2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 14:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Тень Некроманта - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Тень Некроманта (Вторая книга из серии "Древние свитки")
Тень Некроманта
DeberoДата: Пятница-Fredas, 01.03.2013, 00:18 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 6. ПОСОХ МАГА (ЧАСТЬ 2)

Следующим утром, мы твердым шагом направлялись в пещеру Неистощимый Источник, где маги вырезали из священных деревьев основу для волшебных посохов. Если верить словам Гали, то Раминус Полус рекомендовал найти Зарашу и Элетту – магов, которые собственно и занимаются этим делом. Погода была прекрасная и время в пути прошло незаметно. Дверь в пещеру Неистощимый Источник отворилась и мы вступили в привычный в путешествиях нам полумрак. В конце коридора, по которому мы шли, показался свет, и я увидел фигуру, держащую в руке факел. Очевидно, фигура нас тоже заметила и направилась нам навстречу.
– О, Элетта! – Галя поспешила ей навстречу.
– Стой! – закричал я и махнул рукой, все вокруг замерло – какая Элетта? Галя! Присмотрись! Ничего, что у твоей «Элетты» черный длинный плащ? Ни один маг так не одевается!
– Ну и что? – удивилась Галя, – может так модно?
– А ничего, что на черной робе череп? – парировал я.
– А это тоже модно наверное! – начала злиться Галя, – ты чего такой нервный?
– А ничего, – встала на мою сторону Лиза, – что это МУЖИК?
– Ой, что-то я не обратила на это внимание… – Галя была искренне удивлена.
И правда. Замершая фигура с плащом явно была мужского телосложения и в черной с черепом робе.
– Это некромант… – прошептала Галя, – по гильдии ходили слухи об их ордене, но я никогда не стакивалась с ними…
– Что делать? – спросила Лиза.
– Вы кто такие? – человек в черном плаще «разморозился» и сейчас пытался выяснить наши личности, – что вы здесь делаете?
– Я тетя Галя с порошком «Тайд», – Галя как всегда на ходу сочинила историю, – у вас такая роба черная. Вы ее каким порошком стираете?
– Э… – замялся некромант.
– Что? – вжилась в роль Галя, – вы ее кипятите? Тогда мы идем к вам, точнее уже пришли, снимайте вашу робу, отдайте нам, и через пять минут она будет белая и пахнуть альпийской свежестью, там где фиолетовые коровы пасутся и производят шоколад «Милка»!
Галя подскочила к недоумевающему некроманту и стала стягивать с него робу. Явно растерянный бедняга пытался как-то сопротивляться. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не Лиза, которая незаметно подобралась поближе к некроманту, выхватила меч и одним ударом плашмя оглушила несостоявшегося клиента «тети Гали»
– Ну что так долго? – возмутилась Галя, – я же не могу вечно его отвлекать. А что, если бы я правда с него робу стянула? Ты бы представляешь что бы было? Где б я тут тазик нашла, чтобы стиркой заниматься?
– Лично меня интересует другое, – убрала за спину двуручник Лиза, – что вообще тут некроманты делают?
– Ты права, извини, – вздохнула Галя, – голова от бессонницы совсем не соображает. Говорят, что если ночью не спится, значит кто-то видит тебя в своих снах. Про меня, видимо, какая-то зараза сериалы смотрит. Эх, ладно. Пошли дальше.
Тем временем мы добрались до конца каменного коридора, теперь нас от свежего воздуха и открытого неба разделяла только деревянная дверь. Внезапно снаружи послышались шаги и шум голосов.
– Некроманты? – Лиза тихо повернулась к нам, – если мы высунемся, то наверняка попадем в засаду. Преимущество-то у них. Я не хочу рисковать.
– Придумала! – Галя подняла вверх указательный палец, – отличная мысль!
Я знал этот ее жест. Обычно, после такого следовал какой-то гениальный до безумства план.
– Ты, – Галя посмотрела на меня, – забери плащ у того некроманта, которого Лиза оглушила. Он все равно еще долго в бессознанке будет. Выйди и попробуй увести некромантов в сторону, а мы тем временем с Лизой займем оборонительные позиции.
– А что, – у меня осталась куча вопросов, – что делать, если…
– Импровизировать!!! – Галя одним резким толчком буквально выпихнула меня наружу и захлопнула за спиной дверь.
Восемь пар вражеских глаз одновременно повернулись в мою сторону…
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 01.03.2013, 00:19 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 6. ПОСОХ МАГА (ЧАСТЬ 3)

