2


Вторник-Tirdas
19.03.2024 09:20

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Деревня викингов - новый мир - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Деревня викингов - новый мир (прохождение квестов викингов)
Деревня викингов - новый мир
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.08.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Плаг с деревней Викингов здесь. и здесь (версия 1.5.1)

Получение доверия

Слоняясь по пристани Анвила, Луна обратила внимание на необычно одетого в меховые доспехи в жаркий летний день воина, стоявшего на причале и осматривающего окрестности. Любопытство пересилило стеснительность, и Луна неуверенно подошла к нему.
- Простите, Вы не местный? Вам нужна помощь?
Воин обернулся. Это оказался высоченный бородатый норд. Его холодные глаза удивленно рассматривали девушку, дерзнувшую отвлечь его.
- Мне? Помощь? С чего ты взяла? Я собираюсь отплывать домой, и сейчас как раз жду, когда с моего корабля пришлют шлюпку. - Норд показал на видневшуюся неподалеку от пристани гребную галеру необычных для Анвила очертаний.



-А откуда Вы?
- Мы прибыли из края викингов. Там у нас деревня.
- Деревня викингов? Никогда не видела викингов...
Норд посмотрел на Луну уже немного помягче - А хотела бы побывать там?
Заняться было все равно нечем, поэтому Луна согласилась.
После долгого пути по морю галера прибыла в холодную заснеженную бухту. С неба падали мягкие хлопья, над берегом стояла дымка. Норд, глянув на гостью, усмехнулся, когда она поежилась и шмыгнула заледеневшим носом. Попрощавшись, Луна сошла на берег и огляделась. Справа и слева от деревни чернел лес. По опушке скакали странные маленькие длиноухие зверьки. Перед ней вытянулась дорога, ведущая в огороженное деревянным палисадом селение. Огромное, на полнеба Солнце вставало над ним.



Луна прошла по дорожке до палисада. Стоявшие у ворот бородатые норды смерили Луну взглядами и радушно распахнули ворота. В деревне Луна осмотрелась. Справа на пригорке располагалась торговая лавка, дальше шли невысокие деревянные домики, а прямо перед воротами в конце деревни на возвышении находился большой дом.



- Там, наверное, живет вождь племени... - подумала Луна и пошла прямо по дороге. По пути ей встретилась очень красивая девушка-норд. Луна с ней поговорила, узнав о местных сплетнях и пошла дальше. Поднявшись по ступеням, Луна попала в огромный зал - трапезную. Здесь сидели , ели, пили и шумно переговаривались норды. У дальней стены стоял трон, а на нем сидел пожилой норд с властным взглядом и в богатых доспехах. Подойдя, Луна представилась.
- Я король Рагнар. - милостиво кивнул норд. - Чего ты здесь ищешь?
- Я хотела бы тоже стать викингом - склонила голову Луна.
- О.. Ты так уверена в себе? Хорошо, но сначала я прошу тебя выполнить одно задание. На небольшом островке рядом с нашим островом устроились ваниры. Они шпионят за нами. Я хочу, чтобы ты разобралась с ними. Можешь взять лодку или добраться вплавь, как захочешь.
Луна коротко кивнула и вышла.
Вернувшись на пристань, она нашла там лодку, на которой быстро добралась до видневшегося невдалеке островка. Пробираясь через лесок, Луна обнаружила странный камень, исписанный непонятными рунами. Обойдя его кругом, Луна продолжила путь. Дойдя до края утеса, она посмотрела вниз и увидела там палаточный лагерь, в котором находились вооруженные люди. Луна сформировала огненный шар и метнула его в лагерь. Несколько фаерболов завершили атаку, и когда она спустилась, трое ваниров уже были мертвы. Обойдя лагерь, Луна нашла записку-донесение ваниров, в которой они сообщали кому-то, что нашли тайный ход в пещерах, ведущий в деревню викингов. Не задерживаясь больше, Луна вернулась к королю Рагнару. В награду за выполненное задание король принял Луну в ряды викингов и велел выдать снаряжение. Луна сразу же примерила обновку - доспехи викингов. -



