2


Четверг-Turdas
25.04.2024 01:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Тень Некроманта - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Тень Некроманта (Вторая книга из серии "Древние свитки")
Тень Некроманта
DeberoДата: Пятница-Fredas, 25.01.2013, 22:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 4. СПАСЕНИЕ МАГА (ЧАСТЬ 2)

Скрипящая полусгнившая деревянная дверь пешеры захлопнулась у нас за спиной, и нас окутал мрак, рассеиваемый лишь багровыми лучами закатного солнца, просачивающимися сквозь дыры в потолке. Холод сквозняков пробирал до костей. Галя посильнее запахнулась в свой плащ и решительно зашагала вперед. Мы с Лизой последовали за ней. Внезапно послышались гортанные урчащие звуки. Мы остановились.
– Эртор? Это ты? – Галя сделала несколько шагов вперед и обернулась к нам, – вы тоже слышали?
– Да, – подтвердила Лиза, – только это не Эртор.
– А кто? – удивилась Галя.
– Ну это зомби, я думаю, – ответила Лиза, – без головы, с одной рукой и жутким настроением.
– Ты все это определила по одному звуку? – удивилась Галя.
– Нет, просто он у тебя за спиной, – Лиза на бегу достала серебряный двуручник и за пару ударов принесла противнику покой смерти.
Однако на шум прибежала толпа других зомби и в пещерном коридоре завязалась нешуточная схватка. Я, достав свой меч, бросился на помощь Лизе. Галя, находясь позади нас, пыталась атаковать заклинаниями, однако это было тяжело, потому что между нею и толпой зомби стояли мы с Лизой. Вскоре количество начало преодолевать качество, зомби начали теснить нас, как вдруг сзади я услышал голос Гали: «Ложись!!!». У меня за время наших приключений выработался рефлекс. Я ничком бросился на землю и свернулся в клубок, закрыв руками лицо. Лиза поступила также. Над нами пронесся огненный шар, который столкнувшись с толпой зомби разорвался так, что всех наших соперников раскидало, как кегли в боулинге. Меня пламя взрыва зацепило лишь на излете, поэтому существенных последствий для меня не последовало. Лиза кажется тоже была цела.
– Вот я молодец, – Галя явно гордилась собой, – правда планировалась морозная стена, но такой результат мне тоже понравился…
Эртора мы нашли в самой отдаленной пещере.
– Вы... откуда вы здесь? Этих ужасных тварей больше нет? – Эртор выглядел напуганным, – я могу выйти из этой пещеры? Ох, спасибо вам! Я так благодарен! Вы ведь возвращаетесь в Скинград, правда? Можно я... Могу я пойти с вами? Так будет безопаснее, я думаю… Эти зомби такие страшные…
– Ооо, – вздохнула Галя, – ты еще меня без настроения не встречал… Эх, ладно. Идем…
Вернувшись в гильдию, мы все-таки получили у Адриенн рекомендацию. Поскольку был уже поздний вечер, было принято решение остаться в гильдии на ночь. Перекусив и выпив немного эля, мы с сестрами поднялись на третий этаж и разошлись по спальным комнатам. Последнее, что я помню, это то, как я в буквальном смысле упал на кровать и сразу же погрузился в сон без сновидений.
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 25.01.2013, 22:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Цитата (Luna)
ЖДу, когда квест про Хенантьера будут проходить


Да, кстати! Квест с Хенантьером интересный)) Когда герои будут в Бравиле получать рекомендацию (там про возвращение посоха вроде бы), я обязательно "привяжу" к основным событиям и этот квест)) Ваша идея замечательная, полностью поддерживаю))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 26.01.2013, 21:27 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 26.01.2013, 21:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Takkon, кстати, да) Там же несколько вариантов возможных вроде. Хочу рекомендацию Королла напоследок оставить, потому что пока не решился, какой из способов прохождения выбрать))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 26.01.2013, 21:40 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 26.01.2013, 21:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
 
DeberoДата: Воскресенье-Sundas, 27.01.2013, 21:04 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 5. УТЕРЯННЫЙ ПОСОХ (ЧАСТЬ 1)