Ну Галя, спасибо. Удружила. Остался один среди кучи некромантов, в их робе, которая мешком висела, надетая поверх моего походного плаща. Еще и меч свой в пещере оставил, когда одевался. Замечательно. Повисшая в воздухе тишина грозила вот-вот перейти в крупную потасовку.
– А и правильно, – я нарушил тишину первый, – молчание – это лучший вопрос, кстати, лучший ответ тоже молчание, поэтому давайте просто помолчим.
Делая вид, что так и нужно, я, посвистывая, прошел мимо недоумевавших некромантов и с любопытством стал разглядывать свою «новоприобретенную» робу, отряхивая с нее несуществующую пыль. Некроманты очевидно поняли, что я не один их низ и, не сговариваясь между собой, одновременно достали кинжалы и, глядя на меня немигающим взглядом, стали медленно приближаться. Конец? Ну одного я одолею, второго – если повезет, а остальные? Помощь пришла нежданно. Один из некромантов вдруг упал, схватившись за горло, из которого торчала стрела. Следующий некромант отлетел в сторону, пораженный тонкой голубой молнией. Сестры пришли на помощь. Некроманты растерялись, и я этим воспользовался. Стремительный рывок и через пару секунд я уже был около Лизы с Галей, которые скрывались за деревьями. Некроманты пошли в атаку и мимо нас стали пролетать огненные вспышки, морозные материи и разряды молний. Лиза, которая прислонилась спиной к дереву неподалеку от меня, перебросила мне мой меч. Уже хорошо, во всяком случае я не безоружен.
Я повернулся к сестрам и тихонько постучал указательным пальцем правой руки по запястью левой. Они сразу поняли мой намек и кивнули в знак согласия. Дождавшись, пока некроманты выпустят очередной залп, я высунулся из-за дерева, и после моего взмаха руками, враги застыли. Тут же из-за деревьев выскочила Лиза и бросилась в сторону застывших фигур. Я последовал за ней. Некроманты в это время «разморозились», но было уже поздно. Мы с Лизой отчаянно работали мечами, не давая им шанса отойти на дистанцию, чтобы у них не появилась возможность использовать заклинания. Вскоре последователи темных искусств были перебиты.
Здесь же, на небольшом островке, на котором мы оказались, нашлись убитые некромантами Элета и Зараша. Но несмотря, на столь трагичную ситуацию, наша цель была достигнута. В стоязем неподалеку каменном саркофаге, по углам от которого плясали фиолетовые языки пламени, лежал необработанный посох, который по мнению Гали «колдовать пока не годится, но по голове кому-то настучать – в самый раз».
Теперь мы направлялись обратно в Университет Таинств. Гале нужно было закончить дела с посохом, а мне рассказать Раминусу Полусу о некромантах…
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.03.2013, 08:27 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero, как всегда - здорово!  Весело и легко читается.
Есть правда, у меня небольшие замечания к стилю изложения в некоторых местах.
Цитата (Debero)
По слухам, о которых с ужасом шептались местные маги,

Слухи, это и есть перешептывания, о них не надо шептпаться. Лучше будет звучать что-то вроде этого: По слухам, которые с ужасом передавали местные маги..

Цитата (Debero)
Выложив последнюю струю огромного потока новоприобретенной информации Галя легла на кровать и, сделав глубокий вдох-выдох, стала погружаться в царство Морфея.
Тяжеловатая фраза получилась. И как-то слабо представляется, как можно "выложить" струю. Если только она замороженная)) Попробуй чуть проще построить предложение.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 29.06.2013, 16:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Спасибо, Luna, за поддержку)) по поводу "ляпов" в изложении полностью согласен)) сейчас немного подкорректирую))

Добавлено (29.06.2013, 16:20)
---------------------------------------------
ГЛАВА 7. СКРЫТЫЕ МОТИВЫ