- Ничего так, симпатичные... Легкие. И птички эти на плечах.. Мне нравится - решила Луна и вернулась к королю за новым заданием.
- Из донесения ваниров я узнал, что они обнаружили тайный ход в деревню. Выясни, так ли это? - приказал Рагнар.
Луна кивнула и отправилась на выполнение задания. Вернувшись на остров ваниров, Луна осмотрела все, но ничего не нашла. Она даже проплыла по периметру острова, рассматривая дно, но все оказалось бесполезным. Луна вернулась на остров викингов, побродила по берегу. Поднявшись на какой-то утес, на котором она обнаружила груду костей, Луна постояла наверху и решившись, опять нырнула в воду. На этот раз ей повезло - прямо тут же рядом она обнаружла небольшую деревянную дверку, которая вывела ее в пещеры. Поход в пещеры оказался результативным - Луна опять встретила ваниров.Разобравшись с ними, она вернулась к королю Рагнару. Король некоторое время размышлял, постукивая кончиками пальцев по ручке трона.
- Нужно убить их главаря - наконец произнес он. - Тогда они станут совершенно беспомощными и безопасными..
Луна вновь вернулась в пещеры. На этот раз она спустилась еще глубже, и, пройдя по длинным переходам пещер, вышла в большой зал, в котором находился основной лагерь ваниров. В центре располагался высокий шатер, а в стороне от него - палатки ваниров.
- Мда... Уничтожить главаря, конечно можно... Но вот как сделать это незаметно? - Луна задумалась. Она не услышала, как сзади к ней подкрался воин ваниров. Когда он напал на нее, что-то придумывать было поздно. Луна, только успела выхватить меч, чтобы не оказаться безоружной. Естественно, после того, как в лагере услышали шум сражения, о том, чтобы незаметно пробраться в шатер главаря, уже не могло быть и речи. Пришлось принять навязанный бой. Отбиваясь где мечом, где заклинаниями, Луна с трудом, но справилась с наседавшими на нее ванирами, после чего осторожно вошла в шатер... В шатре ей пришлось выдержать еще один бой, с главарем ваниров. Хорошо, что перед тем, как войти, она успела скастовать на себя заклинание восстановления и повышения здоровья, иначе неизвестно еще, кто бы победил в той схватке... Поднявшись по другому переходу, Луна вышла в пещеру, из которой наверх вела веревочная лестница, а дальше оказался небольшой зал, в котором сверху свешивалась веревка с привязанным к ней ведром.
- Интересно... Может, это и есть тот самый тайный ход в деревню? - Луна вспомнила донесение ваниров. Подниматься по веревке было неудобно, но мысль о том, что, возможно, наверху уже деревня, придавала сил. Поднявшись, Луна столкнула тяжелый решетчатый люк и вылезла. Люк оказался коышкой колодца, который находился как раз посредине деревни. Страшно подумать, что было бы, если бы ваниры смогли пробраться по этому тайному ходу в деревню... Луна вернулась к Рагнару и доложила о выполнении задания. Король очень обрадовался и в награду подарил ей свой королевский меч.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 15.08.2010, 13:26 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, дальше, пожалуйста!!! Продолжение - в Студию!!!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.08.2010, 13:39 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
естественно smile только дальше пройду.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
СанниферДата: Воскресенье-Sundas, 15.08.2010, 22:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Luna, а дальше король еще разве дает задания? у меня молчит, как пленный партизан!

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.08.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Саннифер, дальше не король дает квесты.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
СанниферДата: Воскресенье-Sundas, 15.08.2010, 23:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Награды: 20
Статус: Выехал
Luna, спасибо! перестану теперь его теребить)))

Дома - разруха, голодные дети... Мама часами сидит в Интернете...
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин – два признака неисправного компьютера.