И все-таки Бравил городок унылый. Здесь нет ни высоких красивых зданий, ни роскошной флоры, ничего. Затхлый городок. Комары, которые целыми стайками роились над головами. Дышать полной грудью на улице было невозможно из-за скверного болотного запаха. Даже дома, и те, полугнилые, сиротливо жались друг к другу.
– Дааа, – вздохнула Лиза, когда мы вошли в главные ворота города, – вот где-где, а тут бы я ни за что не согласилась бы жить.
– К счастью, нам никто и не предлагает, – Галя была настроена решительно, – нам вон по тому мосту на другой берег реки. Тут, кстати река посреди города.
– Галя, я вот все время хотел спросить, – поинтересовался я у сестры, – как ты в городах так быстро находишь все здания гильдий? У тебя же ориентация на местности такая, что ты в трех соснах теряешься.
– А у меня карта есть, я сама рисовала, – гордо ответила сестра, – держи!
Она протянула мне листок бумаги, на котором среди обилия начерканных слов и кривых линий ничего нельзя было разобрать.
– А… – я отважился спросить, – а где… собственно, я ничего не понимаю.
– Где тут непонятно? – Галя отобрала у меня листок и нахмурила брови, – ну конечно не понимаешь, это же рецепт пастушьего пирога. Я не тот лист тебе дала. Сейчас… О! Вот это он.
Галя протянула мне другой листок, аккуратно сложенный вчетверо.
– Уж лучше бы я тот листок рассматривал, там хоть какие-то знакомые фигуры были, – на этом листке я вообще ничего не смог распознать.
– Отдай, – Галя отобрала у меня листок, – чтоб ты в искусстве понимал. Я может новый стиль в художестве открыла! А, кстати, мы пришли!
Сестра толкнула невысокую деревянную дверь и мы вошли в небольшое помещение. Здание гильдии оказалось небольшим, но многоэтажным. Главу местной гильдии, аргонианку Куд-Ай, мы нашли сразу. Она сидела на первом этаже с задумчивым взглядом, смотрящим в никуда.
– Здравствуйте, – обратилась к ней Галя, – можно у вас рекомендацию получить? Я вот стажер, хожу по гильдиям собираю бумажки о том, какая я хорошая…
– Я могу написать рекомендацию, – Куд-Ай повернулась к нам, – но ее надо заслужить. Согласны? Я сейчас очень занята этой проблемой с Ардалин. Впрочем, тут вы и можете помочь. Я не могу открыто заниматься этим делом, чтобы не поставить бедную девочку в неловкое положение. Варон Вамори украл ее посох мага, и его нужно вернуть.
– Ну задание в принципе не такое сложное, – пожала плечами Лиза, когда мы отошли в сторону, чтобы обсудить ситуацию.
– Ну у меня просто слов нет! – Галя снова возмущалась, – то людей пропавших искать нужно, то вот теперь из меня пытаются сделать бюро находок! Вы не заметили, что ни одно из полученных нами заданий вообще с магией никак не связаны? Эх ладно, пошли искать Варона.
Похититель посоха нашелся здесь же в гильдии.
– Хорошо, я признаю это. Я взял этот посох у нее. Я... я не знаю, о чем я тогда думал, честно, – начал оправдываться он, когда мы спросили его о посохе, – я пытался объяснить ей мои чувства... вновь... а она даже не остановилась, чтобы поговорить со мной. Я был так зол! Потом мне стало стыдно, но я не знал, как принести извинения или как вернуть его. Мне бы хотелось, чтобы я мог... Боюсь, у меня его больше нет. Понимаете, я... я продал его…
 
DeberoДата: Воскресенье-Sundas, 27.01.2013, 21:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 5. УТЕРЯННЫЙ ПОСОХ (ЧАСТЬ 2)