Люблю вечера в Сиродиле. Тихие городские улочки наполняются мягким светом горящего пламени фонарей. Воздух, полный свежим ароматом древесной смолы, пьянил и вызывал легкое головокружение. Погода была пасмурная, шел небольшой дождь. Тяжелые капли стучали по мощеной мостовой Скинградской улицы. Где-то в верхушках вековых деревьев шумел сильный ветер. Мой плащ распахивался на ветру, частично обнажая висевший у меня на спине серебряный клинок, а капюшон скрывал верхнюю половину моего лица. Легкие доспехи под моим плащом практически не ощущались и не стесняли движений, несмотря на то, что практически насквозь промокли. Небо было сплошь затянуто тучами, скрывающими от взора Массер и Секунду. Лишь одинокие звезды пробивались сквозь редкие прорехи в сером покрывале облаков.
Толкнув городские ворота, я вышел за пределы города. Мне нужно было добраться до местных виноградников, чтобы помочь Гале выполнить очередное задание гильдии магов.
По ее словам, его смысл заключался в том, чтобы забрать книгу у графа Скинграда Януса Гасиллдора. Встретиться с графом не удалось, однако управляющий замком Меркатор Хосидус сообщил Гале о намерении графа встретиться ночью в Скинградских виноградниках.
Не стоит ли опасаться чего-либо? Засады, например?
Размышляя о причинах столь странного стечения обстоятельств, я добрался до места встречи и почти сразу нашел Галю.
– Привет! – обратилась она ко мне, – чего ты такой задумчивый?
– Да так, ничего… – я отошел в сторону виноградника.
– Так, братец, а ну рассказывай по-хорошему, – сестренка повернулась ко мне, – или я сама напридумаю, тебе же хуже будет. Ты же меня знаешь…
– Глупцы! – резкий окрик прервал наш диалог, и из темноты в нашу сторону вышли три фигуры…
Одна из них оказалась Меркатором, управляющим графа, которого я сразу узнал, так как уже не раз бывал в замке Скинграда. Две другие фигуры были облачены в черные плащи с капюшонами, скрывающими лица.
Некроманты!
– Как вы могли подумать, – рассмеялся Меркатор, – что граф мог назначить встречу тут? Мы убьем вас!
Три фигуры, обнажив оружие, направились в мою сторону. Я достал меч и приготовился отбиваться. Трое на одного. Такой расклад меня не радовал. Меркатор и его сообщники стояли между мной и Галей, начисто отрезав нас друг от друга. Ситуация была явно не в мою пользу, однако моя сестренка, как всегда, круто изменила ход событий.
– Эй, а как же я? – послышался ее возмущенный голос, – вы чего? Вы что, не будете обижать беззащитную девушку? Докатились! Никакого внимания ко мне! Я расстроена, дорогие товарищи.
Достав из-за спины посох, она выстрелила в ближайшего некроманта огненным шаром. Галя редко промахивалась, и один из последователей темного искусства, отброшенный взрывом, выбыл из боя.
– Знай наших! – моя сестренка явно была довольна собой, – связаться со мной, это как играть с зажигалкой на пороховом складе. Видали, как рвануло?
– Я тебе покажу сейчас игры! – крикнул Меркатор, – мы убьем вас и поработим ваши души!
– По поводу игр, – настроение Гали было явно на высоте, – давай поиграем в Буратино и злого папу Карло? Чур я злой папа, тьфу ты, тетя Карло! Мне только реквизита не хватает, одну бензопилу бы типа «Дружбы»…
Договорить Галя не успела, второй некромант, подбежав, набросился на нее, и ей пришлось защищаться. Меркатор тем временем напал на меня. Парировав мечом его удар кинжалом, я нанес удар плашмя. Однако, мой соперник уклонился и отскочил в сторону. Его руку начало окутывать бело-голубое сияние. Молния! Я оказался прав. Четыре сплетенные молнии, вырвавшись из руки Меркатора, ударили меня по правой кисти, выбив меч. Боль пронзила всю руку, от плеча до кончиков пальцев, словно парализовав ее. Однако магия моего соперника, видимо, исчерпалась, потому что он тут же попытался атаковать меня кинжалом. Пока Меркатор двигался в мою сторону, я успел поднять свой меч левой рукой и приготовился защищаться. От режущего удара кинжалом я уклонился и ударил мечом наотмашь. Удар пришелся по голове, и Меркатор, оглушенный, упал на землю. Я завертел головой, в поисках Гали. Моя сестра в метрах пятнадцати от меня отчаянно сражалась с некромантом. Она была слаба в ближнем бою, и соперник теснил ее. Несколько раз она пыталась метнуть атакующее заклинание, но у нее никак не получалось. Я побежал в их сторону и, улучив момент, попытался сбить некроманта с ног. Замысел удался, мы вместе упали. Откатившись в сторону и вскочил на ноги. Сразу же в некроманта с треском ударили две пары сплетенных молний.
– Победа за нами – Галя опустила руки и вздохнула – как же я устала…
– Глупцы!!! – из темноты выскочила фигура, облаченная в дорогие доспехи, – как вы могли подумать, что я вам назначу встречу здесь и ночью???
– Где-то я уже это слышала, – подозрительно сказала Галя, – ты кто такой?
– Я граф Скинграда, Янус Гасиллдор, – наш новый знакомый заговорил спокойнее, – я знаю, зачем вы пришли.
– Книга, – сказал я, – нас за ней послали.
– Нет никакой книги, – отмахнулся граф, – это лишь предлог. Истинная причина в том, что Совет Магов хочет знать, связан ли я как-то с некромантами. Мой ответ отрицательный. Я никак не связан с некромантами. Более того, я давно подозревал Меркатора в связи с ними и сейчас в этом убедился.
Янус Гасиллдор развернулся и пошел в сторону замка. Вот так поворот событий. В голове все не укладывалось. Почему Совет Магов скрыл от нас истинные причины нашего визита к графу? Почему их так заинтересовали некроманты? На эти и множество других вопросов только предстояло получить ответ.
Дождь прекратился. Одинокие капли медленно стекали с листьев местного винограда. В воздухе стоял запах мокрой листвы. Где-то вдалеке слышался стрекот цикад. Плотный покров туч таял, и лучи двух лун мягким светом заливали все вокруг.
– Я так хочу спать, – зевнула Галя.
– Галь? – я приобнял сестренку за плечо, – пошли. Нам нужно отдохнуть. В местной таверне подают прекрасный пастуший пирог…