[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 67%]
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 16.08.2010, 00:27 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
2. Рунные камни Богов

Ну вот.. Теперь можно отдохнуть и осмотреться в деревне. Луна вышла из Королевсого дома и огляделась. Неподалеку от нее возле еще одного странного камня, покрытого рунами, стоял норд в зеленой робе и капюшоне. Луна, снедаемая любопытством, подошла к нему.
- Простите.. а что это за камень?
Норд оживился. - Ты хочешь узнать о рунных камнях? Всего их три - Один Бога Тора, другой - Локи, третий - Одина. Каждый Бог дарует тебе свое благословение, как только ты прикоснешься к камню.
Улыбнувшись, Луна отошла от друида.
- Так... Один камень здесь.. Второй.. Второй был на острове ваниров... Где же третий камень? - Луна в задумчивости вышла за ворота деревни. Не спеша, прогулочным шагом она пошла вдоль палисада... Откуда-то выскочил волк и набросился на нее. Разделавшись со зверем, Луна продолжила путь. Пару раз ей снова встретись волки, но чаще попадались олени и длинноухие зверьки, как Луна впоследствии узнала, кролики. Они были такими симпатичными, что Луна даже не делала попыток догнать их и убить...И вот, за одним из поворотов ее поиски увенчались успехом. Среди обычных серых камней возвышался ярко выделяющийся рунный камень. Луна подошла к нему и коснулась... Теперь она знала местоположение всех трех камней.
- Может, пойти к друиду? Вдруг он еще что-то полезное скажет?
Луна развернулась и вернулась в деревню. Друид стоял на том же месте. Узнав, что Луна нашла все три камня, он хмыкнул и сообщил, что существует еще один камень, который объединяет в себе все три благословения Богов. Но найти его трудно, практически невозможно... Никто не знает где он находится. Говорят только, что где-то под землей , там где огненная лава кипит... Да вот еще слухи ходят, что не все в порядке в брошенном доме... Луна, кивнув друиду на прощание, отошла от него.
- Интересно, что за брошенный дом? - Луна прошла по деревне, рассматривая дома. Все дома оказались заперты, кроме одного. Несмело войдя, Луна убедилась, что дом и вправду нежилой. Она прошла по комнатам. Обстановка в доме очень походила на то, что хозяева просто съехали, испугавшись чего-то, бросив даже вещи... В этот момент пол в доме дрогнул... Достав меч и приготовившись к кастованию заклинаний, Луна спустилась в подвал дома. Там было темно, но благодаря своим способностям Луна прекрасно видела в темноте. Осторожно обойдя завалы ящиков и бочек, Луна обнаружила в дальнем углу какой-то люк. Спустившись, Луна была готова ко всяким неожиданностям, но только увидела в подземной стене дощатую дверцу. Медленно приоткрыв ее, Лна вошла. Она оказалась в пещере, а прямо на нее двигался волк. Неподалеку же Луна увидела и медведя. Недружелюбно настроенные звери моментально ринулись в атаку. Разделавшись с нападавшими, Луна пошла вперед по каменному перешейку, соединявшему два берега этой странной лавовой реки. Вот еще одна дверь, и девушка оказалась в громадной пещере, в центре которой находилось сооружение врде моста из черных камней. Пройдя по нему, Луна опять была вынуждена сражаться со зверями, обитавшими здесь. Но вот за поворотом Луна увидела огромных воинов в доспехах викингов.



Воины, ни слова не говоря, бросились в атаку на маленькую хрупкую девушку. Каждому из них Луна была меньше, чем по пояс. Применив заклинание отбрасывания, Луна на некоторое время осталась один на один со вторым гигантом. тут же, не давая ему приблизиться, она скастовала на него заклинание молнии. Гигант пошатнулся и упал в лаву... Оттуда он уже не выбрался... Повернувшись ко второму гиганту, Луна вновь применила заклинание отбрасывания, и добила его следом молнией. Ну вот, путь дальше был свободен. Пройдя еще немного, Луна обнаружила Самый большой Рунный камень из тех, что ей встречались.



