяснять обстоятельства…
– Держи, – Лиза передала мне кольцо, – идите в гильдию, я вас догоню.
Моя сестра снова зашла за кусты и стала снова переодеваться в свои доспехи. А мы с Галей поспешили в гильдию к Дитсан.
– Я признаю, это моих рук дело. Я не могла смириться с таким положением вещей. И когда вам пришлось отправиться за этим кольцом, – Дитсан ответила, видимо, догадавшись, о чем мы хотим ее спросить, – Я так устала от того, как с нами обращается Фалкар! Я волновалась за вас и была зла из-за Видкуна, поэтому я открыто выступила против Фалкара. Он разъярился, когда я сказала ему, что помогла вам. А когда я пригрозила ему, что доложу обо всем Совету магов, я думала, что он вообще убьет меня! Я даже не знаю, написал ли он рекомендацию. Извините. Я не думала, что все так случится. Наверное, вам стоит пойти и посмотреть, написал ли он ее. Посмотрите в его комнате, это в жилых помещениях. Если увидите записку, а, может, что-нибудь необычное, дайте мне знать. Я с радостью отправлю это Совету.
Мы последовали совету Дитсан. В комнате Фалкара не было ничего, что хоть отдаленно напоминало бы рекомендацию, зато нашлись…
– Черные камни душ? – Дистан была напугана, – Боги. Все хуже, чем я ожидала. Хорошо. Я возьму их у тебя. Они понадобятся мне для доклада Совету. Я напишу рекомендацию сама и приложу к посланию Совету. В свете последних обстоятельств, думаю, они найдут ее более чем приемлемой.
Еще одно приключение и еще одна рекомендация. Мы вышли из гильдии и встретились с Лизой, которую посвятили в курс событий.
Куда пропал Фалкар? Откуда у него Черные камни душ? Почему он покинул гильдию? Увы, на эти вопросы ответов у меня не было. Но что-то подсказывало, что с Фалкаром мы еще встретимся…
И как в дальнейшем выяснилось, я не ошибся…


Сообщение отредактировал Debero - Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:51
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:46 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero, а 3 глава будет? а то 2, и сразу же 4..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
да, Luna, вы правы) я просто сразу не сколько глав пишу, отсюда такая путаница. сейчас исправлю) спасибо за подсказку)
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 22:58 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Замечательно!  Надеюсь, продолжение скоро будет  smile Интересно все же наблюдать за ребятами, такими разными, в одинаковых ситуациях. Команда у них сложилась отличная!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Спасибо, Luna)) Продолжение будет, но вряд ли скоро... Как Вы уже заметили, ситуации несколько однообразные, поэтому придумывать сопутствующую историю сложновато uhm )) Но буду стараться))
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 23:16 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да, в Гильдии магов задания не блещут разнообразием, конечно.. ЖДу, когда квест про Хенантьера будут проходить))) И квесты Университета.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 25.01.2013, 22:47 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 4. СПАСЕНИЕ МАГА (ЧАСТЬ 1)

Когда я была маленькая, мне часто говорили, что я красивый, добрый, милый ребенок. Видать сглазили… © Галя

– Нам сюда, – Галя уверенно вела нас по запутанным тропинкам Скинграда в сторону местной гильдии.
Город не был так красив, как Чейдинхол, например, но невольно внушал уважение. Высокие каменные здания с острыми шпилями, балконы, обвитые плющом – все это очаровывало взгляд.
– О! – Галя показала на здание с вывеской в форме разноцветного глаза, – мы пришли.
Я вошел первым, переступив через невысокий порог, и решил предупредить о нем сестер.
– Осторожно, – начал я, – тут порог выступает, не споткни…
ХЛОП!
Как всегда. Лиза спокойно переступила порог, зато Галя, которая под ноги вообще редко когда смотрела, споткнулась и растянулась во весь рост на полу. На нее тут же обратилось множество пар глаз местных магов, которых такое событие оторвало от спокойной и рутинной жизни. Галя спокойно встала, отряхнулась и сделав вид, что смотрит на наручные часы (которых, кстати, у нее не было) сказала:
– Ну правильно, пол-первого, упала точно как и планировалось, – она пыталась скрыть эмоции, но ее выдавал дрожащий голос.
Галя никогда не умела контролировать свои эмоции. Стоящие неподалеку маги прыснули со смеху и стали подмигивать Гале.
– А что это вы глазками стреляете? – покраснела Галя, – я тоже стрелять умею! Сейчас покажу, Лиза, дай ружье. Или это… чем ты там стреляешь, когда на бандитов охотишься на заданиях гильдии бойцов?
– Пошли, – я решил немного разрядить обстановку, – мы здесь за рекомендацией.
Поднявшись на второй этаж, мы нашли Адриенн – главу гильдии магов Скинграда.
– Вы за рекомендацией, полагаю? – Адриенн первая начала разговор, – но прежде чем я напишу ее, мне нужно поговорить с Эртором. Сулинус Вассинус может рассказать тебе о нем больше, если тебе это вправду интересно.
Ага. Цель – найти Эртора. Ну, в общем-то я ожидал нечто большего.
– Нет, все, заканчиваю с гильдией магов – задумалась Галя, когда мы спускались на первый этаж, – открою бюро поиска пропавших людей. Правда если Эртор как и Дж’Скар находится в гильдии под покровом невидимости, я ему хвост оторву!
– А если Эртор не каджит и не аргонианин, – засомневался я, – то у него нет хвоста…
– Тогда я ему оторву… – Галя задумалась, – оторву… оторву… о! Голову оторву! Она же у него есть? А где, кстати, этот Синус-Косинус? Странное имя, прибалт он что ли?
– Сулинус Вассинус? – уточнила Лиза, – не прибалт, не забывай, мы в Нирне, здесь такие имена – обычное явление.
Сулинуса Вассинуса мы нашли в алхимической лаборатории.
– Эртор - вполне нормальный парень, думаю, – Сулинус задумался, – но после прошлогоднего жуткого случая со скампом Адриенн велела ему практиковаться где-нибудь еще. «Где-нибудь еще» означало где-нибудь подальше. Он перебрался в пещеру Унылая Равнина. Работал там и появлялся в городе два раза в неделю, чтобы отметиться. Однако его уже давно здесь не видели.
– Ну это уже ни в какие рамки! – Галя возмущалась, когда мы снова поднимались к Адриенн на второй этаж, – у нее склероз что ли? Сама отправила куда подальше и забыла!
– Зато Эртору ничего отрывать не придется, – успокоила сестру Лиза, – он не в гильдии и не прячется.
Адриенн была искренне удивлена «новым» открывшимся фактам, но вспомнила, что действительно именно она выставила Эртора из гильдии. Теперь задание выглядело как доставка «пропажи» в гильдию. В качестве компенсации Адриенн научила Галю новому заклинанию, однако, предварительно взяв с нее обещание, что практиковать она его будет подальше от гильдии магов. Видимо слухи о «особых» способностях моей сестры расходятся с неимоверной скоростью.


Сообщение отредактировал Debero - Пятница-Fredas, 25.01.2013, 23:08
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Тень Некроманта (Вторая книга из серии "Древние свитки")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100