Сообщение отредактировал Debero - Суббота-Loredas, 29.06.2013, 16:21
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 29.06.2013, 16:39 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Debero, замечательно! А теперь еще и представляем визуально, с кем дело имеем smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Суббота-Loredas, 29.06.2013, 17:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Спасибо, Luna

Цитата (Luna)
А теперь еще и представляем визуально, с кем дело имеем

Что вы имеете в виду?

Вопрос "оффтопик": почему последние мои посты (планировалось два) автоматически объединились в один? Раньше ведь так не было...
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 29.06.2013, 18:31 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Цитата (Debero)
Что вы имеете в виду?
изображение девушек в соседней теме. А разве не так? smile Руслан, ты нашел отличные иллюстрации, очень симпатичные девушки.

Цитата (Debero)
Вопрос "оффтопик":
Видимо, функция "склеивания" постов была включена не так давно просто. Мне так например, даже удобнее, когда посты автоматически склеиваются - не приходится редактировать.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Среда-Middas, 03.07.2013, 14:55 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ГЛАВА 8. СЕКРЕТ ВАТАКЕНА

Деревянная дверь пещеры со скрипом отворилась. Достав меч, Лиза первая вошла в темноту:
– Идем, здесь похоже ничего опасного.
Я последовал за ней. Глаза привыкли к темноте и я начал осматриваться. Мы шли по неширокому природному тоннелю. Факел в руках Лизы отбрасывал неровные дрожащие тени на земляные стены, создавая иллюзию присутствия чего-то таинственного и мистического. На всякий случай я проверил, легко ли вынимается меч из ножен.
– Напомни, что мы тут делаем? – спросил я у Лизы.
– Раминус сказал, – ответила она, – что он отправил сюда Галю для помощи в одном исследовании.
– И? Вроде несложное задание.
– Оно-то так, но ты что, Галю не знаешь?
– Да уж, это точно.
– Тем более, – продолжила Лиза, – над данным исследованием бились выдающиеся умы гильдии и так ничего и не добились. Не думаю, что Галя сама справится, как бы уверенно она не держалась.
Внезапно природный тоннель закончился и мы вышли в айледский руины.
– А, наверное это и есть Ватакен, – отметила Лиза, – значит мы правильно пришли.
Нашу догадку подтвердила аргонианка Скалил, которую мы встретили в большом холле айлейдских руин. По ее словам, здесь, в Ватакене, размещена огромная колонна, которая странным образом реагирует на магию. Местный исследователь Денел уже пострадал в ходе исследования и боится действовать дальше.
Вдалеке послышались голоса.
– Давай, Денел, – голос явно принадлежал Гале, – попробуй, огненным шаром.
– Нет, – отвечал мужской голос, принадлежавший, очевидно, Денелу, – ты лучше.
– Естественно, я лучше, – парировала Галя, – а пробуй ты.
– Послушай, – не сдавался Денел, – я думаю, что тут нужно действовать по-другому.
– Хватит мне указывать, – голос принадлежал Гале, – ты сам уже тут наисследовался. Теперь моя очередь догадки теории строить.
Ориентируясь на голоса мы с Лизой прошли дальше и свернули за поворот. Здесь оказалась комната, в центре которой размещалась огромных размеров колонна. Неподалеку от нее стояли Денел и Галя, читающая книгу.
– И все же, я все-таки больше тебя тут нахожусь, – парировал Денел.
– Слушай, – Галя оторвалась от чтения книги и вздохнула, – помогать мне ты не помогаешь, отвлекаешь только, давай тогда что ли в прятки сыграем? Ты сейчас по-быстрому спрячешься куда-нибудь подальше, а я так уж и быть тебя не найду… О! Чип и Дейл спешат на помощь?
Ее последние слова адресовались уже нам с Лизой.
– Странная эта колонна, – Галя подняла руки, – смотрите!
На ее ладони начало формироваться белое сияние, уплотняясь в форму шара. В следующее секунду магически созданная сфера холода полетела в колонну, оставив от удара на ней большое пятно инея.
– Ложись!!! – крикнула Галя.
Мне не нужно было повторять дважды. Я кинулся на землю и закрыл голову руками. В следующую секунду колонна загудела, и тут же над нами пронеслась молния.
Лиза начала осматривать комнату с колонной, иногда касаясь руками стен и пола.
– И вот так вот постоянно… – вздохнула Галя, – я уже и молниями атаковала, и лечебными заклинаниями. Ответ всегда один и тот же…
– Народ! – послышался голос Лизы, – я кое-что нашла.
Мы поспешили к ней.
– Смотрите, – продолжала она, – на стенах четыре таблички, на них какой-то текст, только я не могу его расшифровать.