Но его охранял Гигант, ростом он был еще выше, чем предыдущие, Луна едва доставала ему до колена. Силы для заклинаний было маловато уже, и пришлось обнажить меч.




Подойдя к камню, Луна коснулась его... В голове зазвучали слова : "Ты получила Благословение Богов. Мудрость Одина, проворство Локи, силу Тора."
Выбравшись из пещер, Луна уже без приключений поднялась наверх и оказалась в заброшенном доме. Решив, что на сегодня впечатлений пока достаточно, она улеглась спать тут же, в доме...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 08:39 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Утро началось с шума за окнами. Луна встала, быстро привела себя в порядок и вышла на улицу. Там недалеко от костра местные жители шумно обсуждали последние слухи. Оказывается, охотники, ушедшие на добычу меха для деревни, давно не подают о себе вестей, и что-то конкретное может сказать только местный торговец. Заглянув для начала в таверну, чтобы позавтракать, Луна направилась в лавку. Интересно же, чем торгуют в деревне у викингов.
Выбор оказался довольно большим. Неплохие мечи, доспехи, всякие мелочи, начиная от ремонтных молотков и заканчивая тканями.. Луна присмотрела себе интересный меч с зачарованием на урон холодом. Купив, примерила по руке и осталась довольна. Уже уходя, вспомнила про охотников, и поинтересовалась у торговца.
-Да-да.. - горестно покачал головой торговец - Они ушли на добычу меха несколько дней назад, и до сих пор не известно о них ничего. Если ты что-то сможешь о них узнать, будет очень хорошо. Я могу показать тебе, где находится их лагерь. - И торговец нанес на карту отметку местоположения лагеря охотников.
Выйдя из деревни, Луна осмотрелась. Остров охотников находился чуть южнее. До него вполне можно было добраться на лодке или по узкому перешейку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 10:22 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, очень хорошая идея, написать прохождения плагина в художественной и интересной форме, с иллюстрациями, плавно дополняющими сам рассказ-прохождение. Надо бы скачать деревню викингов, уже самой хочется взглянуть. Жду продолжения.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 10:31 | Сообщение # 10
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ой.. А иллюстрации-то я и не делала(( ну можно будет порыться в старых, может, что найду.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 10:40 | Сообщение # 11
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, те скрины что уже опубликованы в этой теме, очень хорошо дают представление о деревне викингов, я про эти иллюстрации и говорила.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 29.08.2011, 11:49 | Сообщение # 12
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Добравшись до островка, Луна обнаружила там небольшой лагерь, в котором находились пустые домики охотников, но больше никого не было. Пожав плечами, она осторожно двинулась вглубь острова. Неподалеку от лагеря ее внимание привлекли пятна крови на снегу. Вытащив из ножен меч, она с еще большей осторожностью продолжила путь. На поляне перед ее взором предстала ужасная картина - двое охотников лежали мертвыми в лужах крови, а вокруг так и не было никого, и было непонятно, кто бы мог сделать это. Луна попятилась. Потом развернулась и быстро пошла опять в лагерь, чтобы оттуда вернуться в деревню. Но в лагере неожиданно оказался еще один охотник. Седой старик сидел на табуретке возле шатра и кашлял, отплевывая кровь. Увидев Луну, он с трудом еле слышно прошептал: - Ты.. Подойди.. Ты не ванир.. Они.. Они убили..Всех.. - и снова закашлялся. - Помоги.. Торговцу надо принести 10 меховых шкур, иначе деревня.. Все замерзнут зимой..
- Вы же ранены! Вам нужна помощь! - Луна попыталась поднять старика. Но он, глубоко вздохнув, судорожно взмахнул рукой и упал.. Умер.