– Ну у меня слов нет! – Галя была возмущена, – романтик называется! Ну подари ты ей цветы, пригласи на свидание. Можно подумать, что, узнав, что он украл ее посох, Ардалин с криком «Я тоже тебя люблю» ему на шею бросится!
Мы шли по выложенной камнем улице Имперского города, где по словам Варона проживал тот самый Сорис Ареним, у которого был искомый нами посох. Нужный дом мы разыскали почти сразу. Хозяин, правда, был не в духе.
– Вы, часом, не от Варона, нет? – Сорис Ареним сам догадался о цели нашего визита, – я уже несколько раз говорил ему, что не хочу отдавать этот посох. Я не могу просто подарить его вам. Я отдал за него приличную сумму. Скажу вам вот что. Вы дадите мне хотя бы часть того, что я за него заплатил - скажем, две сотни золотых - и я отдам этот посох. Согласны?
– Мы подумаем, – ответил я за всех нас.
Выйдя на улицу, мы начали вытряхивать наши карманы в поисках денег. У меня было тридцать золотых, я не привык носить с собой много денег, ограничиваясь лишь запасом «первой необходимости». У Лизы было ровно сто монет – премия за очередное выполненное задание гильдии бойцов. У Гали как всегда в карманах нашлось все, начиная от расчески и заканчивая зеркалом, но как назло ни одной монетки.
– Слушайте, – Галя вдруг нахмурилась, – а ведь он нас обманывает! Нам на уроках в гильдии магов говорили, что посох мага-новичка не так ценен. У него зачарования-то золотых сто, сто пятьдесят, не больше. А тут Сорис говорит, что хочет за него две сотни, и это только часть оплаты! Предлагаю наказать его за жадность! Вы получим посох, не потратив ни септима!
– Ты имеешь в виду, что мы должны… выкрасть посох? – спросил я.
– Нет, не украсть, – уточнила Галя, – мы же его не себе забираем, а возвращаем владельцу.
– Ну хорошо, – предположила Лиза, – но мы не знаем, где Сорис хранит этот посох.
– Знаем! – обрадовалась Галя, – когда мы зашли домой, я почувствовала, что он находится в подвале!
– Ну тогда решено, – подытожил я, – дождемся темноты, а там начнем «операцию».
– Ы! – Галя вспомнила отрывок своего любимого фильма, – операцию «Ы», чтобы никто не догадался!
– Хорошо, пусть будет «Ы», – согласился я, – а сейчас идемте в таверну, слоняться на виду у всех перед домом Сориса было бы глупо…
 
DeberoДата: Воскресенье-Sundas, 27.01.2013, 21:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 5. УТЕРЯННЫЙ ПОСОХ (ЧАСТЬ 3)

Дверь в дом Сориса с тихим скрипом отворилась. Что как, а заклинания были сильной стороной Гали. Вот и в этот раз она идеально скастовала заклинание открытия замков. В доме было темно, не считая лунного света, который просачивался сюда сквозь неплотно прикрытую дверь, да отблесков свечи, которые виднелись со второго этажа, где была спальня хозяев дома.
Дверь подвала была не заперта и Лиза решила войти первой.
– Осторожно, – прошептала вдруг она, – не споткнитесь здесь высокий по…
ХЛОП!
Это Галя, оступившись, упала и скатилась по подвальной лестнице, зацепив и уронив по пути шкафчик, из которого высыпалась куча вещей.
– Спокойно, – Галя быстро поднялась, – я с вами!
– Кто там??? – со второго этажа послышался сонный женский голос.
Мы замерли в оцепенении, боясь пошевелиться.
– Не обращай внимания, – со второго этажа послышался второй сонный голос, принадлежавший Сорису Арениму, – крысы наверное в подвал ползут, я сегодня купил много сыра, наверное они запах учуяли. Завтра что-нибудь придумаем, спи.
Очевидно на втором этаже решили, что в подвале правда ползают крысы, потому что спустя пару минут все затихло.
Посох мы нашли сразу, он оказался в том злополучном шкафчике, который уронила Галя. Когда мы выбирались обратно, я решил еще раз предупредить о пороге рассеянную сестру.
– Осторожно, тут по…
ХЛОП!
– Да ты издеваешься! – мои нервы, и так напряженные до предела, лопнули, – Галя, да что с тобой такое? Ты на себя не похожа. Меня уже трясет от твоих поступков!
– Ну это хорошо, – парировала Галя, – значит я потрясающая девушка! И вообще! Я переволновалась! Поэтому немного растеряна…
– Кто там? – сверху снова послышался голос Сориса Аренима.
– Это мы, крысы, – подала голос Галя, – обратно ползем из подвала.
– БЕЖИМ!!! – крикнула Лиза.
Мы выбежали из дома и ринулись к городским воротам. За нами бежал, наспех кое-как одетый, Сорис Ареним со свечкой в руках. Не узнавал он нас благодаря тому, что луну скрыли облака, и было темно, да и расстояние между нами было большое.
– Вы куда так бежите? – у самых ворот нас остановил городской стражник.
– Помогите, – не растерялась Галя, – за нами бежит сумасшедший! Он считает себя великим инквизитором и хочет сжечь нас, только не смейтесь, свечкой!
Как доказательство из-за угла показался бегущий Сорис со свечой в руке. Стражник моментально стал серьезным и, выхватив меч, побежал навстречу жертве операции «Ы». Мы же, воспользовавшись моментом выскользнули за ворота города и бросились бежать в сторону Румарского озера. Остановились уже только когда достигли берега и убедились, что за нами нет погони.
– Здорово получилось, правда? – у Гали в глазах горели искорки.
– Точно, – подтвердил я, – но чего это ты про обратно ползущих крыс ляпнула?
– Ну я поняла, что Сорис догадался, что в подвале явно не крысы, – начала оправдываться сестра, – поэтому решила застать его врасплох и выиграть нам несколько лишних секунд для побег И как видите, я не ошиблась, мы все-таки сбежали.
До Бравила мы добрались уже к вечеру следующего дня. Получив посох, Куд-Ай, как и обещала, написала рекомендацию.
Осталось два города и две рекомендации. Наше дело практически подходило к концу. Концу, который стал началом новых захватывающих приключений…
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 27.01.2013, 21:14 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Цитата (Debero)
– Это мы, крысы, – подала голос Галя, – обратно ползем из подвала.
biggrin hands lol
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 27.01.2013, 21:21 | Сообщение # 26
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Цитата (Debero)
Он считает себя великим инквизитором и хочет сжечь нас, только не смейтесь, свечкой!
biggrin biggrin biggrin