– У меня словарь есть! – обрадовалась Галя, – мне Скалил дала.
– Давай читать, – я воодушевился, похоже, нашелся ответ на загадку колонны.
Галя сморщила лоб и открыла книгу.
– От автора, – задорно начала она, – данная книга является…
– Галь, перевод читай, – перебила ее Лиза, – того, что на табличках написано.
– А, да, точно, – Галя начала быстро листать книгу, – вот нашла.
Следующие пару минут она перебегала от таблички к табличке и молча читала пояснения в книге, очевидно делая для себя какие-то умозаключения.
– Как думаешь, – тихо спросил я Лизу, – она справится?
– Уверена, – кивнула моя сестра, – она, конечно, дурачится часто и все еще наивна по-детски, но никогда не подводит в ответственные моменты.
– Готово! – Галя подбежала к нам, – я готова. Тут оказывается все просто. Нужно ударить колонну четырьмя заклинаниями. Главное в нужном порядке. Вот так.
Огненный шар вырвался из ее руки и взорвался, ударившись об столб. Колонна шевельнулась и начала раздвигаться. Одна ее часть начала уходить вверх, скрываясь в потолке, другая – вниз. Белый сгусток морозного воздуха последовал за огненным шаром и со звоном разбивающегося льда оставил покров инея на колонне, которая продолжала раскрываться. В следующий миг в колонну полетели сразу два заклинания – одно повреждающее, второе восстанавливающее магию. Колонна окончательно раскрылась и перед нами предстала ведущая вниз лестница и находящаяся в ее конце дверь, украшенная айледским символом в виде бело-голубого дерева.
– Правда, я умница? – вопрос Гали был скорее риторическим и не требовал ответа, – нам туда.
Толкнув массивную каменную дверь, я первым вошел вглубь руин. Глаза быстро привыкли к темноте, разбавляемой белым сиянием кристаллических сталактитов на стенах. Где-то в вышине стоял гул, создаваемый многочисленными сквозняками. Могильный холод обволакивал тело, пытаясь проникнуть под одежду и доспехи. Несмотря на все это, мы упорно шли вперед.
– Не нравится мне тут, – продолжая идти, Лиза вдруг достала лук из-за спины, – держимся вместе, не отходите далеко.
– Я конечно все понимаю, – поежилась Галя, – настоящая девушка может все: скачущие кони, горящие избы, но чтобы подземелья и… О! Смотрите, наверное это то, зачем мы пришли.
Галя остановилась около постамента, на котором лежал старинный шлем. По виду он напоминал эльфийский, разве что высеченный на нем орнамент указывал на принадлежность к искусству айлейдской культуры. Задержав дыхание, я аккуратно взял шлем в руки. Его изящные узоры внушали уважение к создателю артефакта, а инкрустированные в него драгоценные камни блистали, словно их только что огранили. Время не было властно над древней реликвией. Несмотря на то, что мои магические навыки были близки к нулю, я почувствовал те волны таинственной и мощной силы, которую источал каждый сантиметр айлейдского шлема.
– У нас проблемы, – слова Лизы вывели меня из состояния полутранса.
Отовсюду в нашу сторону двигались толпы нежити. Очевидно, они охраняли покой древней айлейдской реликвии, а мы как осквернители теперь считались для них врагом номер один.
– Нужно пробиваться к выходу! – крикнула Лиза, которая сориентировалась быстрее всех, – скорее! Если нас отрежут от выхода, нам не выстоять!
Мы быстро направились к выходу. Лиза и я шли впереди и атаковали нападающих на нас зомби и личей. Судя по грохоту и вспышкам позади нас, Галя успешно прикрывала тыл. Наконец-то дверь! Мы справились! Выскочив из подземелья, мы задвинули на место каменную дверь. Победа за нами. Нежить не сможет открыть эту каменную дверь.
– Что случилось? – нам навстречу спешил Денел и Скалил.
– Мы справились! – радостно сообщила Галя, – правда там на нас трусливо напала толпа нежити, поэтому нам пришлось победоносно отступить. Но шлем у нас.
– Будет лучше, если вы отнесете его в университет, – сказала Скалил, и мы поспешили последовать ее совету.
Дверь пещеры Ватакена со скрипом закрылась у нас за спиной, и я облегченно вздохнул. Еще одно задание Совета Магов выполнено. Лиза, точно определившая направление в сторону Университета Волшебства, шла первой, указывая нам дорогу. Сразу за ней, на ходу завязывая свои длинные до пояса волосы в оданго, следовала Галя. Я как всегда шел последним. Мои мысли были спокойны и ничем не обеспокоены. Вот отнесем айлейдский шлем в гильдию и я обязательно устрою себе выходной. А сейчас впереди лишь тихая летняя ночь, сияние лун, блеск звезд, шелест листвы, запах степной травы и вымощенная камнями тропа, ведущая, казалось, в никуда…


