2


Пятница-Fredas
19.04.2024 03:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поселение на озере Румаре... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поселение на озере Румаре...
Поселение на озере Румаре...
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.08.2012, 21:22 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Чуть на отдалении в лодке какой-то бородатый и взлахмоченный торговец махал руками, привлекая внимание. То что это торговец - можно было судить по его наряду.
- Эй, эй! - орал он, - Не бросайте меня!!!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 19.08.2012, 21:24 | Сообщение # 47
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Капитан чертыхнулся вполголоса и заторопился вниз с мостика. Луна, облегченно вздохнув, поспешила следом, и тоже выглянула через перила за борт.

капитан отрывисто отдал приказ, и вниз спустили веревочную лестницу, а помощник капитана прокричал в рупор: - Эй, на лодке! Греби к правому борту, там для тебя трап спустили!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.08.2012, 21:45 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так чем же я погребу-то, милейший??? - заорал в ответ торговец, - У меня же весел нетууууууу!!!! Помогите же кто-нибууууудь!!!!!
- Капитан? - обратился Раминус к моряку, - Может, шлюпку спустить на воду?
Но Вермен уже опередил всех, расправив крылья, он ринулся к лодке и подхватил торговца за шкирку.
- Товар мой!!! Мой товар!!! не бросайте же!!!! - заорал торговец, но оказавшись на палубе только всхлипнул.
Вермен сирдито глянул на него, но тут же полетел к лодке. И как по мановению руки лодка оказалась на палубе рядом со столом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 19.08.2012, 21:54 | Сообщение # 49
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Капитан, раздвинув сгрудившихся кучкой возле торговца пассажиров, критически оглядел неожиданного "зайца".
- А как же Вы, милейший, в лодке без весел оказались? И куда вы плыли в лодке? Корабль Ваш где?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.08.2012, 21:39 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Какой корабль??? Я вон от туда - вина везу скинградские в Имперьград! - заныл торговец, - В торговый район и её светлейшеству ландграфине! Погрузили - поплыл напрямую! Плыву себе прямо, цель видна! А как же, конечно! Рыбки летают, бабочки щебечут, птички плещутся!! Красота! Гребу себе, гребу - наслаждаюсь! Вдруг.... как!!!!! Вот такая пасть! Из воды прямо - я, хрясь по этой морде, весло сломал! А с другой стороны еще такая же... Я и другим веслом тут же, хрясь, и другое сломал! А эти чудища уже прыгать собрались, успел пригнуться, слава создателям и наблюдателям! Так вот, я нагнулся, а они и прыгнули и навстречу друг другу! И одна другую заглотила и её же подавилась - насмерть! уф!
Торговец утер пот с лица и продолжил:
- Я-то добрый человек, хотел было искусственное дыхание сделать и непрямое проветривание жабер, но потом передумал! В воду столкнул, а то тяжело, лодка и так, как видите заполнена бочонками с вином!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.08.2012, 21:56 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
капитан. видимо, хотел еще что-то сказать, и уже даже открыл рот, бегло скользнув взглядом по карманам торговца, но махнул рукой и буркнул: - Дэйдра с Вами.. Надеюсь, мои пассажиры не будут против Вашего общества.. Располагайтесь. Когда Вас высадить надо будет, скажите моему помощнику - Он сделал приглашающий жест рукой, кивнул Луне и отошел на корму к штурвалу.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.08.2012, 22:30 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Дэйдра с нами, с нами... - проборматал торговец и лучезарно заулыбался Луне, - Зеленая фея!!!
Он поклонился ей.
- Вы из страны вечной полынной настойки??? Я знаю одного мастера, он готовит её просто изумительно!! Вы, наверное, покровительствуете ему своей милостью!!
Торговец опять начал раскланиваться и расшаркиваться перед Луной.
Вермен настороженно смотрел на него и встал рядом с Луной.
Но торговец как-то оттеснил его подхватил Луну под руку и повел к борту.
- Можете взять одну из моих бочек и открыть! - обернувшись крикнул он Ольвэ с подругами, Раминусу с Алисой и Верменой, - И команде - бочку! Нет - две! За спасение - не жалко, ведь могло все пропасть! Все! Все что нажито непосильным трудом: три лютни, три барабана заграничных, три кисета отечественных, куртка замшевая, три… куртки!
Торговец доверительно жаловался Луне о пропажах.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 22.08.2012, 23:20 | Сообщение # 53
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вежливо улыбаясь, Луна рассеянно слушала торговца, кивая ему и изредка бросая взгляд на Вермена, надеясь, что сейчас он придет и спасет ее. На последние слова торговца она всплеснула руками: - Что Вы говорите! Три куртки?!! Ай-яй, как жалко было бы... - Глядя как довольные матросы откатывают бочку к трюму, Луна испытала смутное беспокойство.. - А Вы не боитесь, что команда напьется и мы потонем? Вместе с Вашим драгоценным вином.. - Луна взглянула в глаза торговца и решительно закончила - Лорд? Ведь только Вы можете так бесшабашно играть на людских слабостях.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 22.08.2012, 23:33 | Сообщение # 54
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Тссс, - Сангвин наклонился и подмигнул Луне, - Тихо! Испытаем судьбу! Не нашу, конечно, не нашу!
Лорд засмеялся.
- В этой лодке есть только одна бочка с ОСОБЫМ вином! Вот попадется или нет она этой жадной команде??
Торговец отвлекся от девушки и повернулся лицом ко всем на палубе:
- Друзья мои! Счастливое спасение! Вина всем, всем вина и музыку!!!
Потом он опять наклонился к Луне.
- Если будем тонуть, не бойся, не потонем! Это не испытание, как у Копьедержателя, это просто приглашение в гости... Луна, не переживай, и с Алисой твоей ничего не случится! Не всем дано помнить, где они были просто в гостях! Забвение!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 23.08.2012, 06:06 | Сообщение # 55
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока Луна размышляла, что бы могли означать слова Сангвина, матросы уже откатили бочку на нижнюю палубу, и воцарилась прежнее спокойствие. Хапитан, хмурясь, передал штурвал помощнику и почти бегом спустился в трюм.Вскоре послышалась ругань, и из трюма поднялись двое матросов, следом за которыми шел капитан и подгонял последнего пинками:- Пшел на свое место! Вот причалим, тогда и попробуешь! Знаю я тебя, скампа бородатого!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 23.08.2012, 22:02 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Воспользуемся столь любезным предложением? - Ольвэ вернулся к столу и допил оставленный бокал. - Или останемся при своем?
Он посмотрел в сторону торговца.
- Вроде и объяснение нашлось... - эльф потеребил кончик своего хвоста. - Но не нравится мне эта история.... Хотя... воможно это просто потому, что людей я не слишком люблю...
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 23.08.2012, 22:12 | Сообщение # 57
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Правильно, правильно! - подлетел торговец к Ольвэ, - За что их любить? Не за что!
Сангвин как бы не взначай почесал за ухом, показывая тем самым, что они у него не такие как у людей.
- Себя любить надо, себя... - зашептал он меру, - А что еще надо? И пусть все ублажают тебе и тебя... Ласкают со всех сторон, доставляя наслаждение твоему телу... Всем вина! Советник? Не стойте столбом - наливайте!
Сангвин кинул Раминусу небольшой бочонок, который появился у Лорда откуда-то как у фокусника.
- Ах, жеребицы своенравные!! - Сангвин оказался уже около босмерок, - Любите ли вы своего господина? Ха-ха-ха!!!!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 24.08.2012, 06:40 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Босмерки ошалело вытаращились на торговца, переглянулись и заливисто расхохотались.
- Не смущайте девушек! - укатывающий в стороне Ольвэ ржал не хуже коня. - Хотел бы я знать, кто для них господин...
Он вытер выступившие от смеха слезы.
- Мы вместе работаем иногда... хм... неважно где, но... - эльф важно поднял палец вверх и с комично-грозным выражением лица продолжил. - Если мне еще раз впопыхах навтыкают в за... в спину стрел... То я откажусь от такой компании!
Винна спряталась за спину Кали в притворном смущении, потом высунулась и показала хохочущему меру язык.
 