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:23 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 5. КАМЕНЬ ПРОВИДЦА (ЧАСТЬ 1)

Леявин. Один из красивейших городов Тамриэля. Пусть здесь не было изысканных строений как в Чейдинхоле, высоких каменных домов как в Скинграде или резных конструкций как в Бруме. Всего этого в Леявине не было. Но здесь присутствовал свой неповторимый уют. Возможно его создавал контраст высоких разукрашенных зданий с низенькими деревянными домиками. Возможно он был благодаря озерцу, расположенному посреди города. Население Леявина было дружелюбным. Повсюду только улыбки и радость. Именно этим подкупал городок на юго-восточной окраине Тамриэля.
Мы с Лизой сидели на скамейке под высоким деревом, название которого я не знал, и ждали Галю, которая, оставив нас отдыхать, сама решила пойти в гильдию за рекомендацией. Прошло уже полчаса, Лиза чистила свой серебряный двуручник, а я дочитывал «Путеводитель по Леявину», который купил в ближайшем магазине.
– Ах вот вы где! – к нам сзади подбежала Галя, ее запыхавшийся голос выдавал, что ей пришлось много побегать, – это ужас какой-то! Оказывается там ух, а потом… а, погоди, перед этим…
– Отдышись, – Лиза убрала меч, – давай по порядку.
– В общем так, – отдышалась Галя, – я встретила главу гильдии, старушка Дагайл. Бабушка – божий одуванчик, только немного не в себе, у нее есть помощница Агата. В общем долго они меня друг к другу посылали, хотя, в принципе, бешеной собаке семь верст, как говорится… Ну да ладно. Задание для получения рекомендации следующее. Нужно найти амулет Дагайл, с помощью которого она контролирует свои видения. После беседы с остальными членами гильдии, я узнала, что Камень Провидца Дагайл находится в форте Голубой Крови, куда нам собственно и нужно пойти…
 
DeberoДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:24 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 5. КАМЕНЬ ПРОВИДЦА (ЧАСТЬ 2)