Пометавшись по лагерю в поиске какого-то решения, Луна вновь остановилась возле умершего старика. " Надо все-таки помочь им.. 10 меховых шкур, это не так уж и много." Приняв решение, Луна направилась в лес. Из-за дерева выскочил волк, который немедленно кинулся на девушку. Непродолжительная схватка, и волк остался лежать на земле. " Но ведь с него тоже можно взять шкуру?" Луна поморщилась, но нужно было исполнить последнюю просьбу умирающего старика. И вот шкура снята и упакована в мешок. Следующей добычей стал голодный и злой медведь, который видимо, никак не мог залечь в спячку. Пробродив по лесу пару дней и набрав необходимое количество шкур, Луна вернулась к торговцу.
Торговец был удручен гибелью охотников, пообещав, что проследит за тем, чтобы охотники были похоронены достойно. Тут же он купил оптом у Луны все 10 шкур, которые она набрала и заплатил неплохие деньги. Когда Луна уже собиралась уходить, он, помявшись, предложил: - Может быть, ты возьмешься отомстить тем, кто убил моих охотников? Если да, то тогда следы их убийц надо искать на том же острове.
Луна, задержавшись возле двери, несколько мгновений раздумывала, после чего согласилась.
На острове охотников она внимательно изучила все вокруг. На дальнем берегу она обнаружила еще один лагерь. Корабль, шатры и вооруженные люди.. "Ваниры" - поняла Луна. Подкравшись к ближнему к ней шатру, она прислушалась. Ваниры, ничего не подозревая, занимались своими делами и хвастались, кто и как расправился с охотниками. Чем дольше Луна слушала, тем больше закипала злостью. Что они о себе возомнили, эти ваниры??? Неужели нельзя было мирно жить по соседству? Ведь остров большой, места хватило бы всем.. В это время позади нее раздался возглас. Луна, обернувшись, успела отразить нападение. Ванир оказался неслабым соперником. На помощь он почему-то не позвал никого, поэтому задачей Луны было - выстоять и по возможности победить. Возможно, находившиеся в лагере остальные ваниры просто не слышали звуков сражения? Но как бы то ни было, с этим бандитом Луна все же справилась. Выглянув из-за шатра, она убедилась, что никто ничего не обнаружил. Теперь Луна решила действовать более осторожно. Она достала лук, висевший за плечами, вложила стрелу и тщательно прицелилась. Несколько стрел решили исход. Поскольку ваниры не видели, откуда в них стреляют, то у Луны был шанс выполнить задуманное, пока ее не обнаружили. Когда в лагере не осталось никого живого, кроме нее, Луна прошлась по нему, заглядывая в шатры, сундуки и ящики. После чего вернулась к торговцу, чтобы сообщить об удачном завершении миссии.

Выйдя от торговца, Луна увидела возле костра двоих викингов, которые сидели, неспешно покуривали трубки и разговаривали о чем-то. Подсев рядом, Луна решила познакомиться с ними.
- Меня зовут Магнус Берхунтер - угрюмо ответил один из них. - Ты же видела Фрейю? Я люблю ее и бешусь от того, что она будет вместе с этим с.. сыном, Хааконом.
Посочувствовав несчастному влюбленному, Луна отошла от костра и вернулась в заброшенный дом, чтобы отдохнуть. Приключений на сегодня ей было достаточно.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 30.08.2011, 11:58 | Сообщение # 13
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
А я что-то сначала этих в лагере всех поубивал,потом охотника умирающего нашел, потом уж и к торговцу пошел))) Все задом наперед)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 30.08.2011, 13:24 | Сообщение # 14
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ну насколько я знаю, если идти в таком порядке, то оба квеста будут выполненными все равно считаться.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 30.08.2011, 14:46 | Сообщение # 15
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, так оно так и случилось)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Творческая мастерская » Прохождение игровых квестов » Деревня викингов - новый мир (прохождение квестов викингов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100