LunaДата: Среда-Middas, 29.08.2012, 07:31 | Сообщение # 59
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Алиса, поддавшись беспечной веселости и очарованию торговца, смеялась и подставляла бокал для нового вина. Луна же, напротив, зная, кто перед ними, стала осторожнее. Поглядывая на матросов и капитана, она слегка нервничала, не будучи уверенной, что путешествие будет спокойным.

В это время матрос, смотрящий вперед, что-то закричал, по палубе забегали остальные матросы, выполняя приказы капитана, капитан с сумасшедшей силой закрутил штурвал, а корабль, как будто наткнувшись на невидимую стену, дернулся и, проскоблив дном по чему-то, встал. Паруса медленно опадали.
Оказавшись от сильного толчка на полу, Луна в первые мгновения не поняла ничего. Очумело покрутив головой, она позвала: - Вермен! Что случилось?
Но ответил ей капитан, который уже оказался рядом: - Похоже, мы на мели. Странно, здесь никогда ее не было! Придется ждать до утра, а там посмотрим, что случилось.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 01.09.2012, 02:06 | Сообщение # 60
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен, очутившись около девушки поднял её с палубы и поставил на ноги. Он пожал он плечами:
- Ну, вот... Плыли, плыли и встали! Может стоит на берег перебраться? Зачем торчать тут посреди озера, если вон он Имперский город?
- Мысль, наверное, неплохая, - согласился с ним Раминус, обнимая чуть не упавшую Алису.
А Сангвин уже оказался верхом на одной из своих бочек. Как бочки не выкатились от толчка и не раскатились по палубе - остается загадкой.
- Это зачем на берег? - воскликнул он, - Кого-то укачивает? Смотрите какая красота кругом! Свежий воздух, прекрасный вид! Или вид надоел уже?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поселение на озере Румаре...
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100