Сообщение отредактировал Debero - Среда-Middas, 03.07.2013, 23:06
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.07.2013, 22:43 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Замечательно! smile
Вот это понравилось, забавно получилось:
Цитата (Debero)
там на нас трусливо напала толпа нежити, поэтому нам пришлось победоносно отступить.


а вот тут.. Debero,  вот эти фразы проверь, пожалуйста..)
Цитата (Debero)
Мне нужно было повторять дважды.

Цитата (Debero)
Его изящные узоры были внушали

Цитата (Debero)
Будет лучше, лучше, если вы отнесете его в университет


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
DeberoДата: Среда-Middas, 03.07.2013, 23:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
Спасибо, Luna))
М-да... Ошибки конечно глупейшие) Ночью просто писал))
Все, скажу своей музе, чтобы по ночам больше не приходила. А то в это время суток половина мозга спит, вторая есть хочет)) В итоге они сходятся в компромиссе в виде Обливиона и делают ошибки))
Вроде как я все подправил)) Еще раз спасибо за отзыв и поправки))
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 04.07.2013, 06:40 | Сообщение # 41
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Муза потому и муза, что приходит, когда ей вздумается. А если ей установить расписание, то она обидится и уйдет насовсем. Лучше уж, Debero, потом подправить, чем остаться без Музы. smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Тень Некроманта (Вторая книга из серии "Древние свитки")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100