Форт Голубой Крови оказался несколько необычным, чувствовалось что здесьесть люди. Мы пробирались по тоннелю, когда Лиза остановилась и жестом показала, что впереди кто-то есть. Подкравшись поближе, мы увидели бандита, который шел в нашу сторону. Увидев нас, он схватил свою булаву и с криком бросился в нашу сторону. Естественно победителями из боя вышли мы, однако красться дальше незаметно не получилось. Не успели мы выйти в небольшой зал, как в нашу сторону выбежали еще несколько разбойников, очевидно привлеченные шумом борьбы.
– Кто вы? – обратился к нам один из них, – что вы тут делаете?
– Э… Санэпидемстанция! – Галя как всегда выкрутилась из положения, – а что вы тут, товарищи, грязь развели? Крысы бегают, паутина везде. Ну ничего, ваше спасение пришло! С тетей Галей веселей, убирать в пять раз быстрей!
– Да ты издеваешься над нами! – глава разбойников выдвинулся вперед и достал секиру, – ты умрешь! Моя судьба – убить тебя!
– Ну если я твоя судьба, то тогда вообще не переживай, – отмахнулась Галя, – от судьбы, как говорится, не убежишь, а от меня тем более.
Непродолжительный бой закончился полным разгромом бандитов, и мы смогли продолжить путь. Хотя Лиза и держала наготове меч, биться нам больше не пришлось. Остальные бандиты, которых мы встречали, уже были мертвы, а их тела растерзаны. Объяснение не заставило себя ждать и появилось в виде летающих бесов. Выглядели они как привычные нам скампы, разве что за спиной у них были широкие кожистые крылья, да и уровень владения магией у них был заметно выше, чем у их нелетающих сородичей.
Впрочем Галя в очередной раз показала, что не зря учится в гильдии магов, и три летающих монстра были повержены взрывом большого огненного шара, который к тому же снес кусок стены.
– Сюда, – Галя уверенно вела нас по запутанным коридорам, и мы наконец вышли в небольшой холл.
В углу холла лежал деревянный гроб, обитый кожей.
– Вот тут наверное и лежит Камень Провидца, – сказала Галя, – давайте играть в Лару Крофт расхитительницу гробниц. Надеюсь в нем мумий нет?
– Только не двигайтесь, хорошо? – сзади нас раздался голос.
Я резко обернулся и увидел мужчину в синей робе.
– Калтар? – удивилась Галя, – я подозревала, что ты в этом замешан!
– Я не разрешаю вам уйти с этим амулетом, – проигнорировал слова Гали норд, – он нужен мне, прямо сейчас.
– Какое совпадение, – парировала Галя, – нам он тоже нужен. И если я захочу уйти, твое разрешение мне понадобится меньше всего.
Калтар разозлился и, выхватив кинжал бросился на нас. Однако бой не состоялся. Лиза, на которую напал норд, просто увернулась и толкнула его в спину. Калтар ударился о стену и, упав на землю, потерял сознание.
– Уходим, – сказала Лиза, – он скоро очнется.
Мы поспешили выбраться из руин форта Голубой Крови и направились обратно в Леявин в гильдию магов.
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:29 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал




Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 01.03.2013, 00:18 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 6. ПОСОХ МАГА (ЧАСТЬ 1)

Я слышал, что многие стихийные бедствия называют женскими именами: Катрина там, или Санта-Анна. Так вот сегодня утром на университет Таинств в буквальном смысле налетел ураган «Галя». Да-да. Все рекомендации собраны, и теперь нам открылся доступ в главный университет волшебства Сиродила. Пока мы с Лизой осваивались в отведенных нам комнатах жилищного корпуса, Галя умчалась покорять новые просторы. По слухам, которые с ужасом передавали местные маги, за один день она успела позачаровывать вещи в Хироназиуме, послушать лекцию по айледской истории, потренировать навыки разрушения и даже подраться с каким-то уважаемым профессором. Впрочем, все как всегда. Скажу лишь, что вернулась она поздно вечером.
Мы втроем сидели в комнате Лизы и обсуждали наше положение.
– В общем так, – говорила Галя, – я тут на лекции записалась, буду учиться. Правда Раминус Полус, это второе лицо в Университете после архимага, сказал, что мне понадобится настоящий посох мага. Но это завтра. А сейчас спать.
– Именно, – поддержала сестру Лиза, – пора спать, завтра про твой посох подумаем.
Она расстелила свою кровать и по привычке под матрас положила свой кинжал.
– Лиз? – спросил я, – ну ладно в приорате, а тут-то тебе зачем кинжал под подушкой? Вряд ли кто-то нападет.
– А и правильно, – пробормотала сквозь сон Галя, – пусть положит, вдруг кто-то с тортиком придет… Все, я спать, пока бессонница снова не напала…


Сообщение отредактировал Debero - Пятница-Fredas, 01.03.2013, 10:42
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Тень Некроманта (Вторая книга из серии "Древние свитки")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100